Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2007, 10:07
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
в 20-22нед. уже без датчика,т.к.плод большой и все хорошо видно!это фигня,я сегодня на растяжку ходила!мама моя, не знала как с кресла слазить!
Ой, а что за растяжка???
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 11:33
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Ой, а что за растяжка???
Я тоже об этом спрашивала, вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видимо, не одна я не в курсе!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 11:53
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как то сидела в жк, ждала очередь свою!и девченка пришла в кабинет узи,довольная такая ,улыбается!пуза еще нет-видимо первре узи!зашла в кабинет!через минуту вышла с облупленным лицом-пошла в аптеку!так её жалко стало!
  Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 15:02
Anya May
Мама-чайник
 
Аватар для Anya May
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Anya May на пути к лучшему
По умолчанию

Такое УЗИ называется - трансвагинальное. Его делают в том случае если матка в загибе и на ранних сроках из-за этого не видно плод, на более поздних сроках делается УЗИ обычным способом. Это не связано с какими-то патологиями или отколонениями. Так мне обьяснил мой врач.
Anya May вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 12:08
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А что в 12 -13 недель тоже делают трансвагинальное УЗИ?????
Я думала это только первый раз при определении беременности!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 18:56
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что бы небыло инфекций,потому что до тебя еще кому то надевают1
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 20:01
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне его в 20 недель делали... Потому что он как то не удабно лежал и простым датчиком то что хотели посмотреть смогли...)))
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 08:41
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а такое странное узи больно делать?
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 18:21
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня84 Посмотреть сообщение
а такое странное узи больно делать?
Делать такое узи небольно..оно более эффективно в плане того, что можно рассмотреть на раннем сроке..данные ребенка...потом сопоставляет врач и сразу может сказать..касательно размеров и т.д.
мне постоянно его делали..даже до беременности у гениколога принеобходимости..
сейчас опять пойду на узи..5 декабря..скорее всего будут делать..обычное - водить по животику..
А презервативы в аптеке продаются специальные для узи..без смазки..и стоят копейки..рубля 2-3
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 13:11
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

мне делали тогда так, когда сотрели яичники в МОНИАКе, просили с собой приносить презерватив. А вот 3 февраля делали УЗИ, в другой клинике, там платно все входит и простынка одноразовая и презерватив и все перед тобой прыгают, стоит недорого, а какая разница по сравнению с платным!!! Боли не было, просто неприятно мокрой холодной штукой внутри тебя лазиют, но когда ко мне повернули экран, я про все забыла, лежала и улыбалась как дурочка, а муж дышать боялся, смотрел как там кульбиты делает малыш.!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 10:11
elena1711
Мама-теоретик
 
Аватар для elena1711
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия Каменск-шахтинский
Сообщений: 57
Вес репутации: 16
elena1711 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Как объяснила мне генеколог - только на 12-13 неделе сзади на шее у плода можно разглядеть утолщение или утоньшение шейки, что означает какую-либо патологию. Поэтому направляюи на узи в 12-13 нед. А в более поздние сроки незнаю, еще не до росли...
А мне в12 недель делали и так и так..и внутри и снаружи...
даже пол смоглаи сказать, а 22 недели подтвердили..дочка
elena1711 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2009, 09:16
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девченки смотрите внимательней, чтоб презик одевали. Я с угрозой лежала в полушоке не видела одел УЗИст или нет. потом када достал поняла что не было!!! грю а че такое ??? почему без??? он грит а мы стерилизуем!!! у меня потом какие т выделения начались чуь вылечили!! все врачи говорят не может быть! всегда одевают. вот так!
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 15:26
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Мне делали такое УЗИ позавчера т.к врач не могла малыша разглядеть, маленький еще. Зато потом я его так хорошо разглядела, даже пальчики на ручках. При таком УЗИ можно более подробно осмотреть малыша на ранних сроках и выявить (не дай бог) какую-нибудь патологию (если она есть). У нас слава богу все в норме
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 15:53
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

А я покупаю в аптеке "Презервативы для УЗИ", они без пимпочки для спермы и без смазки. Разницы, думаю, никакой нет с обычными. Просто, у меня от обычных презиков молочница всегда, видимо, от смазки.
У нас в ЖК всем небеременным и беременным на маленьком сроке делают только датчиком. Снаружи - только тем, у кого уже пуз большой. Говорят, это точнее. Но на самом деле, точность зависит от самого аппарата УЗИ, а не от способа. Мне в один день делали УЗИ в ЖК (датчиком) и в платной (снаружи). Так вот в платной все точнее показало, при том, что я даже воды не успела выпить перед исследованием.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 16:16
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
А я покупаю в аптеке "Презервативы для УЗИ", они без пимпочки для спермы и без смазки. Разницы, думаю, никакой нет с обычными. Просто, у меня от обычных презиков молочница всегда, видимо, от смазки.
У нас в ЖК всем небеременным и беременным на маленьком сроке делают только датчиком. Снаружи - только тем, у кого уже пуз большой. Говорят, это точнее. Но на самом деле, точность зависит от самого аппарата УЗИ, а не от способа. Мне в один день делали УЗИ в ЖК (датчиком) и в платной (снаружи). Так вот в платной все точнее показало, при том, что я даже воды не успела выпить перед исследованием.
А еще и от опытности и дарования врача зависит. Мне интравагинальное УЗИ не делали во время Б. Делали, когда яичники отказали - искали причину (и не нашли). Кстати, о воде. Современные аппараты УЗИ дают информацию при пустом мочевом пузыре - ничего пить не надо. Узистка даже как-то ругалась в ЖК, мол, чего вы, подурели, что ли, сидите уписиваетесь? Быстро все в туалет и без этих глупостей. А я , признться, и не знала, что когда-то на УЗИ шли с полным мочевым.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 16:22
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А еще и от опытности и дарования врача зависит. Мне интравагинальное УЗИ не делали во время Б. Делали, когда яичники отказали - искали причину (и не нашли). Кстати, о воде. Современные аппараты УЗИ дают информацию при пустом мочевом пузыре - ничего пить не надо. Узистка даже как-то ругалась в ЖК, мол, чего вы, подурели, что ли, сидите уписиваетесь? Быстро все в туалет и без этих глупостей. А я , признться, и не знала, что когда-то на УЗИ шли с полным мочевым.
А у нас лет 5 назад в ЖК вообще делали и так, и так УЗИ. Вот это был геморрой!!! Сначала выпиваешь литр воды, уписиваешься в очереди, тебе делают наружно УЗИ, потом отправляют в туалет, и после этого еще и датчиком! Из-за этого сидеть в очереди нужно было очень долго, т.к. одного человека вместо 10-20 мин смотрели минут 40. Потом стали только датчиком, но все равно много ошибок выдают. УЗИ буду в платной делать, где нормальный аппарат.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 15:47
barbie
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
barbie на пути к лучшему
По умолчанию

Мне этим "внутренним" датчиком в 28 недель смотрели после того,как обычным датчиком посмотрели. Я спросила,зачем? врач сказала,что обычным датчиком мою шейку не смогла увидеть, пришлось этим датчиком смотреть...
barbie вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 09:06
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

офигеть..в 28 недель.. мне на узи сказали, что таким датчиком можно только до 12 недель, а позже только обычным способом. Хорошо, что у вас все обошлось!
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 10:50
Solntse
Мама-чайник
 
Аватар для Solntse
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Solntse на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня впервые направили на УЗИ в 11 недель в моей ЖК и моя врач у меня спросила, нет ли у меня с собой презерватива А я так удивилась? Про внутреннее УЗИ я, конечно, у же знала, но была уверена, что на таком сроке уже не делают. Так вот, прихожу на УЗИ, а врач никакого презерватива у меня не попросил и делал УЗИ не внутреннее, т.е. водил по животу просто.
Solntse вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 00:14
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

я тоже слышала про это,перед кабинетом узи прочла и очень удивилась,но когда пошла на узи почти в 13 недель,то делали мне обычное,водили по животу и все разглядели и сердечко послушали!!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.