Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.01.2012, 19:18
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот тут недавно тоже сорвалась...Блин, так теперь совесть грызет пипец!!!!
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2012, 19:22
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Травница Посмотреть сообщение
вот результаты исследований на тему курения при беременности: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
как-то в себя приходишь быстро, да..
Вот подобного типа статьи конечно может и отрезвляют..Но как курильщик со стажем скажу: в данной и многих других статьях написано про первые 15 недель.Это вполне может быть оправдание для самой себя. Если бы писали что с самого начала не кури и будет тебе щастие...А так.Ну типа до 15 можешь покуривать, а потом ай-ай-ай...Как по мне, так лучше бы не писали...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 18:56
Мауулечка
Мама-чайник
 
Аватар для Мауулечка
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Мауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспоримаМауулечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
А выяснилось что ей чертовски повезло!Первым признаком беременности было полный отказ от курения.То есть резко переставало хотеться курить.
вот прям как у меня) Что в первую Б, что в эту.Как отрубает всё)
Мауулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 19:15
Алёнка
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Алёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордитсяАлёнка за этого человека можно гордится
По умолчанию

гинеколог сказала, что до 6 недель можно курить, а потом лучше бросить.Легко сказать!
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 18:25
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Я бросила за 2 года до беременности.Когда решила,что скоро хочу стать мамой.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 11:26
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
гинеколог сказала, что до 6 недель можно курить, а потом лучше бросить.Легко сказать!
Эх...лучше вообще не курить...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 22:09
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Вот тут недавно тоже сорвалась...Блин, так теперь совесть грызет пипец!!!!
я вот уже 15 недель не курю............а иногда так хочется, хоть умри!!!!!!!!тут на свадьбе были - мужчина рядом курил - я мужу говорю - 0,6 никотина, он отвечает что невозможно так определить - даже подошел, спросил....оказалось ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 23:45
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
я вот уже 15 недель не курю............а иногда так хочется, хоть умри!!!!!!!!тут на свадьбе были - мужчина рядом курил - я мужу говорю - 0,6 никотина, он отвечает что невозможно так определить - даже подошел, спросил....оказалось ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!
Ни чего себе...
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 15:47
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
я вот уже 15 недель не курю............а иногда так хочется, хоть умри!!!!!!!!тут на свадьбе были - мужчина рядом курил - я мужу говорю - 0,6 никотина, он отвечает что невозможно так определить - даже подошел, спросил....оказалось ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!!

Я тоже пытаюсь везде поймать запах
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 14:32
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

А я пластырь купила, тоже вредно, но все же. Помогает, стала курить раз в 6-8 часов, тянет в основном утром и вечером. Сейчас стараюсь совсем бросить, я заядлая курильщица, по 1.5 пачки выкуривала до Б. Совесть мучает ужасно! Фруктов ем много, после них сигарета противная становится Хочу к нам в ЖК сходить, у нас есть кабинет для таких как я, бросить помогают Но в любом случае брошу, даже сама
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 14:43
Хава
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Хава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краяхХава презирают в этих краях
По умолчанию

Я как увидела 2 полоски так курить и перехотелось.
Хава вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 16:26
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хава Посмотреть сообщение
Я как увидела 2 полоски так курить и перехотелось.
Завидую и восхищаюсь! А у меня желание отпало, а потребность осталась, самой от себя противно, что такая слабовольная
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 16:51
Рыжинка85
Мама-чайник
 
Аватар для Рыжинка85
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Рыжинка85 репутация неоспоримаРыжинка85 репутация неоспоримаРыжинка85 репутация неоспоримаРыжинка85 репутация неоспоримаРыжинка85 репутация неоспоримаРыжинка85 репутация неоспоримаРыжинка85 репутация неоспоримаРыжинка85 репутация неоспоримаРыжинка85 репутация неоспоримаРыжинка85 репутация неоспоримаРыжинка85 репутация неоспорима
По умолчанию

Перед 1 Б. тоже "сидела" на сигаретах, всю Б. желание так меня и преследовало. Сдалась за 9 месяцев раз 10, когда нервничала сильно. После родов о курении даже и не вспоминала, абсолютно не тянуло, после окончания ГВ так и не вернулась к этой гадости.
Maria1702Z, желаю силы воли в этой борьбе, у тебя все получится!!!
Рыжинка85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 21:07
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, дальше - попроще........мне уже почти не хочется....иногда только....
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 12:13
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжинка85 Посмотреть сообщение
Перед 1 Б. тоже "сидела" на сигаретах, всю Б. желание так меня и преследовало. Сдалась за 9 месяцев раз 10, когда нервничала сильно. После родов о курении даже и не вспоминала, абсолютно не тянуло, после окончания ГВ так и не вернулась к этой гадости.
Maria1702Z, желаю силы воли в этой борьбе, у тебя все получится!!!
Спасибо за поддержку, я тоже верю в это. Просто, когда закурить собираюсь, представляю малявку, как ему плохо и сразу не хочется. Но стоит понервничать, так не сдержаться
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 18:44
Елена 1981
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена 1981
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 29
Елена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена 1981 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, я не курю уже почти год. А до сих пор считаю месяцы до первой затяжки. Причем когда родилась Кира я и не вспоминала о сигаретах. А вот последнюю неделю таак хочется, что капец! Поставила планку до НГ точно кормить грудью, значит ни-ни. А там посмотрим. Но как тяжело!
Елена 1981 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 05:54
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я курить начала в 13 лет, но курила всегда не так много, мне пачки хватало почти на неделю. И вот буквально до начала 1 Б. у меня подсознательно что-то кликнуло что надо бросать, хотя беременеть и не планировала даже, курила по пол-сигареты в день и узнаю что беременна, мне 25 лет тогда было, как узнала прям как отрезало, уже 7 лет не курю и очень рада.
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 02:18
Поля-ля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 70
Вес репутации: 13
Поля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелоди Посмотреть сообщение
Я курить начала в 13 лет, но курила всегда не так много, мне пачки хватало почти на неделю. И вот буквально до начала 1 Б. у меня подсознательно что-то кликнуло что надо бросать, хотя беременеть и не планировала даже, курила по пол-сигареты в день и узнаю что беременна, мне 25 лет тогда было, как узнала прям как отрезало, уже 7 лет не курю и очень рада.
у меня так же было! и тоже очень рада что бросила, во время Б такая нагрузка а тут ещё и курение,
Малышу кислород не поступает, он страдает,
лучше взять себя в руки и дождаться родов
Поля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 12:19
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А я в больнице лежала, так многие Б курят...Чуть ли не завтра рожать - стоят с сигаретой....Так неприятно было...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 20:03
Поля-ля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 70
Вес репутации: 13
Поля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже таких много было.Как алкашки собирались на лавке у туалета, и каждые 10 мин бегали курить(((
Поля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.