Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2018, 19:07
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Elista, лучше не начитыватся в интернете, я не поправлялась от любых прогестероновых препаратов, а съедено их мной не мало, вот от плюшек и конфеток это да. Да и в любом случае при желании можно скинуть всегда.

Добавлено через 2 минуты

Beeelochka, поначалу немного страшно мне было ставить уколы в живот, но через пару дней привыкаешь, иголка там тоненькая не больно совсем.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Елена23rus Посмотреть сообщение
Девочки, а витамины кто какие пьет?
У меня фолька, йод, магнерот, омега и витамин Д.
Весения вне форума  
Old 18.12.2018, 19:08
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Mari_Mari, ну, там имелось ввиду, что нормы для небеременных. Во время беременности он может быть немного выше, поэтому указывают что нормы именно для небеременных. А определить наличие беременности по д-димеру, конечно, нельзя.
Да! Мне сегодня гинеколог так и сказала, что это норма для не беременных. а для беременных строка была ниже и я укладываюсь в норму. Все хорошо.

Девочки, я сходила к своему платному гинекологу, все карточку мою перечитала, все вспомнила, все равно назначила для подстаховки дюфастон ,похвалила, что я начала пить ангиовит и йод. Посмотрела на кресле, матка соответствует сроку, все анализы в норме. Записалась к ней на 27 декабря на узи, будем сердечко слушать. Жду не дождусь. Я такая довольная)
Mari_Mari вне форума  
Old 18.12.2018, 21:00
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Фисташка, прислать лекарства есть кому. Только я такие препараты (прогестерон) боюсь самостоятельно принимать. Магний поищу в аптеке. Спасибо за совет ))

Весения, Даша, у меня совсем простенький допплер. Без показаний количества сердцебиений. Я честно даже не знала о таких. У меня такой . Там еще есть функция записать на память сердцебиение. Надо будет сделать


Добавлено через 1 минуту

Елена23rus, я пью комплекс витамин для беременных и Д3

Добавлено через 5 минут

Всем привет! Ох с каким трудом я сегодня проснулась. Как тоже хочется поспать до 11 утра, хоть разочек Каждый день в 6 утра подъем, за исключением выходных. А когда выходные никому дома не спится все равно. )) У детей в пятницу последний день в школе и каникулы!!!! Юхуууууу!! 2 недели без тренировок, репетиций и школ. Мне кажется я больше детей жду эти каникулы.

Сегодня утром проснулась и буквально минутку послушала сердечко. Мне это так поднимает настроение
Hygge вне форума  
Old 18.12.2018, 22:09
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Beeelochka, фраксипарин колола 0,3 дозировку. Там уже все готово, в шприце все. Игла тонюсенькая. Не забывай стучать по шприцу и воздух. Потом два пальца от пупка берёшь складочку или складку)))) у кого как)))) и прям в неё. Все это место перед и после протирала спирт салфетками. Ну все равно синячки у меня были. Себе конечно жутковато делать. Но девочки правду говорят, через пару уколов норм.

Добавлено через 2 минуты

Девочки, у вас с лицом все в порядке? Меня то сыпит то прыщики. Вообще кто-нибудь в Беременность делал какие-нибудь космет процедуры?
 
Old 18.12.2018, 22:51
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Yanka_, у меня с лицом просто жесть! Такая чистенькая кожа была до беременности, а сейчас лицо и шея как у подростка. Уже реально подумываю идти к косметологу, потому как самостоятельно с этими прыщами справится не могу. Только вот не знаю что можно и нельзя при беременности делать. Но думаю косметологи в теме на этот счет
Hygge вне форума  
Old 18.12.2018, 23:21
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Hygge, Девочки прогестерон это не яд и не такое сильное средство и страшного в нем нет ничего но решать только тебе.
Фисташка вне форума  
Old 19.12.2018, 06:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Hygge, я дюфастон пью без назначения, как только узнаю о беременности. Мне еще после первой неудачной Б сказали, что в моем случае его нужно будет пить. Вреда от него не будет, это своего рода подстраховка. Безопасней его пить, чем не пить, если есть какие-либо выделения.

Добавлено через 1 минуту

Весения,
Mari_Mari, спасибо, девочки, успокоили. Сегодня решающий день, что врач скажет: надо колоть или нет.
Beeelochka вне форума  
Old 19.12.2018, 09:13
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Девочки, всем привет.
Вы столько пишите, не успеваю отвечать и следить.
Кто встал на учёт, поздравляю.
Кто делал узи, тоже поздравляю.
Надя, удачи тебе сегодня в решении вопроса с уколами, главное, чтобы решение было правильным.
Аня, круто слушать сердечко, я тоже мечтаю дома такой иметь, но мечта так и останется мечтой.
Вы меня совсем запутали, плохо или хорошо утрик или дюф. У меня температура до 37 периодически поднимается, а бывает с одной стороны 36,5 а с другой 37.что это не понятно.
Я в субботу пойду на узи, чтобы узнать все ли в порядке, а то тревожно очень, не могу заснуть нормально, а потом утром тяжело просыпаться...

Добавлено через 2 минуты

Сегодня сделала ещё один тест, тестовая полоска проявилась первой и быстро, это нормально?
Я чувствую себя отупевшей. Всё забыто, хотя младший не такой уж и большой
Машунька вне форума  
Old 19.12.2018, 09:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Машунька, с тестовой полоской конечно нормально! У меня тоже появилась первой и быстро, я даже как-то не ожидала. Помню, что в прошлый раз на 21 дпо сперва полоски не было, и я решила, что пролет. А потом через несколько секунд смотрю: проявляется бледная и постепенно ярчает. В итоге стала почти такая же яркая, как контрольная. Оба теста - Эви. Наверное, от самих тестов как-то зависит и яркость и быстрота появления.

Насчет утрика и дюфа не знаю, что лучше. Я никогда утражестан не принимала, всегда дюфастон.

У меня к сожалению, заключение врача еще не готово, ждать до завтра((
Beeelochka вне форума  
Old 19.12.2018, 12:11
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Hygge, Аня конечно это так здорово утром послушал сердечко и успокоился, что все хорошо и настроение отличное и мамочка спокойна!)
Я все же решила тоже заказать себе.

Добавлено через 1 минуту

У меня тоже прыщи повылазили(( да ещё такие крупные отродясь таких не было, ниже скул и на шею пошли.
Весения вне форума  
Old 19.12.2018, 13:33
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весения, и у меня ниже скул и к шее Чтобы это значило?
 
Old 19.12.2018, 14:34
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Машунька,
Одно и тоже, что дюф, что утрик, один синтетика, другой натуральный прогик, действия их одинаковы, побочки не совсем одинаковы, тут уже кому, что идёт. Мне дюф не идёт, утрик тоже решили с врачом не рисковать через рот. Хорошо, что это выяснилось до Б. И если все в порядке с хгч, с прогиком, на УЗИ, по самочувствию, то не надо потреблять гормоны просто так, на всякий случай. Ну не правда, что эти лекарства не могут сделать хуже, могут. Принимать нужно только под контролем врача при реальной необходимости. А то лежала я с такой девочкой в стационаре, то она принимала, то решила резко отменить сама себе и получила угрозу прерывания.
А так лекарства хорошие, много Б сохраняются на них

Добавлено через 1 минуту

Весения,
Yanka_,
Говорят девочки красоту забирают)))) я правда не верю)

Добавлено через 3 минуты

Весения,
А ты какой решила купить? На нем ЧСС будет показывать?)
Elista вне форума  
Old 19.12.2018, 14:47
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Elista, спасибо за раз'яснение, ну я тоже утрик не пила, а по другому принимала.
Теперь буду с врачом по этому поводу разговаривать.

Beeelochka,про полоски понятно. Раньше не делала много тестов. Парочку сделала, да и все, а тут решила ещё раз, зачем спрашивается. Но теперь понятно, что и как.
Машунька вне форума  
Old 19.12.2018, 15:25
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanka_ Посмотреть сообщение
Весения, и у меня ниже скул и к шее Чтобы это значило?
Не знаю даже, гормоны наверно шалят, у кого как организм реагирует, у нас видимо так.

Добавлено через 1 минуту

Elista, тоже слышала про такое, что к девочкам, но я вообще особо в приметы не верю))

Добавлено через 2 минуты

Я две страницы назад скидывала, картинку с доплером, вот такой и буду брать, там да на экране будет показывать количество ударов в минуту. На ютубе полно видео с ним, как девочки слушают, вроде норм аппарат.
Весения вне форума  
Old 20.12.2018, 01:19
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет привет девочки!!
Спасибо за советы. Я все же подожду понедельника. И будем решать с врачом что делать. Настою на анализе на прогестерон. И по результатам будем действовать дальше.
Наконец появилось новогоднее настроение. Самочувствие налаживается.Тьфу тьфу тьфу.
Сегодня была в магазине и купила для малыша пару вещичек. Не удержалась Определилась с коляской, колыбелькой и т.д. Прикидываю детскую. Но надо дождаться 100% пол малыша и вперед. Волнительно так

Добавлено через 34 секунды

Весения,Даша с неделькой тебя прошедшей!

Добавлено через 4 минуты

Elista, тоже не особо верю в эти приметы. Прыщи- это все гормоны виноваты
Hygge вне форума  
Old 20.12.2018, 09:33
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Hygge, спасибо за недельку!))
И тебя поздравляю с окончанием первого триместра.
Мне вроде тоже становится получше.
Весения вне форума  
Old 20.12.2018, 11:29
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго утречка)
У меня оно началось с тошниловки)

Hygge,
С важной неделькой тебя!
Я так жду 12 неделек)))) мне кажется, что тогда вообще все мои переживания уйдут)
Elista вне форума  
Old 20.12.2018, 12:27
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго всем денечка, девочки
О, ко мне тоже пришел токсикоз
Причем, я заметила, что не могу пить кофе (а я кофеман..жить без него не могу и давление низкое само по себе), и еще тошнит в основном когда хочу кушать.
А только на днях жаловалась мужу, что набрала уже почти 2 кг, так он пошутил, что когда токс начнется, похудеешь.
Вот не знаю, радоваться или огорчаться
 
Old 20.12.2018, 12:38
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Елена23rus,
У тебя нет линеечки... Не видно недельку, это с какой у тебя токс начался?
У меня начало токса такое же было, именно, когда кушать хотела, тогда и подташнивало, съедала и все хорошо было.
Elista вне форума  
Old 20.12.2018, 12:43
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elista, А я ж новичок на форумах, про линеечки только читала, не знаю, где и как их ставить))
у меня 7ая неделя, ближе к 8-ой уже
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.