Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2011, 17:30
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

На разную музыку реагирует по разному,кстати то что нравится маме не обязательно нравится малышу,я например люблю восточную музыку,т.к. танцевала танец живота,да и вообще она на меня умиротворенно действует и Б слушала,вроде все нормально было,а вот сейчас ребенку не нравится,он начинает куксится.Нравится классика и как не странно рок и баллады(тоже слушала Б),детские песенки слушает,но не любит нудные и грустные.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 17:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос - А как вы определяете, нравится малышу та или иная музыка или нет?
а мне интересно как вобще определяют девочки (просто часто читаю на форуме), что нравится ему, а что нет
у меня вторая беременность и я убейте меня все разом, не понимаю че ей там нравится, а че не нравится
если только совсем сильно пинается.... наверно не нравится
и то - раз год пнет чего-то там
наверно все нравится
и потом соглашусь - если маме по душе, и от нее идут положительне волны, то ляле наверно тоже по вкусу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 12:52
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

В первую беременность прикладывала наушники с Вивальди, вроде спокойная классическая музыка......... в итоге хулиган активный растет)))))), сейчас воздержусь, итак сказки для старшенького наслушается))))))
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 13:05
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а мне интересно как вобще определяют девочки (просто часто читаю на форуме), что нравится ему, а что нет
у меня вторая беременность и я убейте меня все разом, не понимаю че ей там нравится, а че не нравится
если только совсем сильно пинается.... наверно не нравится
и то - раз год пнет чего-то там
наверно все нравится
и потом соглашусь - если маме по душе, и от нее идут положительне волны, то ляле наверно тоже по вкусу
Вот и я то думаю, что надо на свой вкус скорее ориентироваться
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 12:43
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Присоеденяюсь! Думаю если тебе это доставляет удовольствие! То малышу тоже может это нравится!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 21:15
Petal
Мама-чайник
 
Аватар для Petal
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Petal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспорима
По умолчанию

наше знакомство с музыкой началось с Era и Enigma, когда играла Era, я почувствовала первое бульканье малыша, потом купила музыку для детей и беременных. тоже спокойная такая, для улучшения сна, только вот почему то в эту именно ночь разигрались нервы, пока решила приостановить все это дело, но думаю начать с прослушивания обычных детских старых песенок
Petal вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 17:43
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petal Посмотреть сообщение
наше знакомство с музыкой началось с Era и Enigma, когда играла Era, я почувствовала первое бульканье малыша, потом купила музыку для детей и беременных. тоже спокойная такая, для улучшения сна, только вот почему то в эту именно ночь разигрались нервы, пока решила приостановить все это дело, но думаю начать с прослушивания обычных детских старых песенок
Я не знаю, люблю чего нибудь побурчать под нос! Думаю что от весёлой песенки, если у мамы поднимается настроение, то и малышу будет хорошо! К тому же я слышала что если петь маленькому любимую песенку, каждый раз. То после рождения ребёнок будет реагировать на эту песенку!
ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 21:59
Petal
Мама-чайник
 
Аватар для Petal
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Petal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспоримаPetal репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалюФФФка Посмотреть сообщение
Я не знаю, люблю чего нибудь побурчать под нос! Думаю что от весёлой песенки, если у мамы поднимается настроение, то и малышу будет хорошо! К тому же я слышала что если петь маленькому любимую песенку, каждый раз. То после рождения ребёнок будет реагировать на эту песенку!
я тоже люблю петь, придумываю на ходу, а вот пока такая музыка почему то раздражает
Petal вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 17:18
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я так думаю малышу нравится то, что нравится маме...недавно фильм какой то смотрела, так там мамаша жила на 2 этаже клуба рок концертов, так малышу эта музыка была лучшей колыбельной) Я вот старяюсь всего понемногу слушать...и класику и современную, и для беременных и даже сказки слушаю!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 18:16
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мама говорит, что нужно слушать только классическую музыку.

Я с ней согласна, но считаю, что музыка нужна разная...
Тем более, что я сама пою, и, естетственно, репетирую и дома, и на занятиях.
И пою я явно не оперные арии))
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 16:12
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

А я чаще давала слушать детские песенки и колыбельные)
Классика её сейчас совсем не нравится!А детские слушает с удовольствием!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2011, 15:29
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117560
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже даю детские слушать!Под классику так бушует в пузе)))
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 01:15
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с первым слушали спокойную инструменталку Al di Meola, при чем после рождения включала - затихал и слушал, видимо помнил!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 00:20
edokora
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: литва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
edokora на пути к лучшему
По умолчанию

мы слушали колыбельные, Моцарта и Вивальди. Неплохо тоже шум моря с делфинами
edokora вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 10:53
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от edokora Посмотреть сообщение
мы слушали колыбельные, Моцарта и Вивальди. Неплохо тоже шум моря с делфинами
чего линеечку не поставишь?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 11:49
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edokora Посмотреть сообщение
мы слушали колыбельные, Моцарта и Вивальди. Неплохо тоже шум моря с делфинами
мы тоже такое слушали))И еще птичек!!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 23:20
Salea
Мама-практикант
 
Аватар для Salea
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 136
Вес репутации: 29
Salea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я как раз сегодня купила диск музыки для малыша, там разная классика, но я пока не вдавалась в подробности, Бетховена заметила, и точно, и "времена года"..
Я кстати буду слушать свою любимцю музыку - Аббу, Скорпионс, и Майкла Джексона =)
Salea вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 13:40
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется, что немаловажно как к выбранной музыке относится мама, если звуки допустим Вивальди раздрожают, вряд ли это принесет какую-то пользу малышу
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 19:13
я_счастлива
Мама-теоретик
 
Аватар для я_счастлива
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Вес репутации: 29
я_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущеея_счастлива обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мы слушаем Моцерта)Доча очень любит "Реквием по мечте"
я_счастлива вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 14:29
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня дома много классической музыки, но я не могу её слушать, мне скучно и не интересно. Я думаю лучше всё таки, чтобы пузик слушал то, что нравится его маме. А нравится мне Queen к примеру, там тоже инструменты отлично звучат, чем не классика. Так что пусть привыкает к хорошей музыке с самого начала
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.