Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2011, 11:20
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в роддоме спина очень болела (с кровати еле-еле вставала) и некоторое время дома. Потом все прошло. Грешу на почки, наверно воспаление было.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 18:24
Iriska6508
Мама-чайник
 
Аватар для Iriska6508
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия Дзержинск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Iriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня тоже боли в пояснице после родов, схватки пошли именно в спину и позже врач сказал, что во время родов я сорвала спину, первый 2 недели вообще согнуться не могла, сделала курс массажа, стало полегче, но всё равно боли остались, говорят со временем пройдет, но от таскания малыша к вечеру иногда прямо выть охото.
Iriska6508 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 16:56
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посмотрите здесь
Спасибо

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо)))
[


а на это лучше не списывай, ты же малышку на руках носишь, а значит нагрузка на позвоночник все увеличивается с увеличчением веса малышки (у меня свекровь так на месяц практически слегла с 4.5 месячной дочкой - все думала пройдет, до тех пор, пока не пришлось вызвать врача - ходить было невыносимо)
Вот-вот, нужно уже что-то придумать... если не пройдет конечно((
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 12:51
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что-то на эпидуралку все грешат... Как мне обьяснил анастезиолог, спина от нее в принципе не может болеть...
Ну только если косорукий совсем кто-то делал.
Вы только представьте, девочки, ЧТО, какие изменения происходят с нашими бедными телами во время Б и родов..... по сравнению с ними эпидуралка - ничто....
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 10:04
Dizana
Мама-чайник
 
Аватар для Dizana
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Dizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспоримаDizana репутация неоспорима
По умолчанию

У менятоже спина болит. Муж предлагает на турнике повисеть.... Вот думаю повисну, а кто снимать то будет????
Dizana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 10:08
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня почти целый год болела, сначала после родов, а потом от постоянного укачивания на руках, дети растут быстро и вес то же набирают быстро, как перестала укачивать так спина и прошла!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 16:22
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,ребенку 1,5 мес,спина болит,поясницу ломит,сразу после родов спина ослабла,заниматься некогда собой было,счас вот на работу выйду,ляля в садик,ну и займусь,а чувствую себя развалюхой,спину долго прямой держать не могу!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 19:09
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я после родов вообще как развалюха была,спина дико болела,не могла даже ходить нормально,отдавало в поясницу. Муж натирал мне спину капсикамом,массаж делал, а в один прекрасный день он принес мне массажную вибро накидку на кресло. Это такой каааайф! Все тело расслабляется,массируется,еще и немного прогреть кости можно. А еще я взяла за правило заниматься растяжкой и элементарной зарядкой,ттт,боли в спине уже не так часто возникают
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 19:12
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и у меня во время второй Б начала спина болеть и болит до сих пор, к вечеру даже наклониться не могу
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 16:19
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Эх... По утрам спина так болит, что аж плакать хочется. А потом расходишься и до вечера ничего вроде...
Малыш часто на руках, а весит почти 6 кг уже. Я бы удивилась, если б не болела...
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 19:53
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С каждым днем спине все хуже и хуже.может к врачу сходить...
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 22:12
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

А что врач может посоветовать... Не поднимать тяжести? Ну, по крайней мере, в моем случае это причина боли.
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 22:14
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Хотя, мне интересно, после анестезии может проявиться боль в спине? Мне делали спинально-эпидуральную. Кому-нибудь врачи называли причину боли в спине- анстезию?
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 08:22
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне анастезию не делали.А спина болит от тяжестей и еще от наклонов,я порой еле разгибаюсь
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 10:54
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
Хотя, мне интересно, после анестезии может проявиться боль в спине? Мне делали спинально-эпидуральную. Кому-нибудь врачи называли причину боли в спине- анстезию?
Мне делали анестезию. Не думаю что она повлияла. Ее же ставят то не прямо в позвоночник, а рядом
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 16:38
Kota
Мама-теоретик
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 60
Вес репутации: 1961
Kota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспоримаKota репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belleza Посмотреть сообщение
Мне анастезию не делали.А спина болит от тяжестей и еще от наклонов,я порой еле разгибаюсь
Вот-вот, особенно наклоняться с ребенком на руках тяжко...
Kota вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 22:53
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, не запускайте спину, идите к врачу. У меня после вторых родов спина болела так, что разгибалась по 5 мин. еле, еле как бабка старая. Ходила на иглоукалывание, 6 лет спина не болела вообще, начала болеть только сейчас, когда вылез живот. Только пройдите обследование позвоночника.
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 09:26
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня после кесарево нереально болела поясница-у нас по началу стиралки не было-я в ручную всё стирала-спина аж немела!(((сейчас вроде проходит...ттт...
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 10:35
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне от болей в спине помогли занятия спортом, особенно йогой и пилатесом, а до этого уснуть по ночам не могла - так спина болела.
  Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 13:13
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-ва Посмотреть сообщение
у меня после кесарево нереально болела поясница-у нас по началу стиралки не было-я в ручную всё стирала-спина аж немела!(((сейчас вроде проходит...ттт...
после кесарева спина очень долго болит у всех - это от наркоза, как нам объясняли в роддоме( Мне лично до сих пор болит ещё.
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.