Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2009, 14:18
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Пиво нельзя категорически. Там содержится добавка, аналог женских гормонов и попав к ребенку в организм может привести к нарушению в эндокринной системе!!!
Женькина малышка два три раза это нормально. Самое ответственное время с 5 до 8 утра. Если в это время есть кормления, то все будет ОК.
не знаю..мне врачи и те говорили что можно,но я не пробывала
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 14:20
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Урсула, а ты что просыпалась по ночам специально, чтобы приложить малышку к груди??!! У меня она два-три раза просыпается!! как увеличить??
Как раз нормально!Мы просыпались 3 раза за ночь!
Самое критичное время с 3 до 6 утра!Вот тогда должно быть хотябы одно кормление!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 16:25
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
не знаю..мне врачи и те говорили что можно,но я не пробывала
Трудно таких людей врачами называть
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 19:35
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Как раз нормально!Мы просыпались 3 раза за ночь!
Самое критичное время с 3 до 6 утра!Вот тогда должно быть хотябы одно кормление!
А я слышала, что самое время это с 3 до 8. Если в это время кормишь, то молока будет достаточно. У нас на это время иногда даже 2 кормления приходится
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 20:50
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Во и я везде читала , что с трех до восьми, мы тож пару раз успеваем поесть, даже сейчас Хотя мне вот казалось чем больше она ночью ест, тем меньше днем хватает, но это видать у нее так аппетит разыгрывался...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 21:06
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А мне говорили до 6!
Главное чтоб кушал ночью!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 19:18
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик!!! Подскажите может ли ребенок не наедаться грудным молоком,малышка сосет грудь почти целый день,при этом не спит,или капризничает и выкидывает титю,дашь смесь засыпает как ангелочек.Не знаю что делать...думаю что она не наедаеться,сказала врачу,она говорит не может быть,давайте грудь смесь не давайте,я знаю что врачи все против смесей,но ведь доча так мучаеться,не спит,мне кажеться что она голодная...
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 20:07
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
Приветик!!! Подскажите может ли ребенок не наедаться грудным молоком,малышка сосет грудь почти целый день,при этом не спит,или капризничает и выкидывает титю,дашь смесь засыпает как ангелочек.Не знаю что делать...думаю что она не наедаеться,сказала врачу,она говорит не может быть,давайте грудь смесь не давайте,я знаю что врачи все против смесей,но ведь доча так мучаеться,не спит,мне кажеться что она голодная...
Катена, а как часто она сосет грудь? В принципе, сейчас она совсем кроха и это нормально. пусть сосет, тебе же лучше, будет лактацию стимулировать. А с врачом полностью согласна - не надо сразу смесь давать, грудь потом не будет брать. да и что хорошего в смеси! А не спит она скорее всего от газиков, но это проблема всех маленьких.
Всё будет нормально, корми, когда она захочет.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 20:54
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катена Посмотреть сообщение
Приветик!!! Подскажите может ли ребенок не наедаться грудным молоком,малышка сосет грудь почти целый день,при этом не спит,или капризничает и выкидывает титю,дашь смесь засыпает как ангелочек.Не знаю что делать...думаю что она не наедаеться,сказала врачу,она говорит не может быть,давайте грудь смесь не давайте,я знаю что врачи все против смесей,но ведь доча так мучаеться,не спит,мне кажеться что она голодная...
Все правильно вам врач сказал. Больше прикладывайте к груди. И сами питайтесь хорошо, пейте чай с молоком. Тем более вы еще такие маленькие. У меня сынуля тоже очень по долгу сосал когда родиля. Пошли в месяц к врачу оказалось, что прибавили 1100. Может ей тяжело сосать, вот по тихоньку и сосет.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 00:38
mamalena
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: РФ, Москва, Марьино
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
mamalena на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, надо приложить все силы, чтобы сохранить ГВ!!!
если что, попробуйте смесь НАН, т.к. эта смесь максимально приближена по своему составу к грудному молоку, да и иммунитет она тоже укрепляет!!!
mamalena вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 07:20
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Не надо пропобавь не какую смесь. Кормить кормить и кормить. У таких масявок чаще всего этонормальное явление, висение на груди.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 20:02
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже считаю никакой смеси не надо. Лучше немного потерпеть и сохранить ГВ, чем ребенку смесь давать. Ведь какой бы качественной не была смесь, она никогда не сможет заменить мамино молочко.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 21:35
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

модераторы, переименуйте пожалуйста темку в более понятную.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 22:50
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот думаю, что не надо давать смесь, лучше часто прикладывай к груди что б она ее разработала и тогда будет все в порядке. А если делать прикорм смесью то лучше нутрилон комфорт. Вот моя эту смесь кушает.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 01:22
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кормите грудью, и ждите, когда малыш чуть-чуть подрастет...я в первый месяц часами кормила...а доча все висела на груди...так и лежали с ней вдвоем..я сначала из-за швов, а потом,потому что удобнее так...и грудь болела, и доча иногда капризничала, сейчас Слава Богу, кушает хорошо...7 минуточек, и готово)))
  Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 14:21
Businka
Мама-чайник
 
Аватар для Businka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Businka на пути к лучшему
По умолчанию

Мне вот тоже кажеься, что молока меньше стало. Первые 2 недели у меня груди прямо аж наливались перед каждым кормлением. И после кормления я из этой груди сцеживала еще 40-50 мл. А сейчас грудь мягкая, сосет долго и чаще чем раньше требует. И сцеживать получается мах 10-20 мл после кормления. Пью чай для лактации, ем 5 раз в день уже!!! По ночам с 3 до 8 ест два раза. Как повысить лактацию? Хотелось бы чтобы еще было, что сцедить на случай отсутствия меня дома. Купила контейнеры для замораживания молока. Так теперь в них наливать нечего(((.
Businka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 01:23
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы попробуйте не сцеживать...у меня тоже первое время груди сильно наливались,но сейчас это прошло, грудь приспособилась к тому объему молока,которое прибывает.

Вот то,что, прикладывается чаще,значит не совсем наедается...может просто растет...моя недавно несколько дней каждый час грудь просила...

А ем я практически после каждого кормления, вернее хочу есть, ем, когда получается
  Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 22:36
Арченок
Мама-чайник
 
Аватар для Арченок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Арченок на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, нам всего 2 денька. Молока конечно пока нету, только молозиво. Стараюсь кормить только грудью, ничем не докармливать. Однако давать грудь дольше чем 10 минуток страшно, потом побаливает, боюсь малышка раскусает так, что потом не смогу кормить.
Все время думаю о том, что недокармливаю. Хотя спим мы хорошо, 2-3 часика после еды. Едим по разному, иногда раз в час, иногда раз в 2-3 часа, если спим - специально не бужу. Не всегда засыпаем сразу, но засыпаем и спим. Иногда с соской засыпаем, иногда сами.
Подскажите как долго можно малышку на груди держать, чтобы не разжевала сильно?
Арченок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 00:44
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Доброй ночи
Арченок, сначала будет немного побаливать, но это не страшно, потом лялечка разработает и будет все в порядке, а раскусать она может только в случае неправильного прикладывания, когда малышка насытится она сама отцепится или ее можно будет свободно "отсоединить", в дальнейшем, когда процесс наладится она сама вам подскажет как действовать
Кстати больше 10мин она сейчас физически не сможет кушать, только может держать во рту будет.
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 09:24
Арченок
Мама-чайник
 
Аватар для Арченок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Арченок на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо адаптируемся уже понемножку. наедается быстрее и не больно почти. Все довольны! даже каждый час уже вполне получается у нас
Арченок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.