Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2009, 09:51
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
а какая связь между кривыми ножками и памперсами???
абсолютно никакой
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 15:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Нам в год ставили тоже такой диагноз. Назначили массаж, ЛФК. В итоге пришла наша массажистка, посмотрела на дочкины ножки и сказала что кривизна наша из-за памперса. Мы в срочном порядке памперсы убрали и все наладилось.
И такое бывает? Мы в памперсе круглосуточно с рождения и ножки кривоваты. А как же быть? Без памперса ребенка 5месячного не оставить...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 22:12
Темари
Мама-чайник
 
Аватар для Темари
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Темари на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
И такое бывает? Мы в памперсе круглосуточно с рождения и ножки кривоваты. А как же быть? Без памперса ребенка 5месячного не оставить...
Круглосуточно???? пожалейте малыша, днем то можно пеленки,ползунки менять после покака и пописа. Моему малышу и двух месяцев нет а памперс ток на прогулку и на пол ночи...
Темари вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 12:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темари Посмотреть сообщение
Круглосуточно???? пожалейте малыша, днем то можно пеленки,ползунки менять после покака и пописа. Моему малышу и двух месяцев нет а памперс ток на прогулку и на пол ночи...
Я не думаю,что в пеленке ему будет комфортнее. Сыро,попе неприятно и к тому же от мокрых пеленок страшное раздражение может быть! Если мы и придем к пеленкам,то это будет попозже,когда он чуть побольше подрастет.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 19:18
Темари
Мама-чайник
 
Аватар для Темари
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Темари на пути к лучшему
По умолчанию

при чем тут сыро? пописал поменял сразу где сыро то? у нас никаких намеков на раздражения нет. 1 день ленилась менять штанишки и одела памперс днем так раздражение тут как тут.
Темари вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 11:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну не знаю. Я считаю, что гораздо удобнее в подгузнике, тем более я мажу кремом под подгуз, опрелостей никогда нет. А писаем мы ооочень часто, я не буду успевать, если будем без памперса. Тем более, что вред от подгузников давно уже опровергнут, я доверяю им и малыш доволен.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 18:28
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не думаю,что ножки зависят от памперса.
У нас вот кривые.Дочка встала на ножки в 6мес.Рано это.Плюс любила сидеть на ногах,что нельзя.
В итоге ноги колесом.
Сейчас ходим на электрофарез и потом будем на массаж.
Очень уж я комплексую,что у дочи такие ножки.
А летом все бабки на улице кому не лень кричали,что она у меня рахитик.

Правда тут есть и наследственность.У папы были такие же ножки,а потом сами выпрямились
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 15:55
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас выпрямились сами, сначала тоже кошмар был((

Лиша,поддерживаю.Никакого вреда от памперсов не вижу.
Лучше сухая попа и некоторые финансовые затраты,чем мокрые штаны.

Свекровь как то поэксперементировала, нам месяца 3-4 было. Бегала менять все каждые 15 минут,поскольку были дикие скандалы.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 22:16
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Не думаю,что ножки зависят от памперса.
У нас вот кривые.Дочка встала на ножки в 6мес.Рано это.Плюс любила сидеть на ногах,что нельзя.
В итоге ноги колесом.
Сейчас ходим на электрофарез и потом будем на массаж.
Очень уж я комплексую,что у дочи такие ножки.
А летом все бабки на улице кому не лень кричали,что она у меня рахитик.

Правда тут есть и наследственность.У папы были такие же ножки,а потом сами выпрямились
Нам сегодня на занятиях сказала бабушка, чтоу нас ножки кривые, типа колесом, и нам срочно к ортопеду, я теперь ищу ортопеда, я замечала, что они не очень ровненькие, но как у всех деток. Теперь боюсь девочке нужны ровненькие ножки! Кто-нибудь может посоветовать ортопеда?
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 22:57
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам ортопед ставил кривые ножки.. в 1,2 поехали на море, Ира активно плавала в кругу-приехали стройняшками!!!г
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 23:19
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дочка встала сама в 6 мес, в 7 ходила с опорой, в 9,5 пошла сама, в 10 бегала. До 1 года ножки были кривоваты. Потом постепенно к 1,5 г выпрямились. И от памперсов это не зависит!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 23:25
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Нам ортопед ставил кривые ножки.. в 1,2 поехали на море, Ира активно плавала в кругу-приехали стройняшками!!!г
Я вот думаю тоже, может в бассейн ходить
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 23:34
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-тигрёнка Посмотреть сообщение
Я вот думаю тоже, может в бассейн ходить
Может! Я сама не ожидала,что за такой короткий срок эффект такой! А ноги были-ууууужжжжасссссс.......
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 23:38
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Может! Я сама не ожидала,что за такой короткий срок эффект такой! А ноги были-ууууужжжжасссссс.......
А что с ними было и почему? И что врач вам советовал? Я теперьпока сама к врачу с дочкой не схожу буду гадать, что с нами
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 23:45
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас кривые были изначально, колесиком и косолапим, муж смеется, что недаром Мишкой назвали ребенка Врач сказал, что наверно из-за того, что ребенок долго в животе сидел на ножках, в 9 мес. загипсовали на 2 недели, наблюдаемся раз в пару месяцев.

Потом поехали в Литву и заодно проконсультировались у одного из ведущих ортопедов и он нам сказал, что вообще зря ребенка в гипс клали и само все к 3-ем годам пройдет. Он сказал, что главное смотреть, что ноги от бедра до колена прямые (т.е. банально прикладываем лист бумаги и закрываем от середины коленки вниз). У нас прямые, а потом идет колесиком и еще кость чуть повернута (что и вызывает косолапие правой ножки).

И на самом деле, по-моему есть улучшение, так что ждем-с
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 00:11
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У нас кривые были изначально, колесиком и косолапим, муж смеется, что недаром Мишкой назвали ребенка Врач сказал, что наверно из-за того, что ребенок долго в животе сидел на ножках, в 9 мес. загипсовали на 2 недели, наблюдаемся раз в пару месяцев.

Потом поехали в Литву и заодно проконсультировались у одного из ведущих ортопедов и он нам сказал, что вообще зря ребенка в гипс клали и само все к 3-ем годам пройдет. Он сказал, что главное смотреть, что ноги от бедра до колена прямые (т.е. банально прикладываем лист бумаги и закрываем от середины коленки вниз). У нас прямые, а потом идет колесиком и еще кость чуть повернута (что и вызывает косолапие правой ножки).

И на самом деле, по-моему есть улучшение, так что ждем-с
А как проверить листиком,я не поняла?
Дай Бог вам, чтоб все прошло!!! Мы тоже косолапим((
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 01:33
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-тигрёнка Посмотреть сообщение
А как проверить листиком,я не поняла?
Дай Бог вам, чтоб все прошло!!! Мы тоже косолапим((
Спасибо

В смысле вот ребенок стоит/лежит с вытянутыми ножками и ему ножки от коленок и дальше до стоп закрыть и посмотреть можно ли по ногам от бедер до коленей "предугадать", что ноги дальше кривоваты. Если нет, т.к. ноги прямые, то ортопед сказал все фигня

А про косолапие вообще ИМХО не стоит печалиться, я косолапила (и сестра), но не из-за кривизны ног правда. Сейчас прекрасная выворотность. Супинаторы + меня в балет отдали, так что тут вообще проблем нет
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 20:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а разве ноги колесом у грудничка не являются нормой? я замечала, что у многих деток, которые уже ходить начали, ножки колесом, но потом выправляются... у моей тоже пока колесом, но я думала, что это норма...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 21:31
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

да у грудничков они и должны быть как у лягушки)))))))))))
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2014, 09:59
Samantha9706
Мама-чайник
 
Аватар для Samantha9706
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Samantha9706 на пути к лучшему
По умолчанию Кривые ножки

У нас в 9,5 месяцев уже пошла сама, ножки были чуть кривые с рождения, начала ходить - мне кажется стало еще более заметно, но нас успокоил врач, сказал что кость начнет расти и ножки выпрямятся,так и случилось - примерно в 1,3 ножки были абсолютно прямые Не знаю, от чего это зависит - от раннего хождения или от ребенка, я сама в примерно в 11 месяцев пошла, так вообще проблем не было
Samantha9706 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.