Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Результаты опроса:Когда вы почувствовали первые шевеления?
до 16 недель 54 27.98%
16-17 недель 64 33.16%
18-19 недель 49 25.39%
20 недель 17 8.81%
21-22 недели 5 2.59%
после 22 недель 4 2.07%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2009, 09:42
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
У меня малышка очень тихо шебуршит, тихо и редко. 1-2 раза в день...нормально ли это не знаю.
это нормально.места много,поэтому ты не все шевеления чувствуешь!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 21:46
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
У меня малышка очень тихо шебуршит, тихо и редко. 1-2 раза в день...нормально ли это не знаю.
у меня тоже мало активничает, с утра будит, кушать просит, в течение дня я хожу, может не чувствую, а вечерком перед сном немного попинает, но папа наш не чувствует.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 07:23
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня другие переживания. доча такой активной стала, вот я и думаю - может ей не комфортно от чего-нить...
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 15:43
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

На узи сказали, что вокруг нее еще 30 мм свободного пространства, короче месте плавай ни хочу. Так что и правда, нечего переживать из-за редких пинков))
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 15:50
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
а у меня другие переживания. доча такой активной стала, вот я и думаю - может ей не комфортно от чего-нить...
Нам сегодня психолог сказала, что слишком активные движения показывать могут, что малышу не хватает кислорода. Надо встать, ноги на ширину плеч, руки в боки и дышать. Вдыхать глубоко ртом и очень шумно выдыхать тоже ртом. Наращивать частоту вдохов первые 20 секунд, все чаще и чаще, секунд 5 дыхание на максимуме,а потом 20 секунд все медленнее и медленнее. Может закружится голова от обилия кислорода, при этом не ложится, а лучше присесть или встать оперившись на что-нибудь.
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 15:51
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
Нам сегодня психолог сказала, что слишком активные движения показывать могут, что малышу не хватает кислорода. Надо встать, ноги на ширину плеч, руки в боки и дышать. Вдыхать глубоко ртом и очень шумно выдыхать тоже ртом. Наращивать частоту вдохов первые 20 секунд, все чаще и чаще, секунд 5 дыхание на максимуме,а потом 20 секунд все медленнее и медленнее. Может закружится голова от обилия кислорода, при этом не ложится, а лучше присесть или встать оперившись на что-нибудь.
спасибо попробую
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 16:09
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня так же то пинается полдня активно то может наоборот полдня молчать сама иногда нервничаю из за этого но успакивыаюсь что щас это нормально еще надеюсь я правильно считаю?
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 14:43
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки у меня тоже день прям танцует малышка, день молчит-спит. Я очень переживаю.Нормально ли это?
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 16:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня шевеления начались четкие с 16 недели, но были тогда не каждый день, хотя порой по 2-3 раза за день. А сейчас регулярно, каждый день, и на работе и дома (раньше на работе тихо лежал, боялся наверное). И сейчас стал особо активничать, когда я вовремя поесть забываю-не дает режим питания нарушать
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 19:09
notik12.5
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: кемерово
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
notik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспорима
По умолчанию

вот и мы тоже зашевелились) я уже начала переживать) но вот уже две недельки мы уже активно шевелимся) сначала было так - как будто кто то легонько пальчиком стучит в животике - а теперь уже живот шевелится в след за шевелюшками моей девочки)))) Машеньки)))
notik12.5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 22:08
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tishya Посмотреть сообщение
Нам сегодня психолог сказала, что слишком активные движения показывать могут, что малышу не хватает кислорода. Надо встать, ноги на ширину плеч, руки в боки и дышать. Вдыхать глубоко ртом и очень шумно выдыхать тоже ртом. Наращивать частоту вдохов первые 20 секунд, все чаще и чаще, секунд 5 дыхание на максимуме,а потом 20 секунд все медленнее и медленнее. Может закружится голова от обилия кислорода, при этом не ложится, а лучше присесть или встать оперившись на что-нибудь.
а ещё можно полчасика
на улице погулять!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 22:12
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы вчера первый раз зашевелились!!!
Какое же это счастье!!!!!!!!!!!!!)))))
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 22:15
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
а ещё можно полчасика
на улице погулять!
Когда он есть хочет, то это не помогает
Надо только хоть немного перекусить.
Мы сегодня гуляли довольно долго-так настойчиво очень напоминал, что пора бы уже и пообедать. Как поела так и успокоился))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 22:20
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся-Лесенька Посмотреть сообщение
А мы вчера первый раз зашевелились!!!
Какое же это счастье!!!!!!!!!!!!!)))))
здорово!мои поздравления!

Ольчик80,ну это обязательно!кушать надо!мы тоже пинаемся ,когда кушать хотим.теперь и в 5 утра могу проснуться,чтоб перекусить.и дальше дрыхну.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 22:22
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
здорово!мои поздравления!
Спасибо!!!!
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 23:49
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Когда он есть хочет, то это не помогает
Надо только хоть немного перекусить.
Мы сегодня гуляли довольно долго-так настойчиво очень напоминал, что пора бы уже и пообедать. Как поела так и успокоился))
А у меня наоборот оживает, когда кушать сажусь
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 22:49
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой...у меня никаких шевелений...(((может рано....только бывает как кольнет что ниб в середине где то вот и думай что это?у кого ниб было такое?
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 23:27
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
ой...у меня никаких шевелений...(((может рано....только бывает как кольнет что ниб в середине где то вот и думай что это?у кого ниб было такое?
Это врачу надо сказать.
А шевеления, у меня в начале было как рыбка перекатывается, потом пиночки пошли и попку выпячивает. На уколы никак не похоже..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 05:54
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
может рано..
скорее всего рано ещё!!! Всего то у вас 17 неделек!!!
Я во вторую беременность и то в 20 неделек почувствовала! Хотя многие чувствуют раньше!!!!
Ждите скоро ваш малыш вам передаст "привет"
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 18:05
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это хорошо! а то лежу вот и прислушиваюсь....на каждый звук в животе реагирую....гадаю кишечник или чего еще...
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.