Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2009, 16:37
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
У меня такое всю жизнь было, врачи смеялись - как у трупа!
Мне одна врач советовала каждый день с утра и днем давление мерить и заносить в табличку (из экселя), ну например: дата, вес, пульс, давление, срок по неделям!
Я её всю беременность вела и на все приемы к врачам с ней ходила! Знаешь ооочень показательно и врачи не истерят типа: ой давление упало, сразу видна динамика изменений! Мне самой помогало!
Ясно все. Мне тоже вообще советовали измерять, но аппарат нет. На работе только.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 16:48
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
Ясно все. Мне тоже вообще советовали измерять, но аппарат нет. На работе только.
Купите обязательно, любой! Научиться мерить очень легко! Потом все равно пригодится! Стоит не так дорого, а оправдывает свою пользу на все 100%!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 16:54
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

чесно , у мня давление то туда , то сюда, аппарат есть ...но он мне не нужен, соседка ходит мерит себе)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 16:56
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
чесно , у мня давление то туда , то сюда,
Если при беременности так давление скачет, то все ж лучше это фиксировать! Потом врачу показывать!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 17:03
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я врачу говорила про давление, она говорит ну последи. Ну последила, что толку-то. Она ничего не прописывает, говорит - рожу - нормализуется. Ну и толк его намерять каждый день?
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 17:06
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

мне тоже так говорили!нет, если есть возможность это отслеживать с хорошим врачем, то пожалуйста)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 17:15
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
мне тоже так говорили!нет, если есть возможность это отслеживать с хорошим врачем, то пожалуйста)
Я вот не к одному врачу ходила, а к нескольким, в ЖК, по месту родов, к ближайшему знакомому и все только радовались, что можно по моему графику все оочень показательно проанализировать!
Если это для вас труда не составляет, а тут собственно всего то вписать несколько цифр в табличку, то лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть! ИМХО!
Давления скочки при беременности не шутки, меня напрягало лично, а там как хотите, хозяин - барин!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 18:50
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Совершенно с вами согласна))) у меня было 80/50))) а самочувствие не беспокоило особенно и кровь постоянно лилась из носа)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 12:13
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня было полседние недели повышенное давление 135 на 100, 135 это уже показщание для госпитализации,а я не обращала внимания.....и Катя родилась с гипоксией у меня....Но это не тольок из-за этого,там и другое причины потом выяснились...
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 12:27
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

повышенное давление-дело другое, с этим шутить не надо! я говорила о пониженном, обычно у Б оно как раз низкое!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 15:35
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

в клнце срока может быть повышенное,я рожала в сентябре,а в прошлом году август был ещё жаркий до невозможности!
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 16:04
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас только планирую и у меня проблемы с давлением, падает до 85/55. Проблемы появились ровно год назад. сразу не обращала сильно внимания, а теперь волнуюсь. Что же будет когда заБ, я знаю что у Б. оно еще понижается.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 15:34
Ivory
Мама-чайник
 
Аватар для Ivory
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ivory на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет!
У меня давление немного повышенное..У врача была, она измерила, 140/90...хотя при этом я себя чувствовала отлично и очень удивилась такому давлению..У меня и раньше, до беременности, бывали проблемы. но чувствовала я себя пр этом ужасно!!!!
Срок 5 недель. 6я идет..
Врач азначила 3 раза в день валерьянку пить, по 30 капель.
и вести график..
уже 4й день веду график показателей давления..
вроде норма пока..120/70..бывает немного ниже, бывает 125/80..
я читала, что норма при беременности не должна превышать 140/900 и быть ниже 100/60...вот..
конечно, переживаю, но врач успокоила и сказала, что просто надо будет наблюдать..
Ivory вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 13:00
Insomnia
Мама-чайник
 
Аватар для Insomnia
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Insomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личностьInsomnia просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки со мной вообще страшные вещи творяться с 12 лет (сейчас мне 19)и врачи незнают что со мной и не выписывают лекарств.У меня раньше (до беременности) стабильно раз в месяц немела правая рука,правая часть верхней губы и мин через 40 начинала болеть голова слева (левый глаз,висок и лоб но только слева).Обычно от таких болей меня спасала только скорая (делали укол магнезию).Во время беременности такое тоже было но всего раза 2-3 т.к. никаких лекарств нельзя приходилось мучаться (а боли уж поверьте невыносимые)!!!Последнюю неделю начала мучаться головными болями и большая часть боли всё равно приходиться на левую часть,давнее разное на двух рухах разница большая на левой 90/60 а на правой 110/68-78.Что делать незнаю,может кто сталкивался с такой ситуацией или ваши знакомые.....Подскажите что делать,я просто вешаюсь
Insomnia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 13:42
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Я сейчас только планирую и у меня проблемы с давлением, падает до 85/55. Проблемы появились ровно год назад. сразу не обращала сильно внимания, а теперь волнуюсь. Что же будет когда заБ, я знаю что у Б. оно еще понижается.
Не обязательно понижается! У меня всегда давление было 90\70, а в Б. стало 120\70. Наоборот высокое.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 18:09
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у меня 90/60. Последний раз медсестра мерила и намерила 80/40! Вы грит нормально себя чувствуете? Я говорю да. У вас наверно тонометр сломаный. Через минуту врач уже померила - 100/70. Чудеса...
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 20:46
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
Не обязательно понижается! У меня всегда давление было 90\70, а в Б. стало 120\70. Наоборот высокое.
Вот и у меня так же, всегда пониженое было врачи иногда даже в шоке были говорили мол а как вы вообще ходите с таким давлением? А во время беременности стало 120/80
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 21:02
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже давление прыгает когда жара на улице то повышается когда холодно соответственно понижается!!!как бороться незнаю но при этом чувствую себя ттт!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 08:26
БагирКА
Мама-чайник
 
Аватар для БагирКА
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
БагирКА на пути к лучшему
По умолчанию

Я особо на давление не жаловалась никогда. Мерила ради интереса у мамы - всегда нормальное было.
Уже неделю как начался токсикоз (с утра тошнит, но без рвоты). И когда встаю очень кружится голова аж в глазах темнеет. Это низкое или высокое?
БагирКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 08:29
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

низкое скорее всего...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.