Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2009, 13:28
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже в 20 ездила
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 13:29
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danyashka Посмотреть сообщение
я ездила в клёвое время 18-20, фотка на аватарке! Ничё не мешает

Мне кажется у тебя так низко животик расположен, у меня примерно так же, по крайне мере все так говорят, правда чуть побольше!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 13:32
Danyashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Danyashka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 83
Вес репутации: 131
Danyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с тех пор хорошо подрасли
Danyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 17:08
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а я хочу в 30 недель смотаться в Израиль. До этого не могу. Могу только в декрете. И там уже будет не жарко в конце ноября. Кто летал на таком сроке? Что думаете?
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 17:17
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А про поездки с маленькими - моя тетя (из Израиля) с двухмесячными детьми (сначала с сыном, а потом с дочкой) летала в Австралию и в Китай на несколько месяцев. Так что вот уж это безопасно. Главное легко к этому относиться.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 17:20
Danyashka
Мама-теоретик
 
Аватар для Danyashka
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 83
Вес репутации: 131
Danyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспоримаDanyashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да лучше б вобще ко всему попроще относиться!!!
Danyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 17:21
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danyashka Посмотреть сообщение
Да лучше б вобще ко всему попроще относиться!!!
Это точно!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 17:55
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ездили с мужем в Питер в мае, когда у меня срок был чуть больше 20 недель... пузик был совсем маленький, ехала даже на верхней полке, и вроде ничего, отлично съездили)) А вот на самолёте бы не рискнула никуда лететь... для меня это всегда большой стресс, а сейчас не до стрессов)
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 17:58
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я обожаю самолеты. И поезда. Но самолеты быстрее.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 17:58
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я и небеременная боялась летать, а сейчас-то уж тем более... Боюсь я самолётов) вот поезда - другое дело! Но это смотря куда надо ехать...
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 23:13
Safo
Мама-чайник
 
Аватар для Safo
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия, г. Великий Новгород
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Safo на пути к лучшему
По умолчанию

Приехали из Абхазии неделю назад. Ехали поездом. Туда доехали отлично. Поезд фирменный, и попутчики хорошие. Ну и места хорошие - низ и верх, купе. Кстати, в поезде малыш первый раз зашевелился! На границе 2 часа простояли на самом солнцепеке. Но я продержалась нормально. Отдых прошел без особых приключений. все было в порядке. А вот назад я прокляла поезда! поезд был такой же - фирменный. А вот попутчики не очень((( Мы, к сожалению, купили 2 верха( у нас в городе сложно с билетами, муж в 5 утра занимал очередь, что за 45 суток билеты купить).19 недель конечно не очень большой срок, поэтому решили, что если попутчики будут бабушка с дедушкой например, то мы естественно меняться и просить не будем. попутчиками оказалась женщина лет 40 с дочкой лет 16. В общем ехали мы сверху, злые, проклиная весь РЖД. К концу поездки я думала моя спина отвалится. Обиднее всего, что в свои 16 лет я, кстати, с удовольствием, лезла на верх не раздумывая, когда нас об этом просила женщина с ребенком. Да и мама в 53 года забралась на верх, когда беременная попросила. А в остальном все было хорошо. Не пожалели о том, что поехали.
Safo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 11:53
Clear
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: г. Дмитров, МО
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Clear на пути к лучшему
По умолчанию

А мне вот интересно очень...дело в том, что сейчас я на больничном - в пон. только из дневного стационара на амбулаторку переводят...А в пятницу мы расписываемся, а в воскресенье уже улететь должны в турцию...Не представляю как доктору сообщить...Больничный закроет наверное??? А мне еще по возвращении сразу же надо будет новый больничный открыть, чтобы на работу не выходить (там кошмар!!!)....

Да и вообще - боюсь немножко...Правда, мне кажется, что здесь стрессов гораздо больше (на работе боооольшие проблемы), что только польза от поездки будет...А все равно страшно...особенно когда врач говорит (другой) - на свой страх и риск езжай...брррр...страшно ужас!!
Clear вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 11:58
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clear Посмотреть сообщение
А мне вот интересно очень...дело в том, что сейчас я на больничном - в пон. только из дневного стационара на амбулаторку переводят...А в пятницу мы расписываемся, а в воскресенье уже улететь должны в турцию...Не представляю как доктору сообщить...Больничный закроет наверное??? А мне еще по возвращении сразу же надо будет новый больничный открыть, чтобы на работу не выходить (там кошмар!!!)....

Да и вообще - боюсь немножко...Правда, мне кажется, что здесь стрессов гораздо больше (на работе боооольшие проблемы), что только польза от поездки будет...А все равно страшно...особенно когда врач говорит (другой) - на свой страх и риск езжай...брррр...страшно ужас!!
Мне конечно врач так не говорила, но тоже не особо хотела отпускать, больше из-за того, что на самолете...давление ведь, а срок был очень маленький!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 11:46
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну так что, летал кто-нибудь на большом сроке?
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 17:26
Voltikus
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Voltikus на пути к лучшему
По умолчанию отдых во время беременности

У меня беременность 26 недель ,через неделю регистрация брака.Мы с мужем хочем поехать на в Одессу ,поплавать в море ,позагорать на недельку .Меня терзают сомнения Ни опасно ли на таком сроке поездки на море?Посоветуйте пожалуйста.
Voltikus вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 14:12
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в 14-15 недель на машине ездила на чёрное море. 25 часов туда ехали и 25 обратно. Перенесла хорошо, даже отлично. Останавливались только покушать и в туалет (заодно и ноги разминали). Мне очень понравилось!

А на самолёте я вообще боюсь, ни за что не полечу!!!
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 18:50
Шарова Екатерина
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Шарова Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Ну так что, летал кто-нибудь на большом сроке?
У меня родственница летела где- то в 34 недели, причем перелет был очень коротким, минут 50 (из вахтового поселка в город - начальник уговорил съездить последний разок на вахту, т.к. он замену ей не успел найти). так у нее в полете сынок перевернулся и сел на попу и ножки скрестил, хотя до этого было нормальное головное предлежание . После этого и капали ей что-то, и еще что-то делали, в общем в итоге прокесарили Она до сих пор начальника своего вспонинает
Шарова Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2009, 19:48
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Ну так что, летал кто-нибудь на большом сроке?
Ну не то чтобы,на большом,улетала на 15 недельке,возвращалась на 19 перелет был долгим(12 часов)м разница во времени тоже не маленькой(8 часов)все хорошо,так что не видела преград
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 12:14
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шарова Екатерина Посмотреть сообщение
У меня родственница летела где- то в 34 недели, причем перелет был очень коротким, минут 50 (из вахтового поселка в город - начальник уговорил съездить последний разок на вахту, т.к. он замену ей не успел найти). так у нее в полете сынок перевернулся и сел на попу и ножки скрестил, хотя до этого было нормальное головное предлежание . После этого и капали ей что-то, и еще что-то делали, в общем в итоге прокесарили Она до сих пор начальника своего вспонинает
А они разве не переворачиваются на поздних сроках? А ребенок-то в итоге здоровый?
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 12:31
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safo Посмотреть сообщение
Приехали из Абхазии неделю назад. Ехали поездом. Туда доехали отлично. Поезд фирменный, и попутчики хорошие. Ну и места хорошие - низ и верх, купе. Кстати, в поезде малыш первый раз зашевелился! На границе 2 часа простояли на самом солнцепеке. Но я продержалась нормально. Отдых прошел без особых приключений. все было в порядке. А вот назад я прокляла поезда! поезд был такой же - фирменный. А вот попутчики не очень((( Мы, к сожалению, купили 2 верха( у нас в городе сложно с билетами, муж в 5 утра занимал очередь, что за 45 суток билеты купить).19 недель конечно не очень большой срок, поэтому решили, что если попутчики будут бабушка с дедушкой например, то мы естественно меняться и просить не будем. попутчиками оказалась женщина лет 40 с дочкой лет 16. В общем ехали мы сверху, злые, проклиная весь РЖД. К концу поездки я думала моя спина отвалится. Обиднее всего, что в свои 16 лет я, кстати, с удовольствием, лезла на верх не раздумывая, когда нас об этом просила женщина с ребенком. Да и мама в 53 года забралась на верх, когда беременная попросила. А в остальном все было хорошо. Не пожалели о том, что поехали.
они Вам просто позавидовали)) Вы такая красивая, да еще в прекрасном положении))))
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.