Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2018, 11:40
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а витамины кто какие пьет?
 
Old 18.12.2018, 12:59
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, девочки!
Мы сегодня с дочей вместе проснулись в 11.00! Я даже не помню сколько лет назад я спала до 11))) и если бы не надо было лечить мою девулю, я бы наверное и дальше продрыхла)))

Елена23rus,
Я пью Элевит для первого триместра.

Добавлено через 3 минуты

Mari_Mari,
И не сильно большой прирост хгч, обычный хороший прирост, в норме
Действительно, лишь бы причину найти попереживать, надо ходить и радоваться, что всё хорошо

Добавлено через 2 минуты

Yanka_,
Поздравляю с отличным узи
Ну ворот, написала про тортик! Я теперь тоже хочу!

Добавлено через 5 минут

Hygge,
Поздравляю с новым приобретением)
А я вот вроде бы не против тоже приборчиком таким попользоваться, но мне кажется, что буквально пару раз послушаю и заброшу, я успокоилась после узи, когда сердечко послушала)
Кстати, я в дополнение к витаминам комплексным пью Магнелис.
Elista вне форума  
Old 18.12.2018, 13:00
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Hygge, Yanka_, девочки, очень рада за вас. Хорошие новости.
Beeelochka,значения показателей смущают.Елена23rus, у меня первая беременность была замершей. Потом обследовалась и выявили средний риск тромбофилии. Вторую беременность контролировала Д-димер, пила Курантил и ангиовит, стояла на учете у гематолога, все хорошо, родила дочку. Вот как узнала , что беременна сдала анализ на Д-димер, надо как то к гематолога попасть.
Yanka_, я сдала без направления в платной лаборатории анализ на прогестерон. Сегодня иду к гинекологу , уверена она мне Дюфастон выпишет хоть и прогестерон в норме.
Mari_Mari вне форума  
Old 18.12.2018, 13:07
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я вот начиталась про этот прогестерон, от него вес, как от любого гормона набирается и потом скинуть сложно... Я прямо сильно этого боюсь, а мне хоть как надо его принимать по показаниям...
Elista вне форума  
Old 18.12.2018, 13:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Елена23rus, я пью ангиовит, это вместо фолиевой, т.к. у меня много мутаций фолатного цикла и гомоцистеин высоковат был, а еще йодомарин. Думаю, надо бы еще витамин Д добавить, но без назначения что-то не рискую.


Mari_Mari, так ведь вроде д-димер в норме, разве нет? Плохо, если он выше о,55, а у тебя 0,38? Я сегодня тоже сдала несколько показателей свертываемости, в т.ч. д-димер. Наверное, завтра узнаю результат.

Elista, думаю, тебе не стоит опасаться. Я не заметила, чтобы особо поправлялась на дюфастоне. Но даже если поправишься, то это происходит не за счет жира, а за счет того, что он задерживает жидкость в организме. То есть когда прием заканчивается, жидкость из организма выходит и вес быстро приходит в норму. Вообще я думаю, больше 2-3 кг на этом не набрать.
Beeelochka вне форума  
Old 18.12.2018, 14:11
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mari_Mari, у меня Д-димер повышается каждый раз после наркозов. Тоже приходится контролировать. Вот и сейчас из-за наркоза после переноса был очень высокий (за 2 тыс при норме 590 - ед.измерения другие), Снижала аналогом клексана, уколы в живот. Дошла до цифры 437, при той же норме 590. Следующий контроль через неделю примерно. Так что надеюсь, что хотя бы в этих показателях останется, лишь бы не повышался.
 
Old 18.12.2018, 14:14
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Beeelochka,
А я что-то в инете начиталась про 10-15кг, которые скинуть не могут никак. Ну я на дюфе не сижу, у меня от него давление поднимается, криз был. Поэтому на утрике и то не через рот) но есть ли в этом разница для гормонального приема в виде набора веса не знаю.
Elista вне форума  
Old 18.12.2018, 14:14
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elista, прогестерон имеет свойство к накоплению жировой массы тела. Но как и все лекарства, на него у каждого индивидуальная реакция. Кто-то может и худеть на нем. Я лично набираю вес на прогестероне, причем заметила уже в который раз, жировые отложения накапливаются в определенных местах (живот, бока, верхняя часть спины). НО все потом уходит, когда прекращаю принимать, ну не без помощи спорта конечно и ПП
 
Old 18.12.2018, 14:17
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Елена23rus,
Хм... Ну значит узнаю уже после родов, как мой организм отреагирует...
Elista вне форума  
Old 18.12.2018, 14:45
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена23rus, я Фемибион пью.
Mari_Mari, у меня перед переносом и потом две недели был назначен фраксипарин укол в живот. Раньше не назначали. Он я так понимаю, разжижает
Elista, это моя проблема. Я обе беременности набирала 24 кг. В эту друго уже не жду. Скидывала потом за пол года - 8 мес. Быстрый шаг, бассейн и ПП
 
Old 18.12.2018, 14:55
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Yanka_, 24 кг, ого.
я 14 кг за полгода убрала (тоже послеэкошные пришли), но с сильными нагрузками в спортзале и ПП. Процесс не из легких
а обычный вес какой?
Хотя я понимаю, что готова и на лишние кг (потом все равно все уберу), и на другие сложности, главное малыша здорового родить. Я так долго к нему шла!!
 
Old 18.12.2018, 15:09
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Прям не радужную перспективу рисуете, я без гормонов с дочерью 10кг набрала и сразу их скинула при родах.
Очень надеюсь больше 15 не набрать в этот раз. Однако, уже животик торчит чуть, с дочей не было его долго.
Elista вне форума  
Old 18.12.2018, 15:35
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Yanka_, да, фраксипарин разжижает кровь. Мне в роддоме кололи после родов. У меня после ГВ месячные пол года без болей были, сейчас до беременности вернулись боли.
Елена23rus, Beeelochka, Д-димер в норме. Раньше сдавала, не было графы значения, а сейчас появилась в результатах анализа и там это значение означает, что я не беременна. Вот это и смутило.

На счёт лишнего веса. Мне кажется я набирала вес во время беременности на витаминах. Набрала 19 кг. Очень переживала как буду скидывать. В итоге вес очень быстро ушел. Помню вечером садилась кушать пол батона с маслом и утром было -0,5 кг. Дочка за месяц по 1 кг набирала, видимо все из меня высасывала и я хорошо скидывала.
Mari_Mari вне форума  
Old 18.12.2018, 15:41
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена23rus, после роддома всегда минус 8 было. 16 кг уже сама скидывала.
Elista, но это я сама виновата. Гормоны конечно возможно способствуют. Но я ем! Во время беременности официально ем )))) Потому как обычно я слежу за весом строго. Мой идеальный вес 56 кг. В эту бер забер в 58 Рост 172
 
Old 18.12.2018, 17:16
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Mari_Mari, ну, там имелось ввиду, что нормы для небеременных. Во время беременности он может быть немного выше, поэтому указывают что нормы именно для небеременных. А определить наличие беременности по д-димеру, конечно, нельзя.

Добавлено через 59 секунд

девочки, кто колит фраксипарин или клексан, вы это сами делаете? Прямо в живот? Мне, вероятно, тоже понадобится. Я заранее переживаю.
Beeelochka вне форума  
Old 18.12.2018, 17:29
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Beeelochka, я колю. Это не сложно. Страшно только в первый раз. ТАм очень тоненькая игла, как инсулиновая, так что укола не ощущаешь. В интернете есть много видео, где показано, как именно надо колоть. Надо взять складочку кожи на животе, зажать между пальцами и прям в нее уколоть, при этом игла должна войти под 90 градусов углом, но лично у меня прям вот 90 не получается)))
И где-то на уровне пупка, правее или левее
 
Old 18.12.2018, 17:52
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Мне прописали фолиевую, магне б6 и омега - мама витамин. На йод у меня аллергия, так что вместо него ламинарии порошек.

На самом деле - чем меньше забивать себе голову фигней - тем лучше и для мамы и для малыша! Наблюдаться у хорошего врача и все. Уже заметила, кто дергается постоянно, потом и у деток то какашки не того цвета, то прыщик подозрительный высыпал. Всего же вмеру должно быть.

ну и лекарства я бы не стала принимать без рецепта врача, а по советам подруг и прочих. Лично мое мнение - лекарства не то, с чем стоит экспериментировать!
pchelka2110 вне форума  
Old 18.12.2018, 17:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Елена23rus, да, я как-то смотрела видео, но мне показалось жутковато. Наверное, на самом деле все не так страшно, как кажется. Надеюсь, завтра узнаю результаты анализов и мне дадут назначение. Думаю, на НМГ мне просто будет спокойней, чем без них. Правда у меня еще другое опасение. Вроде как у некоторых эти препараты вызывают кровотечение, т.к. разжижают кровь. Боюсь этого тоже. Палка о двух концах, и колоть страшно и не колоть страшно(
Beeelochka вне форума  
Old 18.12.2018, 18:03
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Beeelochka, Да, это кроворазжижающие препараты. Поэтому их только по назначению врача и если дейтвительно есть необходимость
А то у знакомой так было, сначала разжижали, а потом начали сгущать...С дозировкой врач ошибся
 
Old 18.12.2018, 18:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Елена23rus, вроде их назначают в профилактических дозах при нормальном гемостазе. Врач меня уже настроил, что буду их колоть, т.к. у меня антитела к фосфолипидам. Но при этом у меня гемостаз всегда был в норме.
Beeelochka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.