Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2011, 13:55
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх, и никогда ведь не предохранялась ничем, кроме ППА...
Девять месяцев назад ППА меня и подвел)))
Полный "чайник" в этом вопросе...
Теперь хочу начать...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 13:56
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибочки, source)
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 13:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Эх, и никогда ведь не предохранялась ничем, кроме ППА...
Девять месяцев назад ППА меня и подвел)))
Полный "чайник" в этом вопросе...
Теперь хочу начать...
а я перепробовала таблы,иплантант под кожу и спираль!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 16:56
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
А когда ее уже можно ставить?
И насчет таблеток... Когда их нужно начинать принимать, их нужно принимать постоянно и совместимы ли они с алкоголем?
Я кормлю сейчас грудью, но спрашиваю на будущее...
При ГВ можно гормональную спираль ставить. А таблетки лучше не надо, в них много гормонов, стрёмно, что ребенку передастся.
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 23:02
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После родов предохранялись презервативами, ГВ закончилось рано и как только пришли первые месячные стала пить таблетки Жанин.
Для кормящих женщин тоже есть таблетки по моему называются Чарозетта
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 04:04
Anuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Anuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспорима
По умолчанию

Предохранятся нужно сразу, как только вы готовы возобновить половую жизнь, т.к. вероятность заберменнеть появляется практически сразу после родов. Грудноые вскармливаниые не всегда 100% предотвращает незапланированную беременность. Лучше перестраховаться. ИХМО Конечно, самый оптимальный способ это презерватив, есть так же таблетки для кормяших женщин, которые содержат один половой гормон, они не влияют на лактацию и вкус молока, подбирать лучше вместе с врачем. Я начала пить таблетки, через 2 месяца после родов, как только врач разрешил возобновить половую жизнь. Т.к. презерватив в нашем случае не очень надежный вариант.
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 11:53
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
есть так же таблетки для кормяших женщин, которые содержат один половой гормон, они не влияют на лактацию и вкус молока, подбирать лучше вместе с врачем.
Главное, чтобы они не влияли на ребенка. Я посмотрела вот здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] содержание гормонов в ОК, во всех очень много . Страшно таблетки пить, даже те, что считаются малогормоносодержащими
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 16:54
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Это целая головная боль. Детей больше не планируем значит надо предохраняться. Презервативы ненавижу (неприятно и натирают иногда), таблетки пить пока кормлю не хочу (вообще никакие), спираль не поставить (эрозия), прерванный половой акт (смысл тогда вообще начинать)...
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 13:48
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Это целая головная боль. Детей больше не планируем значит надо предохраняться. Презервативы ненавижу (неприятно и натирают иногда), таблетки пить пока кормлю не хочу (вообще никакие), спираль не поставить (эрозия), прерванный половой акт (смысл тогда вообще начинать)...
Есть еще кольцо новаринг, пластыри там всякие.
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 12:46
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, все это так сложно....
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 06:33
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Это целая головная боль. Детей больше не планируем значит надо предохраняться. Презервативы ненавижу (неприятно и натирают иногда), таблетки пить пока кормлю не хочу (вообще никакие), спираль не поставить (эрозия), прерванный половой акт (смысл тогда вообще начинать)...
вагинальная контрацепция?

я теперь с первого ПА буду предохраняться. нафиг. лет 10 как минимум))))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 22:31
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
вагинальная контрацепция?

я теперь с первого ПА буду предохраняться. нафиг. лет 10 как минимум))))
:-)
Я поставила спираль ,когда ребенку было 4 мес. Хотя до сих пор нету месюков и на ГВ решила перестраховаться)))
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 11:55
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кольцо НоваРинг-мне очень нравится...удобно...вставил и не паришься

ДЕвчат...вот...есть ли риск Беременности,если...
Месюков еще нет,кормить-я не кормила ваще....секс у нас с 3недель после родов...не предохраняясь...
или нельзя забеременеть пока еще?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:46
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Дорогие форумчанки!
В данный раздел нужен модератор!
Если у Вас есть желание и 1000 сообщений, будем очень рады. О своем желании отпишитесь в этой темке.
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 03:09
Baby
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Baby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краях
По умолчанию

У меня сестра забеременела через месяц после родов, хотя кормила грудью, кормила часто...Вот так бывает. Так что нужно предохраняться сразу на мой взгляд...
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 11:06
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
У меня сестра забеременела через месяц после родов, хотя кормила грудью, кормила часто...Вот так бывает. Так что нужно предохраняться сразу на мой взгляд...
согласна полностью!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 21:18
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Грудью не кормила ,но предохраняться сразу началась
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2013, 14:09
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

хоть и кормила больше года, но предохраняться стали сразу...
Много чего читала про лактационную аменорею - как естественный способ подавления овуляции во время кормления грудью и соотвественно как способ контрацепции после родов. Но полагаться на этот метод контрацепции не слишком уж хотелось...к тому же аменорея прекратилась через 6 месяцев после родов...наступили месячные - соотвественно функция яичников востановилась, овуляция произошла...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 12:07
Artemana
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: россия,Вологодская обл,Кириллов
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Artemana на пути к лучшему
По умолчанию

так как еще раз рожать у меня в планы не входила,сразу же начала предохраняться,сначала барьерным методом,потом спираль поставила,потому как кормление грудью не предохраняет от беременности.
Artemana вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 22:32
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
хоть и кормила больше года, но предохраняться стали сразу...
Много чего читала про лактационную аменорею - как естественный способ подавления овуляции во время кормления грудью и соотвественно как способ контрацепции после родов. Но полагаться на этот метод контрацепции не слишком уж хотелось...к тому же аменорея прекратилась через 6 месяцев после родов...наступили месячные - соотвественно функция яичников востановилась, овуляция произошла...
Согласна полностью) у меня через 2 месяца уже месячные пришли, хотя были полностью на ГВ.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.