Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2014, 16:13
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Zved, Карамель чуть смешивается и ее совсем немного получается она не становится твердой,а такая как тянучка
Вик-Вик вне форума  
Old 20.02.2014, 16:19
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
Zved, Карамель чуть смешивается и ее совсем немного получается она не становится твердой,а такая как тянучка
Клаааасс!! Надо срочно заставить мужа подключить мне духовку, и начинать уже брать с тебя пример хорошей хозяйки! ну хотябы с таких несложных вкусняшек))
У твоего мужа ещё пузень не вырос?
Zved вне форума  
Old 20.02.2014, 16:22
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Клаааасс!! Надо срочно заставить мужа подключить мне духовку, и начинать уже брать с тебя пример хорошей хозяйки! ну хотябы с таких несложных вкусняшек))


Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
У твоего мужа ещё пузень не вырос?
неее, как говорится у него "не в коня корм" мне б его метаболизм
Вик-Вик вне форума  
Old 20.02.2014, 16:37
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
неее, как говорится у него "не в коня корм" мне б его метаболизм
вот засранец, везунчик какой!))
Zved вне форума  
Old 20.02.2014, 16:48
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
вот засранец, везунчик какой!))
и не говори
он у меня ест за несколько часов до сна тарелку пельмешей+чай с тортиком
или пюре с жирненькой курицей+чай с печеньем и т.д.
а я смотрю на него и завидую
Вик-Вик вне форума  
Old 23.02.2014, 12:35
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Торт с вишней

Торт с вишней
Очень вкусненький тортик, готовится легко, а вкус безумно нежный!

Для бисквита
3 яйца,
150 гр. сахара,
150 гр. муки,
1/2 ч.л.разрыхлителя.

Для крема
сливки 33-35% 250 мл,
сахарная пудра 150 гр. (я добавила поменьше, где-то грамм 100),
сыр маскарпоне 250 гр.

Для начинки
Вишня либо замороженная (ее лучше поварить с сахаром чтобы не была очень кислой) либо консервированная (я брала именно такую, домашнюю)

Приготовление
1. Яйца взбить с сахаром (взбивать минут 10, чтобы масса увеличилась раза в 3 и была пышной),
2. Добавить муку и осторожно перемешать ложкой чтобы масса не опала (я перемешивала очень аккуратно миксером на самых низких оборотах),
получается тесто вот такой консистенции

3. Форму смазать сливочным маслом и присыпать слегка мукой, выложить тесто и поставить в разогретую до 180гр. духовку. Выпекать минут 20-30 (зависит от вашей духовки),
4. Готовый бисквит вынуть, накрыть полотенцем и остудить
Получается вот такой бисквит с тонкой корочкой

5. Сливки взбить с сахарной пудрой до кремообразного состояния, добавить маскарпоне и перемешать,
6. Собираем торт: бисквит разрезать на 2 половинки, на нижнюю выложить вишню(оставить немножко сиропа), сверху выложить большую часть крема (примерно 2/3), накрыть вторым коржом. Сверху второго коржа (из-за корочки) немного чайной ложечкой полить сироп (слишком много не надо! иначе бисквит станет кашей), сверху второго коржа выложить остатки крема, распределить его сверху и по бокам.
7. Украсить. Я сбоку украсила миндальными лепестками, а сверху шоколадно стружкой
Вот такой получился тортик

Он же в разрезе
Вик-Вик вне форума  
Old 23.02.2014, 12:43
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Вик-Вик, ммм сколько вкусняшек!
я тут давненько уже тусуюсь)
Сладости бесподобны! Взяла себе в закладки капкейки и тортик медовый
caramellka вне форума  
Old 23.02.2014, 13:10
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

caramellka, спасибо
рада что понравились рецептики

Добавлено через 15 минут

caramellka, попозже выложу рецептик другого медового, он мне больше нравится по вкусу (и возни с ним поменьше )
а тот тоже вкусный, но он любим больше мужем
Вик-Вик вне форума  
Old 23.02.2014, 14:56
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кекс столичный с изюмом
это мой самый любимый кексик!
Понадобится
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
2 яйца,
125г сливочного масла или маргарина,
1 столовая ложка сметаны,
1ч.ложка разрыхлителя,
ванилин,
изюм.

Приготовление
1. Маргарин растереть с сахаром,
2. Добавить яйца, ванилин, разрыхлитель, сметану и все перемешать,
3. Добавить муку и изюм,
4. Форму смазать сливочным маслом, перелить тесто, поставить в разогретую до 200гр духовку. Выпекать минут 40 (зависит от вашей духовки)
Готовый кекс можно посыпать сахарной пудрой
Вик-Вик вне форума  
Old 27.02.2014, 15:32
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Медовый торт с заварным кремом

Медовый торт с заварным кремом
Это мой любимый торт, он мне напоминает вкус детства. Тортик безумно вкусный,нежный и делается достаточно легко
Рецепт не мой, нашла я его в интернете на сайте say7 но очень хочется им поделиться, потому что результат превосходный!

Для коржей
2 ст.л. меда,
2 яйца,
1 стакан сахара,
60 гр сливочного масла,
2 ч.л. соды,
3 стакана муки.

Для крема
1 яйцо,
1 ст. сахара,
2 ст. л. муки,
~ 1,5 - 2 стакана молока,
50 гр. сливочного масла,
ванилин.

Приготовление
1. Перемешать мед, яйца, сахар и масло. Затем поставить на водяную баню и помешивать до растворения сахара,
2. Как только сахар растворится, добавить 2 ч.л. соды. Масса должна увеличиться на водяной бане в 2 раза,
3. Снимаем увеличившуюся массу и добавляем просеянную муку. Всё перемешать.
4. Готовое тесто остудить, разделить на 10-12 шариков, положить на тарелку, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник.
5. Готовим заварной крем:
-1- размешать яйцо, сахар и муку с половиной стакана молока.
-2- Довести до кипения остальное молоко на медленном огне. И в разогретое молоко вливаем тонкой струйкой полученную массу,постоянно помешивая.
-3- Варить массу не медленном огне постоянно помешивая, пока не получите желаемую консистенцию крема.
-4- Снять с огня, добавить сливочное масло и взбить.
6. Выпекаем коржи: Достаем по одному шарику- теста и на посыпанной мукой поверхности тонко раскатываем. Раскатываем с запасом, чтобы потом по форме этой же тарелки ровно обрезать еще горячий корж. Обрезки идут на посыпку боковины.
7. Выпекаем коржи на противне застеленным бумагой для выпечки, при 180С до золотистого цвета (коржи пекутся очень быстро!буквально минут 15). Выпеченные и остывшие коржи смазываем кремом, бока торта и верх тоже смазываем и посыпаем орехами или измельченными остатками от коржей. Украшаем по своему вкусу.
8. Убрать в холодильник чтобы торт пропитался,я на ночь делаю, утром он уже готов

Нашла только такое фото


Вик-Вик вне форума  
Old 27.02.2014, 16:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Какие вкусняшки!
mama Yo вне форума  
Old 27.02.2014, 16:43
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

m@m@ ~YO~,
Вик-Вик вне форума  
Old 01.03.2014, 20:32
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Арахисовая паста

Арахисовая паста
Ее еще называют арахисовым маслом, с которым так любят в американских фильмах делать сэндвичи
мне было интересно что это за зверь такой, нашла в магазинах несколько лет назад и мне понравилась Но вот состав мне не очень понравился и я подумала, что наверно ее можно приготовить самим и нашла рецепт в инете. Вкус был конечно не такой как у магазинной, но мне он понравился больше-более насыщенный, ореховый
Понадобится
Арахис (не жареный, в кожуре) — 250 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Соль (щепотка)
Мёд — 2 ч. л.

Приготовление
1. Арахис обжарить на сковороде
2. Засыпать орехи в блендер и измельчаем их
3. Добавляем растительное масло и мед, также в блендере смешиваем еще минуты 2-3 (если масса слишком густая, то можно добавить ложечку масла)
4. Хранить в баночке в холодильнике. Очень вкусно на завтрак намазать на хлебушек, а сверху бананчик ммммм
Вик-Вик вне форума  
Old 03.03.2014, 09:52
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Манник с изюмом

Манник с изюмом
Захотелось мне манной каши, купила манку,но руки так и не дошли до приготовления каши...И вспомнила я, что давным-давно хотела приготовить манник
Ну и испекла вчера, результат мне понравился, по вкусу напоминает очень влажный, немного плотный бисквит со вкусом манки
Я люблю "мокрые" пироги, поэтому мне он понравился

Потребуется
1 стакан манной крупы,
1 стакан кефира,
0,5 стакана сахара,
80 гр растопленного сливочного масла или маргарина,
75 гр изюма,
1 яйцо,
ванилин,
0,5 ч. ложки соды (погасить уксусом),
щепотка соли.

Приготовление
1. Изюм залить кипятком, дать постоять минут 15, затем воду слить,
2. Яйцо слегка взбить миксером с солью,сахаром и ванильным сахаром, влить кефир, масло, добавить манную крупу, изюм и соду, все хорошо размешать,
3. Дать смеси "набухнуть" минут 15-20 пока греется духовка,
4. Духовку включить на 200 градусов, форму смазать сливочным маслом и перелить тесто.
5. Выпекать минут 45-50 пока пирог не загустеет и не покроется румяной корочкой,
6. Я сверху полила сгущенкой (прямо на горячий пирог).


Вик-Вик вне форума  
Old 04.03.2014, 13:22
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рисовая лапша с курицей в тайском стиле

Рисовая лапша с курицей в тайском стиле

Понадобится
рисовая лапша (широкая, не фунчоза!),
куриное филе (грамм 300),
лук репчатый,
сладкий перец болгарский красный (1 шт),
соус пад-тай,
вот такой

соль,специи по вкусу.

Приготовление
1. Куриное филе порезать на небольшие кусочки, лук очистить и нарезать полукольцами, перец нарезать полосками,
2. Все ингредиенты выложить в сковороду и обжарить до готовности (подождать пока выпариться вся жидкость и дожарить до золотистого цвета),
3. Лапшу приготовить как указано на пачке.
4. Выложить в сковороду к курице и овощам готовую лапшу, хорошо перемешать, добавить специи, соус Пад-тай (я добавила около 2 столовых ложек). Все очень очень хорошо перемешать
Вик-Вик вне форума  
Old 04.03.2014, 14:21
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

манник и лапша аппетитные!
mama Yo вне форума  
Old 04.03.2014, 16:42
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
манник и лапша аппетитные!
спасибо
Вик-Вик вне форума  
Old 09.04.2014, 13:58
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Маковый пирог

Рецепт нашла на кулинарном сайте) понравился сам пирог-насыщенный маковый вкус, сверху еще по этому же рецепту сметанный крем (но я бы назвала это скорее сметанное желе...)

Маковый пирог со сметанным кремом

Для пирога:
150 г сахара,
150 г сливочного масла,
3 яйца,
200 г мака,
1 ч.л. разрыхлителя,
150 г муки

Для крема:
500 г сметаны (10-20%),
150 г сахара,
ванилин,
10 г желатина

Приготовление:
Пирог
1. Масло растереть с сахаром;
2. Добавить яйца, перемешать;
3. Добавить мак, перемешать;
4. Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто;
5. Переложить тесто в форму для выпечки, выпекать до готовности минут 20-30.
Затем вынуть из духовки и остудить.
Крем
1. Желатин приготовить как у казано на упаковке. Я залила водой, минут через 20 нагрела до растворения комочков. Затем остудила
2.Смешать сметану с сахаром;
3. Добавить ванилин и желатин, перемешать;
4. Остывший пирог залить кремом.

В разрезе получается вот так
Вик-Вик вне форума  
Old 09.04.2014, 14:08
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Шахматный кекс

Очень простой рецепт быстрого и красивого кекса

Быстрый шахматный кекс

Понадобится
Яйца – 3 шт.,
Сахар – 150-200 г,
Молоко – 50 мл,
Какао – 3 столовые ложки,
Мука – 1 стакан,
Разрыхлитель (сода)- 1 ч.л.,
Вареная сгущенка – 1/2 банки,
Сметана- 3-4 столовые ложки.

Приготовление
1. Взбить яйца с сахаром;
2. Добавить молоко;
3. Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем или содой, тщательно перемешать;
4. Разделить тесто на 2 равные части. В одну из них часть добавить какао и перемешать.
5. Выпекать светлое и темное тесто 15-20 минут при 180 градусах в прямоугольной или квадратной форме, положив на дно формы бумагу для выпечки. Готовые коржи остудить.
6. Затем разрезать темный и светлый коржи на ровные полоски, срезать неровности по бокам. На пищевой пленке начинаем собрать кекс, складывая поочередно полоску белую, черную, белую и т.д., смазывая каждую полоску вареной сгущенкой, перемешанной со сметаной.
7. Сформированный кекс обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 1-2 часа или на ночь.
8. Готовый кекс я покрыла растопленным молочным шоколадом.

таким образом можно сделать торт, но придется чуть больше повозиться с вырезанием колец
Вик-Вик вне форума  
Old 09.04.2014, 15:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

классные пироги,особенно шахматный!
mama Yo вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.