Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2010, 13:25
Anet
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 62
Вес репутации: 15
Anet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А нас как начало сыпать с рождения, так и сыплет понемногу. Хотя строгая диета, блин
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 13:49
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
А нас как начало сыпать с рождения, так и сыплет понемногу. Хотя строгая диета, блин
Пересмотрите каши,которые едите!!!я долго не могла понять чего сыпет малышку и лишь спустя два месяца поняла,что на овсянку!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 12:24
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - рекомендую меню для кормящих мам. Всё очень здорово расписано. А далее - уже индивидуальные особенности деток и мам.
полезная штука, спасибо! сохранила в закладках
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 12:27
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
После родов,первые 3 дня пока молозиво,можно кушать всё!
А вот когда молоко придет,выборочно.

Вот что можно.Висело у нас в роддоме.

тоже на ус намотала
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 12:29
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Значит можно яблоки, свеклу и марковку сырую несмотря на то что они красящие?
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 13:53
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кukla Посмотреть сообщение
Значит можно яблоки, свеклу и марковку сырую несмотря на то что они красящие?
Сырые яблоки лучше пробовать после месяца,одно в день и смотреть на малыша,бывают колики!!!А сырые овощи лучше пробовать после трёх месяцев,когда сформируется желудочек и кишечник,а то грозит тоже коликами,вздутием животика или поносом!!!но овощи можно употреблять в варённом или запечённом виде!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 14:00
Кukla
Мама-практикант
 
Аватар для Кukla
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 18
Кukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючекКukla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Сырые яблоки лучше пробовать после месяца,одно в день и смотреть на малыша,бывают колики!!!А сырые овощи лучше пробовать после трёх месяцев,когда сформируется желудочек и кишечник,а то грозит тоже коликами,вздутием животика или поносом!!!но овощи можно употреблять в варённом или запечённом виде!!!!
вот я так себе примерно и представляла, спасибо !
Ну, теперь, общая картина приемлемого питания мамы начинает складываться наконец таки в моем сознании Ура!
Кukla вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 09:37
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кukla, у нас тоже Лизаветка совсем на чуть-чуть младше)))

после прочтения темы и я начала понимать, что можно есть. а то в роддоме меня вообще ввергли в состояние неразберихи. сказали, что пока не установится молочный стул много чего нельзя, а в столовке давали как раз то, что входило в озвученный список запрещенных продуктов. вернулась домой и не знаю теперь, чем питаться. сейчас ясность приходит
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 11:57
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
Кukla, у нас тоже Лизаветка совсем на чуть-чуть младше)))

после прочтения темы и я начала понимать, что можно есть. а то в роддоме меня вообще ввергли в состояние неразберихи. сказали, что пока не установится молочный стул много чего нельзя, а в столовке давали как раз то, что входило в озвученный список запрещенных продуктов. вернулась домой и не знаю теперь, чем питаться. сейчас ясность приходит
Да,первое время действительно тяжело и непонятно!!К тому же тысяча советников,миллионы сайтов с меню для кормящих и т.д.Всё это хорошо,но все эти меню и диеты разные:то,что запрещается в одном меню,разрешено в другом и наоборот!!!!! а на самом деле всё индивидуально и только детёнок своей реакций сможет чётко тебе дать понять,что можно,а с чем следует подождать!!!!!!))) А для начала,вот приблизительно,как начинала питаться я :
Из каш:гречка,пшеничная,кукурузная,овсянка(на неё была аллергия),а рис крепит я боялась есть,из-за запоров моих.
Из мяса:Говядина отварная,курица(на неё была аллергия),запечённая нежирная свинина,кролик тушённый,индюшка варенная и запечённая
Из овощей:картофель печённый варённый тушённый,после месяца морковь, кабачки,капуста цветная,брокколи тоже запечённый или варённые
Фрукты:печённые яблоки,бананы по 1 в день
Сладкое:зоологическое и овсяное печенье,шарлотка с яблоком
Кисломолочное:Активиа без добавок,,сметана,масло сливочное,сыр твёрдый ,российский голландский 45%,сырковая масса ванильная,актимель натурал.(на ряженку пучило,на молоко аллергийка до сих пор),
Рыба:Хек варёный и запечённый в сметане
Мучное:хлеб,макароны,пельмени,вареники с картошкой.
Напитки:чай чёрный зелёный и с ромашкой,компот из яблок семеринка или голден,очищенная вода
На яйца у нас аллергийка до сих пор
Вобщем вот приблизительно то,что я ела первый месяц!!!Потом постепенно надо вводить новые продукты,лучше это делать утром и не больше одного в день,и смотреть на реакцию малышки!!!Я даже завела себе в блокнотике табличку,где всё фиксировала!!!
а вот подруга моя в месяц уже ела всё подряд и малыша обсыпало лишь два раза: в 1 месяц на пасочку (тогда была Пасха) и в полгода на виноград!!!!
Вобщем Удачи!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 14:18
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

WiSp@, вы меня успокоили - от голода я не умру
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 14:28
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
WiSp@, вы меня успокоили - от голода я не умру
Это точно!!!!!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 08:51
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Да,первое время действительно тяжело и непонятно!!К тому же тысяча советников,миллионы сайтов с меню для кормящих и т.д.Всё это хорошо,но все эти меню и диеты разные:то,что запрещается в одном меню,разрешено в другом и наоборот!!!!! а на самом деле всё индивидуально и только детёнок своей реакций сможет чётко тебе дать понять,что можно,а с чем следует подождать!!!!!!))) А для начала,вот приблизительно,как начинала питаться я :
Из каш:гречка,пшеничная,кукурузная,овсянка(на неё была аллергия),а рис крепит я боялась есть,из-за запоров моих.
Из мяса:Говядина отварная,курица(на неё была аллергия),запечённая нежирная свинина,кролик тушённый,индюшка варенная и запечённая
Из овощей:картофель печённый варённый тушённый,после месяца морковь, кабачки,капуста цветная,брокколи тоже запечённый или варённые
Фрукты:печённые яблоки,бананы по 1 в день
Сладкое:зоологическое и овсяное печенье,шарлотка с яблоком
Кисломолочное:Активиа без добавок,,сметана,масло сливочное,сыр твёрдый ,российский голландский 45%,сырковая масса ванильная,актимель натурал.(на ряженку пучило,на молоко аллергийка до сих пор),
Рыба:Хек варёный и запечённый в сметане
Мучное:хлеб,макароны,пельмени,вареники с картошкой.
Напитки:чай чёрный зелёный и с ромашкой,компот из яблок семеринка или голден,очищенная вода
Спасибо за подробный список)))
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 10:00
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А Я НАВЕРНОЕ всего лишь месяц держала диету и то еле еле. потом начала все подряд кушать.
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:47
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все бананы кушают, а нам в роддоме сказали, что можно только полбанана в 3 дня.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:58
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Все бананы кушают, а нам в роддоме сказали, что можно только полбанана в 3 дня.
Бананы кушала практически сразу!Вот только до сих пор не ела цитрусовые да и не очень то хочеться пока их летом.Летом полно других вкусных фруктов!Цитрусовые зимой будем кушать!
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 15:00
Vera_Petrovna
Мама-чайник
 
Аватар для Vera_Petrovna
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vera_Petrovna на пути к лучшему
По умолчанию

Когда была маленькой, меня обсыпало, когда мама кушала шоколадные конфеты(((
Vera_Petrovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 19:07
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Да,первое время действительно тяжело и непонятно!!К тому же тысяча советников,миллионы сайтов с меню для кормящих и т.д.Всё это хорошо,но все эти меню и диеты разные:то,что запрещается в одном меню,разрешено в другом и наоборот!!!!! а на самом деле всё индивидуально и только детёнок своей реакций сможет чётко тебе дать понять,что можно,а с чем следует подождать!!!!!!))) А для начала,вот приблизительно,как начинала питаться я :
Из каш:гречка,пшеничная,кукурузная,овсянка(на неё была аллергия),а рис крепит я боялась есть,из-за запоров моих.
Из мяса:Говядина отварная,курица(на неё была аллергия),запечённая нежирная свинина,кролик тушённый,индюшка варенная и запечённая
Из овощей:картофель печённый варённый тушённый,после месяца морковь, кабачки,капуста цветная,брокколи тоже запечённый или варённые
Фрукты:печённые яблоки,бананы по 1 в день
Сладкое:зоологическое и овсяное печенье,шарлотка с яблоком
Кисломолочное:Активиа без добавок,,сметана,масло сливочное,сыр твёрдый ,российский голландский 45%,сырковая масса ванильная,актимель натурал.(на ряженку пучило,на молоко аллергийка до сих пор),
Рыба:Хек варёный и запечённый в сметане
Мучное:хлеб,макароны,пельмени,вареники с картошкой.
Напитки:чай чёрный зелёный и с ромашкой,компот из яблок семеринка или голден,очищенная вода
На яйца у нас аллергийка до сих пор
Вобщем вот приблизительно то,что я ела первый месяц!!!Потом постепенно надо вводить новые продукты,лучше это делать утром и не больше одного в день,и смотреть на реакцию малышки!!!Я даже завела себе в блокнотике табличку,где всё фиксировала!!!
а вот подруга моя в месяц уже ела всё подряд и малыша обсыпало лишь два раза: в 1 месяц на пасочку (тогда была Пасха) и в полгода на виноград!!!!
Вобщем Удачи!!!!
спасибо )))
приемлемый набор продуктов ))) не все так плохо )
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:36
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Девочки,что можно кушать после родов и через сколько?Что можно передавать в роддом из еды?Что можно,что категорически нельзя?Поделитесь,как у вас было.
Я родила ночью, а утром уже завтракала чаем и один бутер съела. И к вечеру мне передали гречку, кефир и что-то еще... не помню... А передавали всем девочкам все, что угодно. Никто в пакеты не залезал.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 12:23
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
А нас как начало сыпать с рождения, так и сыплет понемногу. Хотя строгая диета, блин
парадокс, а кто-то ест все подряд и деток не обсыпает!!!(((((
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 16:54
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

А что нужно кушать если малыша беспокоит животик?
procha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.