Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2010, 20:12
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Девочки! Молочница это следствие и лечить ее бесполезно,вы только на время симптомы снимаете(зуд,выделения),личить нужно причину по которой молочница есть(обычно это диз.бак. влагалища).У меня был курс лечения на 20 дней.Лечиться нужно вместе с мужем,его курс дней 15.Сейчас ТТТ!!!До этого мне тоже врачи молочницу лечили лет 10 и все никак.
А чем лечили?
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 15:18
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
А чем лечили?
Джозомицин 500 (вильпрофен)по 1таб.-3раза. 10дней.с 1Д,Ц
Трихопол 250 по 1т.-3раза. 7 дней.с 1Д,Ц
Нистатин 500 по 2т.-4раза. 14дней.с 3Д.Ц
Флуконазол 150.по1капсуле вдень. 5дней.в 3Д,Ц,5,7,9,11.
Свечи Терженан №10 на ночь во влаг.10 дней.с 5Д.Ц
Свечи Виферон 3млн.МЕ.по 1 свечки на ночь в з/проход.10дней
Свечи Кипферон 1млн. По 1свечки на ночь во влаг.10 дней. После Терженана.
Исключить алкоголь,половой акт(совсем не в каком виде).После всего этого курса начинаются спрынцевания:
с 5Д.Ц-10дней фуроцелин 2т.на ст.воды
марганцовка бледно-розовый раствор
сода 1ст.ложка на литр.
спрынцеваниячередовать.
после этого 3дня вставлять тампоны: мазь Левомиколь + алое.

у меня не было инфекций,но от дизбака прописали такое личение.Девочки я не знаю можно ли вам пробывать такой курс личения.наверно лучше слушать своего Г.но мне помогло.к тамуже все это не дешево.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 01:35
Masya Lyalya
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Masya Lyalya на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще постоянная молочница может сигнализировать о скрытой инфекции, так что нужно подробно все проверить! Еще из-за иммунитета сниженного. У меня вот из-за шоколадных конфет и шоколадок (могу за чаем коробку конфет скушать), врач очень меня ругает, а я сдерживать себя не могу и покупаю Залаин(((
Masya Lyalya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 18:09
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

А я сегодня пошла к гинекологу за результатом мазка...тоже расстроил, сказал что молочница...но пока срок еще маленький лечить нельзя ничем...посоветовал врач борат глицерин на ватку и и протирать внутри...
Свекла вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 12:31
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох проблема у меня так и непрошла! начну делать ванночки(что выше советовали)
по поводу кислой среды и спермиков ( мне врач сказала что у меня именно из-за этого не получается забеременеть)
они у меня то проходят (то снова начинаются) прям раздражают меня ужас......
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 15:15
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свекла Посмотреть сообщение
А я сегодня пошла к гинекологу за результатом мазка...тоже расстроил, сказал что молочница...но пока срок еще маленький лечить нельзя ничем...посоветовал врач борат глицерин на ватку и и протирать внутри...
Хм, у мменя тоже молочницу поставили.И при вероятной беременности прописала Гексикон. Написано что при Б можно.

И еще советовала Йодоксид.Его вроде можно только в 1 триместре. Спроси у врача.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 13:43
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармушка Посмотреть сообщение
Сдавала недавно анализы. Обнаружили Молочницу. Врач назначила лечение- клотримазол. Мужу ничего не назначили. В общем не помогло.Может не так лечила, а может не то назначили. :-( Что делать? может врача поменять?
Лечиться надо вместе с мужем иначе нет смысла.Да и лечене должно быть комплексное.И таблетки и свечи.Наверно надо тебе врача сменить.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 11:35
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Джозомицин 500 (вильпрофен)по 1таб.-3раза. 10дней.с 1Д,Ц
Трихопол 250 по 1т.-3раза. 7 дней.с 1Д,Ц
Нистатин 500 по 2т.-4раза. 14дней.с 3Д.Ц
Флуконазол 150.по1капсуле вдень. 5дней.в 3Д,Ц,5,7,9,11.
Свечи Терженан №10 на ночь во влаг.10 дней.с 5Д.Ц
Свечи Виферон 3млн.МЕ.по 1 свечки на ночь в з/проход.10дней
Свечи Кипферон 1млн. По 1свечки на ночь во влаг.10 дней. После Терженана.
Исключить алкоголь,половой акт(совсем не в каком виде).После всего этого курса начинаются спрынцевания:
с 5Д.Ц-10дней фуроцелин 2т.на ст.воды
марганцовка бледно-розовый раствор
сода 1ст.ложка на литр.
спрынцеваниячередовать.
после этого 3дня вставлять тампоны: мазь Левомиколь + алое.

у меня не было инфекций,но от дизбака прописали такое личение.Девочки я не знаю можно ли вам пробывать такой курс личения.наверно лучше слушать своего Г.но мне помогло.к тамуже все это не дешево.
Мать моя женщина, сколько лекарств!!!!!!!!!!

Таким набором явно все вылечишь А муж лечился тоже???
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 21:06
Медея
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Медея на пути к лучшему
По умолчанию

Да, набор хороший, есть все для лечения и простейших, и хламидий, и молочницы, и интерфероны, и свечи. Врач решила наверняка все победить. Мужу надо тоже самое ведь принимать.... Вообще, если прпоцесс хронический, надо бы принимать иммуномодуляторы, мне еще врач вобензим добавил.
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 10:34
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я не знаю так ли это, но у нас даже со стимуляцией О и тщательно вычисленными днями не получилось зачатие, я думаю помешала молочница. Первый раз в жизни с ней столкнулась, сначала когда появилось много белых выделений я подумала что наверное это к Б, оказалось нет. Скоро пойду к Г, обязательно уточню могла ли она помешать зачатию.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2012, 20:42
Медея
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Медея на пути к лучшему
По умолчанию

Я не думаю, что молочница может серьезно помешать зачатию, если только кислотность среды так для вас важна... Многие беременеют с молочницей.
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2012, 21:30
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Я не думаю, что молочница может серьезно помешать зачатию, если только кислотность среды так для вас важна... Многие беременеют с молочницей.
я тоже в сомнениях, и не утверждаю что могла помешать, просто я и не знаю на что и думать.
Если есть молочница как она во время М проявляется?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 21:21
Медея
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Медея на пути к лучшему
По умолчанию

Молочница проявляется белыми творожистыми выделениями, еще зудом и отеком. Перед месячными происходит как бы обострение болячек, молочница может стать сильнее перед М. Во время беременности иммунитет всегда низкий, в мазке может быть несколько грибковых нитей, но если клиники нет, то и лечить не надо. Можно выпить что то типа дифлюкана вместе с мужем.
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 21:46
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Молочница проявляется белыми творожистыми выделениями, еще зудом и отеком. Перед месячными происходит как бы обострение болячек, молочница может стать сильнее перед М. Во время беременности иммунитет всегда низкий, в мазке может быть несколько грибковых нитей, но если клиники нет, то и лечить не надо. Можно выпить что то типа дифлюкана вместе с мужем.
Ты имеешь в виду просто профилактически выпить Дифлюкан и пока не сдавать мазок?
У меня зуд немного есть, но всегда, периодически, а выделения вроде обычные
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 21:24
Медея
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Медея на пути к лучшему
По умолчанию

Не отвечала, на даче была. Надо совет у гинеколога спросить. У меня подруга часто с молочницей ходит, правда, в легкой форме. У нее двое детей растет. Просто иммунитет не супер, молочница ведь при дисбактериозе бывает. Может, есть какие то скрытые инфекции, сдать посев на них. У меня была как то молочница, мы пили дифлюкан, подруга пила еще иммуномодуляторы типа вобензима. Дети есть у всех. И тебе желаем!!!
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 21:28
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Не отвечала, на даче была. Надо совет у гинеколога спросить. У меня подруга часто с молочницей ходит, правда, в легкой форме. У нее двое детей растет. Просто иммунитет не супер, молочница ведь при дисбактериозе бывает. Может, есть какие то скрытые инфекции, сдать посев на них. У меня была как то молочница, мы пили дифлюкан, подруга пила еще иммуномодуляторы типа вобензима. Дети есть у всех. И тебе желаем!!!
Спасибо, но у меня всё обошлось ТТТТ сейчас ни зуда не выделений особых нет. Просто очень хочу стать мамой, а у нас долго не получается и начинаю уже всё в голове перебирать что еще могло нам помешать, потому что в последний раз были большие шансы на зачатие а его не произошло. И видимо я уже навыдумывала себе или всё само быстренько прошло
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 14:32
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Спасибо, но у меня всё обошлось ТТТТ сейчас ни зуда не выделений особых нет. Просто очень хочу стать мамой, а у нас долго не получается и начинаю уже всё в голове перебирать что еще могло нам помешать, потому что в последний раз были большие шансы на зачатие а его не произошло. И видимо я уже навыдумывала себе или всё само быстренько прошло
Лиль, приветики!
ты знаешь меня молочница мучила последние 4 цикла! Причем она появлялась после О (через 2-3 дня), я уже просто с ума сходила, не знала что такое..и свечи покупала и Флюкостат и пр.... тоже грешила на нее, что не получается ЗаБ..В последнем цикле она опять появилась после О, а в итоге ..вот и думай что тут влияет а что нет....
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 21:10
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Спасибо, но у меня всё обошлось ТТТТ сейчас ни зуда не выделений особых нет. Просто очень хочу стать мамой, а у нас долго не получается и начинаю уже всё в голове перебирать что еще могло нам помешать, потому что в последний раз были большие шансы на зачатие а его не произошло. И видимо я уже навыдумывала себе или всё само быстренько прошло
А вы мужа обследовали?Может в нем проблема
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 21:46
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
А вы мужа обследовали?Может в нем проблема
Если вы имеете в виду зачатие и обследование мужа то да у него всё проверенно и всё хорошо. Я знаю что проблема во мне, диагноз СПКЯ изрядно мешает зачатию т.к. нет своей О, просто последний раз на стимуляции она была а Б не наступила, и когда у меня начался небольшой зуд и немного беловатых выделений я подумала что это молочница и может она могла мне помешать. Хотя никогда с ней не сталкивалась представляю только по описанию, многие пишут ее ни с чем не спутаешь, но я вот осталась в сомнениях была ли молочница у меня или нет когда пришли М зуд прошел и больше не возникал.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2012, 10:31
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Если вы имеете в виду зачатие и обследование мужа то да у него всё проверенно и всё хорошо. Я знаю что проблема во мне, диагноз СПКЯ изрядно мешает зачатию т.к. нет своей О, просто последний раз на стимуляции она была а Б не наступила, и когда у меня начался небольшой зуд и немного беловатых выделений я подумала что это молочница и может она могла мне помешать. Хотя никогда с ней не сталкивалась представляю только по описанию, многие пишут ее ни с чем не спутаешь, но я вот осталась в сомнениях была ли молочница у меня или нет когда пришли М зуд прошел и больше не возникал.
скорее всего у вас е молочница была, при ней еще выделения дрожжевидные бывают + зуд
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.