Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2009, 20:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Я думаю, если женщина хочет ребенка, ее никакие посты не испугают. А если не хочет - то она и так не хочет, значит, рано, не созрела.
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 21:35
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

полностью согласна! когда ты знаешь чего ты хочешь, никакие сторонние мнения большую роль не сыграют.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 12:49
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Если птичку посадить в золотую клетку, она от этого свободней не станет.
Поэтому считаю, что осуждать не стоит
А что значит птичку в золотую клетку??? По-моему "не работать и быть с ребенком" - не значит "сидеть в четырех стенах и жалеть себя, проклиная все на свете". Это время дается женщине, чтобы дарить тепло и любовь своему ребенку. Да, на себя нет времени, НИ НА ЧТО нет времени, да, нужно забыть о себе, да, иногда на душе очень плохо, хочется плакать, побыть одной, просто тупо смотреть телек или пошляться по магазинам. Но это все МЕЛОЧИ, если не культивировать эту жалость к самой себе! Нужно правильно расставлять приоритеты! И ребенок должен быть на первом месте, потому что он в этом нуждается, ему нужна МАМА. А маме - ребенок. А когда начинается хочу на работу, дискотеку, и т.д. - это слабость, это ЭГОИЗМ. И "зверомама" будет именно "советским родителем", т.к. она срывает свою злость на ребенка, хотя он не виноват в том, что мама не научилась просто ЛЮБИТЬ других и дарить свою любовь. Она любит себя!
Так можно на ровном месте придумывать себе проблемы - у меня плохая работа, у меня некрасивые ноги, у меня плохие родители, я живу не в той стране и т.д. - и впадать в жуткую депрессию. Давайте принимать ситуацию такой, какая она есть и получать удовольствие от жизни! А "зверомама" сама себя загнала в это состояние и самые лучшие моменты проходят мимо нее. ТОЛЬКО по этой причине я ей могу сочувствовать.
P.S. Прочитайте эти посты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 14:38
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мамка эта просто очень избалованная хорошей жизнью и оооочень любит себя.
Депрессия и правда имеет место быть, судя по рассказу, но при наличии такой подмоги и вообще при такой масляной жизни, вывод напрашивается только один: мамка - эгоистка.
А ребёнок-то чувствует её состояние, вот и плачет.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 05:22
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну почему же вы через строчки читаете
Цитата:
Первое. У меня не было жизненно важной информации о возможных проблемах. Я не попала на нее ни в разговорах с подругами, ни в сумчато-мамашкинской прессе (достаточно дельной, в большинстве случаев), ни на курсах для будущих мам и пап, ни при чтении спецлитературы. У меня были совершенно неоправданные ожидания. Завышенные требования к будущему. Если бы я знала, что меня ждет, я бы более смиренно принимала то, что есть, и не рыдала бы над обрушенными планами на жизнь.
она по-прежнему любит и хочет своего ребенка. Она готовилась к материнству, посещала курсы, читала и проч..... Просто она ошиблась в своих представлениях о материнстве. ОНА же пишет, что если бы знала о подводных камнях, был бы другой настрой и возможно никакой депрессии не было бы. Но желание завести ребенка от этого меньше не стало
Цитата:
Везде промотируется материнская любовь – и полностью табуируется материнская усталость, безразличие, ночное бешенство и желание на хрен бросить дом и семью и “зародить все обратно“.
а что? не правда? многие из нас испытывали подобные эмоции в минуты слабости
Цитата:
Я не хочу, чтобы моей дочери психотерапевт рассказывал про ее детские травмы. Поэтому я не буду следовать моим рефлексам.
Я буду собирать информацию. О том, как оно бывает на самом деле, и как с этим потом жить.
никаким "советским родителем" она не станет, ибо не хочет этого!
да и злость на ребенке по большому счету она срывает не больше, чем все остальные. Почитайте темку "вы кричите на ребенка" - разные мнения. Пишут, что и кричат на малявок - НО это в минуты слабости и потом всем стыдно. Автор записок - среднестатистическая тетка , которая борется со своим негативом как может. Просто изложила она это "специфически"

ЗЫ: а ссылка не открывается
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 09:45
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Жуть.... С одной стороны как так можно??? с другой и девушку жаль... Бывает и такое. Хотя я не понимаю, зачем такая рожает? У меня подруга есть, она не очень любит деток, ее раздражает детский плач, вот я думаю, что если вдруг она соберется рожать, то будет такой же "зверомамой". Я с самого детства люблю малявочек, всех своих братьев можно сказать воспитала, и, когда беременной ходила уже свою детку любила, а уж когда родила, так это счастье словами не описать!!!
Девочки, еще почитала тут, знаете, мне тоже тяжело бывает и я устаю, но я не виню в этом свою дочку и ни разу у меня еще мысли не возникло "зародить" ее обратно. Я тоже читала все, что связано с материнством, и почему то не представляла. что это идиллия, что это легко. Я рассчитывала на помощь родственников, а у нас их много, но после родов мне никто не помогал, тоже сама крутилась, как могла, и даже плакала оттого, что не получалось, но дочь свою в этом не винила!!!
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:34
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение

ЗЫ: а ссылка не открывается
А у меня открывается
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:41
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhako, я все равно не понимаю ее, эту "зверомаму". Для нее материнство - "обрушение жизненных планов". Как это понять? Ребенок ей мешает, вот и все.
Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
никаким "советским родителем" она не станет, ибо не хочет этого!
Я не думаю, что, когда она была беременна, она хотела быть в таком настрое и впадать в депрессию и винить во всем ребенка и своих родителей. Но тем не менее...
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 12:17
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пристрелите меня! Я не могу понять, какие подводные камни так её поразили? Что придется не спать ночами? А вы, например, тоже не знали об этом? Что придется о себе забыть? Но это по-моему становится понятным в первые недели.ОБО ВСЕМ остальном сейчас можно прочитать в журналах, в интернете, при желании...
да и вообще:
"если бы у меня была информация...", "если бы родители не воспитали меня так, как воспитали...", "если бы ребенок спал по ночам...". Все виноваты кругом, но только не она!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 18:53
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Пристрелите меня! Я не могу понять, какие подводные камни так её поразили? Что придется не спать ночами? А вы, например, тоже не знали об этом? Что придется о себе забыть? Но это по-моему становится понятным в первые недели.ОБО ВСЕМ остальном сейчас можно прочитать в журналах, в интернете, при желании...
да и вообще:
"если бы у меня была информация...", "если бы родители не воспитали меня так, как воспитали...", "если бы ребенок спал по ночам...". Все виноваты кругом, но только не она!
Вот именно! Что значит не было информации! Не в каменном веке живем,все можно узнать. И все детки разные,кто то спокойный,а кто то нет. Так что это все отмазки
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 19:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Пристрелите меня! Я не могу понять, какие подводные камни так её поразили? Что придется не спать ночами? А вы, например, тоже не знали об этом? Что придется о себе забыть? Но это по-моему становится понятным в первые недели.ОБО ВСЕМ остальном сейчас можно прочитать в журналах, в интернете, при желании...
да и вообще:
"если бы у меня была информация...", "если бы родители не воспитали меня так, как воспитали...", "если бы ребенок спал по ночам...". Все виноваты кругом, но только не она!
как раз в первые недели все дети в основном спят да едят по крайней мере все дети в нашей семье (не только мой ребенок) все так себя вели в первые недели
но не суть..
Она могла знать об этих "подводных камнях", но не оказалась готова к самому масштабу чтоли...
Грубо говоря, я, напимер, умом понимаю, что люди умирают... все... рано или поздно.... но смириться все равно не удаётся, или допустим, вы знаете, что вас ждет на экзамене, т.к. сто раз их сдавали и все равно волнуетесь еще больше. Примеры, конечно, разные и у каждого свои в жизни, но я к тому, что можно к чему угодно готовиться, а оказаться неготовым!!!
Вот я сама например тоже не ко всему была готова, когда моя родилась.. и чего? застрелите меня все скорей! Я плохая мать... и тоже иногда психую, и нервничаю, т.к. это мой первый ребенок и я много не знаю... ко всему не подготовишься в этой жизни
мож сумбурно, но я думаю вы поняли, что я имела ввиду
Просто действительно "зверомама" правильно сказала: все говорят о счастливом материнстве и не упоминают проблемы, которые его сопровождают... по крайней мере по мнимуму упоминаются... и я повторюсь - все мы люди, все мы разные... не значит, что она плохая мать.. я даже не уверена, что это дипрессия, просто усталость какая-то, которая со временем пройдет.. вот и все...
Просто всем слух резать стало (точнее глаза) от ее поста.. ИМХО
а то закидали камнями
закидайте теперь меня
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 20:10
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
А у меня открывается
а у меня все время пишет "сервер не доступен"
может самую соль выложешь?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 20:12
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
Просто всем слух резать стало (точнее глаза) от ее поста.. ИМХО
а то закидали камнями
закидайте теперь меня

прсоединяюсь!!! нас уже двое!!!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 22:58
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
а у меня все время пишет "сервер не доступен"
может самую соль выложешь?
не знаю, почему так
Я б удовольствием кратенько написала, о чем там. Но это нужно читать. Это дневник молодой мамы, реальной девушки, она пишет о своей жизни с маленьким сыном по месяцам. Я читаю и плачу каждый раз...- от восхищения! Так она четко описывает свои чувства по отношению к ребенку, так интересно пишет о том, чему они научились за месяц, о своем муже, о бессоных ночах, ну и вообще о жизни! Этой девушке надо книги публиковать. Читаешь, как про себя, будто твои мысли. Только вот я например так в жизни не смогу написать - это талант.
Вот две мамы, с ОДИНАКОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ. Но если прочитаете то, что пишет "зверомама" и что пишет эта девушка - почувствуете БОЛЬШУЮ разницу! Разницу в отношении к ситуации, к ребенку, к себе. В общем, лучше прочитайте, а то я со своим косноязычием...
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 23:04
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ещё раз
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 23:13
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вооооот! Именно разница в отшении к ситуации! Здесь я полностью согласна. И корни глубоки! я хоть и не читала, но поняла о чем ты. Это как в том анекдоте:
Пессимист - нет, хуже уже не будет
Оптимист - да будет!! будет!
Просто одно и то же событие для одного человека - трагедия, и необходимость переоценки ценностей. А для другого новый этап в жизни, плавно вытекающий из предыдущего.
"Зверомама" сама себя не любит в этом состоянии и пытается с ним бороться. И потом, мы же не читали продолжение ее дневника. (кстати, а можно продолжение?), может у нее все наладилось и пошел сплошной позитив
Две дамы одни и те же трудности описали разным языком. Вот и все. Но и та и другая любят своих чад. И говорить о том, что одна плохая мать, а другая хорошая мы не можем.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 01:07
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Боже, девочки, ну разве можно так плоско воспринимать мир и быть такими ханжами?? Эта девушка просто решилась честно рассказать о своих чувствах, не пытаясь казаться "правильной мамой и достойной женщиной"... То, как вы на нее набросились, напоминает мне известный психологический постулат : человек обычно яростно отвергает именно то, что в глубине души мучает и его самого, но является неким запретом с точки зрения социума.. Ну как, например, то, что ярыми гомофобами обычно являются именно латентные гомосексуалисты... Так вот в ваших презрительных высказываниях механизм прослеживается примерно тот же...
А эта девушка как раз и пытается разобраться в себе, а не тупо загнать себя в общепринятые рамки, закрыв глаза на собственные чувства и эмоции. Единственная ее ошибка, да, это то, что она вынесла свою рефлексию на суд не склонной к размышлениям толпы....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 10:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Единственная ее ошибка, да, это то, что она вынесла свою рефлексию на суд не склонной к размышлениям толпы....
гыы
5 баллов!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 13:02
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот нашла продолжение сей истории [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 14:30
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала продолжение... Что ж, беру свои слова обратно, остальные ее записки мне понравились, практически во всем согласна с ней. Но вот первое введение, конечно, вызывает шок.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.