Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Пеленание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2010, 20:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Продолжаем разговор

Предыдущая тема здесь.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:21
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочку пеленала на ночь до трех месяцев, иначе даже уснуть не могла.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 03:53
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саш, ну если она себя будит, то может стоит пеленать? мы до 4 месяцев спали в пеленке... уже лось такой был, не помещался ни в одну... ... зато спал хорошо всю ночь... он тоже не лежал спокойно, когда я пеленала, орал, зато потом успокаивался под грудью и спал замечательно... без пеленки были ужасные ночи
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 11:51
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Саш, ну если она себя будит, то может стоит пеленать? мы до 4 месяцев спали в пеленке... уже лось такой был, не помещался ни в одну... ... зато спал хорошо всю ночь... он тоже не лежал спокойно, когда я пеленала, орал, зато потом успокаивался под грудью и спал замечательно... без пеленки были ужасные ночи
Катюш, да пробовали... но она похоже настолько привыкла без них, что уже не успокаивается и начинается все с кряхтения...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 16:39
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Могу сказать по собственному опыту: ребенок засыпает лучше, если его запеленать!
Считается, что первые 3 месяца после рождения-это как-будто 4 триместр беременности! И ребенка соответственно нужно обеспечить необходимыми условиями, напоминающими его жизнь до рождения, чтоб ему было комфортно!
В животике ему было тесно и поэтому, когда его пеленают, ему это напоминает мамин животик и становится очень уютно!
Кстати, если ребенку шипеть на ушко, он сразу успокаивается. А ведь в животике он слышит именно шипение!
И укачивание очень успокаивает малыша. В животике он все время покачивается!
Вот так!
хмм...интересненько....для себя решила пеленать только на ночь сначало. а там посмотрим....
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 00:41
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Бася
Могу сказать по собственному опыту: ребенок засыпает лучше, если его запеленать!
Считается, что первые 3 месяца после рождения-это как-будто 4 триместр беременности! И ребенка соответственно нужно обеспечить необходимыми условиями, напоминающими его жизнь до рождения, чтоб ему было комфортно!
В животике ему было тесно и поэтому, когда его пеленают, ему это напоминает мамин животик и становится очень уютно!
Кстати, если ребенку шипеть на ушко, он сразу успокаивается. А ведь в животике он слышит именно шипение!
И укачивание очень успокаивает малыша. В животике он все время покачивается!
Вот так!!

Абсолютно согласна!!!!
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 00:55
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Пару раз всего пеленала, когда она очень уж себя руками будила, а так без пеленания обошлись.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 21:54
Вербера
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспоримаВербера репутация неоспорима
По умолчанию

Я, как видно из моей подписи, бабушка, мне 58 лет. Своих дочек в то время я, разумеется, пеленала - да тогда просто не было таких одёжек на младенцев, которые есть сейчас!

Свою внучку первые пару недель её жизни мы с дочкой пеленали, она так была спокойнее. Но потом внучка стала требовать свободы хотя бы рукам - и мы ей эту свободу дали, ради спокойствия и внучки, и всей семьи.

Теперь моей внучке 3,5 месяца, пелёнки служат просто как подстилки в кровать, на диван и тому подобное - для гигиены, короче.

Мне очень нравятся нынешние одёжки, они такие классные, в сочетании с памперсами:
1) за детьми стало проще ухаживать - это хорошо, но не это главное, по-моему;
2) ребёнок больше двигается и лучше развивается - и это тааакой плюс, что слов нет!

Так что я, мама, воспитавшая двух детей, испытавшая на них марлевые подгузники, пеленание - ну, все прелести тогдашней жизни - сомневавшаяся в пользе памперсов, теперь скажу :
Я за памперсы и против тотального пеленания!
Пеленание ещё допускаю, но лишь на первых неделях жизни ребёнка, и то - если маме и ребёнку от этого спокойнее.
Вербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:54
ksu-xa-81
Мама-теоретик
 
Аватар для ksu-xa-81
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия,мурманская обл,Североморск
Сообщений: 66
Вес репутации: 14
ksu-xa-81 на пути к лучшему
По умолчанию

Я свою дочку после роддома не пеленала.Считаю,что малыш быстрее начинает развиваться без всех этих пеленок.
ksu-xa-81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:59
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пеленала на сон месяцев до 6,а на улицу месяцев до трёх.Так ребенок намного спокойнее.А на счет развития-это спорный вопрос.У меня доча пошла в 8 и пять дней.В 5,5 уже ходила по кроватке,я её не заставляла,её просто уложить было не возможно.
Или вы имеете ввиду пеленание постоянное тормозит рзвитие???
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 23:27
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu-xa-81 Посмотреть сообщение
Я свою дочку после роддома не пеленала.Считаю,что малыш быстрее начинает развиваться без всех этих пеленок.
Малыш развивается быстрее когда ему комфортно. Если без пеленок деть плохо спит о каком развитии может идти речь
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:16
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Малыш развивается быстрее когда ему комфортно. Если без пеленок деть плохо спит о каком развитии может идти речь
а мы наоборот в пеленках орали ужасно еще в роддоме перестала ее пеленать и она у меня отлично спала.
А если запеленывала она орала как резаная....
Поэтому мы с рождения не пеленаемся. Ручек своих зато она сразу почти бояться перестала а потом и нашла их быстро

Тут палка о двух концах..Кому как. все детки разные) Я пробовала свою пеленать но не вышло у нас с этим делом.
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 11:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Малыш развивается быстрее когда ему комфортно. Если без пеленок деть плохо спит о каком развитии может идти речь
кому как! мы и в пеленках орали и без но я не пеленала и против этого!!! мое мнение такое,что лучше перетерпеть время и малыш сам привыкнет к незамкнутой обстановке! Но у всех мнения по этому поводу разные! как у мам так и у врачей! так что надо следовать своему материнскому инстинкту,опираясь на чувства ребенка!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:30
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
а мы наоборот в пеленках орали ужасно еще в роддоме перестала ее пеленать и она у меня отлично спала.
А если запеленывала она орала как резаная....
Поэтому мы с рождения не пеленаемся. Ручек своих зато она сразу почти бояться перестала а потом и нашла их быстро

Тут палка о двух концах..Кому как. все детки разные) Я пробовала свою пеленать но не вышло у нас с этим делом.
Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
кому как! мы и в пеленках орали и без но я не пеленала и против этого!!! мое мнение такое,что лучше перетерпеть время и малыш сам привыкнет к незамкнутой обстановке! Но у всех мнения по этому поводу разные! как у мам так и у врачей! так что надо следовать своему материнскому инстинкту,опираясь на чувства ребенка!
Так о том и писала, что ребенку должно быть комфортно, что бы он нормально развивался. Если ребенку комфортно без пеленок, то это здорово.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:54
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пеленала только в роддоме, как домой приехали больше не пеленались
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 01:36
anutochka82
Мама-чайник
 
Аватар для anutochka82
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Митино
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
anutochka82 на пути к лучшему
По умолчанию

А я днем не пеленаю.спит но плохо,ручками соску выбивает,а ночью после купания и воздушных ванн пеленаю пока (нам 2 мес) и вроде спит всю ночь.а утром опять не пеленаю
anutochka82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 11:30
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anutochka82 Посмотреть сообщение
А я днем не пеленаю.спит но плохо,ручками соску выбивает,а ночью после купания и воздушных ванн пеленаю пока (нам 2 мес) и вроде спит всю ночь.а утром опять не пеленаю
Вот и мне следовало бы продолжить в свое время ночные пеленания, но,дурочка, отказалась, теперь мучаемся... все... Ждем, когда же доча свои ручки найдет и не будет будить себя во сне
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 13:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дочу пробовала не пеленать днем она плохо спала. И я пеленала до 2 месяцев и днем и ночью, а потом до трех месяцев ночью.
Доча сама отказалась от пеленания, я когда ее пеленала она начала злиться, ну я и перестала. И первую ночь без пеленок она сразу спала хорошо.
Я не вижу ничего плохого в пеленании, на мой взглях совсем крошкам главное хороший сон, тогда и когда бодрствует ребенок не капризный.

Конечно все детки разные, но нас спеленутыми было лучше.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 14:36
anutochka82
Мама-чайник
 
Аватар для anutochka82
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Митино
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
anutochka82 на пути к лучшему
По умолчанию

А во сколько месяцев вы отказались от пеленания
anutochka82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 15:30
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вот и мне следовало бы продолжить в свое время ночные пеленания, но,дурочка, отказалась, теперь мучаемся... все... Ждем, когда же доча свои ручки найдет и не будет будить себя во сне
а сейчас что мешает? может просто ручки пеленать(свободное пеленание)?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.