Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2014, 13:18
Ирин@
Мама-практикант
 
Аватар для Ирин@
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 3519
Ирин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспоримаИрин@ репутация неоспорима
По умолчанию

Мирная, спасибо!)Постараюсь не падать духом!!!В любом случае дети важнее,чем работа!!!
Ирин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 13:25
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Машутка, я иногда тоже договариваюсь с начальником если б.л не больше недели, ему показываю что был он и все. Т. Е рабочие дни мне проставливаются и на зп не отражается, но это в том случает если я работаю с кем нибудь в смене, если нет никого тогда все официально, я на больничном а другой человек работает за меня.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 14:47
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
я на больничном а другой человек работает за меня.
Ну вот пока не знаю, что будет, т.к. нас 4-ре девушки и у каждой детки, поэтому эти вопросы нас очень волнуют...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 19:05
Глафира
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Глафира на пути к лучшему
По умолчанию

Начальство никогда не радуется больничным своих работников. Но ведь здоровье ребенка важнее. Я старалась по возможности не ходить, бабушку просили посидеть. Но если болела серьезно - извините, работа-работой, а ребенок у меня один.
Глафира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 18:32
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой мне щас во ремя больничного то и дело звонили нервы мотали
хотели штобы я вышла но хрен
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 10:19
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я работала между двумя декретами (год где-то), дочка болела один раз только. Я по честному принесла больничный, но в следующем месяце в расчетке посмотрела, что его не оплатили.Спросила управляющую почему, а она сказала, что когда я устраивалась и выбирали между мной и другими претендентками (без детей), она попросила за меня, но вышестоящему руководству пообещала, что на больничные я ходить не буду Вот и не стала подавать мой больничный в бугалтерию...
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 19:48
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Когда я работала между двумя декретами (год где-то), дочка болела один раз только. Я по честному принесла больничный, но в следующем месяце в расчетке посмотрела, что его не оплатили.Спросила управляющую почему, а она сказала, что когда я устраивалась и выбирали между мной и другими претендентками (без детей), она попросила за меня, но вышестоящему руководству пообещала, что на больничные я ходить не буду Вот и не стала подавать мой больничный в бугалтерию...
интересно, это ж незаконно вообще-то...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 20:08
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Когда я работала между двумя декретами (год где-то), дочка болела один раз только. Я по честному принесла больничный, но в следующем месяце в расчетке посмотрела, что его не оплатили.Спросила управляющую почему, а она сказала, что когда я устраивалась и выбирали между мной и другими претендентками (без детей), она попросила за меня, но вышестоящему руководству пообещала, что на больничные я ходить не буду Вот и не стала подавать мой больничный в бугалтерию...
ну тогда платили бы хотя бы полную з.п.

А мне ваще сказали увольняца из за частых больничных
при этом обругали, обо*рали и прочее
но я ща пока на больничном
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 08:55
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
ну тогда платили бы хотя бы полную з.п.

А мне ваще сказали увольняца из за частых больничных
при этом обругали, обо*рали и прочее
но я ща пока на больничном
А у нас зп была сдельная, т.е., оклад (исходя из отработаных смен)+% с продаж.

Ну Вас же не могут заставить уволиться? Это ж нарушение ТК будет?
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 10:58
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

С начала Б на больничных, управляющая сама предложила, у нас в компании с этим без проблем хочешь работай но в полную силу не можешь и не хочешь сиди на больничном))) вот и сижу
А вот если не в положении то не есть хорошо, часто сидеть на больничных....да и коллегам это не к чему....
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 19:39
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
А у нас зп была сдельная, т.е., оклад (исходя из отработаных смен)+% с продаж.

Ну Вас же не могут заставить уволиться? Это ж нарушение ТК будет?
ну интересная система зп

не могут конечно же уволить, но итак всё ясно и понятно
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 09:05
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
ну интересная система зп
Такая система много где распостранена, торговая сфера почти вся так работает...
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 16:10
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sellenna Посмотреть сообщение
Если часто по больничным, то сотрудники начинают косо на тебя смотреть. Никто ведь не хочет делать за тебя работу.
Ну от больничного никто не застрахован, это же не предумышленный прогул
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 09:56
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а у меня другая ситуация, мы с гл.бух. работаем двоем и я ее не могу подвести, сроки никто не отменял....поэтому, больничные брала редко, только в крайних случаях, и даже ходила капаться на дневное в обед и не много задерживалась...
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 13:01
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sellenna Посмотреть сообщение
начальство в большинстве случаев таких частых отсутствий на работе не приветствует. Наверное, хотят, чтобы у них роботы какие-то работали, у которых никакой жизни, кроме непосредственных обязанностей, больше нет.
Пусть это останется проблемами начальства - по закону ничего не могут сделать же. Да и здоровье важней, чем любая работа!

Добавлено через 1 минуту

Хотя раньше, кстати, если я болела, я продолжала работать - просто на ногах, в действии. у меня любая болезнь быстрей проходит Но я и болею очень редко
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 13:04
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

никому не понравится, что на бл без конца! Прекрасно понимаю рук-во. Хочешь работать-работай. Дети важнее-дома сиди!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 13:46
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
никому не понравится, что на бл без конца! Прекрасно понимаю рук-во. Хочешь работать-работай. Дети важнее-дома сиди!
Не согласна, но аргументировать сейчас не могу - голова другим занята. С мыслями соберусь, напишу.
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 15:02
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас работала одна. Трое детей и бесконечные больничные, потом санатории и так весь год. А я работай за неё! Так рада была когда нач-ца её выжила. Она вообще супер-работаешь-будут и надбавки и премии всевозможные и санатории вовремя. Не хочешь работать пусть и на больничном-получай голый оклад и постоянные нагоняи ото всех!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 22:22
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
у нас работала одна. Трое детей и бесконечные больничные, потом санатории и так весь год. А я работай за неё! Так рада была когда нач-ца её выжила. Она вообще супер-работаешь-будут и надбавки и премии всевозможные и санатории вовремя. Не хочешь работать пусть и на больничном-получай голый оклад и постоянные нагоняи ото всех!
Не хотела бы я с Вами в одном коллективе работать!
А если серьезно, все прям так уверены, что этой (или любой другой маме) в кайф сидеть дома с больным ребенком, вместо работы? и она это делает практически преднамеренно?

Добавлено через 1 минуту

А еще я бы как минимум сильно удивилась, если бы мне кто-то (даже начальство) попробовал дать нагоняй из-за того, что я взяла больничный
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 15:25
НатаБ
Мама-практикант
 
Аватар для НатаБ
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: РФ, г.Краснодар
Сообщений: 134
Вес репутации: 3518
НатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспоримаНатаБ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Не хотела бы я с Вами в одном коллективе работать!
А если серьезно, все прям так уверены, что этой (или любой другой маме) в кайф сидеть дома с больным ребенком, вместо работы? и она это делает практически преднамеренно?

Добавлено через 1 минуту

А еще я бы как минимум сильно удивилась, если бы мне кто-то (даже начальство) попробовал дать нагоняй из-за того, что я взяла больничный
Согласна на все сто процентов!!!! У нас с больничными беда!!! Каждый раз выслушиваешь целую лекцию!!! Так самое интересное, что я на больничном умудряюсь работать и беру его только в крайних случаях!
НатаБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.