Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Отношения с ровесниками


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2011, 17:30
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Златен, могу сказать, как мы себя вели.
Начали готовить Славку с самого начала беременности моей, рассказывали про малыша, какой он именно сейчас, что умеет, как он хочет ,чтобы Славка с ним поговрил ,погладил, как он ждет своего рождения, чтобы встретиться с ним, поиграть и т.д. У Славки спрашивала, будет ли он с малышом играть, давать игрушки, слушать и читать сказки вместе и т.д.
Вобщем строили всякие радужные планы на совместное времяпрепровождение и всегда ставили Славку ведущим и решающим звеном. Сейчас прошу помочь по мелочам, типа подгуз подать\выбросить, полить водичкой на попку\животик, кремом мажу Дашу, потом Славку и т .д. Т.е. все вместе, никто не обделен. Славка, конечно, жадничает порой, но недолго. Уходит в сад - порощайся с Дашей, она скучать будет, пришел - поздоровайся - она так ждала Иногда сам делает Что очень мне приятно!
Все будет хорошо! Время подготовиться у вас достаточно
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 17:34
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Сейчас прочитала, что пишут ,про то, что хорошо будет не сразу - ну само собой, все подробно рассказывается Обманывать нехорошо и Обламывать
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 17:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас было так:
на момент рождения младшей, Ульянке должно было исполнится 2,2.
как я забеременела я сначала не думала о том, что будет ревность..
ну не знаю, как-то не до этого было
потом начала ей говорить, что у мамы в животике ляля сидит и скоро она родиться... все пироги
она тащила куклу - типа "такая ляля"? я говорила "нет, как ты!"
и она начала закатывать истерики
но это потом я сообразила, что она еще не догоняет, как это так в животе человек
мы закрыли эту тему до лучших времен
и я начала бояться того, что когда младшая родится, настанет полнейшая ж...
и ревность будет, и обижать будет...
а потом как живот расти начал, мы стали с ней всякие журналики смотреть по беременности и там соотв всяческие картинки на тему "мама-ребенок"
и я ей говорила - вот мамина дочка/сыночек/лялечка
видишь как она его любит
она говорила "дааааа" и "ммммм сииийно" (типа любит сильно)
и когда мы вышли на этот вот новый уровень, я стала по-тихоньку говорить, что сильно любимая эта ляля сидела в животе у этой мамы и показывала на свой живот и картинки соответствующие
она вроде соглашалась, но мне казалось, что она все равно не догоняет, что ее ждет
а потом как-то само собой пришло
и живот целовала/гладила/обнимала
и разговаривали на тему, что скоро ляля появиться новая у нас.. сестричка
потом в роддоме меня опять накрыло - думаю, всё! чичас выпишемся и начнёёёётся
ооооочень боялась
вот одному Богу известно КАК я боялась ее ревности
но она очень хорошо к сестре (ну пока по крайней мере) ))))))
все время ее обнимает, целует, помогает мне (в меру своих сил ессна - памперс принести, рот ей вытереть, если срыгнет)) очень нежно!
единственный у нас пока минус - старшая у меня очень шебутная
она силу еще свою не рассчитывает, в силу возраста своего
и движения резковаты, и не думая делает вещи такие, как потанцевать, например, около кроватки и потрясти в танце эту кровать, чтоб младшая проснулась)))не специально ессна, но не думает просто, ребенок же... или когда ее любимая песня про семью по детскому каналу и у старшей традиция взять всех, кто присутствует за руки и мычать под эту песню, она каааааак схватит Катюху за руку, и как давай выкручивать ей руку от любви большой
и ложится на нее прям - обнимает-целует и верещит КАТЯ-КАТЯ ЛЮЛЮ СИИИИЙНО!!!!
типа чем сильнее ручонку ей скрутила - тем сильнее любовь... даааа
или по дивану скачет, когда младшая лежит рядом
вобщем куча моментов опасных
но опять же - она просто очень озорная
у всех ведь по-разному
вобщем тут главное следить, чтоб палку не перегнула
а так все очень хорошо
пока..
что дальше будет - не хочу зарекаться
имеется подозрилка, что младшая станет сразу плохой, как подрастет и начнет у Ульянки игрухи отбирать ну и прочее
вобщем как первые такие движухи конкретные пойдут
тогда начнёёёётся
но думаю все равно будет боле-менее
все-таки она любит ее очень и очень нежно к ней сейчас
чему я рада несказанно))))
и чего и вам желаю! чтоб все прошло по максимуму хорошо
а проблемы они всегда возникают
все гладко не бывает
просто надо как-то направлять в нужное русло
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 17:58
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
единственный у нас пока минус - старшая у меня очень шебутная
она силу еще свою не рассчитывает, в силу возраста своего
и движения резковаты, и не думая делает вещи такие, как потанцевать, например, около кроватки и потрясти в танце эту кровать, чтоб младшая проснулась)))


или по дивану скачет, когда младшая лежит рядом
вобщем куча моментов опасных
но опять же - она просто очень озорная
аналогично, только про мальчика

трясет не кровать, а кресло-шезлонг типа "баю-бай, Даша, ЗАСЫПАЙ СКОРЕЕ"
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 18:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
аналогично, только про мальчика

трясет не кровать, а кресло-шезлонг типа "баю-бай, Даша, ЗАСЫПАЙ СКОРЕЕ"
ччтоб слаще спалось я тебя потрясу)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 16:19
Taro
Мама-теоретик
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 74
Вес репутации: 111
Taro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспорима
По умолчанию

Приветики всем!
Я к вам! Очень переживаю как старшая дочь отнесется к рождению младшей сестрички! разница на момент рождения будет всего 2 года. И по-моему моя Кира не особо понимает, что происходит. Все мои попытки объяснить, что в животе у мамы сестричка живет свелись к тому, что она гладит себя по животу и на вопрос: где сестичка? отвечает: у Кирюши в животике))) Ну это-то ладно, а вот что будет после рождения малышки меня немного пугает. Есть много примеров перед глазами, когда старшие дети говорили, что мама их больше не любит, потому что теперь любит нового малыша. Вот буду всеми силами пытаться этого избежать...
Taro вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2011, 09:37
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я тож к вам.
у нас пик ревности,в начале было нормально,но ща жесть просто,толкает,щипает,мимо просто так никогда не пройдет,и сын оож отвечает-начинается драка,короче в выходные дома у нас лучше не появляться..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 21:35
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я хочу деток с разницей 2 года. Но почитала вас, теперь боюсь....
И смешно...... и грустно.......
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 00:23
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

привет,добролась и я до этой темки.много знакомых лиц!радостно!
у нас ревности не было никогда.значит по порядку.у Игоря с Настей разница 3г8мес.когда я заБ,сразу сказала сыну,он конечно в свои 3 года мало,что понял,но я не унывала.когда начал расти живот,он прикладывал ручку и Настя его пинала.он ходил со мной на все УЗИ,да вообще везде и всегда был со мной.любил живот трогать,просил сестрёнку вылезти.но тут я упустила момент и не рассказала ребёнку про то,что родится маленькая ляля.когда Игорь приехал с папой забирать нас из рд,то очень разочаровался увидев сопящий кулёк...походил-походил и спрашивает "мама,а где моя сестрёнка?" пришлось объяснять,что кулёк и есть сестрёнка.приехали домой,я дала им возможность познакомиться.развернула Настю,он подержал её на ручках,погладил,потрогал,поцеловал,спросил всё,что его интересовало...
а далее всё как по накатанной.всё что он делал,делал сам по собственному желанию - застёгивал памперс,гремел игрушкой,держал на ручках.я никогда не просила что-то делать намеренно,только по желанию.
помню прикол - Насте было месяца полтора,Игорь подходит,кладёт руку мне на живот и с умным видом говорит "да,Настя пинается"... я говорю "а в кроватке кто сопит?" посмеялись с ним.помню как гордо он вёз коляску,сам маленький,из-за трансформера ничего не видно...
когда я заБ Никитой,Игорь скакал до потолка.ему было 4,8г.Насте 1год.она как раз только-только ходить начала и шкодить соответственно,Игорь мне заявил "хорошо,что у нас будет ещё ребёнок,но больше никаких сестрёнок,как хотите,родители,только братика..." задача...когда на УЗИ в 20 недель сказали,что "похоже на девочку",расстроился...зашли в магазин,он расскраску попросил,продавщица про пузо разговор завела,спрашивает "кого ждёте?" сын расстроено "опять сестрёнка,а я так брата хотел..."
а Насте я просто показывала малышей на площадке.иногда подходила к мамам с коляской,объясняла ситуацию и просила показать.многие соглашались....
в итоге родился мальчик.Никита.и ревности не было никакой.также дома развернули и дали познакомиться.единственно был момент,Настя пыталась накрыть его с головой.не со зла,она так играла и боялась,что у него нос замёрзнет. она и с куклами также играла.
когда заБ Ксю,Игорь сказал,что в этот раз будет девочка.так и получилось.теперь спорят,поделить её не могут. была так называемая ревность только у Никиты.мне кажется в силу возраста.как только я начинала кормить Ксеню,он вставал около нас и никого не подпускал.прям двумя руками отталкивал...ему быстро "объяснили" ,что он не один и он нехотя и кривясь,стал подпускать старших.первое время кормили с акробатикой - Ксю на одной ноге под гудью,Настя на другой ноге сидит,Никита у меня между ног стоит держит Ксю за руку,Игорь висит сзади на шее...так было пару недель,потом интерес пропал и всё встало на свои места...
а теперь Игорь говорит,что у мамы в животе живёт мальчик. ...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 14:47
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

как у вас весело!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 14:53
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

а вот интересно ревность у младшего к старшему бывает???
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 15:01
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я младшая но никогда не ревновала! хотя мама всегда пеклась и все делает для старшей а я была папина доча, но он погиб но все равно мама любит нас обоих просто сестра менее самостоятельна
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 15:09
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

наверное бывает.мне кажется,ревность на пустом месте не возникает.если всё правильно сделать и ревности не будет.
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 16:18
Taro
Мама-теоретик
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 74
Вес репутации: 111
Taro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспоримаTaro репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
привет,добролась и я до этой темки.много знакомых лиц!радостно!
у нас ревности не было никогда.значит по порядку.у Игоря с Настей разница 3г8мес.когда я заБ,сразу сказала сыну,он конечно в свои 3 года мало,что понял,но я не унывала.когда начал расти живот,он прикладывал ручку и Настя его пинала.он ходил со мной на все УЗИ,да вообще везде и всегда был со мной.любил живот трогать,просил сестрёнку вылезти.но тут я упустила момент и не рассказала ребёнку про то,что родится маленькая ляля.когда Игорь приехал с папой забирать нас из рд,то очень разочаровался увидев сопящий кулёк...походил-походил и спрашивает "мама,а где моя сестрёнка?" пришлось объяснять,что кулёк и есть сестрёнка.приехали домой,я дала им возможность познакомиться.развернула Настю,он подержал её на ручках,погладил,потрогал,поцеловал,спросил всё,что его интересовало...
а далее всё как по накатанной.всё что он делал,делал сам по собственному желанию - застёгивал памперс,гремел игрушкой,держал на ручках.я никогда не просила что-то делать намеренно,только по желанию.
помню прикол - Насте было месяца полтора,Игорь подходит,кладёт руку мне на живот и с умным видом говорит "да,Настя пинается"... я говорю "а в кроватке кто сопит?" посмеялись с ним.помню как гордо он вёз коляску,сам маленький,из-за трансформера ничего не видно...
когда я заБ Никитой,Игорь скакал до потолка.ему было 4,8г.Насте 1год.она как раз только-только ходить начала и шкодить соответственно,Игорь мне заявил "хорошо,что у нас будет ещё ребёнок,но больше никаких сестрёнок,как хотите,родители,только братика..." задача...когда на УЗИ в 20 недель сказали,что "похоже на девочку",расстроился...зашли в магазин,он расскраску попросил,продавщица про пузо разговор завела,спрашивает "кого ждёте?" сын расстроено "опять сестрёнка,а я так брата хотел..."
а Насте я просто показывала малышей на площадке.иногда подходила к мамам с коляской,объясняла ситуацию и просила показать.многие соглашались....
в итоге родился мальчик.Никита.и ревности не было никакой.также дома развернули и дали познакомиться.единственно был момент,Настя пыталась накрыть его с головой.не со зла,она так играла и боялась,что у него нос замёрзнет. она и с куклами также играла.
когда заБ Ксю,Игорь сказал,что в этот раз будет девочка.так и получилось.теперь спорят,поделить её не могут. была так называемая ревность только у Никиты.мне кажется в силу возраста.как только я начинала кормить Ксеню,он вставал около нас и никого не подпускал.прям двумя руками отталкивал...ему быстро "объяснили" ,что он не один и он нехотя и кривясь,стал подпускать старших.первое время кормили с акробатикой - Ксю на одной ноге под гудью,Настя на другой ноге сидит,Никита у меня между ног стоит держит Ксю за руку,Игорь висит сзади на шее...так было пару недель,потом интерес пропал и всё встало на свои места...
а теперь Игорь говорит,что у мамы в животе живёт мальчик. ...
Ну вы вообще просто образец для подражания! Обойтись без ревности в такой большой семье - это безусловно огромная заслуга мамы, и правильно выстроенные взаимоотношения в семье. Нам есть к чему стремиться)
PS: А мальчик может и правда живет, сын по-моему еще не ошибался
Taro вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 17:38
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taro Посмотреть сообщение
Ну вы вообще просто образец для подражания! Обойтись без ревности в такой большой семье - это безусловно огромная заслуга мамы, и правильно выстроенные взаимоотношения в семье. Нам есть к чему стремиться)
PS: А мальчик может и правда живет, сын по-моему еще не ошибался
это типа разница в возрасте идёт к минимому.сначала 3г8мес,потом 1г9мес,потом 1г4мес,а теперь?
на самом деле я никогда не делала что-то целенаправлено.всё получалось само.я только принимала и иногда немного перенаправляла.может по этому так и вышло.что ещё могу сказать,я никогда никого не заставляю что-то делать.всё только по личному желанию.мои дети приходят с улицы и сами застирывают грязь на одежде.не потому что мама-изверг и стоит с палкой подгоняет,а потому что,чтобы хорошо выглядеть и быть красивым,надо,чтоб вещи были хотя бы чистыми.доходит до того,что Настя с Игорем делят,кто помоет посуду,а кто стол вытрет губкой,а кто тряпкой насухо.я не спорю и не заставляю - хочешь мыть посуду - мой,не хочешь,я сама помою...и так во всём.
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 19:22
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
это типа разница в возрасте идёт к минимому.сначала 3г8мес,потом 1г9мес,потом 1г4мес,а теперь?
на самом деле я никогда не делала что-то целенаправлено.всё получалось само.я только принимала и иногда немного перенаправляла.может по этому так и вышло.что ещё могу сказать,я никогда никого не заставляю что-то делать.всё только по личному желанию.мои дети приходят с улицы и сами застирывают грязь на одежде.не потому что мама-изверг и стоит с палкой подгоняет,а потому что,чтобы хорошо выглядеть и быть красивым,надо,чтоб вещи были хотя бы чистыми.доходит до того,что Настя с Игорем делят,кто помоет посуду,а кто стол вытрет губкой,а кто тряпкой насухо.я не спорю и не заставляю - хочешь мыть посуду - мой,не хочешь,я сама помою...и так во всём.
Ира, Игорь у тебя ясновидец
Ты молодчинка!!! Вот читаю тебя и за вторым уже хочется поскорей бежать
Как у тебя самочуствие???
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 19:58
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

ага,не зря говорят "устами младенца глаголит истина"
а по поводу скорее - не надо торопиться.если ты готова морально второй раз пройти через токсикоз,роды,ночные недосыпания,тогда да,а если просто "за компанию" (чтоб вдвоём росли) или чтоб как у других,тогда лучше не надо.
вот у меня Никита и Ксеня были в планах,но получились в общем-то "по залёту".я родила и не жалею.да,мне тяжело,иногда на столько,что слёзы льются,иногда хочется вернуть те времена,когда детей было 1-2...но я беру себя в руки,встаю и делаю дальше.
самочувствие более менее,только спать охота.хоть дети спят по ночам.старшие с 21.30-22.00 до 9-10 утра.Ксю укладывается после всех.в 22.30 примерно и спит до 7.30,а то и до 8 утра..я сова и могу полночи не спать,а вот встать утром это целая история.уже с ужасом представляю,что будет,когда Игоря по утрам надо будет в школу водить.особенно зимой...и страх одолевает,аж ноги трясуться.серьёзно...
сегодня первый раз оставила старших дома одних.пока с Никитой дошли до магазина,до аптеки.часа 1,5 не было.конечно все мысли о том как они там...пришла,мне Игорь заявляет "а Вы чего так быстро?"
в общем потихоньку справляемся...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 20:23
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ага,не зря говорят "устами младенца глаголит истина"
а по поводу скорее - не надо торопиться.если ты готова морально второй раз пройти через токсикоз,роды,ночные недосыпания,тогда да,а если просто "за компанию" (чтоб вдвоём росли) или чтоб как у других,тогда лучше не надо.
вот у меня Никита и Ксеня были в планах,но получились в общем-то "по залёту".я родила и не жалею.да,мне тяжело,иногда на столько,что слёзы льются,иногда хочется вернуть те времена,когда детей было 1-2...но я беру себя в руки,встаю и делаю дальше.
самочувствие более менее,только спать охота.хоть дети спят по ночам.старшие с 21.30-22.00 до 9-10 утра.Ксю укладывается после всех.в 22.30 примерно и спит до 7.30,а то и до 8 утра..я сова и могу полночи не спать,а вот встать утром это целая история.уже с ужасом представляю,что будет,когда Игоря по утрам надо будет в школу водить.особенно зимой...и страх одолевает,аж ноги трясуться.серьёзно...
сегодня первый раз оставила старших дома одних.пока с Никитой дошли до магазина,до аптеки.часа 1,5 не было.конечно все мысли о том как они там...пришла,мне Игорь заявляет "а Вы чего так быстро?"
в общем потихоньку справляемся...
Токсикоза небыло, роды вспоминаю с улыбкой Я вообще о 3-4 детишках мечтаю, а там как Бог даст...

Школа - это ужас для родителей

А выспаться когда-нибудь успеем)))))))) Я - оптимистка

Игорь у тебя молодец!!! Ответственный

Витамины пъешь? Овощи-фрукты ешь?
Целуй от нас с Авророчкой пузико

Я когда с Авророй в месяц в больницу попала. очень переживала... Думаю, вот вырастит и не буду волнаваться... Позвонила своему папе... Потом поняла, вырастят, еще больше буду волнаваться и бессонные ночи тоже будут (нас ночью в больницу повезли) Я себя с детства морально готовлю))))))))))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 20:23
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Блин, я за тебя так рада)))))))))))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 21:02
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Токсикоза небыло, роды вспоминаю с улыбкой Я вообще о 3-4 детишках мечтаю, а там как Бог даст...

Школа - это ужас для родителей

А выспаться когда-нибудь успеем)))))))) Я - оптимистка

Игорь у тебя молодец!!! Ответственный

Витамины пъешь? Овощи-фрукты ешь?
Целуй от нас с Авророчкой пузико

Я когда с Авророй в месяц в больницу попала. очень переживала... Думаю, вот вырастит и не буду волнаваться... Позвонила своему папе... Потом поняла, вырастят, еще больше буду волнаваться и бессонные ночи тоже будут (нас ночью в больницу повезли) Я себя с детства морально готовлю))))))))))
ну да...хотя...не знаю...пока они при мне,более менее покойно,а как подумешь,ведь когда-то надо одного будет отпустить,сердце кровью обливается...
витамины пью,овощи-фрукты местами.как говорится,всё лучшее детям...сама иногда...
Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Блин, я за тебя так рада)))))))))))
да погоди ты радоваться,у меня тесты чудят так,что мама не горюй.хотя с Ксю тоже самое было.а на УЗИ попаду только аж через неделю наверное (не на след.неделе,а через неделю...) по моим подсчётам на тот момент будет 15 недель.больше всего боюсь услышать,что что-то не так.или сроки другие.я уже всё посчитала и меня почти устраивает...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.