Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2010, 18:00
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, я совсем запуталась ... Про декретные все понятно... А дальше? На общих основаниях я буду получать ежемесячно 40% от з/п+ так называемые детские 140р. или сколько там... Я правильно поняла, что хоть ты самостоятельная мама, хоть нет-всё одинаково? Или еще могут доплачивать местные органы соцзащиты?
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 22:07
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Девчонки, я совсем запуталась ... Про декретные все понятно... А дальше? На общих основаниях я буду получать ежемесячно 40% от з/п+ так называемые детские 140р. или сколько там... Я правильно поняла, что хоть ты самостоятельная мама, хоть нет-всё одинаково? Или еще могут доплачивать местные органы соцзащиты?
Галя 40% от з/п, но не более 7500 тыс, такие законы в москве, у вас думаю эта сумма чуть ниже
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 23:01
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Галя 40% от з/п, но не более 7500 тыс, такие законы в москве, у вас думаю эта сумма чуть ниже
Про максимум в моем случае речь не идет к сожалению, т.к. моя официальная зарплата очень маленькая
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 17:25
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Про максимум в моем случае речь не идет к сожалению, т.к. моя официальная зарплата очень маленькая
но минимум там вроде тоже нормальный честно не помню, но в личку отправила сообщение так вроде все написанно
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 18:28
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
но минимум там вроде тоже нормальный честно не помню, но в личку отправила сообщение так вроде все написанно
спасибо, почитаю обязательно! Там хоть все свежее, а то в инете лазию-много старой информации ((
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 18:38
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
спасибо, почитаю обязательно! Там хоть все свежее, а то в инете лазию-много старой информации ((
там да, часто обновляют вроде
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 02:43
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Девчат, ну подскажите, пожалуйста, сейчас какие льготы для мам-одиночек есть? А то в этих органах всяких много чего сами не говорят... только когда скажешь, что мне положено, тогда да... вам положено... Скажите, очередь в сад для мам-одиночек общая или отдельная?
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 16:50
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Скажите, очередь в сад для мам-одиночек общая или отдельная?
зависит от региона.В Москве отдельная,а в Подольске общая.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 16:24
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все льготы зависят от региона. Везде по разному, нужно узнавать непосредственно в своем городе.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 00:20
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251115
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Викуля!, очередь для нас льготная! И это единый федеральный закон для всех городов! Это уже наши хитрожопые чиновники придумывают.... А так льгота по-любому есть, другое дело, что льготные очереди тоже огромные, но все же меньше, чем обычные. Не молчите-бейтесь, требуйте, тычьте законами. Тока так от нашего гос-ва можно получить положенное
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 00:50
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
зависит от региона.В Москве отдельная,а в Подольске общая.
Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Все льготы зависят от региона. Везде по разному, нужно узнавать непосредственно в своем городе.
Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Викуля!, очередь для нас льготная! И это единый федеральный закон для всех городов! Это уже наши хитрожопые чиновники придумывают.... А так льгота по-любому есть, другое дело, что льготные очереди тоже огромные, но все же меньше, чем обычные. Не молчите-бейтесь, требуйте, тычьте законами. Тока так от нашего гос-ва можно получить положенное
Девчат, да я знаю, что в каждом регионе по своему....

Галя, спасибо большое!!! Вот я это и хотела узнать... есть ли какой-то единый федеральный закон... потому как сами чиновники фиг скажут.... Я не для себя... У меня кума родила 3-го ребенка... первые два от мужа, но с мужем развелась и вот с третьим она уже мать одиночка.... только на нее записан... она спросила положен ли ей сад по льготной очереди, ответили, что ничего не положено... ни как многодетной, ни как одинокой маме... вот я и решила поинтересоваться... мне бы еще узнать что это за закон... с чиновниками надо разговаривать только фактами... мол такой то закон, не отвертитесь...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2013, 06:45
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Девчат, ну подскажите, пожалуйста, сейчас какие льготы для мам-одиночек есть? А то в этих органах всяких много чего сами не говорят... только когда скажешь, что мне положено, тогда да... вам положено... Скажите, очередь в сад для мам-одиночек общая или отдельная?
по федеральному общая очередь, хоть это и глупость полнейшая
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 12:24
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите, а какие льготы вообще имеет мать-одиночка? Пособие до 18 лет больше (475 вместо 300р), это я уже узналаА чо еще? С наших представителей соцзащиты ничего не допросишься, документы даже для одних и тех же пособий разные называют
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 13:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Подскажите, а какие льготы вообще имеет мать-одиночка? Пособие до 18 лет больше (475 вместо 300р), это я уже узналаА чо еще? С наших представителей соцзащиты ничего не допросишься, документы даже для одних и тех же пособий разные называют
на сайте обычно у них все есть, по регионам очень много разного....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 13:33
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Подскажите, а какие льготы вообще имеет мать-одиночка? Пособие до 18 лет больше (475 вместо 300р), это я уже узналаА чо еще? С наших представителей соцзащиты ничего не допросишься, документы даже для одних и тех же пособий разные называют
в соц.защите должны давать книжечку с перечнем документов. Ну или на сайте и правда посмотрите своего города...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 05:50
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Енюшка, не дают никаких книжек я уже устала к ним ездить, то одной справки не хватает, то другой, то у третьей срок истек и т.д. Ещё по морозу и малышами не наездишься особо..
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 08:00
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Енюшка, не дают никаких книжек я уже устала к ним ездить, то одной справки не хватает, то другой, то у третьей срок истек и т.д. Ещё по морозу и малышами не наездишься особо..
понимаю=( Я сама только домучилась с пакетом документов
Так что если пойдем за 3 малышом, то надеюсь моя работа не ликвидируется
В инете точно найдете список справок на пособия.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 14:07
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
В инете точно найдете список справок на пособия.
Да вот он везде разный, в том-то и беда, даже одни и теже выплаты по-разному обзывают
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 15:01
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Да вот он везде разный, в том-то и беда, даже одни и теже выплаты по-разному обзывают
странно. быть такого не может
там справки в основном зависят от семейного положения, если мать-одиночка, то многие не надо приносить, если замужем, то надо справки с работы мужа
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2014, 15:09
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
Да вот он везде разный, в том-то и беда, даже одни и теже выплаты по-разному обзывают
просто зайдите конкретно на сайт центрасоциальной работы.
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], все достаточно понятно.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.