Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2011, 14:32
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Истерика при проигрыше!5 лет

Владику 5 лет. В принципе всегда замечала что он нервничает когда проигрывает в настольные игры с кубиками,или футбол,или еще что...Когда был младше,старались частенько подыграть,как-то сгладить...Но последнее время начались просто истерики. Проиграл в компьютерной игре-вопил,сегодня играли в кубики-тоже самое. Начинает плакать,говорить,я глупый,ха-ха-ха,так мне и надо,все время буду проигрывать. Начинает просто ОРАТЬ диким голосом,мотать головой,иногда бьет себя по голове рукой,или еще чем. Я пытаюсь успокоить,обЪяснить,что можно сыграть еще раз,отыграться так сказать...Обнимаю,спокойно разговариваю,или же ухожу,оставляю его одного чтоб успокоился. Но не всегда успокаивается,дикие оры-просто истерика. Не знаю как поступить. Когда ему было 3-4 года-такое было,но не так агрессивно что ли...просто поплачет,успокоится,а сейчас просто как будто у ребенка проблемы с нервной системой....(((Не могу же я всю жизнь ему подыгрывать? Нужно как-то уметь справляться с эмоциями? Поделитесь опытом,мамочки..
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 16:18
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моя тоже плачет. Но без этого ни как! значит надо стараться выйграть! научиться справляться с собой!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 16:29
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Моя дочка немного младше, она тоже очень болезненно реагирует на проигрыши, истерики нету , но слезы рекой. Объясняю что бывают не только победы, что нужно стараться что-бы быть первой, конечно она не всегда соглашается с моими доводами, преобладает слово А Я ХОЧУ!!!! Поэтому чередую ее победы с проигрышами, что бы привыкала иногда быть не первой, но стремиться к этому.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 22:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Часть 13,может вам обратиться к детскому психологу?Мне кажется,это ненормально.Дети в 5 лет уже должны себя немного останавливать,ограничивать как-то.У меня ребенок тоже реагирует на проигрыши,но чаще всего после нескольких проигрышей это просто отказ играть дальше или потихоньку пытается свою фишку вперед передвинуть.Но без истерик.

Я вот работаю в саду и заметила,что истерят в основном мальчишки,не знаю с чем это связано.ладно еще маленькие,но когда мальчикам по 7,5 лет,а они при проигрыше в настольную игру или в эстафете начинает плакать.Потом еще и мстить начинает другим за проигрыш, я считаю,что это ненормально.Тут у меня один закатил истерику,что он больше всех весит из мальчишек.Правда,терпения не хватало,уже хотела валерьяночки налить и ему и себе.Сидит ревет,пытаюсь с ним поговорить огрызается,еще и других детей пытается задирать,как будто кто-то в чем-то виноват.Отправила к психологу и маму и ребенка.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 22:37
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не ну в 7.5 лет это слишком. Ожно дело когда плачет потому что расстроился, а другое дело потому что истерит, злой на всех и не понимает почему так происходит.
Моя плачет я уже писала но не долго и предлагает переиграть. Мухлюет страшно))) я ее поправляю но не ругаю. Пусть развивает мышление но и правила надо соблюдать.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 22:24
Anyutka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: CA
Сообщений: 82
Вес репутации: 4813
Anyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш тоже плачет и переживает если проигрывает, обьясняем что не всегда так будет, надо и проигрывать, за то такой счастливый когда выигрывает.
Anyutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 17:47
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Часть 13,может вам обратиться к детскому психологу?Мне кажется,это ненормально.Дети в 5 лет уже должны себя немного останавливать,ограничивать как-то.У меня ребенок тоже реагирует на проигрыши,но чаще всего после нескольких проигрышей это просто отказ играть дальше или потихоньку пытается свою фишку вперед передвинуть.Но без истерик.

Я вот работаю в саду и заметила,что истерят в основном мальчишки,не знаю с чем это связано.ладно еще маленькие,но когда мальчикам по 7,5 лет,а они при проигрыше в настольную игру или в эстафете начинает плакать.Потом еще и мстить начинает другим за проигрыш, я считаю,что это ненормально.Тут у меня один закатил истерику,что он больше всех весит из мальчишек.Правда,терпения не хватало,уже хотела валерьяночки налить и ему и себе.Сидит ревет,пытаюсь с ним поговорить огрызается,еще и других детей пытается задирать,как будто кто-то в чем-то виноват.Отправила к психологу и маму и ребенка.
А во взрослой жизни так же по-моему женщине легче справится со своими неудачами, а мужики начинают дико депрессовать. Мне кажется это заложено природой.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 21:24
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
А во взрослой жизни так же по-моему женщине легче справится со своими неудачами, а мужики начинают дико депрессовать. Мне кажется это заложено природой.
Родителями это заложено, а не природой. Когда ребенку долбят ежедневно - "ты мужчина, ты сильный, ты должен (вот это самое ДОЛЖЕН!!!) быть первым", а у него не получается, он начинает считать, что не оправдывает ожиданий, считать себя плохим, неудачником и т.п. У меня племянника так же воспитывали, в итоге - невропатолог, сеансы с психологом 2 месяца (это в шесть-то лет!), двухмесячный курс детского тенотена, это успокоительное такое, не вызывающее сонливости, зато помогает думать и сосредоточиться. Снять комплекс-то сняли, но, как говорится, "осадочек остался".
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 21:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

дети с мужем вчера играли в игру,дочь выиграла,так сын тоже истерику закатал,т к проиграл! не любит проигрывать! муж говорит,что это страх психологический,когда ребёнок не хочет проиграть,но и не выигрывает! и обьяснаем,что главное играть! выиграешь другой раз! нет,дикий ор!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 20:50
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

оооооооооо девочки, я тоже не знала, что делать в этой ситуации когда старшему было лет 5. тоже так же. НО как ни странно все прошло само собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну плюс к этому родился младший братик
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 12:19
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас пока еще пофигу, мне кажется даже я больше расстраиваюсь, если что не так у нее получается, а она спокойно. Но может потом будет.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 12:04
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Мои лапочки лёгкие свои проверяли, когда по три-3,5 было. Думала, что глухой останусь. Они так и интерес выражали к гостям, и радость, и "нехочухи"... в конечном итоге всё это было вызвано желанием, чтобы на них обратили внимание. Со мной это не прокатило - как только раскрывались ротики, мама переставала их замечать. Совсем. Так что не орали они со мной (и с папой, я его к тому же приучила, игнор полный включать), и с подружкой моей лучшей, которая их озадачила тем, что тоже заорала почти на их волне звука. Я аж сама присела, если честно, до сих пор ухахатываюсь, вспоминая... )
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 12:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мой сынок после долгих обьяснений,кажется понял,что проиграть в игре,это не так страшно,главное играть! выиграехсь,хорошо,проиграешь,ну ничего,другой раз можно выиграть!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 12:08
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

.Но это не совсем по теме было, пожалуй.
А по теме - бывают у нас огорчения от поигрышей, но не до истерик (и кстати да, больше Лёшка расстраивается). Я стараюсь подбирать игры, в которых нет победивших и проигравших... Или, по крайней мере, чтобы напоследочек выигрывали все. Да, не всегда это честно, потому я и не всегда так делаю - детки должны учиться проигрывать. Но и счастливыми они тоже должны быть. Понятно, что рано или поздно они столкнутся с проигрышами вплотную, это жизнь, но... лучше поздно.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 12:09
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

source, вот я своим тоже объясняю так - пока проигрываете, учитесь.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 12:11
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

дочка как то понимала сразу,а сынок в истерику и плач,да такой,что там надо было успокаивать его! теперь этого не делает!

тоже меняли игры,чтоб не расстраивался,тогда уже и плач проходил и всё забывал!

но теперь уже так не реагирует!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 14:06
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

С возрастом и собственным опытом приходит. Ну и с выигрышами, основанными на том, что усвоил из-за проигрышей, конечно. Это как одна из самых распространённых ситуаций: мама может сколько угодно говорить, что огонь горячий - пока сам пальцем не ткнёшь, не поймёшь...
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 14:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
С возрастом и собственным опытом приходит. Ну и с выигрышами, основанными на том, что усвоил из-за проигрышей, конечно. Это как одна из самых распространённых ситуаций: мама может сколько угодно говорить, что огонь горячий - пока сам пальцем не ткнёшь, не поймёшь...
это точно!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 13:25
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы как проигрываем начинаем плакать. Я с мужем успокаиваю и объясняю, чтобы выиграть (победить) надо очень постараться, вот в следующий раз все усилия приложит и все получится. Также говорим, что когда мы с папой проигрываем мы не плачем, а ведь тоже очень хотим выиграть.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2014, 10:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я вот работаю в саду и заметила,что истерят в основном мальчишки,не знаю с чем это связано.ладно еще маленькие,но когда мальчикам по 7,5 лет,а они при проигрыше в настольную игру или в эстафете начинает плакать.Потом еще и мстить начинает другим за проигрыш, я считаю,что это ненормально.Тут у меня один закатил истерику,что он больше всех весит из мальчишек.Правда,терпения не хватало,уже хотела валерьяночки налить и ему и себе.Сидит ревет,пытаюсь с ним поговорить огрызается,еще и других детей пытается задирать,как будто кто-то в чем-то виноват.Отправила к психологу и маму и ребенка.
моему мужу 33))) он до сих пор псих еще тот..да, почему то мужчинам психовать более свойственно. И проигрыши они переносят тяжелее. Природой заложено, что мужчина всегда должен побеждать. С пещерных времен, тот кто сильнее забирает мамонта, тот кто сильнее получает самку, территорию. Вот их и накрывает)))
Моему сыну 3 и у нас тоже проигрыши тяжело переносятся. Ну и что далеко ходить, я взрослая женщина и мне тоже это дается тяжело, я не умею проигрывать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.