Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2014, 12:12
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Так орал что дочку разбудил и начал нас по очереди на горшок высаживать,командует трусы снять!потом гоняется за нами с салфеткой , попу ввытирать , трусы сдирает, чтоб по настоящему. Я очень рада что живот не болит.
Юля, не переживай, один раз об стол стукнется и будет смотреть куда идет. Тут на детей каски пробковые напялет, дети головами долбят обо все без потерь. Из кусок вырастают и ростом повыше, а навыков самосохранения 0 и тут начинается самое веселое, эти дети прут напролом и головы разбиты.таа что пока у нее только по росту стол опасен, пробует и получит навыки.
Я это понимаю. Видела на площадке, как за ребенком постоянно ходили и запрещали все- ребенок когда как-то отходил от мамы начинал все в рот брать(и камни и стекла) и бегать куда не надо и не смотрел по сторонам.
Своей доче я такого не хочу.

Я сейчас готовить буду и хочу испечь что-то
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 12:38
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37154
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я видела такие шлемы. они действительно есть. жуть конечно. лучше на угол пинопластовую защиту.
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 14:37
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

100chertej, поздравляю с сюрпризом!


Сделала бисквит с кремом и клубникой. Попыталась залить желе, но оно поплыло
Сейчас дочу покормлю и пойдем гулять
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 15:41
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, привет! чем занимаетесь?
я последний день на работе перед началом Рождественских каникул
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 16:20
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

RoNika, Вик, а на какой температуре индейку запекать? У меня 5,5 кило. Это по времени примерно скока??
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 17:20
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37154
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yolka Посмотреть сообщение
100chertej, поздравляю с сюрпризом!


Сделала бисквит с кремом и клубникой. Попыталась залить желе, но оно поплыло
Сейчас дочу покормлю и пойдем гулять
спасибо.

ничего. будет бисквит в плавающем желе

хорошей прогулки
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 21:29
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Ladda у меня вся жизнь-обхахочешься не только роды , Б блоге пописываю.
Девочки', а кто градусник для Индейки пользуется? Куда его вставлять что он должен показать?
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 17:25
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Всех с рождеством!
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 20:45
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Присоединяюсь! Всех с Рождеством ! Кто сегодня отмечает?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Ladda у меня вся жизнь-обхахочешься не только роды , Б блоге пописываю.
Девочки', а кто градусник для Индейки пользуется? Куда его вставлять что он должен показать?
никогда такого не делала, обычно температуру общую в духовке задаю. На я не специалист , индейку раз в жизни готовила. Помню, что долго ...

Добавлено через 47 секунд

А где Вероника? У детей каникулы, наверно,времени нет...
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 22:44
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

я вот вчера первый раз приготовила индейку. Отличная птичка получилась! Правда, это птичко-слон, до сих пор доедаем)))
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2014, 23:21
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

У нас ничего не празднуют.
Муж сегодня работал, мы с дочей дома были, только 2 раза по полтора часа погуляли

С мужем поругались, он пошел дочу укладывать, а я села немного в интернете посидеть. Скоро пойду купаться и спать ложиться, когда муж уже уснет
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 00:31
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisicka Посмотреть сообщение
я вот вчера первый раз приготовила индейку. Отличная птичка получилась! Правда, это птичко-слон, до сих пор доедаем)))
мы тоже вчера готовили, сегодня доедали))))

Цитата:
Сообщение от Lisicka Посмотреть сообщение
RoNika, Вик, а на какой температуре индейку запекать? У меня 5,5 кило. Это по времени примерно скока??
когда я такую большую запекала, у меня ушло 4,5 часа ...
вчера у нас поменьше была, два часа кажется мы ее запекали ... на 180 градусов и сначала что б под фольгой "потомилась".

А на нас вирус блин напал ... сначала Нинуся, потом Софийка ...
За Со с ведром бегаем по очереди ...
Эх .. вот вам и "Счасливого Рождества!"
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 04:35
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

С Рождеством! Вчера в церкви все поют алелуя, Марк проникся и начал выплясывать в проходе
Народ замолчал и в этой тишине мой ребенок как запоет басьом- let it goo, let it goòoo ржал даже священник.
Я такую классную индейку сделала, вкуснее ещене ела. Гости слопали почти всю.
Люблю праздники, жалко что дождь.

Добавлено через 27 минут

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
мы тоже вчера готовили, сегодня доедали))))


когда я такую большую запекала, у меня ушло 4,5 часа ...
вчера у нас поменьше была, два часа кажется мы ее запекали ... на 180 градусов и сначала что б под фольгой "потомилась".

А на нас вирус блин напал ... сначала Нинуся, потом Софийка ...
За Со с ведром бегаем по очереди ...
Эх .. вот вам и "Счасливого Рождества!"
Ой бедные, мы только пережили этот вирус. А дочка все рождество с тазиком
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 13:22
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Я такую классную индейку сделала, вкуснее ещене ела.
делись, как делала?
Кстати, Вик, градусник ты ей так-то приладила?
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 15:53
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Девочки, вы молодцы, прям почти все индейку приготовили! Я не способна на такой подвиг, может как нибудь в другой раз

Всем болеющим поскорее поправиться!
Юля, yolka, как настроение сегодня?

Сезон распродаж начался! Пора по магазинам
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 17:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

приветики!

всех с Рождеством!

Юля,как вы?помирились?

у нас ротовирус у младшей был...я вся побитая после 2 дней...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 22:16
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Приветы!
Нет, девочки, не помирились. Вижу, что его что-то терзает, пытаюсь узнать- а не получается- только больше злится.
Понимаю, что помиримся еще, не первая ссора за столько лет, но все равно как-то гадко на душе, никогда еще так не было. Пытаюсь поговорить- или молчит, или наезды в ответ, пытаюсь помочь- огрызается-не надо. Я виновата, что поддержала его желание остаться на службе, виновата в том, что не хочу уходить с работы(он вдруг стал замечать только минусы моей работы, а то, что плючов гораздо больше-не хочет даже слышать, хотя и сам прекрасно их знает). Ночью хотела прижаться к нему-отвернулся со словами "спокойной ночи", утром говорю ему "доброе утро"- сделал вид, что услышал только со второго раза и буркнул "да.доброе"
Еще месяц назад его с братом пригласили на мальчишник- ушел, поцеловал дочу, буркнул "буду поздно" и ушел. Впервые за столько лет мне не спокойно, грешным делом через icloud посмотрела, где он- вроде там, куда приглашали.


Вероник, как сейчас доча? Ротовирус жуткая болезнь
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 01:09
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Юля,какая ситуация нелёгкая...

дочка уже как стрекоза летает..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 06:38
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yolka Посмотреть сообщение
Приветы!
Нет, девочки, не помирились. Вижу, что его что-то терзает, пытаюсь узнать- а не получается- только больше злится.
Понимаю, что помиримся еще, не первая ссора за столько лет, но все равно как-то гадко на душе, никогда еще так не было. Пытаюсь поговорить- или молчит, или наезды в ответ, пытаюсь помочь- огрызается-не надо. Я виновата, что поддержала его желание остаться на службе, виновата в том, что не хочу уходить с работы(он вдруг стал замечать только минусы моей работы, а то, что плючов гораздо больше-не хочет даже слышать, хотя и сам прекрасно их знает). Ночью хотела прижаться к нему-отвернулся со словами "спокойной ночи", утром говорю ему "доброе утро"- сделал вид, что услышал только со второго раза и буркнул "да.доброе"
Еще месяц назад его с братом пригласили на мальчишник- ушел, поцеловал дочу, буркнул "буду поздно" и ушел. Впервые за столько лет мне не спокойно, грешным делом через icloud посмотрела, где он- вроде там, куда приглашали.


Вероник, как сейчас доча? Ротовирус жуткая болезнь
Ну как дети малые. Юля, вылавливаешь мужа, садишь за стол переговоров и мирно и дружелюбно обговариваете ситуацию ссоры. Много разговариваете, что именно обидело, почему или ты почему так сделала и сказала, договариваетесь о том, что делать, если опять похожаая ситуация возникнет. Не дети малые ругаться и вести себя, как школьники. Миритесь давайте. Я такими разговорами добилась, что не ругались с мужем больше 10 лет. ВООБЩЕ не ругаемся, спорим, обговариваем, но неругаемся-это кайф. Теперь оба искренне не понимаем, как могут ругаться взрослые люди. давайте, выходите на новый уровень общения.
Цитата:
Сообщение от Lisicka Посмотреть сообщение
делись, как делала?
Кстати, Вик, градусник ты ей так-то приладила?
градусник подержала в рукахи положила на место
ДЕлается леко, резултат отменный. Едим тртий день, все еще вкусно и не засохла совсе, такая же сочная, только холодная.
Делаем рассол: 1 стакан соли, 0,5 стакана сахара, 1 ложка сухих итальянских трав, лавровый лист, перец горошком. Закипятить в 1 литре воды (все должно расстаять) Разбавить рассол 6-ю литрами воды (прям из под крана), в ведре например, выдавить туда 2 лимона и утопить там индейку. Оставить на ночь или сутки (индейка 5 кг) у меня стояла 18 часов. Вынимаем из рассола ( не моем) на протвинь и в духовку, ни чем не мазала. Поливала иногда (сначало рассолом, потом тем что с индейки накапало, готовила 5 часов. Когда вынули, индейка под ножом сама на куски ломалась. Вкуснотища невероятная, во рту тает-жевать не успеваешь-оченьмягкая. До сих пор мягкая. гости сказали, что такой вкусное не ели, хотя готовят и на рождество и на день благодорения. Пробуйте. Теперь только так готовить буду.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 12:53
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

В том то и дело- пыталась с ним поговорить- не хочет, злится, а я даже не знаю на что он злится и почему.
В 2 часа ночи его брат принес его когда придет в себя- поеду пригнать его машину. Пыталась у брата его выяснить говорил ли он ему что-то, а он у меня спрашивает- что случилось? еще говорит, что ему приходили мейлы, когда я смотрела на icloud, еще больше злился
Я вообще ничего понять не могу- он в таком состоянии был один раз на моей памяти

Когда поеду за его машиной возьму с собой дочу- к родителям завезу ее, потом опять попробую с ним поговорить, получится тихо-хорошо, нет- так хоть доча не будет при этом. Но я хочу хотя бы знать что вдруг произошло. В четверг утром уходил- все было нормально, несколько раз разговаривали по телефону- все было нормально, вечером пришел злой и пошло поехало.



Вероник, не болейте больше
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.