Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2015, 05:43
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не было ничего,ну или я не поняла
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2015, 07:37
Леруська
Мама-чайник
 
Аватар для Леруська
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Леруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордится
По умолчанию

Родила 8ого ноября, сзватки начались слабые за день разошлись, 8часов рожала.
Леруська вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2015, 03:34
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

за неделю опустился живот, а потом просто отошли воды, вот и все предвесники))))))))))
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2015, 10:14
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ждала этих предвестников, ждала... но ни живот не опускался, ни пробка не отходила, ни воды не вытекали... просто проснулась утром и поняла, что сегодня поеду в роддом, и как-то интуитивно поняла что схватки пошли не тренировочные, а настоящие)))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2015, 16:27
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

я тоже всё ждала, ждала... чуть где кольнёт - сразу прислушивалась, не пора ли в скорую звонить?..)))) а накануне родов просто ныл живот, тянуло, тянуло, и не проходило никак. тут я и поняла, что это оно))) а с дочей вообще ничего не было - срок подошёл, прошёл, и тишина, и мы поехали в рд... в итоге роды стимулировали... о чём до сих пор жалею...
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2015, 16:39
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняМАМА Посмотреть сообщение
В этот раз пробка начала отходить кусочками за неделю до родов.
А кусочки большие были??? У меня просто вчера какой то желеобразный комочек маленький на трусах был, я вот и думаю оно не оно просто кусочек ооочень маленький с горошину где-то. Сегодня ничего нет.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 13:42
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
А кусочки большие были??? У меня просто вчера какой то желеобразный комочек маленький на трусах был, я вот и думаю оно не оно просто кусочек ооочень маленький с горошину где-то. Сегодня ничего нет.
пробка такая слизкая коричневаиая, а алая это на роды
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 13:00
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Почитала вас девочки. Что после частых побегов в туалет и родили некоторые)
Я вчера раз 5,6 бегала..как будто всю беременность не ходила вообще..откуда во мне столько ?)
И тошнило еще.
И даже схватки были, как мне показалось. Интервал в 17 минут..целый час. а потом прекратились. и Тишина.
И вот уже сегодня наступило..и все тишина. Вчера все уговаривали сгонять в рд..ну а что я им скажу..что дрЫщу..и тошнит и 4 схватки было..блин капец какой то(((
В какой момент таки в рд мчаться то?
У меня со старшим так не было..ни треников, ни диарии..просто схватки начались и все. а тут я в смятении
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 19:55
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С первым были такие предвестники:
Срочно надо мыть окна
Часто ходишь в туалет по большому (не понос)
Много сил и энергии
Мало спишь
Хочется каллорийной еды (я ела манную кашу на молоке со сгущенкой, и даже при этом в последний месяц набрала всего 400гр)
Живот не опустился, треников не было, началось внезапно
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 09:31
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и я все жду предвестников,сегодня пробка приснилась.Вчера правда долго живот ныл,но не регулярно как то,я уж было напряглась,но отпустило.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 10:20
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

В первую Б никаких предвестников...гачались схватки и я поняла-оно=)
А во вторую Б...чистился кишечник и отошла пробка,все за сутки до родов!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2015, 15:10
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А у меня такой вопрос возник.
Может кто знает, падает ли ректальная температура у женщин перед родами?
Почему спрашиваю. У собак, которые должны рожать, температура тела падает на 1 градус приблизительно за сутки (ну, максимум двое) до родов.
Падает потому что меняется уровень гормона прогестерона.

Вот почему у собак падает прогестерон
Уровень прогестерона в последние дни перед родами и его связь с выживаемостью щенков. Из лекции Кадочниковой. Перед родами уровень прогестерона в крови суки падает. Есть точные цифры насколько именно он падает: За 5 дней до родов его уровень 4,3+/-0,4 нг/мл За 40-32 часа до родов его уровень 3,0+/-0,4 За 24-16 часов до родов его уровень 1,1 За 12-6 часов до родов его уровень 0,6 Это падение уровня прогестерона напрямую связано со способностью щенков дышать. Дело в том, что для того, чтобы новорожденный мог дышать в его легких должен начаться вырабатываться комплекс веществ, называемых сурфактантом. Сурфактант помогает лёгким всасывать, усваивать кислород. И благодаря сурфактанту альвеолы, из которых состоят легкие, не "спадают". Но все дело в том, что сурфактант начинает вырабатываться только в том случае, если уровень прогестерона упал. Если прогестерон не падает, то сурфактант не вырабатывается. Вот такой интересный факт... А дальше уже не от Кадочниковой, а от меня . Тем, что сурфактант не вырабатывается в том случае, если уровень прогестерона не падает, объясняется тот факт, что, если суку прокесарить не тогда, когда она начала рожать, а раньше срока ( допустим, строго на 60 день), то тот факт, что щенки могут родиться живыми, но потом погибнут от кислородной недостаточности, объясняется как раз тем, что у них еще не начал вырабатываться сурфактант. И они просто не могут дышать. И происходит это потому, что суку прокесарили не тогда, когда она уже вошла в роды ( и уровень ее прогестерона упал), а потому, что ее прокесарили гораздо раньше, чем могли бы состояться ее естественные роды. Уровень ее прогестерона был еще большой. Сурфактанта, с помощью которого щенки дышат, еще просто у них не было... соответственно, дышать они не могли...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Прочитала сейчас, что у женщин падает прогестерон за неделю до родов
Концентрация другого женского полового гормона - прогестерона, которая была очень высокой на протяжении всей беременности (прогестерон подавлял сократительные движения мышц матки) за неделю до родов падает, в результате чего возрастает чувствительность мышц матки к окситоцину - основному веществу, усиливающему их сократительную деятельность.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот я думаю, а может и у женщин температура падает? Никто не знает?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 09:53
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не помню были ли предвестники перед первыми двумя родами, но перед третьими родами у меня неделю тянуло низ живота и все, даже живот не опускался.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 09:57
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Перед первыми предвестников не было,правда из вызывали в 39 недель
Перед вторыми за 2 недели до родов были тренировочные схватки по несколько часов и в день родов активно чистился организм
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 19:20
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня перед первыми родами 1 раз было нечто похожее на предвестики - за пару недель до родов часа 2 сильно тянуло поясницу в начале ночи. Прошло, когда я наконец сообразила выпить ношпу. Это было на сроке 37-38 недель. Но лишь 1 раз.
В этот раз ничего подобного не было пока. Но сейчас только 30я неделя. Посмотрим...
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 07:49
Викулька109
Мама-теоретик
 
Аватар для Викулька109
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия,Звенигород
Сообщений: 89
Вес репутации: 15
Викулька109 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня вообще ничего не предвещало роды. Легла спать, проснулась ночью и думаю, сходу ка в туалет раз проснулась. Встала с кровати и из меня полилось) я была рада)) прям в ПДР)
Викулька109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 21:20
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

В день Х единственным предвестником было (пардон) утренее очищение кишечника. Поняла я это только потом. А тогда подумала, что отравилась или подхватила кишечный вирус (т.к. за неделю до родов им переболела дочка).
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 19:22
dan4enyatko
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
dan4enyatko на пути к лучшему
По умолчанию

У меня все предвестники были, но переносила 2 недели)))
dan4enyatko вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2016, 11:33
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Были тренировочные схватки периодически.До родов легла за 1,5 дня.Было тяжело ходить,все спрашивали не рожаю ли я.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 18:42
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В первую Б никаких предвестников не было. Ночью воды отошли и мы в роддом отошли)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.