Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2012, 17:32
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Вот тогда вопрос-живу я не по прописке,совсем в другом районе, а в РД хочу попасть по прописке своей,в Семашко Увезут ли меня туда или в ближайший с иркутского-то
А нельзя скорой приплатить, чтобы в нужный роддом отвезли?
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 18:23
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
А нельзя скорой приплатить, чтобы в нужный роддом отвезли?
Так решает-то не скорая. Смотрят на обменку, если там ничего не указано - везут в дежурный. А если указан РД по прописке или по договоренности - везут туда
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 18:34
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а меня скорая отвозила куда я просилазвонили туда узнать есть ли места,все ок и везли спокойно
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 19:10
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Так решает-то не скорая. Смотрят на обменку, если там ничего не указано - везут в дежурный. А если указан РД по прописке или по договоренности - везут туда
У нас за один рупь скорая везет хоть на край света
Тоже узнают,есть ли места и везут
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 19:58
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Я сейчас не очень слежу за жизнью РД в Томске, но вроде как 4 сейчас на ремонте, а 2 и 3 объединяют. То есть везде суета и неопределенность. Я рожала в Семашко, хотя была приписана к 4. Но мне в Семашко поставили резолюцию. То есть было так: я всю беременность стояла на учете в ЖК №4, на сохранении несколько раз лежала в РД №4 и на дородовое легла туда же. Но по ряду причин в спешном порядке оттуда сбежала, срок 42 недели, никто не хочет меня на таком сроке брать. В Семашко позвонили, обрисовали ситуацию и они согласились меня принять. Приехала утром к главврачу, она посмотрела все документы, на обменке написала что-то в три строчки, я не успела прочитать. Отвела меня за руку в приемник, меня там без очереди осмотрели и отправили в палату. Это я к чему все. Если на обменке есть печать или запись главврача конкретного РД (резолюция) то скорая повезет в этот РД. Кроме крайних случаев, когда стремительные роды и боятся не довезти, когда тот роддом неожиданно закрыт - это из форс-мажоров уже. Так что недель в 34-35 прогуляйтесь до Семашко, выразите желание рожать там, пусть это на обменке напишут и все будет ОК. Хотя можете и сейчас сходить, мало ли что там с этими объединениями творится...
Спасибо за подробный ответ Я прикреплена к Семашко, там просто рожать и хочу)))Боюсь чтобы не отвезли в другой
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 20:11
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А про приплатить я даже не знаю...неудобно даже)))))У врача своей узнаю на приеме на счет этого,куда повезут по скорой))))
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 20:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А про приплатить я даже не знаю...неудобно даже)))))
А чего неудобного то...Все мы люди,навряд ли при их з.п. они откажутся от лишних денег.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 20:30
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ Я прикреплена к Семашко, там просто рожать и хочу)))Боюсь чтобы не отвезли в другой
Обменка на руках уже? Посмотри там на обложке где-то написано РД№3 или РД им. Семашко? У меня была желтенькая книжка с логотипом "Детского парка", там в первой строчке написано "Обме6нная карта", вот рядом с этим ручкой было дописано РД №4. А главврач Семашко писала в верхнем левом углу. Знаю, что в разных консультациях и в разное время выдают обменки разного вида, поэтому поищи в принципе по всей обложке. Если где-то написано, то можно больше на эту тему не переживать, повезут в Семашко. Если обменку еще не выдали, то когда выдадут (в тридцать недель вроде крайний срок) - не забудь посмотреть.

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
А про приплатить я даже не знаю...неудобно даже)))))У врача своей узнаю на приеме на счет этого,куда повезут по скорой))))
Да нет, сколько с беременюшками и молодыми мамочками общалась - никто никогда скорой не платил. Обычно там вполне понимающие и адекватные люди. У нас в городе, по крайней мере, такой практики нет. Запись на обменке - твой пропуск в конкретный РД. Нет записи - можно договориться. Другой вопрос, что со схватками не все способны вести связную и конструктивную беседу с персоналом скорой. Моя золовка, как только у нее воды отошли, стала носиться кругами и причитать. От страха. Хорошо ее мама рядом была. Она и скорую вызвала, и с врачами разговаривала и в приемнике РД на вопросы отвечала.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 00:18
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
А про приплатить я даже не знаю...неудобно даже)))))У врача своей узнаю на приеме на счет этого,куда повезут по скорой))))
Ну тогда можно коробочку конфет подарить)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 01:50
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я не знаю,буду ли адекватной женщиной при родах Видимо сейчас обменная карта превратилась в диспансерную книжку, так как мне когда ее выдавали,сказали беречь,что с ней на роды поеду Там мои данные,участок и ж/к МЛПУ Роддом им. Семашко И на ней теперь не детский парк,а какой-то странный зоопарк поместили Страшные какие-то животинки Тогда наверное и подписывать в роддом не надо идти ничего А то я сейчас только задумалась, спросить то на приеме не судьба,все с головы вылетает
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 02:01
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Обменка на руках уже? Посмотри там на обложке где-то написано РД№3 или РД им. Семашко? У меня была желтенькая книжка с логотипом "Детского парка", там в первой строчке написано "Обме6нная карта", вот рядом с этим ручкой было дописано РД №4. А главврач Семашко писала в верхнем левом углу. Знаю, что в разных консультациях и в разное время выдают обменки разного вида, поэтому поищи в принципе по всей обложке. Если где-то написано, то можно больше на эту тему не переживать, повезут в Семашко. Если обменку еще не выдали, то когда выдадут (в тридцать недель вроде крайний срок) - не забудь посмотреть.
немного не в тему, но не могу промолчать.... я вот сына рожала в 90-е, а дочь в том году.... и ничего не изменилось насчет обменок.... и тогда, и сейчас у нас обменку выдают при постановке на учет и забирают только в РД.... а в ЖК никогда не забирают просто на каждый прием приносишь с собой, они там пишут что надо.... анализы все, измерения и тут же отдают обратно.... обменная карта всегда должна быть при беременной.... мало ли что... вдруг где-то плохо станет, заберут в больницу... а в обменке все-все написано, что нужно... я в шоке, что где-то забирают обменку или не выдают сразу при постановке на учет не имеют право это делать вообще
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 03:13
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Видимо сейчас обменная карта превратилась в диспансерную книжку, так как мне когда ее выдавали,сказали беречь,что с ней на роды поеду
Да-да-да, точно, у некоторых и так называлась. Ну если на ней написано про Семашко, то и беспокоиться не о чем, отвезут туда. Только написано должно быть обязательно на обложке. Сама понимаешь, что листать обменку и выискивать что там в ней написано, скорая не будет.

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
немного не в тему, но не могу промолчать.... я вот сына рожала в 90-е, а дочь в том году.... и ничего не изменилось насчет обменок.... и тогда, и сейчас у нас обменку выдают при постановке на учет и забирают только в РД.... а в ЖК никогда не забирают просто на каждый прием приносишь с собой, они там пишут что надо.... анализы все, измерения и тут же отдают обратно.... обменная карта всегда должна быть при беременной.... мало ли что... вдруг где-то плохо станет, заберут в больницу... а в обменке все-все написано, что нужно... я в шоке, что где-то забирают обменку или не выдают сразу при постановке на учет не имеют право это делать вообще
Вик, по-хорошему так и должно быть. Но мы же в России живем, у нас может быть все, что угодно. В моей ЖК в 2010 году (сейчас не знаю) на каждом участке обменки выдавали по своему. У меня был участок по вынашиванию - для особо сложных пациентов. Так нам обменки выдавали на следующий прием после постановки на учет. И да, мы так и носили их с собой не просто на прием или узи, а каждый раз как из дома выходили, потому что мало ли что. А на других участках, где все беременности нормальные или с предсказуемыми осложнениями (отеки, например) выдавали ближе к родам. Если вообще все нормально протекает - то вместе с сертификатом после 30 недель! А до этого беременюшка просто приносит все узи и что там еще сразу на руки выдают - своему врачу, у врача в большой карте (которую они сдают потом какому-то своему начальству) все это хранится, а потом в обменку подклеивается. Если с "обычного" участка кто-то на сохранение ложится - то обменку выдают к госпитализации - это на любом сроке может быть. Так что да, по закону должны сразу выдавать, а на деле выдают кому как. Поэтому я и уточнила этот момент.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 09:05
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
немного не в тему, но не могу промолчать.... я вот сына рожала в 90-е, а дочь в том году.... и ничего не изменилось насчет обменок.... и тогда, и сейчас у нас обменку выдают при постановке на учет и забирают только в РД.... а в ЖК никогда не забирают просто на каждый прием приносишь с собой, они там пишут что надо.... анализы все, измерения и тут же отдают обратно.... обменная карта всегда должна быть при беременной.... мало ли что... вдруг где-то плохо станет, заберут в больницу... а в обменке все-все написано, что нужно... я в шоке, что где-то забирают обменку или не выдают сразу при постановке на учет не имеют право это делать вообще
Викуль,у нас тока в 30 недель вроде дают...мне не дали еще пока,да что там не дали,ее даже не завели еще ,тока большая карта и все...они уже позже потом все в обменку переписывают
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 09:14
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Да-да-да, точно, у некоторых и так называлась. Ну если на ней написано про Семашко, то и беспокоиться не о чем, отвезут туда. Только написано должно быть обязательно на обложке. Сама понимаешь, что листать обменку и выискивать что там в ней написано, скорая не будет.


Вик, по-хорошему так и должно быть. Но мы же в России живем, у нас может быть все, что угодно. В моей ЖК в 2010 году (сейчас не знаю) на каждом участке обменки выдавали по своему. У меня был участок по вынашиванию - для особо сложных пациентов. Так нам обменки выдавали на следующий прием после постановки на учет. И да, мы так и носили их с собой не просто на прием или узи, а каждый раз как из дома выходили, потому что мало ли что. А на других участках, где все беременности нормальные или с предсказуемыми осложнениями (отеки, например) выдавали ближе к родам. Если вообще все нормально протекает - то вместе с сертификатом после 30 недель! А до этого беременюшка просто приносит все узи и что там еще сразу на руки выдают - своему врачу, у врача в большой карте (которую они сдают потом какому-то своему начальству) все это хранится, а потом в обменку подклеивается. Если с "обычного" участка кто-то на сохранение ложится - то обменку выдают к госпитализации - это на любом сроке может быть. Так что да, по закону должны сразу выдавать, а на деле выдают кому как. Поэтому я и уточнила этот момент.
Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Викуль,у нас тока в 30 недель вроде дают...мне не дали еще пока,да что там не дали,ее даже не завели еще ,тока большая карта и все...они уже позже потом все в обменку переписывают
я в шоке, девочки......
Тин, вот как ты написала, что всегда с собой носить.... вот так и должно быть У ВСЕХ! абсолютно у каждой Б в независимости от диагнозов....
эх.... да.... Россия...
я всегда и везде с собой таскала обменку, и в первую Б, и в эту....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 09:34
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
я в шоке, девочки......
Тин, вот как ты написала, что всегда с собой носить.... вот так и должно быть У ВСЕХ! абсолютно у каждой Б в независимости от диагнозов....
эх.... да.... Россия...
я всегда и везде с собой таскала обменку, и в первую Б, и в эту....
У нас, если нет осложнений, только в 30 нед. выдают обменку. Раньше - нет
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 12:40
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет девочки,у нас сейчас обменку выдают в срок,когда ты встаешь на учет. Только мне тянули с ее выдачей слегка до 12 неделек,у меня была угроза,а в 12 выдали уже на руки и сказали всегда на приемы носить с собой.И так вроде на всех участках, всех беременяшек с ними вижу Я просто только сейчас про роддом на ней увидела надпись на обложке, до этого не по глазам была Они сейчас все анализы(узи,доп.анализы крови,которые проходишь не у них) просят копировать и прикрепляют к двум карточкам-большой и этой,которая на руках.
Но я что-то не ношу ее с собой постоянно...один раз уже чуть не забыла ее в папке в магазине,теперь боюсь даже А в сумке у меня черт ногу сломит, она быстро придет в недееспособный вид Хотя с другой стороны,я никуда и не хожу особо,а если езжу куда,то сейчас только с мужем на машине Ближе к концу Б буду с собой таскать.
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 15:30
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Нет девочки,у нас сейчас обменку выдают в срок,когда ты встаешь на учет. Только мне тянули с ее выдачей слегка до 12 неделек,у меня была угроза,а в 12 выдали уже на руки и сказали всегда на приемы носить с собой.И так вроде на всех участках, всех беременяшек с ними вижу Я просто только сейчас про роддом на ней увидела надпись на обложке, до этого не по глазам была Они сейчас все анализы(узи,доп.анализы крови,которые проходишь не у них) просят копировать и прикрепляют к двум карточкам-большой и этой,которая на руках.
Но я что-то не ношу ее с собой постоянно...один раз уже чуть не забыла ее в папке в магазине,теперь боюсь даже А в сумке у меня черт ногу сломит, она быстро придет в недееспособный вид Хотя с другой стороны,я никуда и не хожу особо,а если езжу куда,то сейчас только с мужем на машине Ближе к концу Б буду с собой таскать.
А я завела небольшую папку для документов: там и паспорт, и полис, и обменка...
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 15:43
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
А я завела небольшую папку для документов: там и паспорт, и полис, и обменка...
Вот именно такую папку я чуть и не забыла Теперь боюся
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 16:59
Salea
Мама-практикант
 
Аватар для Salea
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 136
Вес репутации: 29
Salea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сашуля и Зара родились сегодня ночью
Salea вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 17:09
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salea Посмотреть сообщение
Сашуля и Зара родились сегодня ночью
Ураааа Поздравляю вас!!!!Растите большими и здоровенькими
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.