Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2013, 22:09
Сколопендра
Мама-чайник
 
Аватар для Сколопендра
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Сколопендра на пути к лучшему
По умолчанию

Уже полгода ребенку, месячных пока нет. И мы не предохраняемся... Но че-то страшно становится, пора браться за ум, погодок не хочу
Сколопендра вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 00:11
Малышка Сью
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Малышка Сью на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже раньше была уверенна, что пока кормишь, то не стоит переживать, но, оказывается много факторов зависит, как часто прикладываешь, сколько молока и т.д Нам в род.доме при выписке сразу сказали: предохраняться! Я к примеру старшую кормила, но у нас младший появился)) Разница у них два года.
Малышка Сью вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 03:01
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

Кормление грудью может и уменьшает возможность забеременеть, но не исключает ее. Мы сразу стали предохраняться, как родился первый. Мес.не было до полутора лет, а потом как пришли, решили сразу второго. Забеременела в первый месяц без предохранения и еще от груди пока не отлучила совсем.
Лея вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 21:15
Maila
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Maila
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Maila на пути к лучшему
По умолчанию

сразу предохранялись ))) что бы без сюрпризов
Maila вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 22:58
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Много слышала про Б во время ГВ, так что если не планируете погодок - лучше сразу предохраняться.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 17:10
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

Мне мой гинеколог сказала, что в течении 6 месяцев при ГВ можно не предохраняться при условии, что ничего более, кроме грудного молока малыш не получает в пищу. Но маське уже 1,2, а мы не предохраняемся, лишь высчитываем "безопасные" дни. Если все-таки забеременею, значит, судьба быть мамой 2-х замечательных детишек. Мне муж очень помогает, так что не боюсь второй беременности.
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 18:15
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Гв,не защитит от Б....
Да,есть такой метод,но он не оч. эффективный...Ведь много же детишек как раз и погодок
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 01:01
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна, просто я достаточно беспечно отнеслась к этому вопросу, т.к. в принципе не была против стать мамой погодок. Мне уже 31, так что затягивать рождение второго малыша особо некуда.
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 10:31
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

мы первый раз после родов попробовали без предохранения, так я потом тряслась несколько месяцев. потом только с презервативами.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 23:59
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я бы посоветовала не полагаться особо на метод лактационной аминореи и предохраняться даже во время грудного вскармливания, поскольку пара моих знакомых забеременели именно в первые месяцы после родов, хотя кормили только грудью без докормов, и полгода ещё не проходило. По мне, лучше в такой ситуации перебдеть, чем недобдеть.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 06:04
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была у гинеколога.Она сказала обязательно предохраняться обязательно сразу после родов,как возобновляется половая жизнь.Если конечно не хотите беременности
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 09:30
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я все никак не доберусь до гини. И пока только прерванный па наше предохранение. Вот думаю на след. неделе отправится на прием и чтобы выписали противозачаточные.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2015, 13:39
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

С обоими детками до 6 мес на полном ГВ никак не предохранялись, с первым после 6 мес использовали свечи, потом начали планировать второго малыша и с первого цикла он получился. Со вторым - свечи до 8 мес и потом Г посоветовала ОК, которые можно на ГВ. Мне они подошли, очень нравятся
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2016, 19:50
Natali-90
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Natali-90 на пути к лучшему
По умолчанию

Как показывает опыт забеременеть можно при любых раскладах))) будь то "безопасные" дни, менструация или контрацептивы, но я больше всего доверяю таблеткам
Natali-90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2016, 07:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я тоже хочу ок предохраняться
не знала, что есть такие, которые можно при гв
Пока никак не предохраняемся) надеемся на русскую авось)))
До врача никак не дойду после родов) она на больничном)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2016, 08:30
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне моя гинеколог советовала противозачаточные табетки Чарозетта, их при ГВ можно пить.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2016, 23:50
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Елена омичка, ты ими предохраняешься? И как?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2016, 23:52
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена омичка Посмотреть сообщение
Мне моя гинеколог советовала противозачаточные табетки Чарозетта, их при ГВ можно пить
я после 2 родов ими пользовалась,но недолго
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 22:25
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока только ППА. Но в скором времени перейду на ОКи. Гинеколог дал добро.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 15:45
Филиппок
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Филиппок на пути к лучшему
По умолчанию

А мы с самого начала начали использовать методы барьерной контрацепции (оками никогда не пользовалась. почему-то боюсь их. мб кто-то и скажет, что я несовременная )))) потому что не верю в то, что нельзя забеременеть во время кормления и тд. уж лучше перебдеть. а сразу родить второго ребеночка мне бы не разрешили врачи.
Филиппок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.