Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2009, 15:01
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня Мирослав тоже повадился ко мне прилезать и голову на живот класть... а когда малышня пинаться начинает он удивленно вскакивает и начинает лизать то место, где по его расетам ему в ухо дали!!! Очень забавно!!!!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 15:56
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ой,девочки а мне по анализам на торч нельзя общаться с кошками,а я их очень люблю...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 15:57
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riya Посмотреть сообщение
У меня Мирослав тоже повадился ко мне прилезать и голову на живот класть... а когда малышня пинаться начинает он удивленно вскакивает и начинает лизать то место, где по его расетам ему в ухо дали!!! Очень забавно!!!!
классик!!! двое-это вообще круто, а собацёне так вообще нверное странновато
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 16:06
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Ой,девочки а мне по анализам на торч нельзя общаться с кошками,а я их очень люблю...
ой! а по каким показателям?
расскажи плиз, а то я не в курсе!
правда завтра буду у врача она посмотрит все мои анализы и скажет, что к чему!
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 16:38
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ещё до беременности сдала анализ на антитела к токсоплазмозу, хотя была уверена, что они у меня есть, иммунитет выработался, т.к. кошки с детства у нас были. Действительно, иммунитет подтвердился. Сразу спокойнее стало. А если его нет, то ничего страшного, просто не трогать лоток кошачий (по крайней мере голыми руками), не кормить сырыми продуктами, мыть периодически.
А вот когда Кирюша родился, кот первые 3 месяца был в депрессняке страшном, даже наши знакомые замечали . Сейчас вроде очухался.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 17:00
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я вот недавно сдавала анализ на таксоплазмоз, поскольку являюсь "мамой" 2 йоркиширских терьеров, и анализ подтвердил что я являюсь носителем. Врач сказала что страшного ничего нет, что в 20 недель как то собирается это лечить...пока в подробности я не вдавалась..
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 17:19
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Ой,девочки а мне по анализам на торч нельзя общаться с кошками,а я их очень люблю...
Шунь это что за анализы такие?
Хотя мои звери полностью здоровы и прививаются по графику,поэтому я чес сказать вообще не заморачиваюсь)))
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 21:17
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lynky Посмотреть сообщение
ой! а по каким показателям?
расскажи плиз, а то я не в курсе!
правда завтра буду у врача она посмотрит все мои анализы и скажет, что к чему!
да пожалуйста!!! Было бы интересно!!!!!
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 15:21
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А наш папа вместе с собакой глистов прогоняет, на всяк. случай. А мне пока нельзя, раньше тоже.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 20:04
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Анализы на токсоплазму можно сдать в любом медцентре. Если тела G это значит что вы переболели и выработались антитела, а если М то плохо... вы заразились или являетесь носителем. Не хочу пугать заранее, но для ребенка это не есть хорошо. Анализы на ТОРЧ пакет лучше сдать до беременности и вылечится.
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 17:58
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня девочки целый зверинец. Две кошки и собака Бернцкий зенненхунд. Я так переживаю, что у малыша может быть алергия на животных. Очень не хочется с ними растоваться. Они мне как детишки.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 18:52
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
А у меня девочки целый зверинец. Две кошки и собака Бернцкий зенненхунд. Я так переживаю, что у малыша может быть алергия на животных. Очень не хочется с ними растоваться. Они мне как детишки.
прекрасно понимаю тебя.А кошки какой породы?пушистые?
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 18:56
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у самой кот..который постоянно орет..когда гулять хочет..но его люблю...
что делать...ведь малыша будить будет
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 19:02
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня кошка вообще не мяукает,оочень редко,только когда корм вкусный чувствует или когда мы из долгой поездки возвращаемся.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 19:34
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
прекрасно понимаю тебя.А кошки какой породы?пушистые?
кошка британка черная короткошерстная, а кот пушистый на половину британец, на половину дворняг)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 19:35
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
у меня кошка вообще не мяукает,оочень редко,только когда корм вкусный чувствует или когда мы из долгой поездки возвращаемся.
а у нас кот постоянно..а если холодильник открыть так это ор на всю квартиру
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 19:53
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
кошка британка черная короткошерстная, а кот пушистый на половину британец, на половину дворняг)))
У вас наверное время от времени котятки появляются.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 19:56
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
У вас наверное время от времени котятки появляются.
нет, мы их стерилизовали. т.к. кошка это мама кота.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 20:00
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а зачем кота оставили,просто?я тоже кошку после родов стерилизовала,у нас было 6 котят,хотела сначала всех себе оставить-они на мне спали по ночам,но все-таки в итоге справилась с собой и раздала их.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 20:07
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
а зачем кота оставили,просто?я тоже кошку после родов стерилизовала,у нас было 6 котят,хотела сначала всех себе оставить-они на мне спали по ночам,но все-таки в итоге справилась с собой и раздала их.
кота оставили потому что я хотела кота. у меня до кошки был кот, но он умер в 4 года. И мы завели кошку, а она меня не взлюбила...хотя я ее взяла ей было всего две недели и я ее выкармливала из пипетки, а она не благодарная меня не полюбила...поэтому решили, что когда родит мы оставим кота себе, поэтому и стерилизовали... тем более они у нас на дачу ездят.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.