Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2017, 07:40
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, девочки! Всех новоиспечённых мамочек поздравляю с успешным завершением беременности, здоровья вам и вашим малышам! Девочкам, которые ещё в ожидании, желаю спокойствия и позитивного настроя на роды!
Я родила 29 ноября после амниотомии. Девочка, 3480 и 52. Роды прошли неожиданно быстро и неболезненно (в отличие от моих двух предыдущих), я даже не поверила, когда через час схваток вдруг начались потуги. Обошлось без разрезов и разрывов. Рожала как и абсолютное большинство в Беларуси без всяких контрактов, медперсонал просто качественно выполнял свою работу, за которую получает зарплату. После родов провела неполные 4 суток в палате повышенной комфортности (правда, здесь особо я не поняла) с оплатой 1,5$ сутки...Так что мы уже вторые сутки как дома, освоились, правда, пока младший болеет, я с малышкой перебралась в детскую, а старшего отправила в свою спальню...Теперь у нас спальня для мальчиков и детская для девочек

Добавлено через 2 минуты

Ой, надо ещё как-то линеечку переделать...
 
Old 04.12.2017, 11:29
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Лена, с рождением вас!! Растите здоровенькие и побольше молочка!
netta вне форума  
Old 04.12.2017, 12:12
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Ленусик82 поздравляю с рождением малышки!!!
А мы простыли,вызвала врача,вот жду.Видимо всё же от старших цепанула,старший и дочка дома ,в школу ходит только средний.Вчера нам месяц был

Добавлено через 1 минуту

[IMG][/IMG]
Это фото с нашей фотосессии,ей 5 дней
Mamasita вне форума  
Old 04.12.2017, 16:35
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красотулька! Да ещё так сладко улыбается! Поправляйтесь, а что у вас из проявлений болезни? Мы с рождения немного сопливимся, промываем носик аквамарисом, капаем називин, ставим свечи генферон лайт.
 
Old 04.12.2017, 17:35
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Mamasita, какая сладость), так здорово сделали!!
netta вне форума  
Old 04.12.2017, 18:32
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Netta ко мне на ты!Спасибо!
Ленусик82 вот какая штука,старшие заболели:нос/горло, маська в принципе хрюкает,знаю что это нормально,но вот сегодня ночью она стала хрюкать больше обычного и прям видно что засопливила конкретно,стала с утра мерить Т -37,1,к обеду уже 37,4.Вызвала участкового врача,пришёл и сразу антибиотики прописал,в нос капли глазные,кипферон.Я засомневалась и вызвала платного врача,так тот ничего не увидел,сказал что абсолютно нормальный ребенок,мол промывайте нос аквамарисом и всё.Вот такая то петрушка
Mamasita вне форума  
Old 04.12.2017, 20:16
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лена, поздравляю с рождением дочки!
Kitten meow вне форума  
Old 05.12.2017, 00:17
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой Ленааа )))поздравляю с дочей. Мы с тобой в болталке были апрель 2015. Какие вы молодцы, уже за третьим сходили )))
Арссюля вне форума  
Old 05.12.2017, 21:02
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арссюля, привет! Спасибо за поздравление, я всё-таки рискнула и сходила за девочкой ещё...
 
Old 07.12.2017, 07:25
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветы!
Я родила 04.12 в 19:40 доченьку 3600г и 53см. Мы пока ещё в роддоме, но сегодня возможно нас выпишут. На родах присутствовал муж. Я вообще не пожалела, что он там был.
Netuna вне форума  
Old 07.12.2017, 15:50
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Netuna здорово!Поздравляю!Растите спокойными и ттт здоровенькими!

Добавлено через 32 секунды

Чуть крупнее нас)))Мы 3580 родились и 52 см.
Mamasita вне форума  
Old 07.12.2017, 17:02
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Netuna, поздравляю! Скорейшего возвращения домой!
 
Old 07.12.2017, 20:53
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Ленусик82, Мои поздравления! здоровья вам и вкусного молочка
АлевтинаГ вне форума  
Old 09.12.2017, 00:16
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Netuna, Мои поздравления! Здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка

Добавлено через 1 минуту

Mamasita, классная фотка с фотосессии
АлевтинаГ вне форума  
Old 14.12.2017, 14:24
Ленусик82
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы куда все пропали? Чего в Ровесники не переходите? Как ваши детки? Все ли на ГВ (ну, кроме Mamasita)?
 
Old 14.12.2017, 19:23
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Ленустк82 что то я и не подумала идти в темку к мамочкам.Мы тут все болеем уже 3-ю неделю,устала.
Mamasita вне форума  
Old 14.12.2017, 21:07
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Ленусик82, мы на ГВ
АлевтинаГ вне форума  
Old 15.12.2017, 14:03
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет! вот и добралась я до компа) Шов от эпизио еще болит, но я уже хожу, хотя не сижу. Дочка ТТТ ведет себя хорошо, спит, ест) иногда правда капризничает и спать не хочет, но это скорее исключение) вот и сейчас я за компом, а она спит в коконе своем и пыхтит) Тяжело конечно, первый ребенок, ничего не знаешь, я иной раз боюсь ее потормошить. Уже первую молочную кухню получили.Медсестры и врачи из детской поликлиники уже замучили нас с обходами, приходят когда им вздумается, иногда по 2 раза в день друг за другом, а толку никакого)

Сейчас, оглядываясь назад я думаю что роды прошли у меня хорошо! Каких-то неприятных воспоминаний нет и думаю что все не так уж и страшно. Хуже это эпизио!!! Мне было так больно почти 2 недели!!! Девочки из отделения спокойно ходили и даже сидели с эпизио, а у меня все болело и тянуло...я еле выписалась и доехала до дома из роддома... вот чего никого не пожелаю, так это такой боли! Хотя в родах я даже почти и не заметила его, начало болеть адски день на 3 только...
Но во время самих родов я думала что умру!!! Я орала на весь этаж, кричала что бы меня убили, сделали кесарево, вкололи еще эпидуралку, сделали вообще хоть что-нибудь!!)) в итоге у меня было 4 дозы эпидуралки, хотя я планировала рожать изначально без нее. Боль была адская! Но я ее уже сейчас не помню) Долго мучилась когда раскрытие было 10 см, а головка в таз не опусказалась, эпидуралку уже не делали, а мне было очень плохо, до последнего я не знала рожу ли сама или кс сделают, но в итоге сама родила за 4 потуги. Потуги вообще быстро прошли и легко для меня, тужилась я от души))) не заметила как ребенок вышел, правда сделали небольшой разрез 2 см, внутренних разрывов сказали нет. Когда я родила весь персонал вздохнул с облегчением что я замолчала наконец-то!))) Зашивали под эпидуралкой, потому что видимо уже не могли слушать моих криков о боли) я бы может и второй раз родить не против, ТОЛЬКО ЭПИЗИО БОЮСЬ!!(((((
Потом в послеродовое врач мой приходил который роды принимал, спрашивал как дела у меня, я даже извинилась перед ним что так орала, так стыдно было, потому что в родах кричала на него за что он меня так мучает?!)))))) вот так вот...)

Ленусик82, Netuna, ура!!! хоть с опозданием, но поздравляю вас от всей души! Девчонки это хорошо! растите здоровенькими, счастливыми и радуйте мамочек!)))

Ленусик82, у нас грудь и докорм смесью, молочка не хватает, мало набиралась и в итоге докармливаем. Не понимаю как молока сделать больше(( хочу полное гв..

Mamasita, дочка красотка!))) а у нас не получилось с фотосессией, я лежала дней 10 дома, очень шов болел от эпизио, даже повернуться не могла толком. Если бы не муж и бабушки не знаю как бы справилась..) да дочка была желтенькая первое время...бидно очень, но что поделать...
Сама Милота вне форума  
Old 15.12.2017, 19:13
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, всех с рождением!!!
Ева, фото просто супер!!! И улыбку прям поймать

Сама Милота, смеюсь от твоего рассказа, но понимаю, что тебе было не до смеха...

Добавлено через 1 минуту

Мы полностью на ГВ. Завтра уже месяц Владику. Во вторник на прием. Посмотрим сколько набрали. Но точно не мало. И ляшечки у нас и щечки))))

Добавлено через 37 секунд

Катя, а с чего ты взяла, что вы мало набираете????
Евгешечка вне форума  
Old 15.12.2017, 19:27
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Мне эпизио в первых родах делали,в последующих ни разу!
Когда же мы дойдём до врача,я не знаю сколько мы набрали,мне она лёгкой кажется.
Mamasita вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.