Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Рецепты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2011, 12:10
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию как сварить компотик!!

девули, сыночку 10,5 мес. и я хочу сварить ему компотик. сама еще никогда не варила. подскажите рецептик и из чего сейчас зимой сварить можно? буду очень благодарна!!
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 22:02
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

из сухофруктов самое то! но я бы сначала например из кураги, потом из чернослива, потом из изюма, то есть не сразу все сухофрукты ввела. хотя если ребенок уже знаком с пюре из них - то можно.

я делаю так: сначала хорошо мою сухофрукты в нескольких водах, просушиваю, заливаю холодной водой, варю минут 5, потом настаиваю, пока не остынет, процеживаю.

сухофрукты затем я использую для пюре.
а компотик можно пить.
сахар не кладу.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 22:06
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо, буду пробовать!!! с сухофруктами ещене особо знакомы, немного чернослива ели
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 12:11
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

из замороженых фруктов интересно можно компотик сварить?
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 12:28
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Анют, я кроме сухофруктов добавляю шиповник и замороженную черную смородину, иногда яблоки и груши
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 12:36
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
девули, сыночку 10,5 мес. и я хочу сварить ему компотик. сама еще никогда не варила. подскажите рецептик и из чего сейчас зимой сварить можно? буду очень благодарна!!
Если есть свои ягоды замороженные, то из них можно. Я на зиму клубнику, смородину, клюкву замораживаю. Потом беру мою хорошо, заливаю водичкой, они постоят - солью и потом уже варю минут 5 и все. Из сухофруктов сейчас тоже очень хорошо варить. Я их правда сначала отмачиваю, правда сладость естественная уходит, но как-то мне так спокойнее.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 13:03
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я варю из яблок и кураги,из замороженной черной смородины очень вкусно и полезно,а шиповник завариваю в термос.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 18:35
Орфия
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из чего можно сварить ребенку компот?

Из чего можно сварить ребенку компот? Просто недавно услышала, что тот же изюм добавлять нельзя до года, а при этом, Комаровский, как например, советует давать именно отвар изюма…
  Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 01:34
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

до года варили из яблок,груш.очень хорошо пил.их сухофруктов пару раз давала,не понравилось
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 02:41
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я варю часто из яблок со смородиной например.
Или же морсы из клюквы, брусники или той же смородины.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:37
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Никогда долго не варю компот, так как слышала, что при варке уничтожаются витамины
Любой компот варю так: ягоды, фрукты или сухофрукты заливаю холодной водой, довожу до кипения и выключаю. Оставляю под крыжкой настаиваться. Получаются вполне "наваристые" компотики и сладкие даже без добавления сахара.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 15:28
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Никогда долго не варю компот, так как слышала, что при варке уничтожаются витамины
Любой компот варю так: ягоды, фрукты или сухофрукты заливаю холодной водой, довожу до кипения и выключаю. Оставляю под крыжкой настаиваться. Получаются вполне "наваристые" компотики и сладкие даже без добавления сахара.
попробую сегодня сварить сыночку компотик))). надо постепенно приучаться нам к человеческой еде
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2012, 12:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

варю компотики из сухофруктов
самый любимый - из яблок (да и мне больше всего он нравится, яблоки-то бабушкины)
нравится из чернослива
из кураги не очень как-то, даже если курага+чернослив уже не то
варю так: промываю хорошо, заливаю холодной водой, довожу до кипения, пару минут на маленьком огне и выключаю, все делаю с накрытой крышкой, все запаривается, варю поздно вечером, ночь настаивается
сахар иногда добавляю немного, но в основном, когда варю на всех, муж "эту кислятину" не пьет))))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2012, 12:28
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я больше всего люблю из сухофруктов и с цедрой лимона!
Сухофрукты ставлю в холодную воду на час где то,что бы они расправились и вся бяка из них всплыла,мою и в кипящую воду,туда же цедру... буквально пара минут и выключаю,оставляю на всю ночь настаиваться,а на следующий день только пьем
из яблок тоже оч любим,но только из "своих" .
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2012, 13:10
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Никогда долго не варю компот, так как слышала, что при варке уничтожаются витамины
Любой компот варю так: ягоды, фрукты или сухофрукты заливаю холодной водой, довожу до кипения и выключаю. Оставляю под крыжкой настаиваться. Получаются вполне "наваристые" компотики и сладкие даже без добавления сахара.
Я делаю немного иначе. Размораживаю ягоды (промываю горячей водой) Потом через ситечко протираю в пюре. Мякоть заливаю водой, довожу до кипения. Добавляю сахар, размешиваю, выключаю газ и вливаю пюре. Или иногда даже пюре водой разбавляю ,сахарку, и пьём так.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 22:05
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я читала, что нужно нагревать фрукты в холодной воде на минимальном огне, как закипит сразу выключать, тогда вывариться минимум витаминов и фрукты дадут воде максимум сока. Но это касаемо - клубнички, ягод, вишенки. про сухофрукты не знаю...
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 11:38
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я мою сухофрукты,заливаю водой,довожу до кипения и выключаю.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 14:13
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
попробую сегодня сварить сыночку компотик))). надо постепенно приучаться нам к человеческой еде
а мы уже давненько даем....
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 01:55
pearlofPa
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Netherlands
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
pearlofPa на пути к лучшему
По умолчанию как сварить компотик

Виктория этот состав сока уже проверен и как раз то что он чистит печень и кишечник,это самое главное для похудения.Попробуйте Вам понравится
pearlofPa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.