Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2017, 17:53
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, у нас вроде не проблема курить. Но лучше заранее подсуетиться тогда. Спасибо за совет)
С удачным походом в ЖК! Так держать@@@
Saulaina, у меня один зуб отломился еще до беременности. Вовремя не починила. Сейчас не мешает и я забила пока
Лианчик вне форума  
Old 17.10.2017, 17:59
Эва Мария
Мама-чайник
 
Аватар для Эва Мария
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Испания, Валенсия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Эва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки! Всех с недельками
Я рада что все в строе и у всех все налаживается.
Я вас переодически читаю, а писать мне не очем, но я с вами.
Хотела спросить кто в 20 недель делал анализ на скрытый диабет или сахар, там надо пить глукозу и в течении часа здать кровь, я токай анализ делала в 12 недель и все хорошо сахар в норме, но после этой выпитой глюкозы у меня начался сильный токсикоз, и по этому я отказалась повторять анализ, а врачь меня наругала что это опасно и я должна его пройти, так как у меня проблемы с щитовидкой то есть риск скрытого диабета
Эва Мария вне форума  
Old 17.10.2017, 18:13
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, да, лучше подстраховаться. Спасибо!

Эва Мария, только сегодня говорила со своей Г об этом анализе, у нас он в 26 недель делается. Я буду писать отказ, с Темой тоже не делала. Она меня поддержала.
*Pupsik* вне форума  
Old 17.10.2017, 19:05
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

А здесь на форуме есть тема, где можно предложить свою коляску на продажу?
Saulaina вне форума  
Old 17.10.2017, 19:20
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эва Мария, у нас тоже между 24 и 26 неделей делается. Я в пт иду на прием, врач сказала даст направление на него. Я незадолго до б. делала его, результаты на грани были, хотя сейчас просо глюкоза 4,17
 
Old 17.10.2017, 22:30
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

всем привет. неделек с недельками! и меня...

я тоже отказ написала от глюкозотолерантного теста...никто не ругался...это личное дело каждого...

Даша, да есть темы о продаже...на форуме...вниз листай...там в конце доска объявлений...
Иринка_я вне форума  
Old 17.10.2017, 23:08
Эва Мария
Мама-чайник
 
Аватар для Эва Мария
 
Регистрация: 29.06.2017
Адрес: Испания, Валенсия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Эва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспоримаЭва Мария репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки, успокоили, а то я думала что я виновата перед моим малышом, теперь мне спокойней.
Эва Мария вне форума  
Old 17.10.2017, 23:21
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Эва Мария, виновата в чём?
я отказалась по той простой причине, что не смогу пить то, что мне не нравится...меня быстрее вывернет наизнанку...и эта процедура займёт не 2-3 часа как положено...а целый день...ещё и мозги вынесут...
ну и потом у меня тупо нет времени...график жизни другой...
ещё...я ни разу этот тест не делала...и все анализы в относительной норме...по крайней мере глюкоза в норме...
взвесив все "за" и "тараканы"...решила, что морально проще отказаться...
Иринка_я вне форума  
Old 17.10.2017, 23:51
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Иринка_я, спасибо! Пойду гляну.

А мне не предлагали даже ни разу этот тест...я и не слышала о таком...
Saulaina вне форума  
Old 17.10.2017, 23:53
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

мне тоже до этого не предлагали...а в этот раз сказали, что тем, кому за 30...всех отправляют...хотя я прошлый раз в 31 рожала, никто ничего не предлагал...
Иринка_я вне форума  
Old 17.10.2017, 23:58
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Эх жаль темка продажная не активная совсем смотрю.. прям не знаю чё делать. На Авито щас вообще коляску продать невозможно, на юле тоже..на фб надеялась и тоже нет((
Saulaina вне форума  
Old 18.10.2017, 00:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Saulaina, я вставлю свои 5 копеек про коляску.
У моих разница год и 5.
Неожиданно, но мы без коляски для погодок и даже без подножки
Хотя дочь пошла аж в год и два (с половиной) месяца. Но справляемся. И без проблем. Сейчас даже мысли нет покупать двойную коляску или подножку.
Родинка вне форума  
Old 18.10.2017, 07:52
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Тест на глюкозу мне ещё с Темой предлагали, но я не вижу в нем смысла, я еле хожу, а тут весь день в больнице провести, и непонятно как мой организм отреагирует на все, нафиг.

Всем привет! Юля, с неделькой!
*Pupsik* вне форума  
Old 18.10.2017, 08:20
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем доброе утро!
Юля, с неделькой!)

А почему глюкозртолерантный тест на целый день? Я когжа сдавала часа 1,5-2 ушло
 
Old 18.10.2017, 08:55
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Юля с неделькой!!!
Я сдавала этот тест. 2 часа сидела. Книгу почитала пока сидела, время быстро прошло. Ну а вот выпить конечно этот сироп некоторым сложно, но сказали можно лимончик немного откусить, если вдруг до тошноты. У меня все нормально прошло.
Ксеня вне форума  
Old 18.10.2017, 09:18
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

2 часа это при хорошем раскладе. А если нет?
*Pupsik* вне форума  
Old 18.10.2017, 09:33
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Pupsik*, а как может быть дольше? Только если изначально задержится...
 
Old 18.10.2017, 10:40
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, да?? У меня как раз ровно 1,5 будет разница. Но вот Нилу щас 1,1 и он не ходит вообще. Только за ручки а сам совсем не хочет..боюсь тока к полутора годам и пойдет относительно нормально и будет уставать. Но вот на зиму ещё можно может без коляски с ним гулять так как зимой мы гуляем не долго и в парке через дорогу или во дворе на площадке.. а вот весной и летом гуляем очень много и долго... Как выходить из ситуации если малыш устанет столько ходить?
Saulaina вне форума  
Old 18.10.2017, 13:24
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Katushonok, это анализ и бывает всякое. Станет плохо и т.д. мало ли. Растянутся все может.

Saulaina, мой старший пошёл тоже в 1.2 почти в 1.3, но стал ходить сразу хорошо, не падая, не врезаясь, я за него была спокойна.
Может стоит о подножке подумать, как менее затратный вариант и так скажем для подстраховки. Но надо по ребёнку смотреть, если он совсем никак не хочет ходить, то конечно лучше взять коляску для погодок и сберечь нервные клетки свои. Но время есть ещё, как начнёт сам ходить, так сразу его и тренируй)))
У меня Роман в 2 отказался от всех видов транспорта, только ногами ходили, зима была, но я угадала с одеждой, взяла трехсезонку, очень лёгкая одежда считай, ходил он хоть и медленно, но сам, все хорошо. Артем в этом плане такой, пассивный, не достанешь транспорт он пешком пойдёт, достанешь, поедет, пофиг ему, лишь бы на улицу выйти))
*Pupsik* вне форума  
Old 18.10.2017, 13:49
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, да, хорошо что время ещё есть
определиться. Он у меня ещё с таким характером что может вообще не признАет подножку...и ни у кого из знакомых нет чтобы взять на пробу. Хотя вот в коляске если его не пристегнуть ончаще всего едет стоя..Конечно лично для меня коляска была бы удобнее..особенно весной и летом..вот приспичит его посидеть-отдохнуть в в олямуе кг нет..тока подножка.заистерит. вообщем не знаю буду думать.
Saulaina вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.