Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2010, 22:16
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну знаете, в нашем обществе перевернулись все понятия... на пляже в стрингах почти с голой задницей - эстетично...
во во я тут про это же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вешала
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 22:23
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
+25-30 это редкость))
+22 в среднем.
мммм редкость весь май такой был....

а почему Вы не расматриваете одежду для кормления в ней правда не чего не видно?

Хотя я тоже во время первой беременности была много против чего, но через час после родов уже часть отлетела как бред, а потом и остальное тоже.... Ведь главное не то что думают окружающие, а Ваш личный комфорт... и малыша тоже. Но уровень комфорта у всех разный.... Кому то проще поискать укромный уголок, и накрывшись платочком покормить. кому то нет.....

Но есть еще такой фактор - это ребенок... пока Вы за него все решили.

Но ведь может быть и такое - некоторые дети не едят сцеженное молоко, вообще
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 22:32
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бывает кормимся на улице когда на улице тепло и домой идти не охота.очень удобно кормить в слинге!Так даже люди, находящиеся рядом могут ничего не заметить!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 22:49
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Бывает кормимся на улице когда на улице тепло и домой идти не охота.очень удобно кормить в слинге!Так даже люди, находящиеся рядом могут ничего не заметить!
да уж там не все детей то видят
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 22:54
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Коаламама
Мне комфортнее кормить из бутылочки.
Да и сынульке всё равно придется привыкать кушать сцеженное молоко.
В связи со многими обстоятельствами мне придется часто уезжать и не из-за моей личной прихоти, а для создания удобства нашей семьи.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 23:13
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
Коаламама
Мне комфортнее кормить из бутылочки.
Да и сынульке всё равно придется привыкать кушать сцеженное молоко.
В связи со многими обстоятельствами мне придется часто уезжать и не из-за моей личной прихоти, а для создания удобства нашей семьи.
ну выбор то все равно за Вами
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 23:31
Дарьюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарьюшка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 79
Вес репутации: 2259
Дарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспоримаДарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Бывает кормимся на улице когда на улице тепло и домой идти не охота.очень удобно кормить в слинге!Так даже люди, находящиеся рядом могут ничего не заметить!
полностью согласна!!! лично мне таких ситуациях слинг оч помогает!!! положил дитё,прикрыл хвостом от слинга, тот покушал и доволен!!! а доволен малыш - то и все довольны!!!
Дарьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 11:18
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

никогда даже вопроса не возникало по поводу кормления в общ местах - однозначно да! мы часто отправляемся на дальние расстояния и создавать лишнюю канитель вокруг кормления, когда природой выдано, не вижу необходимости. даже без слинга и одежы для кормления это делается оч аккуратно. правда платье уж не наденешь
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 14:18
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
никогда даже вопроса не возникало по поводу кормления в общ местах - однозначно да! мы часто отправляемся на дальние расстояния и создавать лишнюю канитель вокруг кормления, когда природой выдано, не вижу необходимости. даже без слинга и одежы для кормления это делается оч аккуратно. правда платье уж не наденешь
+100
Для меня тоже сын важнее общественного мнения Кормимся и в слинге, и в эрго-рюкзачке, и в одежде для кормления и без нее (главное, чтобы на платье/блузке/футболке застежка впереди была) Правда, последнее время, с собой сушки берем и воду (компоты вообще не пьет), но если не перекусить, а поесть хочет - сушки не спасают - сися - фо рева!
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 14:24
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы никогда не умели есть из бутылки и поэтому дочь приходилось кормить в общественных местах, сейчас даже не стесняюсь, пеленочкой прикрылась и все ок! не понимаю людей. которые это осуждают
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 15:48
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сегодня на детплощадке видела как женщина кормила грудью. Все остальные мамочки так неодобрительно на нее поглядывали. Как будто она что-то неприличное делает. А по-моему ничего особенного!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 15:50
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

единственное не при взрослых детках это делать. а так конечно странная реакция.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 16:34
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

однажды видела как в маршруткеженщина кормила(к бабушке ездила тогда).ехать около часа.она смущаясь,прячась титьку дала.ребёнок успокоился.а мкжчина один тогда сказал:ребёнок жрать хочется,а она стесняется.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 16:40
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

правильно! ребенок главнее!! да и иногда так кричит, есть просит, как тут не дашь?
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 16:45
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нет, ну если вынужденная ситуация какое тут может быть стеснение?
Хотя мне тоже бы наверно неуютно было...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 22:14
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне не комфортно когда на меня смотрят. Вообще мне не комфортно кормить на улице, но, увы, это неизбежно. Когда гуляем в слинге проблем практически нет, ест спокойно, с коляской сложнее, она начинает смотреть по сторонам, постоянно отвлекаться, тем самым устраивая легкий стриптиз)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 22:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

В слинге не сразу и заметно, что грудью кормят, а вот просто так на лавочке. Сразу взгляды со всех сторон.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 23:41
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
В слинге не сразу и заметно, что грудью кормят, а вот просто так на лавочке. Сразу взгляды со всех сторон.
в слинге вообще не видно, ощущение, что спит просто
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 23:58
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Сегодня на детплощадке видела как женщина кормила грудью. Все остальные мамочки так неодобрительно на нее поглядывали. Как будто она что-то неприличное делает. А по-моему ничего особенного!
Наоборот мне кажется нужно радоваться что грудью кормятся!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 07:48
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Мне не комфортно когда на меня смотрят. Вообще мне не комфортно кормить на улице, но, увы, это неизбежно. Когда гуляем в слинге проблем практически нет, ест спокойно, с коляской сложнее, она начинает смотреть по сторонам, постоянно отвлекаться, тем самым устраивая легкий стриптиз)
Тоже самое, ну не могу я когда на меня смотрят...........
Но потребности ребенка выше
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.