Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Результаты опроса:С чего начать прикорм?
с каш 22 13.92%
с соков 8 5.06%
с фруктов 11 6.96%
с овощей 117 74.05%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2011, 20:06
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Никакие каши вам не помогут набрать вес (мы из-за веса с каш начинали прикорм, только вес не прибавился), прикармливайтесь так, как сама считаешь правильным
+1, что ели каши, что нет...
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 20:18
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Что-то мы от темы отклонились . В этой темке обсуждаем когда и с чего начать прикорм, а для обсуждения веса малышей и ГВ есть темки отделные
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 23:28
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Что-то мы от темы отклонились . В этой темке обсуждаем когда и с чего начать прикорм, а для обсуждения веса малышей и ГВ есть темки отделные
извиняюсь-это всё я
пошла темки искать....
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 11:39
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы начали с овощей, но тоже приходится хитрить и яблоко добавлять или черносливовое пюре из баночек. и для сладости и для покаков, так как с этим у нас странно... на ГВ было раз в неделю, теперь 1-2 раза в неделю. мелкого не беспокоит.. только меня. вот и даю ему свеклу-черносливку-яблоко. все по чуть-чуть, но в каждый прикорм.
ни одно кормление пока не заменили, так как сися родная лучше всего!
но ест столько, сколько сам хочет. я в граммах не знаю.

из-за стула пока не ухожу на каши. едим овощи и фрукты (яблоко, бананка и груша).. каши скорее всего в районе 8 мес введу.

а можно творог в 7-7.5 ввести? или рано? может он просто нашему стулу поможет?
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 16:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Собирались вводить в 5,5 мес но сын стал активно интересоваться нашей едой, ложку мы знаем с 5 го дня жизни - водичку только так пили и около 3х недель назал иногда стали давать пить с маленькой кружечки. Мы на ГВ, набираем хорошо вес. Вчера отнял у меня ложку, дала свой суп - проглотил и снова рот открывает. Пытается садиться, приподнимается. С полулежа садится сам. Не знаю даже как быть. Может попробывать овощи и яблочный сок? С кабачка вроде бы все начинают. Он не слабит, а то какаем мы и так часто. Что посоветуете?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 17:32
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Собирались вводить в 5,5 мес но сын стал активно интересоваться нашей едой, ложку мы знаем с 5 го дня жизни - водичку только так пили и около 3х недель назал иногда стали давать пить с маленькой кружечки. Мы на ГВ, набираем хорошо вес. Вчера отнял у меня ложку, дала свой суп - проглотил и снова рот открывает. Пытается садиться, приподнимается. С полулежа садится сам. Не знаю даже как быть. Может попробывать овощи и яблочный сок? С кабачка вроде бы все начинают. Он не слабит, а то какаем мы и так часто. Что посоветуете?
Я бы посоветовала пока потерпеть с прикормом хотя бы до 4,5 месяцев. Уж больно малыш маленький. А сок вообще вреден для желудочно-кишечного тракта и не надо говорит о том, что наши мамы с сока начинали прикорм - уже давно педиатры признали,ч то сок нужно вводить как можно позже.
Пусть пока сисей наслаждается, можно конечно ииногда дать суп свой, но только водичку и суп должен быть без соли, приправ и зажарки.
Но это мое мнение. Я считаю, что если есть необходимость, то прикорм можно вести раньше 6 мес, но не раньше 4,5 мес и то если есть какие-либо проблемы с весом или каками. А если проблем нет, то я бы подождала....
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 17:34
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
мы начали с овощей, но тоже приходится хитрить и яблоко добавлять или черносливовое пюре из баночек. и для сладости и для покаков, так как с этим у нас странно... на ГВ было раз в неделю, теперь 1-2 раза в неделю. мелкого не беспокоит.. только меня. вот и даю ему свеклу-черносливку-яблоко. все по чуть-чуть, но в каждый прикорм.
ни одно кормление пока не заменили, так как сися родная лучше всего!
но ест столько, сколько сам хочет. я в граммах не знаю.
значит вам такое сочетание с каками не особо помогает!?
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 19:26
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

помогает относительно.. т.е. какаем мы все равно 1-2.. ну 3 раза в неделю! при этом мелочь ничего не беспокоит, кроме режущихся зубов... я переживаю, а ему хоть бы хны! как-то дала много пюре черносливового. думала, что пронесет (забылась и перебрала с дозой)... а ему хоть бы хны! 2 дня ждала, пока покакал (и не понос!)
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 17:47
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите еще такую штуку, значит мы вводим например сейчас кабачок дней 10, порция увеличивается примерно до 100 грамм и потом надо новый овощ вводить, а новый-это пол чайной ложки, так а кабачок мне по прежнему давать или новый овощ+сися, или новый овощ+кабачок+сися (если захочет)!?
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 18:04
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите еще такую штуку, значит мы вводим например сейчас кабачок дней 10, порция увеличивается примерно до 100 грамм и потом надо новый овощ вводить, а новый-это пол чайной ложки, так а кабачок мне по прежнему давать или новый овощ+сися, или новый овощ+кабачок+сися (если захочет)!?
новый овощ+кабачок+сися.

мы начали с кабачка в 6мес..но вот все говорят доводить до положенного по возрасту..не знаю,моя ест по настроению,иногда сразу в рев после одной ложки просит сисю..иногда может 100 гр съеть за раз потом сися.
мы в общем зависли пока на кабачке и цветной..то прививка,то болеем,счас выздровеем сразу начну кашку вводить вперемешку с овощами, неделю одно,неделю другое..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 18:50
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я когда давала новый овощ, в одно кормление давала новый овощ+сися, то есть ранее введенный не давала временно. Может это не правильно конечно, но я так делала
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 18:58
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А я когда давала новый овощ, в одно кормление давала новый овощ+сися, то есть ранее введенный не давала временно. Может это не правильно конечно, но я так делала
не ну просто я смотрю так привыкать начинает, что уже не одну ложку ему даю этого пюре, а тут с новым овощем получится так, что пол ложки дала, а он дальше будет ждать, а дальше только титя... я всё-таки дам новый овощ+кабачок+сися
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 20:04
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
не ну просто я смотрю так привыкать начинает, что уже не одну ложку ему даю этого пюре, а тут с новым овощем получится так, что пол ложки дала, а он дальше будет ждать, а дальше только титя... я всё-таки дам новый овощ+кабачок+сися
Ну в принципе это логично))) Я просто когда вводила прикорм не думала о том, что можно так вводить , глупая была
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 21:08
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Ну в принципе это логично))) Я просто когда вводила прикорм не думала о том, что можно так вводить , глупая была
эх хорошо, что форум есть , собрал все мнения-советы и в итоге получится идеальный вариант
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 23:35
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

я начала раньше 6 месяцев вводить прикорм, т.к. были проблемы с покаками. где то в 5 месяцев мы попробывали яблочко и дела нормализовались. потом в дело подключила овощи: кабачок, капуста, тыква. а потом пошли овощные и фруктовые миксы. после кормлений всегда предлагала сисю, когда порция дошла до 100 гр доча иногда стала запивать пюрешки моим молочком )))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 15:33
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы начали с овощей. потом немного кашек безмолочнных. я их в сцеженном молочке развожу. из миксов едим только картошка+кабачок и то. раз в неделю. по мне так картошка не самый полезный овощ)
Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А я когда давала новый овощ, в одно кормление давала новый овощ+сися, то есть ранее введенный не давала временно. Может это не правильно конечно, но я так делала
Я так же делаю. думаю это нормально, нам пока не принципиально определенную порцию овощей кушать...сегодня 50 грамм, а завтра чвйную ложку нового...все равно на сисе висим.
кстати, 100 грамм мы не съедаем. не лезет. максимум 80.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 00:08
Кариота
Мама-чайник
 
Аватар для Кариота
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Гусь-Хрустальный
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Кариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспоримаКариота репутация неоспорима
По умолчанию

я начала прикармливать с 4 месяцев потому что тоже проблемы были с каками, врач посоветовала сначала дать немного сока яблочного, потом пюрешку, но одно яблоко он есть отказался, поэтому сразу начала смешивать с бананом, с каками сразу все наладилось. насчет грамм не знаю, давала сколько съест. С 5 месяцев попробывали кашки рисовую и гречку, ближе к 6 овсянную, съедает приблизительно +/- 170 г,сейчас даю 2 раза в день, другие кормления только сися. Ночью не кормлю месяцев с 4,5( сам перестал просыпаться)
Кариота вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 16:01
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мы на ИВ,начали в три с чем-то месяца с яблочка(пюре)
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 10:47
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы начинали с овощей...
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 20:30
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 927
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы яблочко кушаем уже 3 недели примерно. С 6 месяцев планирую кабачок начать давать
VeraD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.