Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2012, 00:21
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

По собственному опыту могу сказать,что всё должно быть собрано недели к 32й.Так как я например в 36 уже родила.мало ли как.
Я вот договорилась с роддомом,в который практически ничего брать не надо.Ни бельё,ни пеленки,ни себе ночнуху.А потом бац и воды отошли в 36 недель.а мой роддом с мойки откроется только через несколько дней.И хорошо,что я всё таки шмотья для роддома купила на всякий случай.На скорой отвезли в тот,где абсолютно всё своё надо.Так что,как по мне,лучше перестраховаться...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 00:37
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кстати да, тревожный пакет надо собирать не когда ПДР подходит, а месяцев в семь. Мало ли что. Я вот в 32 недели попала в патологию с угрозой преждевременных родов, схватки подавили, беременность сохранили. Но сказали сразу, что если гинипрал не поможет - то отправят рожать, срок позволяет, ничего больше пробовать не будут. Я как домой вернулась - сразу пакеты собрала. Мало ли, может через три дня снова поеду..
А так все кроме еды может сколько угодно лежать в пакете и ждать своего часа.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 09:56
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю в 33 самое оптимальное приготовить)))
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 17:35
1_Vera
Мама-чайник
 
Аватар для 1_Vera
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, у меня почти 36, а я пока не все приготовила...... Надеюсь, все случится в срок. Да, у меня вопрос: (может он уже и обсуждался ранее, нет времени все читать) бюстгалтер для кормления в роддом брали или потом купили? Как с размером не ошибиться и можно ли первые дни без него обойтись? Я пока в свои старые влезаю. Спасибо)
1_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 19:29
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я не покупала заранее, не знала какой размер будет когда молоко придет. В роддоме вообще без бюстгальтера ходила, в казенной сорочке. После выписки на второй день муж поехал покупать. Грудь выросла на два размера.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 20:15
1_Vera
Мама-чайник
 
Аватар для 1_Vera
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима1_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо) На два размера..... Вот это да.... Я вообще получается не найду нужного размера) Хотя, у кого как. У многих практически не менялся. Значит, подожду пока. Не хочется выбросить деньги на ветер.
1_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 20:19
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня молоко течёт без лифчика... я ещё и прокладки подкладываю... так что я с собой брала... у меня молоко на 2 день всегда приходит))) Ну а вобще-то они тянутся, тогда можно и на размер больше...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 20:21
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я покупала на размер больше,самый простенький.А после выписки уже хороший подобрала.Грудь на 1,5 размера увеличилась и не жалко было тот выкинуть
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 00:21
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня уже к 31 недельке дело идет, а все ни обменной катры нет, ни роддом не выбрала( безответственной чувствую себя...
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 10:27
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
А у меня молоко течёт без лифчика... я ещё и прокладки подкладываю... так что я с собой брала... у меня молоко на 2 день всегда приходит))) Ну а вобще-то они тянутся, тогда можно и на размер больше...
У меня тоже сильно текло, но только во время кормления. Из одной Сашка ест, а из второй ручей прямо. Я в роддоме просто прикладывала прокладку к свободной груди. Между кормлениями не текло. Ну и ребенок то каждые минут сорок прикладывался. А когда выписалась - уже вложила прокладки как положено в бюстгальтер. А между кормлениями молоко стало течь уже после месяца ребенкиного, видимо когда пореже кормить стала.

А не покупала я заранее, потому что ребенок первый, ничего не знаю. А бывалые мамочки все разное рассказывают. У кого с приходом молока грудь чуть-чуть увеличилась - на полразмера, у кого сразу на три - вот и угадывай. Так что в роддом поехала в обычном бюстгальтере, в котором беременная ходила - он тоже хорошо тянется, решила что на первое время сойдет, но он стал мал.

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
У меня уже к 31 недельке дело идет, а все ни обменной катры нет, ни роддом не выбрала( безответственной чувствую себя...
По поводу обменки - надо трясти врача и акушерку. Может забыли, может думают, что выдали уже... Мои просто зарапортовались. Я спрашиваю на 34 неделе, а где мой родовой сертификат? А они такие большие глаза сделали и говорят: "А мы что, до сих пор не выписали? Мы то уверены, что отдали давно". А по поводу роддома. У нас обычно если ничего не хочешь сама выбирать - то по скорой едешь в дежурный роддом или в тот, к которому относится консультация. А если хочешь рожать где-то в другом месте - то только на 36 недели идешь разговоры разговаривать, раньше с тобой и говорить не будут.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 11:11
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
По поводу обменки - надо трясти врача и акушерку. Может забыли, может думают, что выдали уже... Мои просто зарапортовались. Я спрашиваю на 34 неделе, а где мой родовой сертификат? А они такие большие глаза сделали и говорят: "А мы что, до сих пор не выписали? Мы то уверены, что отдали давно". А по поводу роддома. У нас обычно если ничего не хочешь сама выбирать - то по скорой едешь в дежурный роддом или в тот, к которому относится консультация. А если хочешь рожать где-то в другом месте - то только на 36 недели идешь разговоры разговаривать, раньше с тобой и говорить не будут.
Стало быть, если что сейчас, то по скорой куда попало?!
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 11:29
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас тоже так. если не в РД по месту жительства, то нужно договариваться и чтобы врач поставил свою резолюцию на обменной карте. хотя скорая этого не потребовала, я сказала, куда везти, они отвезли. а вот в РД спрашивают!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 11:56
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
Стало быть, если что сейчас, то по скорой куда попало?!
Я не знаю как принято в Москве
У нас на момент моей беременности было всего 4 роддома и один в городе-спутнике. Из наших РД, один специализировался по преждевременным родам и недоношенным деткам. Поэтому если до 38 недель - то везли туда. Остальные случаи - по "прописке" или в дежурный. Если роды экстренные или стремительные...забыла совсем терминологию, короче если боятся, что не довезут в дежурный - везли в ближайший. Для тех, кто хочет непременно в соседний город - там хороший перинатальный центр - надо обязательно иметь резолюцию на обменке, пропуск в город - он закрытый, договоренность с врачом, чтоб пока едешь врач тоже прибежал в роддом.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 11:58
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Я не знаю как принято в Москве
У нас на момент моей беременности было всего 4 роддома и один в городе-спутнике. Из наших РД, один специализировался по преждевременным родам и недоношенным деткам. Поэтому если до 38 недель - то везли туда. Остальные случаи - по "прописке" или в дежурный. Если роды экстренные или стремительные...забыла совсем терминологию, короче если боятся, что не довезут в дежурный - везли в ближайший. Для тех, кто хочет непременно в соседний город - там хороший перинатальный центр - надо обязательно иметь резолюцию на обменке, пропуск в город - он закрытый, договоренность с врачом, чтоб пока едешь врач тоже прибежал в роддом.
Сколько тонкостей! Надо поскорее во всем начать разбираться! А то оглянуться не успею, как уже надо ехать срочно будет за дитёнком!
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 18:32
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насколько я сейчас знаю, за 2-3 недели до пдр приходишь в РД,в котором собираешься рожать с обменной картой и ты прикрепляешься к этому РД на роды. А то по скорой и увезти могут в дежурный и все
Вопрос-как лучше ехать в РД?По скорой или можно своими силами добраться?А то кто-то говорил,типа не любят когда своим ходом приезжают
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 18:57
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Насколько я сейчас знаю, за 2-3 недели до пдр приходишь в РД,в котором собираешься рожать с обменной картой и ты прикрепляешься к этому РД на роды. А то по скорой и увезти могут в дежурный и все
Вопрос-как лучше ехать в РД?По скорой или можно своими силами добраться?А то кто-то говорил,типа не любят когда своим ходом приезжают
Если ты с конкретным врачом договорилась рожать - добирайся как удобнее. Звонишь врачу, он идет в РД, ты приходишь, а тебя уже ждут.
А если просто едешь рожать с дежурной сменой - то лучше действительно на скорой прокатиться, меньше будет ворчанья и волокиты
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 10:54
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Если ты с конкретным врачом договорилась рожать - добирайся как удобнее. Звонишь врачу, он идет в РД, ты приходишь, а тебя уже ждут.
А если просто едешь рожать с дежурной сменой - то лучше действительно на скорой прокатиться, меньше будет ворчанья и волокиты
Вот тогда вопрос-живу я не по прописке,совсем в другом районе, а в РД хочу попасть по прописке своей,в Семашко Увезут ли меня туда или в ближайший с иркутского-то
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 12:11
Salea
Мама-практикант
 
Аватар для Salea
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 136
Вес репутации: 29
Salea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущее
pacifier

100 лет меня здесь не было, но вот последняя новость - через 10 минут уезжаю в роддом!
Аист уже близко, Боже мооооооой, как мне страшно
Девочки мои совсем близко
Salea вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 12:29
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salea Посмотреть сообщение
100 лет меня здесь не было, но вот последняя новость - через 10 минут уезжаю в роддом!
Аист уже близко, Боже мооооооой, как мне страшно
Девочки мои совсем близко
Удачных и легких родов вам
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 13:53
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я сейчас не очень слежу за жизнью РД в Томске, но вроде как 4 сейчас на ремонте, а 2 и 3 объединяют. То есть везде суета и неопределенность. Я рожала в Семашко, хотя была приписана к 4. Но мне в Семашко поставили резолюцию. То есть было так: я всю беременность стояла на учете в ЖК №4, на сохранении несколько раз лежала в РД №4 и на дородовое легла туда же. Но по ряду причин в спешном порядке оттуда сбежала, срок 42 недели, никто не хочет меня на таком сроке брать. В Семашко позвонили, обрисовали ситуацию и они согласились меня принять. Приехала утром к главврачу, она посмотрела все документы, на обменке написала что-то в три строчки, я не успела прочитать. Отвела меня за руку в приемник, меня там без очереди осмотрели и отправили в палату. Это я к чему все. Если на обменке есть печать или запись главврача конкретного РД (резолюция) то скорая повезет в этот РД. Кроме крайних случаев, когда стремительные роды и боятся не довезти, когда тот роддом неожиданно закрыт - это из форс-мажоров уже. Так что недель в 34-35 прогуляйтесь до Семашко, выразите желание рожать там, пусть это на обменке напишут и все будет ОК. Хотя можете и сейчас сходить, мало ли что там с этими объединениями творится...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.