Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2014, 11:22
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию ЗПР

не знаю, в каком разделе создавать тему... админы, если не там - перенесите, пожалуйста...

девочки, поддержите? собирались переводиться в логопедическую группу в садике, нужна была комиссия, поставили нам сегодня ЗПР((
до этого психолог и психоневролог проверяли - говорили интеллект в пределах нормы, а тут - картинки сложила только на 3 года, а по возрасту на 4 - запуталась((
сижу растерянная, то ли плакать, то ли чего делать... ну сказали в нашем саду есть специальная группа для таких деток, там дефектологи с ними работают, в понедельник пойду к заведующей... ещё развивающие центры поищу... просто обидно - она ж у меня умненькая, и буквы уже пишет, и считает, а вот там чего-то растерялась, испугалась, сидит - слова сказать не может...
сказали из-за того, что роды были сложные, я её двое суток рожала, гипоксия была...
расстроилась... не получается у меня ничего...
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 11:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не расстраивайтесь
может стОит принести справку от врача к примеру
я просто не очень систему эту знаю
но может сводить к невропатологу например и пусть уже напишет для сада справку что ребенок здоровый

ой моя 5-летняя бы растерялась 100%
нам бы вообще уровень поставили 2 лет
она всегда тушуется и такое ощущение, что вообще ничего не знает
сидит глаза выпучив и молчит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 11:30
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, спасибо за поддержку) сижу реву(( как-то и страшно, и непонятно. ну в сад главная справка - от этой комиссии, там другие не особо нужны, ну и от невролога тоже покажу - посмотрим что заведующая решит... вот и моя когда обстановка непривычная - вся зажимается, что делать - не знает, глазками хлопает... фигуры она правильно показала, но не назвала, не потому, что не знает, а потому, что просто слова для неё трудные для произношения... но картинки действительно не сложила на свой возраст...
ох... может и зря расстраиваюсь... позаниматься - должны же подтянуть. к невролог ещё повожу, в прошлый раз ходили - она прям сильно по развитию подтянулась, может и сейчас поможет...
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 11:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
ну в сад главная справка - от этой комиссии, там другие не особо нужны,
ну я вот не в курсах да
просто не сталкивалась никогда
и не знаю
ну послушайте
не волнуйтесь
пусть определят ее в такую группу - они сами потом увидят, что у ребенка все окей и может переведут ее в обычную группу
ребенка ж сразу видно
не переживайте
ну а если вдруг у нее есть что-то
что требует доработки. то такая группа будет кстати
я не о серьезных каких-то нарушениях
но это тоже своего рода опыт какой-то
наверно
думаю все будет ок
они увидят, что у ребенка все окей и переведут в обычную группу
такое же наверно возможно?
а заново в спокойной обстановке нельзя ребенка "переэкзаменовать"?
объясните, что ребенок тушуется, стесняется
ну что делать
они ж педагоги. должны знать что есть такие дети
или это не реально у нас?
я просто правда не знаю. может глупости спрашиваю.....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 12:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

На самом деле,оч. сложно опираться на такие задания.
Мы когда к школе психолога проходили(на тот момент дочка ходила на подготовку к школе почти год) тоже не смогли на элементраное ответить...от 5 отнять 3 что-ли не смогла..Она нам мол..вот,надо в школу вам,где программа полегче,она у вас не справиться и все в этом роде.Вышла когда,конечно остался не приятный осадок.Я то знаю,что это не так+никокй вариант др. школы и не рассматривался.На это было много причин.
И вот мы заканчиваем 2 класс.Вполне нормально учиться ребенок.Я бы не сказал,что не справляемся.Да,бывают и плохие оценки,а у кого не было,правда..и программа сейчас сложная,сама порой в и-нет бегу,не могу понять что хотят.И пара исправлений уже 4.а если больше,то и 3 с натяжкой..так что для таких требований ребенок учиться очень хорошо.
Я к тому,что действительно возможно испугалась..вы же лучше знаете своего ребенка.
Я только не поняла..вот вы хотели в лого группу..у вас логопедические проблемы?В итоге вас взяли в эту группу или нет?
Просто насколько я знаю,что через одного детям с логопедич. проблемами ставят задержки.
Если вы собираетесь идти в логогруппу я бы тогда отдала дочь и не думала.Почему..там оч. много +.
Во первых народу ограниченно(10-15 человек).За детьми лучше следят,и болеют в таких маленьких коллективах они меньше.
Занятия вообще супер!!!Они все направлены на развитие речи,развитие моторики и их вразы больше,чем в обычных группах.И дом. заданий будут задавать,и покажут как вам правильно развивать ребенка,заниматься..и чем...
И проблемы с речью исправляют и занятий на столько много,каждому ребенку уделяется больше внимания.И возможно даже и индивид. занятия там с логопедом(думаю что они есть)
Ну и потом,дети из логопедич. групп в школу идут более подготовленные.
Так что я бы не паниковала,а объективно подумала,посмотрела по ситуации
Нам тоже в свое время предлагали логогруппу,много звуков не произносили.Я тоже была в панике и наотрез отказывалась.Потом поговорили с логопедом,мне объяснили,что и как происходит и на самом деле..там лучше детишкам.Больше занятий,дети сразу сильно меняются.И речь у них становиться лучше.
У меня у 2 знакомых один мальчик в логопед. сад ходил.его перевели..прямо стало сильно заметно изменения.
И вот девочку знакомых,направили в коррекционную группу.Тоже она рада,т.к. ребенок очень изменился.Там оч. много с ними занимаются и именно тем,чем надо...Вообщем подумайте...оцените реально ситуацию))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 12:48
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а заново в спокойной обстановке нельзя ребенка "переэкзаменовать"?
нет, заключение уже дали... да я честно говоря и не думаю, что они уж СОВСЕМ ошибаются - есть действительно у неё пробелы, ведь у неё и гиперактивность диагноз есть, и компульсивное расстройство было - вылечили, слава богу. то есть она в принципе не очень спокойная в плане психологии, ну и с речью огромные трудности. так что вот сейчас вроде успокоилась - думаю и к лучшему, если дефектологи с ней позанимаются. ну а если уж всё наладится - то и в обычную переведут, а к школе глядишь и наладится всё. спасибо вам!


Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.у вас логопедические проблемы?В итоге вас взяли в эту группу или нет?
да, у неё задержка речевого развития, гиперактиновсть. очень хотели в логопедическую, а теперь ещё и это всплыло... но я сама понимаю - да, сейчас её возраста детки действительно быстрее схватывают материал. там просто мне как сказали -у меня аж как будто свет погас, ужасно расстроилась... а сейчас стараюсь иначе смотреть на эту ситуацию - в принципе ведь не страшный диагноз, поправимый. будем искать хороших специалистов, заниматься. только вот теперь мы скорее всего не в лого пойдём, а в специальную для детей с зпр... в лого-группу я как раз очень сильно и хотела, а тут вон чего обнаружилось...(
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 12:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Зажигалка, ну тем более
может это как раз и к лучшему! все будет хорошо
и правильно Юлик говорит
и детей меньше в группах. внимания больше им, и следить лучше будут. и заниматься лучше и больше
везде кароч надо позитив искать!
тем более вы знаете, что ваша дочь умница и все у нее наладится
да и вообще все хорошо
но лишним тогда не будет походить, раз гиперактивность у нее и пр.
не волнуйтесь!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 13:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну если действительно есть диагнозы..и вот комиссия решила..наверно стоит согласиться.
Ты не расстраивайся.На самом деле,это наверно пережитки такие..раз что-то коррекционное или т.п. то все плохо....Смотри,дадут вам сад,где твоему ребенку будет уделено МАКСИМУМ ВРЕМЕНИ,СИЛ И ЗАНЯТИЙ.Это же вообще суперОт правильных занятий хуже никому не становилось,а только лучше.
Походите,и все подтянут.Чем раньше вы начнете заниматься,тем лучше.К школе ребенка реально подтянут,и все диагнозы лишние снимут.Ну а в обычной группе что воспитатели смогут вам датьНичего...ну маленько полепят,порисуют,потанцуют..все.Они не знают,как работать с такими детками,по каким методикам..как лучше...они этого не проходили...а вот в др. саду/группе специализированное воспитатели знают подход к детям,знают как заниматься,чем,как лучше...на что делать упор
так что ты не переживай,на самом деле все к лучшему.
А представь,на минуточку,ничего бы не нашли..пропустили...не назначили спец. занятий..и все..в школе вы имели бы ребенка с массой проблем.
Школа и программа не как у нас раньше была.Там настолько сложно,у самой мозги кипят..и вот там ребенку было бы реально тяжело..так что не перживай,все подтянут,исправят...на спец. занятиях
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 13:37
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо, девочки! да, в своей группе ей тяжело из-за проблем с речью, ведь все ребятки уже болтают вовсю, а её трудно понять. в другой группе, думаю, будет попроще. тем более садик тот же самый (вроде бы, в понедельник точно узнаю, есть ли у нас такая группа).

Добавлено через 21 минуту

уф, позвонила в клинику у нас в Самаре - записалась, в понедельник бесплатная консультация у невролога - назначат лечение) даже настроение улучшилось, клиника хорошая, отзывов много положительных.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 13:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот
все будет хорошо!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 13:53
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
спасибо, девочки! да, в своей группе ей тяжело из-за проблем с речью, ведь все ребятки уже болтают вовсю, а её трудно понять. в другой группе, думаю, будет попроще. тем более садик тот же самый (вроде ых.
Ни в коем случае не расстраивайся, у нас и ЗПР и гиперактмвность и ЗРР, правда более серьёзно, группа ЗПР маленькая, в ней много занятий и это никак не отразится на будущем ребенка, в школу пойдёт просто из логосадика....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 13:56
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну вот
все будет хорошо!
спасибо)


Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не расстраивайся, у нас и ЗПР и гиперактмвность и ЗРР, правда более серьёзно, группа ЗПР маленькая, в ней много занятий и это никак не отразится на будущем ребенка, в школу пойдёт просто из логосадика....
уфф, спасибо огромное! теперь вроде окончательно успокоилась) ну почитала я по симптомам - действительно у неё и эмоциональное состояние неустойчивое, ну и вообще многое сходится. так что хорошо, что сейчас всё выяснили, будем наблюдаться у специалистов, развиваться.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 16:19
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

эта комиссия, конечно... что они там за 10 минут успевают проверить (они стараются, понятно..но ребенок может стесняться, растеряться или еще что)...
мы все три раза на комиссию записывались добровольно - сами знаем, что надо. но ребенок там и стеснялся и точно показывал меньше, чем знал...то полусонный был, когда на 9 утра записали нас(
но проблемы есть - факт. первый раз шли воодушевленные, надеялись нам помогут, что-то рекомендуют, но сглупили - попали нам еще 3х не было и рекомендации были минимальны..сказали лучше придти после 3х. (мы не разговаривали и отставали, думаю из-за этого, от ровесников потому и побежали туда).
в 3,2 мы попали по очереди в обычную группу в саду и пошли. на тот момент мы все еще молчали)) пока ходили стало страшновато, что в обычной группе он будет всегда в сторонке, стихов учить не дадут..участвовать особо нигде не сможет..потому записались на комиссию попозже, спустя полгода где-то хождения в сад.. вот тут нам и зпр первым пунктом вписали, а это значит не лого-группа в нашем же саду, а коррекционная...конечно, первые секунды обидно. думаешь ну как так зпр?! а потом посидели подумали..ну ведь есть проблема? есть. плюс нам говорили, что в логогруппе только логопеды..а в зпр и дефектологи и внимания больше деткам и мало их, одни плюсы)))...подумали мы и встали в очередь. в один из трех нас позвали довольно быстро: в мае комиссия была - в октябре уше пошли (и то только потому что ремонт был в саду 1,5 месяца). нуу и....
конечно, если в идеале все как обещают и расписывают, наверное чудо. но у нас было не так, мы вообще как раз с момента комиссии нашли себе дефектолога (а мы не одного обошли логопеда-дефектолога, чтобы найти именно своего, ту которую сейчас я расцеловать готова за все, что она для нас делает) и занимались, но хотели сад в помощь - чтобы еще и ежедневно были занятия, понятно они не такие, как индивидуальный наши частные, но тоже помощь. думали может нашего дефектолога чуть сократим, чтобы финансово проще стало..и при написании заявления в саду мне заведующая песни пела какие у них спецы и что оч сложных вытягивают..и что бросать нам надо наши занятия и хватит тратить на них деньги (заботливая какая).
мы не бросили, решили смотреть. по факту: 2 месяца занятий не было ВООБЩЕ! не было логопеда совсем и дефектолог была в отъезде. за 7 месяцев нашего хождения туда у меня сейчас на руках 10-15 листков домашних заданий, согласитесь, за такой срок (даже минус те 2мес когда не было занятий) это мало? группа почти одни мальчики (одна девочка была), что тоже не очень. не смотря на то, что группа маленькая - гулять ходили очень мало. бывало что не ходили, если и ходили только утром. но очень редко. приводя ребенка (а мы чуть задерживались, далеко ехать было, и ребенок всю дорогу сопротивлялся! всю дорогу тащила за собой или на себе..а он пыхтел, что не хочет) - видела как в группе смотрят телек. уже с утра-пораньше. что еще меня пугало, когда бы я не пришла в группе тишина, будто там не дети, а зомби))уж простите)) понятно, таких деток особо не разбешивали, чтобы потом сложно успокоить было..но они же дети!!! мой ребенок после такого дня приходил домой и давал жару! реально быдто копил все там и потом выплескивал на нас. гулять на территории вечером нельзя в саду. др отмечать низя, своего тащить на др низя, свои игрушки нельзя - максимум в шкаф положить и уходя домой забрать. в саму группу зайти нельзя, все из раздевалки (а наша группа как бы из двух состояла смежных в одной -дальней - наши стредняя-старшая, а ближе - выпускники и я максимум видела только дверь в нашу группу всегда). воспиталки постоянно утверждали о ежедневных занятиях! когда я спрашивала почему ж тогда в папке новых заданий на дом нет? говорили, что наверное забыли.."сегодня же пятница, в понедельник положат"...и эти понедельники шли, шли..одна воспиталка была сама какая-то резкая..не знаю как описать..дерганая..моя мама ее испугалась)))
в общем никаких изменений не было..ребенок наоборот стал как-то агрессивнее (может общество одних мальчишек)...и вообще не в лучшую сторону..плюс напрягало что мы на дорогу тратим как на три занятия дефектолога частного..лучше б лишний раз туда съездили..но точку почти поставил новогодний утренник, когда показывала видео своим, никого даже выпускники не впечатлили..стало страшненько, что мы просто теряем время..решили мы уйти, страшно было..сходили в старый сад к заведующей, попросились обратно. сказала, что мы же не чужие - возьмут. мы просто убежали сразу же. в обычную группу.
первую неделю мой ребенок жаловался что ножки болят!!! мышцы блин напряг))))))) там сразу прогулки дважды в день и не сидя в беседочке. активные занятия в течение дня - ребенок домой приходит уставшим. воспиталка активная - постоянно какие-то конкурсы-поделки и участие всех!) как бы ни сделал.
блин, что-то я накатала...простите. все, иду к концу))
конечно, мы мечтали, что коррекц.группа нам поможет..но может просто не повезло. сейчас последний месяц у нас 3 раза в неделю свой дефектолог (она с нами уже год) и 2 раза логопед, нашли наконец невролога на котором остановились (тьфу-тьфу-тьфу) и лечимся (уже второй год вовсю), чего только не делали..ходим в обычную группу и надеемся, что будет тянуться за нормальными детками. прогресс есть и это видно всем! наша дефектолог даже говорит, надо было его записать когда только начали занятия и сейчас для сравнения)))) на память)))
рискнули на комиссию снова пойти хотя и наслышаны, что свои диагнозы они редко меняют. решили рискнуть. все же их решение не обязаловка! будет как решит родитель! не захотите вы пойти - можете не идти, это целиком и полностью ваше решение! они просто рекомендуют. мы расслабились и решили будь, что будет, в любом случае мы и сами стараемся, просто хотели бы эту помощь увеличить)) попали на другой состав комиссии, но ребенок жутко стеснялся( половину времени прятался в мои коленки( я думала все...приплыли... мысленно уже приняла, что тоже самое напишут, но они пошли на встречу и написали ОНР! (уровень наш тоже изменился, конечно, за этот год)..мы получили шанс попасть в нашем же саду в логогруппу, радости нашей нет предела. встали в очередь, пока не ясно попадем или нет, но все хвалят эту группу тут и думаю если б взяли - мы бы рискнули )) снова))) все-таки тут в любом случае к деткам другое отношение совсем. хотя, конечно, зпр мы пока не победили окончательно, но мы очень стараемся.
школа все ближе и нам все страшнее, конечно..так хочется чтобы все было хорошо..

Добавлено через 2 минуты

Зажигалка, а вы из Самары? в какую клинику пошли, если не секрет?)
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 20:50
Хани
Мама-чайник
 
Аватар для Хани
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Хани на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня малыш плохо разговаривает. даже я его иногда не всегда понимаю( в 3 года решилась пойти к неврологу, пошла к платному а он нам такого наговорил ((( поставил ЗПРР... Вы говорит не думайте что он у вас вскоре заговорит, вам, говорит осталось всего 4 года (я так поняла до школы)... пришла домой, почитала в интернете что это такое и ужаснулась((( как так?! почему я сама ничего такого раньше не заметила. он у меня и буквы знает, и цифры ,всему интересуется сам, более менее пытается одеться, правда сам кушать ленится, как маму видит так ложку ложет, а суп вообще не может есть сам, а еще просьбы мои не всегда выполняет... в общем я все еще в шоке. даже и не знаю так это или нет. Месяц назад сходили в свою поликлинику, проходили медкомиссию в садик, так наш невролог ничего такого не сказал, даже на учет не поставил, просто сказал что нечеткая дикция у него и кортексин прописал. у меня ребенок первый и я в принципе не знаю как дети должны развиваться в этом возрасте, и не знаю какие детки бывают с таким диагнозом в этом возрасте...

Добавлено через 1 минуту

кто что знает напишите пожалуйста)))) буду благодарна любому ответу.
Хани вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 21:02
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Логопеды и врачи постоянно ставят такие диагнозы, причем зачастую необоснованно!!! Сто раз проверьте своих детей, прежде чем отдавать к детям с настоящим диагнозом!!! Подумайте о психике своего ребенка.
Есть еще такое - маленький ребенок, а если еще и застенчивый? Да и малыши бывают не в настроении, тетя может не понравится и т.д.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 21:09
Хани
Мама-чайник
 
Аватар для Хани
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Хани на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Логопеды и врачи постоянно ставят такие диагнозы, причем зачастую необоснованно!!! Сто раз проверьте своих детей, прежде чем отдавать к детям с настоящим диагнозом!!! Подумайте о психике своего ребенка.
Есть еще такое - маленький ребенок, а если еще и застенчивый? Да и малыши бывают не в настроении, тетя может не понравится и т.д.
Спасибо за ответ. да, дядя врач ему точно не понравился. он попросил его сесть на стульчик, а малыш не захотел. так он и из этого тоже сделал свой вывод (( то что ребенок его не понимает. а малыш просто не хотел с ним рядом сидеть
Хани вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 21:16
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хани Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. да, дядя врач ему точно не понравился. он попросил его сесть на стульчик, а малыш не захотел. так он и из этого тоже сделал свой вывод (( то что ребенок его не понимает. а малыш просто не хотел с ним рядом сидеть
Детки же имеют свой характер, не захотел сесть - это еще ничего не значит. Им просто надо свое что-то сказать. Прежде, чем тащить малыша лечиться или заниматься с "отстающими" - нужно внимательно самим посмотреть, да и не один же у вас логопед, да невролог в городе, правда? ЗПР - серьезный диагноз, чтобы ставить его после одного неудачного "интервью"
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 21:26
Хани
Мама-чайник
 
Аватар для Хани
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Хани на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже так думаю что это серьезный диагноз и как можно его поставить после одного визита.
Хани вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 21:30
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хани Посмотреть сообщение
я тоже так думаю что это серьезный диагноз и как можно его поставить после одного визита.
Не переживайте, просто присмотритесь к ребенку, вам ведь виднее, понимает ли он, что ему говорят, не отстает ли. НО! Прежде, чем вешать на малыша ярлыки. Я уверена, что все будет хорошо Удачи вам и здоровья вашему малышу
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2014, 21:35
Хани
Мама-чайник
 
Аватар для Хани
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Хани на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо Вам большое за поддержку и за теплые слова
Хани вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.