Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2018, 13:30
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лианчик, ну вот видишь, хорошо, что у вас налаживается! Вообще я как бы заранее в голове держу, что у ребёнка могут быть разные периоды и хорошие и плохие. Главное сильно не переживать и помнить, что это временно. . Тем более у тебя помощники есть.
У Егорки тоже в стуле то пена, то слизь. Но пока вес набирает, спит, улыбается - все норм. А врачи любят ненужных диагнозов наставить, особенно малышам, а у них ещё только развивается все и только родителей пугают.

Егор кстати тоже начал таз поднимать. это все таки попытки к переворота?

И про прививки - кто-то превинар ставил? Это какая-то из новых прививок. Я что то сомневаюсь, надо её или нет. Так жалко ребятенка, столько прививок в первый год. У нас пока бцж и 2 гепатита в.
  Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 14:46
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

мы ставили превинар
новая, со старшими такой не было
я все ставлю по графику
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 14:49
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пушистый Катёнок, реакции не было никакой?
  Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 14:50
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Katushonok, нет, вообще никакой.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 15:43
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лианчик, поздравляю! Ттт! Мы у вас забрали))) истерим 2 вечера подряд)

*Pupsik*, он погремушки держит? Когда это вообще? Я не помню)

Добавлено через 2 минуты

Katushonok, согласна и про периоды и про какашки))))
И про кучу прививок в 1й год. Это настораживает меня тоже. Не успел родиться-получи дозу!
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 17:28
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, мой держит, но не долго пока. Сам хватать начал все вокруг, сегодня за волосы меня схватил)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 17:36
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Venera, и мы второй день спим плохо днем, а сегодня уже и истерика добавилась. Только положишь - кричит, в том числе и на руках, вертикально ещё как-то ничего. Подозреваю или в жкт что то давит лёжа, или может, спинка/голова болеть начинает.. . Ну это мои догадки))))
  Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 20:06
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А я пытаюсь сдвинуть Димкин сон. Не спим)) до 9 продержится или нет))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 20:16
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Pupsik*, чтобы утром позже вставал?
  Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 20:42
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Katushonok, дааа. В 3 часа вставать не дело))
Ну вот, больше нет сил. Укладываемся. Рубит его.

Добавлено через 11 минут

Все, в отрубе уже)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 23:42
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

А мы что-то тяжело улеглись сегодня. Только недавно заснула. Свекровь держала качала-видимо переспала. Меня бесит блин:она 2 часа держит и все время качает. Еще и приговаривал "не спи, не спи))) лентяйка")))) куда ей деваться. Ты ее качаешь всю дорогу. Еще и теплым одеялом укутала. Теплую уличную шапку не сняла. Я говорю "ей жарко.она вся красная" и снимаю шапку. Захожу через немного, а она одеяло на голову одела)))) у нас уже жара 25-30 градусов. А она хочет , чтобы я и дома ей шапку одевала.

Добавлено через 6 минут

Таня, какой Димка молодец! Тьфу тьфу тьфу. Мы пока просто глазеем. Ну и Тамила более тяжелая была. Все позже будет делать.
У вас детки ручки в кукиш складывают? Моя постоянно. Еще так смешно близко к глазам подносит и рассматривает кулачок. При этом глаза у нее косят естественно)))
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 02:48
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, Вот это плохо. Нельзя детей перегревать, а недоношенных особенно. Ты знаешь, что вот все ваши "отказы от еды" и "капризность" от перегрева может быть? У меня Дима в одной футболке, подгузе и носках дома и днём и ночью, ничем не укрываю. Лучше пусть ребёнку будет чуть прохладнее, чем жарко!
Мы тоже ручки разглядываем, он так смешно перебирает пальчиками, смотрит))
Дима теперь голову поворачивать стал на конкретного человека, кто говорит. Так прям смотрит внимательно, слушает и если с ним начать говорить, ох он начинает руками ногами махать, мы смеемся, сбегал уже в магазин и обратно))) раньше тоже дрыгал, но не так активно.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 03:54
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, мой давно волосы дерет. Когда ношу его вертикально, он кулачки разжимает и сжимает и нечаянно волосы захватывает. Маленький садюга))))


Katushonok, да чё угодно-смена погоды, давление, животик. С ними не угадаешь -это точно.

Девочки, а ваши дети как спят? Мы, в основном, на животике.


Лианчик, жесткач!!!))) Но бабушки такие -стремятся укутать, как капусту и накормить до отвала))) но это перебор, канеш. Не давай ребенка перегревать- это опасно может быть, а тебе потом лечить.

Мы пока кулачки не рассматриваем, только сосем. Но вот когда он лежит на диване у стены, то как-будто смотрит на тень от ручки своей))) а еще в зеркало на себя стал смотреть )

*Pupsik*, ага, Глебуся тоже активно дрыгается при общении с ним. А еще у меня есть доктор-айболит, который на руку одевается и я ему от имени доктора рассказываю стишки, так и с доктором тоже активно общается))) так смешно))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 05:43
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, не не не, он специально ловит уже. Подмываю его, он на раковине мыло жидкое своё все хватает, пока никак, оно большое, но Димон старается))))
Вот он лежит, если до руки дотронуться, он сразу пытается схватить, целенаправленно короче. Одежду на себе хватает, бабушка смеётся над ним, "рубашкам рвем, карактер кажем"))))
В общем становится человек таким, более активным, более осознанно все делает, это очень заметно, даже вот за месяц, как он изменился) Вроде ничего особо нового, но все иначе, не знаю я как объяснить)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 08:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет

*Pupsik*, молодец Димуля))) мы пока только бьем по висящим игрушкам. Ну и всей рукой её обхватываем как бы. Пальчиками пока нет ещё
как поспали в итоге?

Добавлено через 2 минуты

Лианчик, согласна с девочками. И надо как-то поговорить со свекровью. Может муж поговорит?
Про укачивание. Я вообще не укачиваю, я за то, чтоб ребенок умел сам в сон уходить
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 09:01
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Пушистый Катёнок, так же)))) встал в 5 утра и что хуже до сих пор и не спит)))

Я ни одного своего не укачивала. Моя мама когда Ромашка родился все так и подкачивала его на руках, ну как рефлекс знаете, сама за собой не замечала. Я говорю не надо его трясти)))) че ты его качаешь, привычка говорит, я непроизвольно)) вот уже 4 внук у неё и все равно проскакиевает это. Я ей мягко говорю опять качаешь))) смеемся, она перестаёт)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 10:20
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Я свою тоже не укачиваю, по головке глажу, песенку напеваю и она засыпает) а мама моя без укачиваю йог не может) и укутывать тоже любит. Но я говорю ей, что так не надо...


*Pupsik*, моя красота тоже стала вставать в 5 утра кушать и главное что потом то и не спит толком, вот сейчас уснула не знаю на сколько и до этого 2 раза по 10 минут. Она у меня стала в ночь в 21 кушать, правда не засыпает сразу, играет, а в 23 может только уснуть.. Раньше она кушала в 23 и спала до 7,вот было здорово)))

Девочки, молодцы ваши малыши, хватают уже все) моя только соску выхватывает из ротик, потом пытается её назад вставить, но получается только кулак засунуть)) и удивляется как будто.. Ищет соску, не поймёт где она) а ещё может 4 пальца в ротик засунуть и сосать)
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 10:42
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, мой с грудью вырубается на ночь, Просто так редко засыпает.
Сочувствую с ранним подъёмом. Меня это выматывает, но что делать.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 13:44
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже стараюсь не кутать. Но и прям раздевать боюсь. Если она заболеет и муж и свекровь на меня накинутся. Кстати что-то я переживаю: у нее на выдохе слышны хрипы. И кашляет. Температуры нет. Прислушалась -хрипы как будто из носа. Еще и праздники сейчас. Кому показать ее не знаю даже. Может я ее застудила, когда к неврологу возила. Ей жарко было-мы с опущенными окнами ехали. Надеюсь пронесет.

Добавлено через 4 минуты

Тамила или на груди засыпает или от укачиваний на руках или в коляске. Хочу от укачиваний уходить по-тихоньку. К укачиваниям пришли во время колик. А сейчас она хитрая стала-плачет, кричит, внимания требует)) лежать просто не хочет уже)

Добавлено через 2 минуты

Тань, так наверное Димка слышит, раз к говорящему поворачивается! Димулька умничка вообще)
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 15:31
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, от кутаний ребёнок быстрее заболеет, вспотел, ветерок подул и готовченко. Так что ты мама и тебе виднее. Если ты идешь в футболочке, ребёнку кофту уж не оденешь же)) тоже будете в футболке, но только может с длинным рукавчиком допустим. Может она срыгнула внутрь, отсюда и хрюки.

Сейчас самое сложное время, ребёнок уже меньше спит, но себя занять не может, сидеть не может, перевернуться тоже, вот они и капризулят. Как пойдут умелки как завлекать их игрухи начнут, жизнь станет веселее, так что это все временно)
Дима слышит я думаю, да. Если нарушения слуха есть, то минимальные, но я думаю их нет. Он реально поворачивает голову на звук, и активно гулит. Скоро поедем проверяться снова. В конце мая.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.