Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2009, 09:37
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Анечка,по моему почти у всех такой период наступает!
Брат мой с 6 лет решал глобальные проблемы человечества,как остановить движение тектонических плит,чтоб не было землятресений!И ведь выговаривал же!
А еще предлогал засыпать вулканы апельсиновыми корками и мелом,чтоб происходила реакция и не было извержаний!
Рисовал в виде облачка существ под названием ПАТУНКА,которые делали мир лучше!
Вот так!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 09:49
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, согласна, они такие любознательные в этом возрасте, а главное меня поражает - стремление к хорошему, решение именно глобальных проблем. У нас недавно несколько дней подряд шли дожди, сын мой смотрит задумчиво в окно и грустно так говорит - а в Африке засуха...... Бедные негры)))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 15:25
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Да, согласна, они такие любознательные в этом возрасте, а главное меня поражает - стремление к хорошему, решение именно глобальных проблем. У нас недавно несколько дней подряд шли дожди, сын мой смотрит задумчиво в окно и грустно так говорит - а в Африке засуха...... Бедные негры)))))
Любознательные не то слово. А сейчас ещё Галилео про всё рассказывает, так мой за неделю нахватается знаний, а на выходных все их деду выкладывает слово в слово. Сидит пятилетниё шкет и взрослые перлы изрыгает. Дед на меня косится, мол может его лучше не в школу, а сразу в академию отдать? Причём за Полинкой такого не наблюдаю. Может ещё возраст не тот, а может и не будет этого у неё. Не тот характер.

Ваня начал расспрашивать меня о организме, стороении человека. А я хоть и отличница, но биологию не любила (давно это было и неправда ). Так я ему детскую энциклопедию про анатомию купила. Так теперь он не язык моет, а клетки языка. Боится, что ему крови не хватит, если комар укусит. Ведь без крови человек не сможет жить. Придётся пять литров в банки налить, чтобы понял, что ещё пожить сможет
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 14:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ой,у нас сейчас самый возраст вопросов.Вчера доча спрашивала,что будет,если кого-то собьет машина.Как наказывают такого водителя?Зашел у нас разговор о тюрьме,о наказаниях и кто смотрит за исполнением наказания.
Теперь,если переходим дорогу и нас водители пропускают,то всегда говорит,что водитель хороший.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 14:16
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Да, согласна, они такие любознательные в этом возрасте, а главное меня поражает - стремление к хорошему, решение именно глобальных проблем. У нас недавно несколько дней подряд шли дожди, сын мой смотрит задумчиво в окно и грустно так говорит - а в Африке засуха...... Бедные негры)))))
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 09:14
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас на одно слово сто вопросов, бывает даже не знаю как ответить чтобы он понял
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 10:57
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Знакомая ситуация. Такое порой спросят, что и не знаешь как отвечать. Да еще по пятнадцать раз одно и то же. Вчера смотрели Пиратов Карибского моря. Я фильма не слышала, потому что на каждый кадр по десятку вопросов приходится.
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 10:57
Немножко счастья
Мама-чайник
 
Аватар для Немножко счастья
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Москва, Каширское шоссе
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Немножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордится
По умолчанию

а мне дочка пока вопросов мало задает (3,5 года) ей видимо хватает той информации что сын (6 лет) выспрашивает. Но зато она потом рассуждает очень так "солидно" вводя меня иногда в шок.
На днях качаю на качелях, а она "мама нам второго надо"
я не поняла, спрашиваю кого второго
она "ребеночка"
я ей объясняю - второй у нас есть, ты у нас второй ребеночек
а она так - "ну мам, ты не понимаешь - нам второго братика надо!"
потом подумала "а может и еще вторую сестричку"
я уже в осадке, вся площадка лежит
а она еще подумала и спрашивает "может у тебя уже внутри кто-то есть? нет правда нет? а когда будет?"
Немножко счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 22:15
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Немножко счастья Посмотреть сообщение
"может у тебя уже внутри кто-то есть? нет правда нет? а когда будет?"
Так чего тянуть? Дитё уже ждёт.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 16:59
Немножко счастья
Мама-чайник
 
Аватар для Немножко счастья
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Москва, Каширское шоссе
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Немножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордитсяНемножко счастья за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barguzenok Посмотреть сообщение
Так чего тянуть? Дитё уже ждёт.
мы вообще планировали начать работать над этим вопросом по этой осени. Но добрый дохтур маммолог мне аевит прописывал, а я запамятовала на тот момент что после него полгода нельзя
Немножко счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 10:25
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я уже не знаю, что со своим делать. Он меня замучал темами о самолетах, машинах, пожарах и т.д. Постоянно спрашивает, что будет если папа вдруг задавит человека на дороге, уговаривает никогда не летать на самолете, тк он обязательно взорвется, спрашивает ,что я делать буду если пожар начнется и мы не сможем выйти из квартиры (а живем мы на 12 этаже) У меня у самой уже крыша едет, я от таких вопросов начинаю бесится, знаю что неправильно это....
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 10:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

КатяА., этот период надо пережить, он очень важный в жизни ребенка.
Умственное развитие от 3 до 6 лет характеризуется формированием образного мышления, однако логическое мышление еще не сформировалось. Этому препятствует эгоцентризм, центрация и неумение сосредоточиться на изменениях объекта. Ребенок начинает формировать модели той действительности, с которой имеет дело, строить ее описание.
К возрасту 5-7 лет ребенок пытается осмыслить такие явления, как смерть. Это абстрактное понятие, реальный смысл которого трудно осознать. Насколько хорошо дети поймут его, зависит от уровня умственного развития.
Желание взрослых избежать ответов на вопросы детей приучает их к мысли, что эта тема запретна. Уклончивая или искаженная информация может помешать детям проанализировать свои чувства и мысли и вызвать необоснованную тревогу. Но столь же важно не давать детям ту информацию, о которой они не спрашивают и с которой не могут справиться эмоционально или осмыслить до конца. Лучший вариант – дать простые и прямые ответы на их вопросы.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 10:44
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас тема смерти доходит до того, что он спрашивает съедят ли его черви, когда гроб с ним закопают в землю.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 12:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

КатяА., поздравляю, у твоего малыша очень развито воображение. На самом деле это хорошо. И что ты ему отвечаешь?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 13:10
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

тк не знаю, что отвечать, то стараюсь избегать или отправляю к папе, папа ему как-то объясняет. Но понимаю сама, что очень часто я ребенка "заворачиваю" с подобными вопросами, наверное этого делать нельзя, но он меня ставит в тупик.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 13:16
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну а в чем же тупик? Расскажи как есть, только по проще. Ну, конечно, кроме тех вопросов почему летают самолету - тут и правда нужна подготовка)
А насчет смерти скажи, что его уже в гробу не будет, он будет на небе. Если он очень переживает из-за червей можно сказать, что у него будет самый лучший и крепкий гроб и туда никто не пролезет. Скорее всего ребенок успокится и пойдет дальше исследовать жизнь)
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 18:43
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тупик в том, что он так просто не останет. Будет настаивать, что всё равно найдется червяк, который сможет пролезть даже в самый прочный гроб, оптимист в общем. И тд. Про небеса вообще пока молчу, а он не спрашивает и ладно.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 20:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Тогда наверно, стоит спросить его, почему эта тема так ему интересна)
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 20:40
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У моего сына тоже одно время тема смерти была очень актуальна. Он меня постоянно спрашивал, а что с ним будет после смерти, куда он денется.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 23:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Viktor, и что ты отвечала?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.