Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2011, 13:14
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Слушай, Оль, а если в след. раз просто ничего не дарить, ну там прехали, детям подарки подарили, а взрослым - мило улыбнулись и сказали - ой, знаете, у нас тут кризис финансовый, мы вас на словах приехали поздравить!
Ага, и мило добавить: "Ну мы ж знаем, что вы всё понимаете-как же нам повезло с родственниками!"
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:23
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ага, и мило добавить: "Ну мы ж знаем, что вы всё понимаете-как же нам повезло с родственниками!"
Во-во!!!!!!! Точно!!!!!!!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:36
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я бы тогда точно сказала что-нибудь из серии: "Ой, а мы вам уже все купили. Помните вы нам в том году суперхренарезку подарили. Ну так мы вам в этом году такую же купили. Вещь!!!!!"
Я валяюсь от смеха!!! Идея -супер,запомню
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение

Хотите еще повеселю?????

свёкры подарили дочке платье, на ценнике 300 руб...но в принципе выбирали с моим мужем...так что фасон и цвет норм. Куплено было на базе. Заходим к ним в гости, свекровь мне с порога:"Оль, глянь какое платье и т.д. И еще посмотри подарки для Кирилла (внук старше моей дочки на 2,6 года) как думаешь я с ростом не ошиблась?". Смотрю...футболка 800 руб, костюмчик 1400 руб, шорты 700руб. У меня возникает немой вопрос... свекровь видя моё недоумение говорит:"Ой, Оль, как мне с тобой повезло, Лене то (маме Кирилла) простое не подаришь, они же богатые и Кириллку одевают соответственно, она же мне тогда сказала, что им дешевле 600 руб ничего не покупать...". Я промолчала и всё.
Ни фига себе...хотя у нас примерно то же самое,только другой внучке свекровь покупает много всякого потому что "ну у них же денег мало,они сами не купят..."(это она про брата мужа и его жену).А у вас значит одному внуку подороже,а внучке и барахло сойдет???Хотя бы тогда не показывала эти подарки тогда уж И что за манера дарить с ценниками Нам на НГ свекруха внуку тоже игрушку с ценником принесла,типа не успела содрать
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:36
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А что в июне, Оль?
А вообще, конечно, почитала твои посты здесь, и обалдела. Хоть ты раньше помню писала про этих родственничков, но это ж полный капец, "как им с тобой повезло"(((
Я б на твоём месте давно уже дарила бы чисто символические подарочки на НГ, а теперь после этого "светофора" и действительно лучше прекратить...
а в июне опять у свёкра днюха, перед этим в мае у свекрови и опять выжималовка денег на отдых им... Помнишь я рассказавыла как в том году всё было сделано...

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Слушай, Оль, а если в след. раз просто ничего не дарить, ну там прехали, детям подарки подарили, а взрослым - мило улыбнулись и сказали - ой, знаете, у нас тут кризис финансовый, мы вас на словах приехали поздравить!
Оль, я уже так и решила. На 90% решила, что ничего не дарить. А на 10% Что если и дарить, то банально шильно-мыльное или коробки канфет (которые мне на работе сейчас дарят).

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
на след. НГ снова - детям подарили, а взрослым привезли килограмм апельсинов и на словах поздравили вообще без объяснений. Уверена, что за ними не задержится и они тоже перестанут дарить сразу вам подарки!
Детям да..это святое...

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ага, и мило добавить: "Ну мы ж знаем, что вы всё понимаете-как же нам повезло с родственниками!"


Девочки, я честно говоря думала, что только у меня такие родственники мужа...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:43
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

А я думала, что только у меня такие родственнички

А решила ты ооочень правильно!!! я сама себя с огромным трудом переборола, но все же сделала это! Зато в этом году легко прошел НГ - потому что если бы я снова сестре мужа подарила бы что-то хорошее и дорогое, а она одной мне принесла дешевый шампунь, ходи ла бы и злилась, сетуя на их идиотизм, а так чудно все получилось (до сих пор как ты от "светофора" в шоке, так я от того, что она собственного брата без подарка оставила)
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:44
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
а в июне опять у свёкра днюха, перед этим в мае у свекрови и опять выжималовка денег на отдых им... Помнишь я рассказавыла как в том году всё было сделано...
Блина, а сами вы что ли не хотите на отдых??? Дари поскромнее подарки, тем более сама говоришь-у них и так всё есть. Объясняй, что сами хотите куда-нибудь съездить, Дашу вывезти, в этом году или в след., как получится, и вообще, неплохо было бы им помочь вам хоть немного, потому как ну очень тяжело самим что-то откладывать... Даже если ничем и не помогут, то может хоть для себя постесняются просить
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Блина, а сами вы что ли не хотите на отдых??? Дари поскромнее подарки, тем более сама говоришь-у них и так всё есть. Объясняй, что сами хотите куда-нибудь съездить, Дашу вывезти, в этом году или в след., как получится, и вообще, неплохо было бы им помочь вам хоть немного, потому как ну очень тяжело самим что-то откладывать... Даже если ничем и не помогут, то может хоть для себя постесняются просить
Иришка, мы когда пелатье получили в подарок, мы же у свекров были...денег у них нет на отдых...купили же себе плазму диагональ 120 в зал и подставку под неё... Сказали, что "все пенсии вбухали"... А необходимость жёсткая, т.к.на старость пожить надо, а простой телевизо Панасоник это издевательство над зрением...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Иришка, тема не смешная прол отдых свёкров, мы же с мужем порешили, что если он им в этот раз не скажет НЕТ, а посягнёт на мою премию к Дню Медика (как в том году её отдал), я на развод подаю... Родители мои в шоке, но комната сказали для нас с дочей готова.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:51
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение

Девочки, я честно говоря думала, что только у меня такие родственники мужа...
У меня тоже такие родственники мужа...И тоже который год дарят какую то хрень,а я блин,стараюсь В этом году плюнула и подарила только их дочке подарок.Потом сноха приходит к нам в комнату,приносит постельное белье,хмм,из разряда-"все по сто рублей",да принесла еще в грязной упаковке и стоит ждет своего подарка,а я сказала спасибо-и все,как они обычно делали.И то похоже подарила только из-за того,что мы ее ребенку подарок принесли,а нашему сыну -фиг,даже погремушки не купила
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:53
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня точно такие же родственники мужа всегда его мама дарит какую то шнягу,но я никогда не обижалась...а наоборот всегда говорю мужу,надо что то хорошее и дельное купить,это ж МАМА твоя....там нет денег в семье,поэтому помогаем мы чем можем,вот на НГ получила я кофту рублей за 200 с рынка,Соня конфеты в пакетике самые простые, Андрей парфюм ,тоже саааааааамый дешевенький...конечно все это нам не надо,но что поделать если у людей нет ни вкуса ни денег
а его сестра вообще имеет привычку не дарить ничего вообще на НГ например когда мы приезжаем как деды Морозы,зато одаривает нас неожиданно просто заехав на чай

Оль, а ты в праздники со всеми родственниками встречаешься чтоб подарки передать? у меня например,куча родни и с большим количеством я просто не вижусь по праздникам.соответветственно и подарков у меня им нет и от них не получаю
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:55
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Иришка, тема не смешная прол отдых свёкров, мы же с мужем порешили, что если он им в этот раз не скажет НЕТ, а посягнёт на мою премию к Дню Медика (как в том году её отдал), я на развод подаю... Родители мои в шоке, но комната сказали для нас с дочей готова.
Ну если они такие наглые, то почему и вам прямо им не сказать, что у вас нет возможности оплачивать им отдых, но тут вы с мужем конечно должны быть солидарны. И вообще говори словами свекрови -мол вот брат богатый, детёнку дешевле 600р одежду велено не дарить, наверное, у них и помочь вам больше возможностей есть, а мы покупаем и за 100 р вещи и себе на отдых не можем собрать, так что извините...
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:57
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

конечно надо слать лесом и дарить не дорогие подарки,ведь они могут быть приятными и нужными
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 14:03
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Оль, а ты в праздники со всеми родственниками встречаешься чтоб подарки передать? у меня например,куча родни и с большим количеством я просто не вижусь по праздникам.соответветственно и подарков у меня им нет и от них не получаю
Непосредственно в сам НГ я никакого не вижу...но до или после да и это всё равно разговоры и поздравления устные с НГ...которые под собой предполагают обмен подарками...

Для меня образец НГ, когда никто никаму ничего не должен...это было вчера... приехали наши друзья с сыночком (ровесник моей дочи), наш подарок им это стол в моём исполнении и их сыну большую книгу панораму (Новогодняя сказка" и машинку. Они нам привезли шампанское тортик "птичье млоко" к столу, а нашей дочке книжку и кофточку. ВСЁ это вот был самый НГ кайф для меня. И пообщались и посмеялись и все довольны.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 14:06
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ну если они такие наглые, то почему и вам прямо им не сказать, что у вас нет возможности оплачивать им отдых, но тут вы с мужем конечно должны быть солидарны. И вообще говори словами свекрови -мол вот брат богатый, детёнку дешевле 600р одежду велено не дарить, наверное, у них и помочь вам больше возможностей есть, а мы покупаем и за 100 р вещи и себе на отдых не можем собрать, так что извините...
Иришка, в этот раз показатель богатства моя норковая шуба (которую родители с бабушкой подарили), а их телек (кстати эквивалентный цене моей шубы) это показаталь их бедности а как поведет себя мой муж не знаю, но его "мне не удобно" меня достало. Грызёмся то с ним, всегда из за денег на его родню и из-за его родни впринципе.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 14:07
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ksanka, тут смысл больше не в том, что подарок дешевый, а в том, что ни капли чувства не вложено в выбор подарка! Создается впечатление иной раз (ну у меня, например) что пригласили мы их на ДР,они шли, вспомнили, что без подарка, зарулили к ларьку "товары по 10 рублей" выбрали там солонку с перешницей и пришли!
Смех смехом, а ведь так и было - сестра мужа на его др (мы тогда только 4 месяца с ним встречались и я еще ничего не знала о его семье толком) так вот, мы стол накрыли по полной программе, а она пришла со своим мужем и подарили Коле солонку и перечницу!!!

Я абсолютно не против недорогих подарков, но они должны быть выбраны ну хоть с малююююююсеньким чувством внимания и заботы! Мне моя бабушка по папиной линии тоже не дарила дорогих подарков, часто не дороже 200 рублей, НО! например нож для шинковки капусты! Девочки я этот нож и за миллион никому не отдам ))))
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 14:07
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас тоже ситуация, когда нашему ребенку от свекрови- ничего, со словами, ну у него вон сколько игрушек, вон какая одежда хорошая... А сыну дочери: все - от питания до снегокатов. Мне обидно от того, что детки ведь тоже скоро все понимать начнут, а как объяснить . Меня недавно просили кроссовки ADIDAS поменять на младшего внука, 1 год ребенку, размер не подошел. Я моталась из Кунцево на Войковскую (кто в Москве ориентируется - поймет, что путь неблизкий). Так там чек на детские вещи на 5 тыс р: и футболки, и шорты, и толстовки. Просто так, не на праздник. Моему ребенку на НГ - мыло из супермаркета!!!!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 14:09
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оль,согласна что лучше подарить шампусик и тортик,чем какую то фигню...я тоже часто дарю именно такие подарки
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 14:13
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Для меня образец НГ, когда никто никаму ничего не должен...это было вчера... ВСЁ это вот был самый НГ кайф для меня. И пообщались и посмеялись и все довольны.
в этом я с тобой ооочень солидарна у нас так же прошел вчера вечер - только наоборот - нас пригласили, мы принесли фруктов - грейпрут, апельсины, мандарины, гранат - и получилось очень в тему, потому что друзья ужин приготовили, а фруктов не покупали
У нас еще с подругми так - купила я в этом году им подарочки - хорошо, спасибо, они мне могу ничего не дарить, а в след. году наоборот - я думала, что не увилимся в Нг с ними, не купила, а они приехали неожиданно, наоборот - они мне подарили, а я на словах поздравила - и это у нас совершенная норма! Главное, что не обязаловка все это - а от души и с искренними чувствами!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 14:14
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Ksanka, тут смысл больше не в том, что подарок дешевый, а в том, что ни капли чувства не вложено в выбор подарка! Создается впечатление иной раз (ну у меня, например) что пригласили мы их на ДР,они шли, вспомнили, что без подарка, зарулили к ларьку "товары по 10 рублей" выбрали там солонку с перешницей и пришли!
Смех смехом, а ведь так и было - сестра мужа на его др (мы тогда только 4 месяца с ним встречались и я еще ничего не знала о его семье толком) так вот, мы стол накрыли по полной программе, а она пришла со своим мужем и подарили Коле солонку и перечницу!!!

Я абсолютно не против недорогих подарков, но они должны быть выбраны ну хоть с малююююююсеньким чувством внимания и заботы! Мне моя бабушка по папиной линии тоже не дарила дорогих подарков, часто не дороже 200 рублей, НО! например нож для шинковки капусты! Девочки я этот нож и за миллион никому не отдам ))))
я поооолностью согласна! я тоже дарю подарки в пределах 200,ну 500р...денег нет столько чтоб всех одарить дорогими я про то и говорю,что мои подарки тщательно продуманы...ну не знала я что подарить дельное тете,купили ее любимого не дорого вина и сделала на ней декупаж,отлично вышло!
я свекровь моя именно по такому принципу дарит,как ты пишешь,а еще чаще свое передаривает типа ей не надо,возьми ты
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 14:15
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У нас тоже ситуация, когда нашему ребенку от свекрови- ничего, со словами, ну у него вон сколько игрушек, вон какая одежда хорошая... А сыну дочери: все - от питания до снегокатов. Мне обидно от того, что детки ведь тоже скоро все понимать начнут, а как объяснить . Меня недавно просили кроссовки ADIDAS поменять на младшего внука, 1 год ребенку, размер не подошел. Я моталась из Кунцево на Войковскую (кто в Москве ориентируется - поймет, что путь неблизкий). Так там чек на детские вещи на 5 тыс р: и футболки, и шорты, и толстовки. Просто так, не на праздник. Моему ребенку на НГ - мыло из супермаркета!!!!
Мда...
Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Оль,согласна что лучше подарить шампусик и тортик,чем какую то фигню...я тоже часто дарю именно такие подарки
Точно Или хоть недорогой,но нужный подарок,до которого руки не доходят купить самому
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.