Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2007, 00:50
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

sukkuba,это мы считаем,что выросли и большие,а для родителей мы всегда дети и они всегда будут нас учить.К этому уже надо привыкнуть.
А при чем тут кавалеры.Лучше совсем без него,чем с таким папой,который уже боится трудностей.
Я к тому и говорю,что не слушай никого,ориентируйся по своим чувствам.Считаешь,что все плохо- бегом к врачу,не дожидаясь очередного приема.Там животик послушают и успокоят.А вообще побольше читай и смотри позитивного.Я вот сразу как узнала что ьеременна,то читала литературу не о беременности,а уже о детях,а то про беременность читаешь,там через страницу пишут о трудностях,болезнях беременных.Про прерывания,аборты,выкидыши и прочее.Начитаешься,еще и ночами будет подобная дрянь снится.А малышу нужна спокойная,уверенная в себе и в окружающнм мама,тогда и ребеночек будет спокоен,он же все ощущает и переживает вместе с тобой.Знаю,от страхов никуда не деться,но в наших силах их свести к минимуму.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 01:10
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо, действительно хороший совет!
да и у подружки маленький ребенок есть... надо приходить и тискать его почаще=))
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 01:12
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вовремя беременности нетак сильно боялась,как сейчас..и постоянно молюсь...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 01:14
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

правильно говорит Лисенок...для родителей мы еше дети...
а насчет страха,это мы уже так начинаем их любить....
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 05:18
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моему уже год, а я все равно боюсь его потерять. Из-за каждого прыщика ужасно переживаю
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 08:37
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

sukkuba,а я то думала,это только у нас папа такой кретин!!!Ты не переживай,наша бабушка,тоже сначало не очень мирилась с новой ролью,теперь же бегает вещички детские скупает,хотя пол еще не известен!Брат сначало осуждал,теперь тоже заботиться!Понимаешь,на каждое действие,всегда найдется противодействие!Все будет хорошо!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 14:24
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дашулька я вот думаю материнское сердце не почувствует никак,есть ли у ребенка пороки или нет. а скажет только генетик.
Родители мужа были против меня,женитьбы,ребенка! И что? Сейчас они на цыпочках бегают,ребенка с рук не спускают!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 21:46
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я до сих пор ночью иногда встаю чтобы послушать дышит или нет...
А в начале 2 беременности, когда ужасно боялась потерять малыша, начала с ним разговаривать, уговаривала остаться, говорила как мы его любим и т.п. Мне стало гораздо легче, я как-то себя настроила на позитив.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 07:23
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

vikki я тоже до сих пор проверяю ночью все ли в порядке)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 21:25
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мдя..вот и не знаешь,верить медикам или нет..
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 11:03
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Памуся Посмотреть сообщение
я к своему гинекологу пошла потом, она сказала- Катя, не переживай, такое бывает, ребеночек просто не прикрепился в матке
правда бывает, мне сразу Дюфастон по 1*2 раза выписали и фолиевую кислоту. только у меня на нервной почве получилось. муж выпил-а я ....сорвалась, расплакалась.... чуть нашу кроху не потеряла. но все наладилось. хотя вчера опять истерику закатила и всю ночь сегодня не спала, все боялась , что кровотечение откроется. но вроде бы обошлось. и знаю, что нельзя нервничать, а как понесет, то тормознуть ну никак.
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 13:35
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Амурка теперь то надо себя пожалеть и тормозить вовремя))а лучше вообще не ругаться... ))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 00:17
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

в 17 недель я сделала тройной тест на ген. изменения. Анализы были не оч хорошие. Вот тогда то я и поняла что я хочу быть мамой. О, как я боялась потерять свою горошенку. Но все ТТТ.
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 12:08
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня просто шиза, Боже мой - как я боюсь его потерять, как заболит или кольнет....бегу проверять нет ли кровотечения. прямо шиза какая то.
и ночью просыпаюсь, все проверяю не льется ли чего......
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 21:02
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда моему малышу было 3 недельки, то у него загноился пальчик на ножке. Помню это были выходные и я в истерике вызвала скорую, просто незнала тогда, что делать, так нас повезли в москву. Там за 2 минуты нам все сделали. Оказывается, что там вобще ничего страшного не было. Вобщем незнаю как объяснить, но грубо говоря у малыша ноготок рос прям в кожицу, поэтому и загноилось и край стал даже синеватого цвета. Я спрашивала у врача который приехал на скорой помощи можно ли в домашних условиях все сделать? Она сказала, что нет и обязательно нужно ехать в больницу, а в больнице сказали, что все можно было бы сделать и дома. Вобщем обратно под ночь уже тащились домой. С 19-ти дневным малышом на руках. Ехали в метро. У меня чуть руки не отвалились когда несла сыночка на руках по метро. Вобщем это я к тому, что когда мы ехали в скорой в больницу, то я вобще была в такой панике, что это просто не описать. Я сидела с сыночком на руках и слезы просто у меня текли ручьем. Хотя после родов мне еще и седеть то нельзя было. Но тогда я действительно испытала страх за своего малыша.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 21:09
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Джоконда, здесь тема про беременность. Это для тех кто боиться потерять еще в животике.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 21:11
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, это я чего то значит не так поняла. Стереть теперь чтоли?
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 00:11
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сегодня малыш вечером совсем не шевелился,я час подождала,другой ,третий(и все это время ждала пинков).Ничего!Я давай трести его(надеюсь ему это не навредило,я потихонечку...),опять неичего!Я чуть ли не плачу уже!!!Ну в итоге дождалась(слава богу),теперь вот уснуть не могу,малыш решил в докозательство тому что с ним все хорошо дискатеку устроить
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 00:49
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Скоромама , как я тебя понимаю сама такая, бывает тоже переживаю что не пинаеться, ну и тормашу, глажу животик, сразу просыпаеться и меня успокаивает...
А вообще когда я ходила еще в первую беременность, то у меня тоже бывало живот побаливал, резь какая то была на маленьком сроке, ну вот сходила на УЗИ тогда в 12 недель, все нормально, я у него спрашивала, что это может быть..А он мне ответил- А чего ты хочешь, матка растягиваеться, вот и болит тем более у меня двойня была...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 00:52
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне тут на днях сон вообще приснился жуткий, что я дома рожала и ребенок какой то синенький родился и закричал не сразу, да еще маленький был...Вот все не могу его из головы выкинуть...Просто в первую беременность снилось несколько раз, что детки у меня маленькие родились , так и получилось...А вдруг сбудеться...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.