Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Результаты опроса:С чего начать прикорм?
с каш 22 13.92%
с соков 8 5.06%
с фруктов 11 6.96%
с овощей 117 74.05%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2013, 18:24
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну вот не знаю сок или чай... Чай купила шиповник с черникой травяной.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2013, 18:31
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Девочки скажите, а когда кашку вводим её на чем разводить на воде или на смеси?
ты знаешь, смотри по малышу. У меня сцеживать не получалось столько, чтоб на кашку хватило (ну не умею я сцеживаться!), а на смеси ему не нравилось. Так на воде и делаю.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2013, 19:29
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Девочки скажите, а когда кашку вводим её на чем разводить на воде или на смеси?
Я делала на воде первый месяц, а потом на молоке с водой 1:1, а ближе к году полностью на молоке
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 11:37
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я кашку развожу на грудном молоке. Иногда чуть-чуть водички добавляю.

А прикорм мы начали в 5,5 месяцев с овощей. А именно с брокколи.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 01:16
Язон
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Язон
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Язон на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, кто на грудном, во сколько стали вводить прикорм ? Знаю, что советуют чуть не с 4-х месяцев начинать, но думаю моего молочка дочке пока хватает.
Язон вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 08:53
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Язон Посмотреть сообщение
Девочки, кто на грудном, во сколько стали вводить прикорм ? Знаю, что советуют чуть не с 4-х месяцев начинать, но думаю моего молочка дочке пока хватает.
мы начали вводить около 6 мес. до этого только моим молоком обходились и набирали оч хорошо
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 09:18
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Язон, мы в 5 начали по чуть-чуть.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 09:46
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже говорили, что при грудном вскармливании с 6 мес начинать, при смесях с 4. Еще если с весом все ок, то лучше начать с овощей, а если недобор то с каш. У нас были проблемы со стулом, поэтому начали с овощей, потом ввели чернослив и только потом каши.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 11:12
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Язон Посмотреть сообщение
Девочки, кто на грудном, во сколько стали вводить прикорм ? Знаю, что советуют чуть не с 4-х месяцев начинать, но думаю моего молочка дочке пока хватает.
Мы в 5,5 мес. ввели прикорм, водичку начала давать чуть раньше, где-то с 3,5 мес.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2014, 17:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мы водичку с рождения давали. Прикорм первый раз попытались ввести в 5,5 - не пошло, потом еще через какое то время - не пошло, не ел и все, и позже также..к году перевела на взрослый стол. В 1,6 отменили ГВ
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2014, 17:17
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

Я в 5 я уже кашки безмолочные Малютку давала. Прекрасно кушали и проблем не было. Правда разбавляла грудным молочком )
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2014, 10:23
Manika
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Manika
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Manika на пути к лучшему
По умолчанию

С полугода пора начинать уже, пюре, кашки разные. Только не манку и не овсяную, рано для таких. Лучше гречку или рис.
Manika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2014, 18:19
Вовыч
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Вовыч на пути к лучшему
По умолчанию

В полгода малютку молочную давала уже, рисовую. Ничего страшного в прикорме нет, от груди ребенок не откажется ) Я так понимаю, автора именно это и беспокоит больше всего )))
Вовыч вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 18:37
Язон
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Язон
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Язон на пути к лучшему
По умолчанию

Ага, очень боюсь, что новая еда дочке больше понравится и ГВ придется свернуть. Нам правда полугода ещё не, только через неделю, так что начну пожалуй с безмолочных )
Язон вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 09:10
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

овощи и фрукты кушаем с 4,5мес , в 6 начну давать кашку,пока не определилась какую,магазинную или домашнюю
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2014, 12:15
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ввела прикорм почти в 6 мес, до этого только грудь кушали. Начали с броколи, цветной капусты. Кушал сразу хорошо. Через недели 2 ввела каши сначала безмолочные, потом где то через месяц молочные.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2014, 16:14
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

скоро начнем, как раз лето, все натуральное. яблочки уже пошли на даче))
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 01:04
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Ввели прикорм со второй дочей буквально на днях))) В 6,5 месяцев, до этого на чистом ГВ были, не вводила бы и сейчас, но полез первый зубик, пришлось экстренно вводить К тому же резко появился пищевой интерес - еду из рук вырывает
Первым прикормом стал.....арбуз! Не доглядела за любящим и заботливым папой...ничего...проскочил))
Кушали свойские грушки и яблочки...Малина - не понравилась почему-то. От броколли отказалась сразу наотрез, цветная капуста тоже как-то ее не впечатлила...Зато картоха пошла только так! Причем, не пюре, а размятая варенная...Открывала ротик как птенчик)) Кашку пока гречневую пробовали безмолочную...ела, но без особого энтузиазма
Из баночек пошел пока только творожок с черносливом, прямо сама ложку себе в рот запихиваетГурманка растет)))
От груди не одна из дочек не отказывались, сися - фаворит и лучший десерт))
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 10:47
Екатеринк@
Мама-чайник
 
Аватар для Екатеринк@
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Украина, Ирпень, Ирпенский
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Екатеринк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Привет. А мы прикорм по Комаровскому начали. Там первым продуктом идёт кефир. Только я его не'покупаю а сама на закваске Бифидокомплекс делаю. Она с шести месяцев идет.Нормально ест. Уже и каши ввели.
Екатеринк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 16:30
Rozmarin
Мама-чайник
 
Аватар для Rozmarin
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Rozmarin на пути к лучшему
По умолчанию

а мы с кашек и творожков начинали
Rozmarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.