Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2012, 15:35
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Если вы имеете в виду зачатие и обследование мужа то да у него всё проверенно и всё хорошо. Я знаю что проблема во мне, диагноз СПКЯ изрядно мешает зачатию т.к. нет своей О, просто последний раз на стимуляции она была а Б не наступила, и когда у меня начался небольшой зуд и немного беловатых выделений я подумала что это молочница и может она могла мне помешать. Хотя никогда с ней не сталкивалась представляю только по описанию, многие пишут ее ни с чем не спутаешь, но я вот осталась в сомнениях была ли молочница у меня или нет когда пришли М зуд прошел и больше не возникал.
Это вряд ли молочница,просто перед М у многих повышается кислотность и вызывает зуд.Молочница сама не прошла бы.
Удачи вам!!!
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 21:55
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Если вы имеете в виду зачатие и обследование мужа то да у него всё проверенно и всё хорошо. Я знаю что проблема во мне, диагноз СПКЯ изрядно мешает зачатию т.к. нет своей О, просто последний раз на стимуляции она была а Б не наступила, и когда у меня начался небольшой зуд и немного беловатых выделений я подумала что это молочница и может она могла мне помешать. Хотя никогда с ней не сталкивалась представляю только по описанию, многие пишут ее ни с чем не спутаешь, но я вот осталась в сомнениях была ли молочница у меня или нет когда пришли М зуд прошел и больше не возникал.
Молочница.Это было следствие стимуляции- ослабление иммунитета гармонами ну и сами гармоны приводят к дизбалансу. Лечения впринципе не требует и проходит само с пркращением приема препаратов. . В любом случае молочница не может помешать Б.Просто в эту стимуляцие не сошлись звезды. Желаю чтоб все случилось скорее
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 22:49
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Девчат, у меня была молочница когда я забеременела, это не влияет. У меня она периодично вылезает, черт бы ее побрал И в ту , и в эту Б у меня обострение ее.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2012, 19:04
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
koshka А после беременности она пропадает?
Если молочница не симптом ЗПП то как правило при сннижении иммунитета она так же вылезает как и до беременности.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 19:09
Мальвина22
Мама-теоретик
 
Аватар для Мальвина22
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: город мечты
Сообщений: 74
Вес репутации: 44706
Мальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспоримаМальвина22 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
У меня подруга целый год не могла забеременеть, как оказалось из-за молочницы. Сдавала анализы всякие и мужа заставляла сдавать. Всё было в норме, а забеременеть не могла. Ее даже поставили на учет, как бесплодную. Как только она вылечила молочницу, сразу .
Вот так история!!! А человек будет в себе болезни разные искать.... Никогда бы не подумала что из-за молочницы можно в течении гогда не забеременеть...
Мальвина22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 15:11
nezhnaya
Мама-чайник
 
Аватар для nezhnaya
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
nezhnaya на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, а не подскажете, вот если пролечить молочницу флюкостатом и свечами макмирор до месячных и в период месячных, то можно ли в этом же цикле беременеть, то есть например с 14.11 5 дней лечиться, в то время как месячные должны быть 16.11 и например 02.12 во время О. беременеть пытаться? или же не рисковать?
nezhnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 01:05
ЕленаП
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаП
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ЕленаП на пути к лучшему
По умолчанию

У меня появилась молочница на 37 неделе. Гинеколог сказала, что надо лечиться. Остались свечи, очень хорошие, но дорогие. у меня остались. Если кому нужны - пишите в личку.
ЕленаП вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 16:31
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

У меня первая Б начиналась с молочницы, и почти всю беременность оставалась со мной....

Вот и вторая Б началась с нее, причем прям в момент зачатия она началась, я сразу и подумала что скорее всего в этом уике заб, и черезпару недель действительно тест показал две полосочки ))
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 16:51
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
У меня первая Б начиналась с молочницы, и почти всю беременность оставалась со мной....

Вот и вторая Б началась с нее, причем прям в момент зачатия она началась, я сразу и подумала что скорее всего в этом уике заб, и черезпару недель действительно тест показал две полосочки ))
У меня молочница показалась за 3 дня до задержки и в этот же день я сделала тест и увидела //И вот, читая Люб твой пост, панически боюсь, что она будет со мной всю Б
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 16:58
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
У меня молочница показалась за 3 дня до задержки и в этот же день я сделала тест и увидела //И вот, читая Люб твой пост, панически боюсь, что она будет со мной всю Б
Дай бог конечно чтобы и не было ее больше....
Но блин я реально намучилась, неделя есть, пару недель нет и снова и так на протяжении 9 месяцев, и никакое лечение не заглушало ее более чем на 2-3 недели...
Я так боялась что порвусь сильно из за этого, так и произошло в принципе...без разрывов не обошлось
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 17:08
nezhnaya
Мама-чайник
 
Аватар для nezhnaya
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
nezhnaya на пути к лучшему
По умолчанию

сейчас вот в первые дни цикла долечиваю молочницу, а можно ли беременеть пытаться в этом цикле, то есть получается через 2 недели от лечения. будет ли это влиять на малыша если всё получится?
nezhnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 17:19
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nezhnaya Посмотреть сообщение
сейчас вот в первые дни цикла долечиваю молочницу, а можно ли беременеть пытаться в этом цикле, то есть получается через 2 недели от лечения. будет ли это влиять на малыша если всё получится?
я думаю это не настолько страшные препараты что бы пропускать Ц
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 17:43
nezhnaya
Мама-чайник
 
Аватар для nezhnaya
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
nezhnaya на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за ответ, а то я маюсь... в общем я тоже не хочу пропускать... в понедельник записалась к врачу своему, еще раз уточню у нее...
nezhnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 14:06
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки, наиболее часто начавшаяся Б сопровождается молочницей, т.к. это определенная гормональная перестройка, которая сопровождается в первые недели снижением имуннитета, что очень способствует развитию этой гадости - кандидоза!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 10:18
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

М-м-м... мне тоже прописали ливарол 10 дней и флуконазол...
А вот про партнера ничего не сказали. Но он у меня для профилактики тоже флуконазол выпьет.
ЗППП у меня нет, проверялась... за иммунитетом вроде бы слежу, в том месяце пила циклоферон. Что за гадство такое

А про ванночки с ромашкой тоже слышала. Вот думаю, что пора и мне опробовать )) причем идея ванночек была мужа.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 10:37
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мужу можно купить крем Пимафуцин. Эффект после 1-го применения уже
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 11:20
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня наружного проявления кандидоза нет. Не жжет, не щипет. Выделений как таковых сейчас тоже немного.

Вопрос немного интимный на ночь буду ставить свечку, схожу куплю.
М-м-м-м... муж уговаривает вечером заняться сексом, а потом уже лечение. А то там 10 дней свечи, уже не до этого...
Собственно, сам он тоже полечится.

Критично ли это?
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 11:23
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
А у меня наружного проявления кандидоза нет. Не жжет, не щипет. Выделений как таковых сейчас тоже немного.

Вопрос немного интимный на ночь буду ставить свечку, схожу куплю.
М-м-м-м... муж уговаривает вечером заняться сексом, а потом уже лечение. А то там 10 дней свечи, уже не до этого...
Собственно, сам он тоже полечится.

Критично ли это?
нет, некритично ))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 13:12
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
А у меня наружного проявления кандидоза нет. Не жжет, не щипет. Выделений как таковых сейчас тоже немного.

Вопрос немного интимный на ночь буду ставить свечку, схожу куплю.
М-м-м-м... муж уговаривает вечером заняться сексом, а потом уже лечение. А то там 10 дней свечи, уже не до этого...
Собственно, сам он тоже полечится.

Критично ли это?
Я говорила про крем - это ДЛЯ МУЖА!

Я ставлю всегда свечку после ПА
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2013, 14:37
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

PROSTO_ANGEL, не заметила, прошу прощения )))
Он у меня сам себе схему профилактики назначил, свои там какие-то средства, ему виднее, я тут даже не лезу с советами )

А себе взяла обычный флуконазол за 60 руб. 1 табл. Не вижу смысла брать прописанный мне микомакс за 230 руб. / 1 табл. А мне три надо. Как-то перебор выходит, учитывая, что действующее вещество везде одно... еще и свечки не из дешевых. В копеечку эта молочница вечно влетает...

Выпила уже таблеточку. Бифидумбактерином запила вечером догонюсь свечкой )

И придется пока отказаться от сладенького...........
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.