Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2012, 12:16
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Мечта ну близкие это отдельная каста ))) Мои родители знают сколько я получаю, а я знаю как у них дела с зарплатой ) мало ли помочь надо и тд.,
мне иногда даже неудобно перед родителями, когда они знают, сколько я получаю, и при этом еще имею иногда наглость сетовать на то, что не хватает, зная, что у них зп в разы ниже! вот как у старшего поколения так получается, что они не не очень большие зп нормально живут и умеют откладывать???!!! )))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 12:19
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Просто можно например купить товар не за 100 руб, а за 70. И так с каждым - вот и экономия )
Я раньше тоже с родителями как поеду, так они на 3 тыщи, а я на 5...теперь поняла как.
Правда вчера муж ездил, пришлось на примере туалетной бумаги наглядно объяснять )))) Что Зева .которая стоит 65 рублей, такого же качества,что с овцой, которая стоит 120 рублей ))) А цена от качества у нас не зависит, это свой темный мир продажников )))
Кажется он все равно не понял )))
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 12:20
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
мне иногда даже неудобно перед родителями, когда они знают, сколько я получаю, и при этом еще имею иногда наглость сетовать на то, что не хватает, зная, что у них зп в разы ниже! вот как у старшего поколения так получается, что они не не очень большие зп нормально живут и умеют откладывать???!!! )))
потому что "по доходу и расход"!
Чем больше получаешь, тем больше тратишь, и всё равно в итоге не хватает
Я вспоминаю, как 6 лет назад, закончив универ, устроилась на работу и получала определенную сумму, половину из к-рой отдавала за съемную квартиру. И жила же как-то, и одевалась, и кушала...
Сейчас подумать страшно о такой з/п
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 12:22
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Просто можно например купить товар не за 100 руб, а за 70. И так с каждым - вот и экономия )
Я раньше тоже с родителями как поеду, так они на 3 тыщи, а я на 5...теперь поняла как.
Правда вчера муж ездил, пришлось на примере туалетной бумаги наглядно объяснять )))) Что Зева .которая стоит 65 рублей, такого же качества,что с овцой, которая стоит 120 рублей ))) А цена от качества у нас не зависит, это свой темный мир продажников )))
Кажется он все равно не понял )))
своего тоже учу выбирать не реагируя на маркетинг, я сама рекламщик и многие ходы легко раскусываю ))

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
потому что "по доходу и расход"!
Чем больше получаешь, тем больше тратишь, и всё равно в итоге не хватает
Я вспоминаю, как 6 лет назад, закончив универ, устроилась на работу и получала определенную сумму, половину из к-рой отдавала за съемную квартиру. И жила же как-то, и одевалась, и кушала...
Сейчас подумать страшно о такой з/п
да! я когда-то 4 т.р получала и отлично жила ))))) это 100% что с доходами и расходы увеличиваются, но с другой стороны иногда думаю, а зачем мы тогда зарабатываем - чтобы просто копить???
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 12:26
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Да чем выше зарплата, тем более брендовые вещи хочется покупать. вот и расход увеличивается. В прошлые выхи поехали в магаз с мужем, так я набрала помад по 13 рублей и счастливая как слон ))) А то раз мы з/п получаем нормальную, значит надо и косметику супер-пупер...есть варианты, просто их надо найти. Даже эти помады по 13 руб. - их состав масло да воск с красителем. Вреда никакого, а цена приятная. У дорогих тоже самое, но еще куча всякой фигни намешана + за марку дерут. И с одеждой тоже. давно не покупаю всех этих брендов. Ищу, чтоб качественно сшито и обычно это наша русская оказывается )) А дизайн счас у нас весьма симпатичный.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 13:32
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

С подругами могу обсудить конечно эту тему, но более широкий круг общения если интересуется, у меня сразу реакция в ответ - а ты сколько получаешь? Ну какая кому разница? Надо будет сообщу сама!
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 14:48
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Да чем выше зарплата, тем более брендовые вещи хочется покупать. вот и расход увеличивается. В прошлые выхи поехали в магаз с мужем, так я набрала помад по 13 рублей и счастливая как слон ))) А то раз мы з/п получаем нормальную, значит надо и косметику супер-пупер...есть варианты, просто их надо найти. Даже эти помады по 13 руб. - их состав масло да воск с красителем. Вреда никакого, а цена приятная. У дорогих тоже самое, но еще куча всякой фигни намешана + за марку дерут. И с одеждой тоже. давно не покупаю всех этих брендов. Ищу, чтоб качественно сшито и обычно это наша русская оказывается )) А дизайн счас у нас весьма симпатичный.
ГДЕ?????? я такую цену лет 10 наверное не видела
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 15:38
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
ГДЕ?????? я такую цену лет 10 наверное не видела
Я тоже про это подумала кстати
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 16:34
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

в Ашане, если про помаду вопрос ))) Fennelевские помады )) Главное, что гадости никакой. Одни воски, да масла, гадость она ж дорогая ))))
А из одежды рекомендую LO (не путать с Дженифер), Remix - это обе наши марки и качество хорошее и цены ))
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2012, 14:20
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется все зависит от воспитания.Я например могу спросить у подруги скока она получила,или кто то на работу на новую устроился(из родственников-подруг) тоже могу узнать.И так же и у меня спрашивают.Но когда почти незнакомые люди спрашивают мне кажется это не правильно.
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 11:42
Nat
Мама-теоретик
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 119
Nat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспоримаNat репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
в Ашане, если про помаду вопрос ))) Fennelевские помады )) Главное, что гадости никакой. Одни воски, да масла, гадость она ж дорогая ))))
А из одежды рекомендую LO (не путать с Дженифер), Remix - это обе наши марки и качество хорошее и цены ))
У меня рядом с домом Ло, обалденный магазин, вещи все эксклюзивные и хорошие, но насчет цены не согласна - очень не дешево во сравнению с сетевыми. Если только очень редко в хорошую распродажу.
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 21:06
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а меня не обламывает вопрос сколько получаешь...ответил и всё...пусть уже или сочувствуют или завидуют))какая разница сколько мы получаем...главное что мы имеем по факту...машина,квартира,дача ,и т.д
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 00:03
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
а меня не обламывает вопрос сколько получаешь...ответил и всё...пусть уже или сочувствуют или завидуют))какая разница сколько мы получаем...главное что мы имеем по факту...машина,квартира,дача ,и т.д
+100000000 Можно действительно получать очень хорошие деньги и пропивать и проигрывать, а можно и со средним достатком покупать то, что хочется.
У меня знакомые - у него ОЧЕНЬ хорошая зарплата, но он её получает и они едят в ресторанах каждый день, пьянки, гулянки, под конец последние 2 недели у неё нет денег даже на проезд, с работы ходит пешком, холодильник пустой, кормят родители...И так каждый месяц!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 00:09
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У меня знакомые - у него ОЧЕНЬ хорошая зарплата, но он её получает и они едят в ресторанах каждый день, пьянки, гулянки, под конец последние 2 недели у неё нет денег даже на проезд, с работы ходит пешком, холодильник пустой, кормят родители...И так каждый месяц!
Ну вот и чего хорошего...и так у нас пол России живут
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 00:27
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
Ну вот и чего хорошего...и так у нас пол России живут
Да? А не подскажите, в какой половине России такие деньги водятся вообще, мы бы с мужем поменяли статистику
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 00:34
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Да? А не подскажите, в какой половине России такие деньги водятся вообще, мы бы с мужем поменяли статистику
Знала бы давно туда перешла
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 14:57
Bazinga
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Bazinga на пути к лучшему
По умолчанию

Зависит от проектов, которые мы продвигаем. Вообще, сами проекты и исполнителей мы с мужем ищем только через prohq, по этому, на доходы не жалуемся. Моя работа стоит тех денег, которые я за нее получаю.
Bazinga вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2012, 18:06
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мы недавно столкнулись с такой ситуацией. Мужу в 2 раза увеличили зарплату. Раньше очень плохо жили, занимали, все в кредитах и тд. Тогда никто нашу зп в 20 тысяч на троих не озвучивал и не спрашивал где мы берем деньги и тд. А как подняли - А сколько? Ого! И тд. При любых встречах эту тему мусолили. Типа "Конечно, ведь теперь у них зп 47!!!"Первые месяцы эта тема не оставляла спокойными наших знакомых. Хотя они сами далеко не бедствуют. Все сразу стали узнавать как устроиться в структуру мужу, народ туда ломанулся. Думают их там ждут. А что ж туда никто не шел, когда зп была мизерной? Или нам все так просто досталось? Мы вообще то много прошли, чтобы это заслужить. А друзья думают что все так легко и просто. Меня это сильно бесило. Ну а что делать? Отвечали как есть на эти навязчивые вопросы. Хорошо что не спрашивали куда мы их тратим. Сейчас тема затихла)))
Вы военные или в структуре работаете в какой то?я просто спрашиваю потому что сами военные мой муж работает в ФСО администрации вот им обещали поднять в январе.и вот думаем поднимут или нет
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 23:13
@SUN@
Мама-теоретик
 
Аватар для @SUN@
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 70
Вес репутации: 225
@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима@SUN@ репутация неоспорима
По умолчанию

терпеть не могу,когда спрашивают (((..если нормальный человек и по теме спрашивает,то могу сказать,а так говорю "не важно..."..хотя сейчас этот вопрос меня не касается,сижу с ребенком дома,но чувствую,как устроюсь куда-нить,снова начнется (((
@SUN@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 10:07
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Т.к. зарабатываю дома, в интернете, то знакомые часто интересуются на сколько это прибыльно. отвечаю честно как есть.
про зарплату на работе никто вроде не спрашивал никогда.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.