Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2010, 19:55
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Ой какой ужас.
ага(
ну у нас-то все будет в порядке! все-таки беременность - это хоть и не болезнь, но НЕ СОВСЕМ ОБЫЧНОЕ состояние женщины по-этому себя нужно оберегать как хрустальную вазу и не геройствовать
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 13:47
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШУЛЬКА Посмотреть сообщение
ага(
ну у нас-то все будет в порядке! все-таки беременность - это хоть и не болезнь, но НЕ СОВСЕМ ОБЫЧНОЕ состояние женщины по-этому себя нужно оберегать как хрустальную вазу и не геройствовать
Ну слава богу!
Аналогично с тобой согласна.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 13:48
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Ксюша*** Посмотреть сообщение
Ну слава богу!
Аналогично с тобой согласна.
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 10:52
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря я слышала об этом, но никогда не думала что могут быть такие последствия. Я до конца беременности сама вешала белье, веревка высоко была и я тянулась всегда. Но теперь буду знать если что буду подстраховываться мужем!
  Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 21:21
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не могу не тянуться. У меня спина болит (травма была). и если хоть минимальную зарядку с потягиваниями не делать, то хоть вой.(((((
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 11:40
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светуся Пуся Посмотреть сообщение
Честно говоря я слышала об этом, но никогда не думала что могут быть такие последствия. Я до конца беременности сама вешала белье, веревка высоко была и я тянулась всегда. Но теперь буду знать если что буду подстраховываться мужем!
Я тоже и в шкафчики на кухне наверху когда что-то доставала, и в магазине и вообще...все ок, ттт...
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 21:41
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот тоже озадачилась этим вопросом...Вчера окна мыла....руки вверх тянула.....да еще и шторки планирую постирать и повесить...Вот думаю...можно,нельзя?Я думаю,что все в меру!
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:33
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже думаю в меру можно. нельзя не руки поднимать, а именно тянуться. можно и шторки повесить, но залезть повыше (только аккуратно!!!!), чтобы поближе карниз был. мне это тоже предстоит. конструкция наших новых штор какая-то слишком сложноватая с многими составляющими)) вот боюсь муж там понавешает без меня. потом переделывать придется. лучше уж сразу самой повесить
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 16:19
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

Очень боялась поднимать руки!!! Мама таких страстей рассказала.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 19:33
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я тоже боялась всех этих страстей, но ведь ничего не поделаешь: то там потянуться надо, то там........ Деть здоровенький родился, да ещё и с переносом))))
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 20:38
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не считаю,что это как то влияет.
В прошлую беременность руки поднимала и тянулась.
Дите переносила.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 09:51
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне тоже говорили- руки поднимать нельзя. Честно, разницы не заметила. И Поднимала и не поднимала. Все детки родились вовремя.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 20:03
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

А я белье когда вешаю,начинает живот тянуть,поэтому мужа стала просить последнее время.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 15:13
Angel32
Мама-чайник
 
Аватар для Angel32
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Angel32 на пути к лучшему
По умолчанию

А я заранее подготовилась - купила напольную сушку- вроде когда вешаю не сильно руки необходимо поднимать
Angel32 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 06:21
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне говорили, что нельзя именно две руки одновременно вверх поднимать, т.к. может быть обвитие...
я не поднимаю на всякий случай!
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 18:34
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Я иногда поднимала так как забывала,но мне все говорили.что нельзя этого делать.И когда ребенок родился мне сказали что было обвитие.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 11:57
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Не считаю,что это как то влияет.
В прошлую беременность руки поднимала и тянулась.
Дите переносила.
а мне как сказали что нельзя, стараюсь както невытягивать )))
уже самовнушение наверно!
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 15:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

иногда тяну вверх, чтобы форточку открыть, главное, чтобы постоянно не тянуть, слышала, что от этого может быть тонус. А вот про обвитие не слышала, где тут связь?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 17:27
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
иногда тяну вверх, чтобы форточку открыть, главное, чтобы постоянно не тянуть, слышала, что от этого может быть тонус. А вот про обвитие не слышала, где тут связь?
Тоже слышала про эту историю с обвитием, согласна, не понятно конечно, где связь.
Ну так на всякий случай специально не тяну.
А иногда просыпаюсь на спине и понимаю, что обе руки вверх, мод головой. Во сне.
Вот так вот.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 17:28
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
иногда тяну вверх, чтобы форточку открыть, главное, чтобы постоянно не тянуть, слышала, что от этого может быть тонус. А вот про обвитие не слышала, где тут связь?
Тоже слышала про эту историю с обвитием, согласна, не понятно конечно, где связь.
Ну так на всякий случай специально не тяну.
А иногда просыпаюсь на спине и понимаю, что обе руки вверх, под головой. Во сне.
Вот так вот.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.