Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Меню на праздник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2010, 20:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
уууууууу
вот это очень вкусно
Девоньки, я вообще не могу уже...слюни весь ноут залили

Предлагаю потом выложить фотки наших новогодних столов...как вам мысль?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 20:36
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Юль, мне кажется мимоза с сол. рыбкой не очень будет...семга жирная и еще майонез...перебор наверна)

А мешочки вкуснятина наверное)))

Я вот как буду делать, правда 5 января:
Кр. палочки смешать с вареными яицами в блендере, добавить плав. сыр и майонез...получается как бы крем...положить на квадратный хлебушек...сверху икорку и свеж. огурчик....нам очень нра)))
Вкууусняшка. спасибо!!!


Про фоты, классная идея!!!!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 21:07
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Юль, мне кажется мимоза с сол. рыбкой не очень будет...семга жирная и еще майонез...перебор наверна)

А мешочки вкуснятина наверное)))

Я вот как буду делать, правда 5 января:
Кр. палочки смешать с вареными яицами в блендере, добавить плав. сыр и майонез...получается как бы крем...положить на квадратный хлебушек...сверху икорку и свеж. огурчик....нам очень нра)))
Ммммм))) У меня слюнки текут Прям завтра сделаю! И буду поглощать во время остальное готовки

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение

Предлагаю потом выложить фотки наших новогодних столов...как вам мысль?
Про фотки согласна!))) Главное - успеть сфоткать стол, пока домашние его не слопали
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 21:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девы, а я мимозу делаю с консервой в собственном соку. Сайра или там другая - на вкус, но в собственном соку.
Мне кажется что правда перебор будет майонез и довольно жирная семга
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 21:51
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Юль, мне кажется мимоза с сол. рыбкой не очень будет...семга жирная и еще майонез...перебор наверна)
Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Девы, а я мимозу делаю с консервой в собственном соку. Сайра или там другая - на вкус, но в собственном соку.
Мне кажется что правда перебор будет майонез и довольно жирная семга
так, уговорили буду делать из свежей на пару))))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 08:08
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Девы, а я мимозу делаю с консервой в собственном соку. Сайра или там другая - на вкус, но в собственном соку.
Мне кажется что правда перебор будет майонез и довольно жирная семга
Мы с мужем не оченьеонсервы просто любим...вот если отварить рыбку или на пару сделать, то не очень жирная получается)
Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
так, уговорили буду делать из свежей на пару))))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 08:48
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Нашла...выглядит это так:
рыба
майонез
яичный белок
майонез
вар. морковка
майонез
репчатый лук
майонез
картофель
майонез
сверху украшаем желтками и зеленью.
Девоньки, а если убрать слой лука, наверное вкус не сильно измениться, просто у нас свежий лук в салатах никто не ест?????
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 09:35
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Девоньки, а если убрать слой лука, наверное вкус не сильно измениться, просто у нас свежий лук в салатах никто не ест?????
А если лук кипятком обдать?
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 10:00
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, а можно про мимозу встрять???
А я еще знаю 2 разновидности мимозы!
1.На дно вареный рис, потом сайра (с лучком свежим, но обдать кипятком, чтобы не хрустел), потом марковь, потом картошка, потом белок и соответственно желток яйца. Все слои промазываются майонезом
2.а второй вариант, вместо сайры - шампиньончики обжаренные с лучком.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 10:51
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
А если лук кипятком обдать?
Не, не прокатит
Муж например если даже увидит лук, уже есть не будет...
Буду делать без лука, думаю тоже нормально будет
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 11:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Не, не прокатит
Муж например если даже увидит лук, уже есть не будет...
Буду делать без лука, думаю тоже нормально будет
Я тож думаю нормально будет...так что делай без лука)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 11:49
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

муж заказал холодец,фаршированные яйца,оливье.
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 11:53
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

У нас уже с 8 варится холодец!
Уже вчера вечером в магазине жуткие пробища из тележек, страшно представить что сегодня-завтра будет твориться в магазах!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 11:57
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девчоки, а вот холодец чисто из курицы получится??? У меня 2 кг лапок и бедрышки есть...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 11:59
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вчера заехали в ашан за детской молочкой-выскочили от туда бегом! народу толпа, духота, все толкаются тележками....в принципе у нас всё закуплено.
будет утка фаршированная картошкой и грибами, форельку засолили, грибной жульен, овощная нарезка, рулет креветочный и закусочка на чипсах...короче не будем особо много наготавливать...муж 31 и 1 в ночь работает, мама 1 числа уедет на сутки и папашу заберёт, так что доедать если все останется нам с девчёнками....
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 12:00
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ириш,а как ты варишь?расскажи,а то свекровь по телефону не отвечает,а я не умею....
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 12:01
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я буду варить из курицы и телячьих ножек(мы не едим свинину)
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 12:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а мы с мужем как-то равнодушны к холодцу...но мама моя потрясающе его готовит...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 12:55
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
Ириш,а как ты варишь?расскажи,а то свекровь по телефону не отвечает,а я не умею....
мы покупаем спец для холодца мясо, мостолышки . Варю 1 час,или когда закипит, потом сливаю, потом еще раз лью воду и варю 6 часов! за 2 часа до конца бросаю лавровый лист и перец (еще вначале луковицу кладу) . Так меня моя бабушка варить учила.
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 21:44
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

А я наконец-то определилась с новогодним столом))) благо встречаем только втроем, много готовить не надо)))
Мяса у нас будет минимум - только биточки из свинины, потом рыба, запеченная под помидорами, луком и сыром, картошка, фаршированная грибами, из салатов - греческий, шуба, и "любовница", только в виде морковки, сырная нарезка (голландский, пармезан, с плесенью), а на десерт - виноград, мандарины и конфеты.
Вот об одном думаю, хотела сначала суши готовить, а вот теперь думаю, может обойдусь без них))) завтра решу)))
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.