Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2018, 09:44
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Можно и я влезу у нас тоже такое было оказалась лактазная недостаточность лактозар помог. И именно в 4 месяца началось тем более у недоношенных такое часто бывает. Причем по анализам все в норме было
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 12:29
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки!
Вчера были у педиатор. Взвесились нормально, вес совпадает с моими вычисления и на напольных весах) мы уже 6кг и 60см) выросли на 10см с рождения.
Девочки, а есть кто то без прививок? Тань насколько помню вы вроде? Когда планируете делать, что вам ваш педиатор говорит? Моя чёт меня вчера напугала, говорит очень аккуратно надо.. В гости не ходить, никуда не ездить, с детьми садовского возраста не общаться.... А мы только на майские собрались в рб к родственникам съездить. Старшая у меня с 1. 5 мес катается на дальняки))
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 12:35
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Venera, вот и я также на строилась сразу на гв. Если истерия, то отнимаю от груди, бывает воздух выходит, бывает просто отдохнет, могу грудь другую дать.
  Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 12:35
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, молодцы!!! Хорошо растете. Сейчас смотрю все наши детки примерно в одной весовой категории))) ну только Денис и Глеб наверное побольше прилично))
Мы без прививок, да. Среднему только начали ставить, Диме тоже начнём ставить после года.
Ты спроси у родни, если они не ставили живую полио недавно, то можно спокойно общаться.
Все что уколом ставятся прививки они не заразны, если ребёнок не болеет. Не пойму зачем стращать, чтобы вы скорее прививаться начали?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 12:38
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксеня, с прибавками! Мои оба без.


Katushonok, во-во)


Фисташка, я не спец в этом вопросе, но как вы тогда узнали, если анализы норм? Это ж не просто капризы- это и диарея и запор и пенистые какашки и срыгивания и плохой набор веса и тд и тп
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 14:03
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ксеня, мы прям такие же)))
Таня, ага сравнялись все, и кто мелкий родился подтянулись)))

Таня, ничего себе. Мои никто так рано не садился. Пресс напрягают да, но садятся в итоге же с четверенек поначалу, сначала ползают, потом уж садятся

а мы начали крутиться. Но не на живот))) а на спине крутимся как звезда))) я проснулась сегодня, а Даша наоборот лежит: голова где ноги)))
А вчера она повернулась поперек кровати и голова застряла между прутьями, так кричала)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 14:31
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я чё-то пропустила? )))) кто сел? Вроде проверяю часто сейчас. Болею, лежу, туплю)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 15:14
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, мы же тоже не сели, он пытается, напрягается, я про это))) У меня Тема сначала в стульчике сел(он у нас раскладывается на полулежа) а потом уже с четверенек сел, позднее.
Молодцы! С умелкой! Скоро на животе так же крутиться начнёт, мы уже)) А потом уже и перевороты. Я все жду))

Venera, никто))) это Дима начал пыжиться, пресс качать, когда на руках, кожилится сесть, а я не разрешаю��
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 15:20
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, Вот симптомы были а по анализу все ок, начали лактозар давать и все прошло.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 16:04
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вера, никто не сел)))
Не я про сесть в 6 месяцев. Мои в 7-8 только садились, сначала ползали, потом садились с четверенек)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 16:23
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пушистый Катёнок, мой тоже иногда ползает как червячок . Один раз просыпаюсь ночью - пеленка пустая, нет Егора. Я умом понимаю, что деться он никуда не мог, свалиться тоже без вариантов. А он вниз уполз, в район моего живота)))


Про лактазную недостаточность слушала лекцию врача, - это временная недостаточност, она очень у многих есть в силу несформированности жкт и проходит с возрастом без лечения, когда своего ферменты начинает хватать.
  Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 16:35
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сел в 6 мес. Это помню. А как-нет.)))

Katushonok, ничего себе) мы никуда не сползаем и не крутимся. На бочок только пытается со спины. А так мне самой его тяжело переворачивать)))))))))))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 16:47
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот у меня Тема сел в 6, у меня все записано))) а пополз в 7мес 23 дня))) а в 7 мес и 25 дней он сел без поддержки с четверенек))) как хорошо все записывать))) все можно посмотреть))

Добавлено через 3 минуты

Мы крутимся только в путь, и на пузе и на спине, с живота кувыркается на спину, а вот со спины на живот пока никак))) но я думаю к 5 мес освоит) я в него верю)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 17:22
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух ты! Молодец, Димулька!

Да, записывать точно надо))))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 18:12
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, да, я жалею, что с Димой не пишу. Но ведь не поздно начать!!!)
Димка старается, ведь ему уже 4, надо соответствовать. Хотя бы от вас не отставать, перегнать на это мы и не замахиваемся))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 21:16
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Venera, спасибо)

А мы никак не крутимся, было что несколько дней с животик переворачивалась на спинку, сейчас перестала... Зато когда на животике пытается активно ползти, только у неё получается назад смешать я, а не в перед)))

*Pupsik*, спасибо за подсказку. А вы почему только после года решили делать?
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 22:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, детки недоношенные, медотвод до года у нас. Да я и сама не хочу раньше. Я должна видеть ребёнка, какой он, есть ли проблемы, либо он их перерос уже. В 3мес или когда начинают, ещё непонятно ничего, поэтому только после года. Артему получилось после 2,5 лет. А так в роддоме только бцж ставлю и все.
Я за прививки, но все ставлю тогда когда считаю нужным и то, что считаю нужным, врачи уже нас не трогают, бесполезно, я не уговариваюсь все равно))
К саду основной набор будет, для меня это оптимально)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 07:56
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, а я боюсь прививок, хотя плохих реакций меньше, чем никаких, но страшно, что достаться она может именно нам.
Димочка, по-моему, не отстает совсем. Даже наоборот! Ттт!


Ксеня, мы тоже на животике типа ползем. Но это, как мне кажется, просто дрыганье лапками)))) смешно))) особенно у такого бочонка, как мой))) подруга назвала его "мишлен" )))))

Добавлено через 7 минут

Лиан, о птичках. У меня ребенок эти два дня пепед сном ночным тоже истерит и грудь плюёт. А у папы сразу замолкает. А я тооолько его беру-ор!))) Смешно, конечно. Но я это списываю на свою болезнь и напряжение. Мало ли что он чувствует. Хотя,днем спал и не плакал, может днем выспался. Потом 6,5 часов не спал до часа ночи. А, может у меня самой к ночи напряжение усиливается-не знаю. Но думаю, не обиделся он))) и грудь не бросит ) и молока достаточно )
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 09:31
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, тут каждому своё, да. Я боюсь не прививать, без прививок в сад не хочу водить. Другие люди сами как хотят, их дети, их жизни. Хорошо, что можно выбирать, главное никому ничего не навязывать ни да, ни нет. Я решила так. Но у нас свой план, я ему следую и бесполезно меня уговаривать уколоть ещё и то и это. Я ставлю все прививки отдельно. Только полио допустим, вместе с адс не буду ставить низачто, или не ставлю акдс, а ставлю адс. Вот как-то так. Тут на форуме тема прививок под запретом, лишь бы не наругали)) ну мы вроде и не спорим, поэтому не должны ругаться))
Димыч старается, но все же прилично раньше родился, поэтому на 4 мес малыша умелок с натяжкой))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 13:14
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Боюсь сглазить -у нас 2 день Тамила более менее хорошо себя ведет. От груди не отказывается, но сосет недолго. Засыпает без особых истерик. Спасибо вам в том числе за это. Я успокоилась. Вчера свекрови отдала на пару часов свои дела поделала. Тьфу тьфу тьфу. Может у нее что-то болело-не знаю. Кстати заметила,что у нее стул немного пенистый был в последнее время. А слизь у нее в стуле всегда есть.
Фисташка, лактазная недостаточность-это когда коровий белок плохо переносит?
Вчера были у невролога-все ок. Никаких проблем по неврологии она не увидела. В начале приема сказала врачу , что Тамила капризная, истеричная в последнее время. Так она улыбалась врачу, так хорошо себя вела. В итоге сказали, что это скорее всего я истеричка )))
Мы пока никуда не переворачиваемся)) но начала приподнимать таз,дергаться,как будто хочет перевернуться. Но я не переживаю особо. Когда захочет -тогда и перевернется.
У нас тоже из прививок только гепатит. Хочу бцж поставить в мае. А с другими подожду. Хотела до года отложить. Вчера невролог сказал, что можно после полугода уже ставить. Пока не знаю в общем. Тоже боюсь этих прививок. Особенно АКДС этот.

Добавлено через 6 минут

Всем привет. Боюсь сглазить -у нас 2 день Тамила более менее хорошо себя ведет. От груди не отказывается, но сосет недолго. Засыпает без особых истерик. Спасибо вам в том числе за это. Я успокоилась. Вчера свекрови отдала на пару часов свои дела поделала. Тьфу тьфу тьфу. Может у нее что-то болело-не знаю. Кстати заметила,что у нее стул немного пенистый был в последнее время. А слизь у нее в стуле всегда есть.
Фисташка, лактазная недостаточность-это когда коровий белок плохо переносит?
Вчера были у невролога-все ок. Никаких проблем по неврологии она не увидела. В начале приема сказала врачу , что Тамила капризная, истеричная в последнее время. Так она улыбалась врачу, так хорошо себя вела. В итоге сказали, что это скорее всего я истеричка )))
Мы пока никуда не переворачиваемся)) но начала приподнимать таз,дергаться,как будто хочет перевернуться. Но я не переживаю особо. Когда захочет -тогда и перевернется.
У нас тоже из прививок только гепатит. Хочу бцж поставить в мае. А с другими подожду. Хотела до года отложить. Вчера невролог сказал, что можно после полугода уже ставить. Пока не знаю в общем. Тоже боюсь этих прививок. Особенно АКДС этот.
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.