Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Сколько было малышу, когда вы перестали пользоваться коляской?
До года 19 12.75%
После года 66 44.30%
После 2 лет 64 42.95%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2011, 21:35
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

отказались от коляски в 1 год и 7. Это было зимой, мы катались на санках. Ну а сейчас доча сама бегает, топает и ни за что в коляску не залезет
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 09:08
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы всю зиму в основном ножками отбегали, иногда на санках. Но нам пришлось, тк трость по снегу не едет, а наш танк эмалунгу в багажник машины устанешь убирать, а оставить на паркинге нельзя было. Вот и топали ножками до машинки, когда ехать куда-то надо было. А потом и гулять ногами ходили все больше. Наш рекорд - км 3 примерно прошли. Так что могу сказать, что мы в 1 и 3 гле-то отказались. Танка продала, а трость пока оставила, а то в отпуск полетим, не предмтавляю как в аэропорту, вдруг задержка или еще что
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 09:11
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дочка наконец отказалась от коляски.Наверно она и раньше без нее обходилась-дома-то постоянно носится.просто по улице медленно ходила и проще было в коляску сажать.Да и в магазин проще с коляской-продуктов на грузить.Теперь с младшим ходим)А Люба гуляет ножками
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 00:07
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

эх девочки...я месяц назад хорошо так повредила руку...2 недели заживала я с дитем мучилась (т.к. коляска осталась на старой квартире, а туда ехать проблема) так на прошлой неделе опять ту же руку растревожила...больно пришлось опять в коляску Маську сажать. Так что теперь для меня гулянка, это сплошная нервотрепка. Потому что дочь в коляске сидеть не хочет, хочет ее только возить... Мы теперь гуляем как молния...зигзагами. И очень медленно а брать на руки я ее не могу из-за руки. Кароче ЖЕЕЕЕСТЬ
фух выговорилась
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 01:18
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы начали совсем недавно ТОЛЬКО ножками гулять,с 1г. 3м...в силу того,что от улицы он отвык за зиму-почти всю зиму проболели и как только выходили на улицу с коляской,я его доставала оттуда,дойдя до площади,на ножки его ставила-он стоял как вкопанный и орал,плакал,чтоб его на руки взяла...
потом,когда снег поддаял,стало относительно тепло и снялся зимний костюм-стали так выходить,без ничего..ненадолго,правда пока получается(мне просто тяжело)медленно топаем,но все рвно своими силами! ТТТ!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 15:38
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
месяцев в 10 с коляской завязали окончательно. приближалась осень, стало прохладнее и мы снова вернулись к слингу. а щас на руках ношу, когда не хочет идти по улице, т.е. в 95% случаев.
так намного удобнее, чем с этой кочерыжкой четырехколесной )
вот на 100% согласна,без коляски удобнее!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 15:43
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы с самого рождения почти всегда гуляли в слинге.С коляской,если только с мужем.Самой мне ее с 5 этажа не спустить.
Если надо куда-то далеко и надолго берем слинг с собой.Если недалеко,то вообще без ничего.
А с коляской мне как-то не удобно,мешает.Туда не зайти,сюда не заехать.
Да и Сашка в ней не сидит.
Летом ездили на коляске на городской пляж,но только для того,чтоб ребенок мог в ней поспать,т.к. шли почти на целый день.Этим летом тоже собираюсь брать коляску только на пляж и дачу.А так не вижу в ней смысла...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 23:03
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
За последние 2 месяца только 1 раз использовали (нам 2 и 4 на сегодняшний момент).И то, только потому, что коляска стоит в коридоре сложенная и Ромыч на нее показал, мол, на ней поехали, а мороз такой был, а нам на занятия, вот я и согласилась, ну, чтоб побыстрей добраться и не замерзнуть. Так я пожалела...пол пути мы проехали, а потом начались потуги выпрыгнуть из нее, вобщем, кое-как доехали, а обратно, уж, пежком шли. Правда, я, воспользовавшись случаем, зашла с Ромычем в магаз, и накупила столько продуктов, что никогда бы не унесла вместе с ним, но он шел рядом. Вот так. По большому счету думаю, что с коляской покончено...Если тока приспичит в пол-ку (она у нас далеко(мне 30 мин идти, а с реб час)) и то, если плохая погода только..
Мы все...1,5 месяца назад продали нашу. Давно надо было это сделать, а то только место занимала, стояла. А в пол-ку мы на маршрутке ездим, если надо)))
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 23:22
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,а мне кажется мы ещё будем пользоваться коляской до зимы точно!Мне очень удобно,мало того что быстро добраться везде можно,сумки в руках не тащить,всё в коляску загружаю!А в магазины у нас во все с коляской можно!!!!!!!!!!!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 16:55
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

а мы уже не хотим ездить в коляске, ножками топать нам нравится больше, у нас получается шаг вперед , два назад, три в сторону....так что добраться куда то для,нас теперь проблема...
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 17:04
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
а мы уже не хотим ездить в коляске, ножками топать нам нравится больше, у нас получается шаг вперед , два назад, три в сторону....так что добраться куда то для,нас теперь проблема...
у нас так же
дочь бегает как молния, быстро, но зигзагами
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 17:24
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
у нас так же
дочь бегает как молния, быстро, но зигзагами
я думала только мы так ходим....
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 23:08
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже хочу подольше с коляской погулять-Ульяна сидеть в ней начала месяцев с шести-до этого категорически отказывалась. приходилось гулять с ней на руках. а это пипец как непросто. так что мне надо оторваться за те первые полгода )))
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 10:49
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сейчас тросточку купили, надеюсь что она облегчит мне жизнь в поездке. Удобно что она лёгкая, складывается быстро. Тягать моё чудо на ручках для моей спины испытание с печальным финалом... А ходить и мы ходим зигзагами, это наверное все детки в таком возрасте так ходють...)))
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 16:50
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы,после зимы(санок) в коляске пару раз катались. Реб отказывается от нее, все ногами топать хочет.
Но,как тут пишите точно зигзагами.Захотел направа захотел налево..или прямо побежал. Вовсе не в ту сторону куда я планирую. Это конечно затрудняет походы на дальние площадки,большие и интересные. теперь гуляем рядом..на простенькой площадочке.
И только с папой идем далеко. Чтоб, было кому потом Матвея на руках тащить.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 20:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы отказались от колясы в 1.6-1.7 полностью,как-то любим пешком ходить за ручку,причем на дальние расстояния уже с 1.4-1.5
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 14:37
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Хорошая альтернатива коляски- велосипед..
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 14:56
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Хорошая альтернатива коляски- велосипед..
У нас пока нет,планируем покупку,а зимой кстати альтернатива коляски-санки,но и ими мы не пользовались,мне не удобно было,да и сын любит пешком ходить
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 14:59
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После года коляску применяли редко, поменяли на санки и велосипед, а вообще ребенок предпочитает ходить пешком, ни куда не усадишь!
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 15:01
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
У нас пока нет,планируем покупку,а зимой кстати альтернатива коляски-санки,но и ими мы не пользовались,мне не удобно было,да и сын любит пешком ходить
А меня велосипед спасает последние дни, на нем хоть не много может проехать, на коляску даже не садится
про санки тоже думала - но чет многим, как и вам , не нравится
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.