Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2010, 21:49
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию ГВ и менструация

Всегда считала, что во время ГВ менструация не наступает...но не тут то было! детке 4 мес. 13 дней, сегодня началась первая М. после родов и в течении дня я заметила, что стало меньше молока в груди, ребенок не наедается, мы едим по требованию и как правило интервал между кормежками составляет 3-3,5 часа, но сегодня творится что то ужасное ...полагаю это связано с начавшейся М.
Во первых уже ночью пне было обильного прилива как раньше, во вторых сегодня ест обе груди в одно кормление и интервал между кормлением был 2 ч. - 1,5 а утром вообще три раза ела через 1 час!! Чую, что от частых прикладываний молока не становится никак больше, а посему
подскажите: - что делать, чтобы сохранить ГВ??
- начавшиеся месячные - это конец ГВ?
- как М. влияют на ГВ и влияют ли на вкус молока?
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 15:22
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воооот и меня сюда занесло... вчера начались М.... грудь тоже как будто "пустая"... очень волнуюсь за молочко....
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 15:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы кормились до 1 года и 4 мес
месячные у меня начались когда доче было 3 мес
это карочи не конец ГВ
правда если честно особо не было проблем
у нас около 2 мес было что мы чуть на ИВ не перешли совсем
и молока было крайне мало уже
может поэтому и месюки начались так рано не знаю...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 16:03
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
это карочи не конец ГВ
фууух, аж отлегло, это то что мне было необходимо услышать!

Т е как М пройдут, молока прибавится?
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 16:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не знаю
я не змечала у себя, что именно когда месячные - молока мало
наверно у всех по-разному
а на счет вкуса - я пробовала
по моему оно такое же
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 19:15
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

М на ГВ не влияют) Вообще,нас таких мало,у кого на ГВ до 6 мес после родов М начинаются-7 % всего Но, не суть. Молока может стать чуть меньше,но только на период М. Вкус не меняется-это точно Главное никаких смесей и всё будет хорошо
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 19:20
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже начались М,малышке было 8 мес,кормила до 13 мес,молоко не пропало,количество также,может даже больше стало.Девочки,все мне кажеться зависет от организма.
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 19:42
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

У меня месячные в 2 месяца деткиных начинались. И во время месячных молока мало было.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 00:20
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня М начались, когда ване было 10 месяцев, грудь сосем до сих пор... проблемы с малоком были только если переставала потреблять достаточное количество жидкости... вкус может меняться, говорят, что дети даже могут отказываться от груди в такие моменты... но ваню моего никогда не смущало, что молоко поменяло вкус - сосет всегда с удовольствием
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 02:50
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот,как безоговорочный фанат ГВ,имею в друзьях пару консультантов по гв. Они мне приводили результаты каких-то исследований,которые показали,что ребенок отказывается от груди во время м от того,что меняется запах у женщины в критические дни. Не знаю что верно у меня сын тоже сосет грудь в любое время месяца
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 08:47
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
А я вот,как безоговорочный фанат ГВ,имею в друзьях пару консультантов по гв. Они мне приводили результаты каких-то исследований,которые показали,что ребенок отказывается от груди во время м от того,что меняется запах у женщины в критические дни. Не знаю что верно у меня сын тоже сосет грудь в любое время месяца
ну твой то еще маленький, ему по статусу положено сосать))) а мой то лось здоровый уже не знает как уместиться у меня на руках и все равно - делает тупой взгляд, ничего не понимающий и лезет буром
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 09:37
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня вчера, когда доче 6 мес исполнились пришли М. Отказывалась и грудь брать и сцеженное молочко пить. Только смесь ( Сегодня лучше, но все равно с боем берет грудь
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 14:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня месячные пришли,когда доче было 9мес.Грудь сосала так же,никаких отказов не было.И на кол-ве молока не отражалось
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 11:20
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucinka Посмотреть сообщение
Т е как М пройдут, молока прибавится?
у меня все нормализовалось...как только М. закончились по тихоньку все пришло в норму....но во время М. все 5-6 дней это было мучение
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 11:29
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня меськи пришли в 3 ребенкиных месяца. Сначала просто странно ела как-то. А потом норм. Кормились до 8,5 месяцев.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 18:13
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну твой то еще маленький, ему по статусу положено сосать))) а мой то лось здоровый уже не знает как уместиться у меня на руках и все равно - делает тупой взгляд, ничего не понимающий и лезет буром
Ага) Но уже сам подходит и грудь достает Но я минимум до 2-х лет хочу кормить)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 20:30
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Ага) Но уже сам подходит и грудь достает Но я минимум до 2-х лет хочу кормить)
а я бы уже и бросила... но вижу, что ему пока нужно и он не хочет бросать, вот и продолжаю
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 21:57
Ирина 81
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина 81
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ирина 81 репутация неоспоримаИрина 81 репутация неоспоримаИрина 81 репутация неоспоримаИрина 81 репутация неоспоримаИрина 81 репутация неоспоримаИрина 81 репутация неоспоримаИрина 81 репутация неоспоримаИрина 81 репутация неоспоримаИрина 81 репутация неоспоримаИрина 81 репутация неоспоримаИрина 81 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня м. начались ровно через 6 недель после родов, каких то особых изменений в кормлении не заметила
Ирина 81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 05:38
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а я бы уже и бросила... но вижу, что ему пока нужно и он не хочет бросать, вот и продолжаю
ну,это хорошо) А то бывают мамочки,которым надоело кормить и всё-бросили. Для сына ГВ-это всё.Он не признает сосок,бутылочек, да и прикорм не особо любит. И для меня ГВ в радость)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 13:04
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня месячные начались когда малышу было ровно 3 месяца, на молоке никак не отразилось, малыш тоже ел как обычно...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.