Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы заниматься йогой для беременных
да 173 86.07%
может быть 20 9.95%
не знаю 4 1.99%
нет 5 2.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2009, 14:04
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Царюша, спасибо.
вот нашла ссылку для тех, кто не может скачать с торрента, как и я.
Там именно йога
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 11:04
Byyf
Мама-чайник
 
Аватар для Byyf
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия, г.Саратов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Byyf на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,я вот ходила в фитнес-клуб до беременности,купила годовую карту. но вот мы наконец-то забеременели ходить в клуб хочу...люблю заниматься,да и карта еще на полгода (жалко продавать)...можно ли ходить на обычную йогу,пилатес и каланетик???естественно,иструктора я предупрежу,что в положении...
Byyf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 12:53
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Byyf надо с инструктором поговорить. Мне сказали, что если не занималась активно ДО беременности, то обычная йога- запрещена.
Я бы на твоем месте не стала рисковать, беременный организм ведет себя необычно, для него нужны специальные упражнения...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 12:57
Byyf
Мама-чайник
 
Аватар для Byyf
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия, г.Саратов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Byyf на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Byyf надо с инструктором поговорить. Мне сказали, что если не занималась активно ДО беременности, то обычная йога- запрещена.
Я бы на твоем месте не стала рисковать, беременный организм ведет себя необычно, для него нужны специальные упражнения...
так я активно занималась до беременности...правда не йогой,а другими занятиями...более динамичными и силовыми хотя и на каланетик с пилатесом похаживала...причем,получается,что и в месяц,когда мы забеременели
Byyf вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 15:37
C@puchino
Мама-чайник
 
Аватар для C@puchino
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
C@puchino на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня дома мяч для пилатеса имеется, но вот что с ним делать пока не знаю, раньше видела передачу в которой говорилось, что занятия на таком мече очень полезны для беремчатых... может пойти поискать диск с пилатесом для беременных?
C@puchino вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 15:52
Byyf
Мама-чайник
 
Аватар для Byyf
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Россия, г.Саратов
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Byyf на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C@puchino Посмотреть сообщение
а у меня дома мяч для пилатеса имеется, но вот что с ним делать пока не знаю, раньше видела передачу в которой говорилось, что занятия на таком мече очень полезны для беремчатых... может пойти поискать диск с пилатесом для беременных?
у меня тоже есть такой мяч хорошая штука...
в инете можно найти упражнения на нем
Byyf вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 11:32
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Byyf спроси... Я занималась тай-бо и пилатесом до Б, но обычной йогой мне заниматься не разрешили))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 21:20
Екатерина*
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Екатерина* на пути к лучшему
По умолчанию

Byyf, я до беременности активно посещала тренажерный зал, беременная месяц занималась, пока не узнала... теперь хожу на обычную гимнастику (я уже на 4 мес.) и все отлично, вот только упражнения на животе делать не могу)))
чую скоро придется чем-то другим заняться, например, йогой. Поэтому я считаю, если вы себя превосходно чувствуете, то почему бы пока и не ходить на обычные занятия, единственное, что занятия для беременчушек направлены на "нужные мышцы" в отличии от обыкновенных.
Екатерина* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 21:52
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byyf Посмотреть сообщение
Девочки,я вот ходила в фитнес-клуб до беременности,купила годовую карту. но вот мы наконец-то забеременели ходить в клуб хочу...люблю заниматься,да и карта еще на полгода (жалко продавать)...можно ли ходить на обычную йогу,пилатес и каланетик???естественно,иструктора я предупрежу,что в положении...
на обычный пилатес можно!только инструктора предупредить надо,что не все упражнения делать будешь.а вот,обычная йога небезопасна.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:45
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все занятия для беременных: йога, аквааэробика и пр. проходят днем... Ну когда уже в декрете - понятно. А как заниматься, пока работаешь? Очень хочу на йогу, и даже рядом с домом есть, но не могу из-за того, чтот днем
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:45
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может, подскажете, где можно заниматься утром или вечером или по выходным? Может,я не знаю чего-то?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 10:46
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здравствуйте, девочки!
Я занимаюсь йогой уже 6 лет, и сейчас продолжаю, просто немножко видоизменила свой комплекс.
Можно заниматься и дома, по видеокурсам или книгам, но перед этим обязательно взять несколько уроков у опытного инструктора, чтобы себе не навредить... И конечно, видеокурс подбирать себе тот, занятия с которым не вызывают дискомфорта! И если какие-то упражнения не нравятся или не доставляют удовольствия, то не надо их делать через силу!
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 12:31
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Olchik_25 а ты в каком районе живешь? И в каком работаешь? У меня одна знакомая с работы на йогу ходила)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 13:03
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я живу в ЗАО, около метро Кунцевская. А работаю недалеко от М. Парк Культуры
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 10:15
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofi-Angel Посмотреть сообщение
Девочки, кто занимается йогой для беременных в Москве, посоветуйте хороший клуб...???
до Б я ходила в студию йоги Айенгара на Арбате. Очень нравилось, преподаватели все профи)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У них есть йоготерапевтический класс, в т.ч. для беременных, по средам в 16ч. Сама занимаюсь минут 10 по утрам дома в качестве зарядки.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 20:25
Snypic
Мама-чайник
 
Аватар для Snypic
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва, Чертановская
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Snypic на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Я вот уже месяца три хожу на йогу в ого-город на Тульской. Там можно заниматься и будущим мамам, которые еще работают (сама ходила раньше после работы) и тем, у кого дневное время свободно. В общем, всем рекомендую!
Snypic вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:20
Valeri_1986
Мама-теоретик
 
Аватар для Valeri_1986
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, г. Клин
Сообщений: 63
Вес репутации: 17
Valeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а я вот уже 5 месяцев занимаюсь йогой дома по DVD-диску!мне очень нравится, чувствую себя замечательно и идти никуда не надо
Valeri_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 15:59
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А кто-что слышал про Йогу на Полянке (федерация йоги)?
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 12:46
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
А кто-что слышал про Йогу на Полянке (федерация йоги)?
Слышала очень хорошие отзывы.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 15:36
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Valdemarovna я туда ходила, только положительные впечатления=)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.