Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2011, 20:14
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию день 1

Итак день первый
Это я скажу вам кошмар!
Сегодня начали осваивать методику Каритан.
Днем уложить спать было просто не возможно до истерики. В кроватку просто кладешь и начинается истерика.

Но начнем с начала: Сегодня проснувшись как всегда в 9 ребенок к 10 захотел поспать. ( график у нас такой) мы покушали в 10-00 и через какое-то время решили укладываться. Илья спать сам не хотел, хотя под грудью практически засыпал.
В итоге проходив туда-сюда из комнаты в комнату и так далее примерно пол часа, я решила что надо прекращать.
Поиграли.
в 11-00 снова поели. погуляли по квартире поиграли.
(замечу что обычно мы спим с 9 до 10 и с 11 до 12)
В 12-30 мы пообедали и опять поиграв стали укладываться.
В итоге с боем но мы уснули в 13-00 проспали пол часа.
Попыталась еще его укачать началась жуткая истерика, на кровати лежать не хотел в кроватке тем более.
Второй раз укачала по методике в 14-45 проспал 35мин.
Опять попытка укачать. не тут то было.
Погуляли ( даже на улице не спал)
в 18-00 уснул под укачивания в кроватке и колыбельную минут за 3-5.
проспал 40мин.
В 19-45 опять уложила. со второго захода.

Ужасно себя чувствую, как-будто над ребенком издеваюсь
И его жалко когда он ревет, а я успокаиваю, и самой плохо(((
Но и понимаю и успокаиваю себя что это на пользу нам обоим.
Завтра будет новый день.
Надеюсь все у нас получится! и будем мы
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 20:30
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

удачи Валя в этом нелегком деле....!
я даже не предствляю как начать...не могу когда он плачет.. сердце сразу болит..
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 20:36
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
удачи Валя в этом нелегком деле....!
я даже не предствляю как начать...не могу когда он плачет.. сердце сразу болит..
ты даже представить не можешь что я пережила сегодня. думала сердце выскочит((( так рыдал, я его успокаивала потом по нескольку минут. носила в окошко посмотреть или кота погладить.
А как в комнату возвращаемся сразу в рев.
Была настоящая истерика, я уж было чуть не плюнула, но решила если днем станет хуже и хуже завтра не буду, но под вечер стало полегче .ттт. чтоб не сглазить
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 20:36
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

И спасибо!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 21:09
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валюш,удачки вам!Жалко масика,но да бог все получится,надо ж как то налаживать сон.
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 21:16
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки спасибо. постараюсь держаться.
правда с трудом представляю что делать ночью. буду пробовать укачивать, но если не поможет...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 22:16
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валя, у вас всё обязательно получится!!! Сейчас безусловно тяжело, но за ваши труды обязательно будет вознаграждение в виде результата, к которому вы идете!
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 22:42
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Скрестите пальцы, а я сердце))) и будем идти к цели.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 09:54
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валя, побольше сил и терпения и все получится, не вижу издевательства, ведь как то должен он засыпать в кроватке сам..
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 10:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
да, вставала! сначала каждые 2 часа, позже 3 раза за ночь!!!

Краля, я отучала от кормлений по методдике эстиваля, да плакал, да нервы, заняло неделю, но стал спать не просыпаясь с тех пор, нет никаких проблем! очень советую!!!!! могу дать ссылку если надо
буду признательна ссылке.

сон............как много в этом слове................я не сплю уже 3.5 гнода...........нормально не мсплю................за ночь здорового сна родину продам.................

дочь до сих пор исо мной спит................сына качаю каждые 20 минут.............вот так и спит..................
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 15:12
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Валюш,удачи вам с Илюшкой в этом нелегком деле!!! Будем за вас переживать!
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 15:32
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
да, вставала! сначала каждые 2 часа, позже 3 раза за ночь!!!

Краля, я отучала от кормлений по методдике эстиваля, да плакал, да нервы, заняло неделю, но стал спать не просыпаясь с тех пор, нет никаких проблем! очень советую!!!!! могу дать ссылку если надо
Эствиля я читала...по мне так...бррр.... ту что я сейчас пробую кажется мягче. хотя кто их знает как оно для деток...

Небо вот тут есть 2 методики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эствиль на мой взгляд жестче и намного.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 16:22
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

спасибо за ссылку,почитаю.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 19:58
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Эствиля я читала...по мне так...бррр.... ту что я сейчас пробую кажется мягче. хотя кто их знает как оно для деток...

Небо вот тут есть 2 методики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Эствиль на мой взгляд жестче и намного.

ну да, это вам решать, что для вашего ребенка подходит. я не думаю, что ээстиваль жестче! вы же каждую минуту, потом 3 минуты подходите... постепенно удлинняя время! ну да ладно...


я понимаю девочек которые уже 3 года не спят! научите ребенка спать ночью за максимум неделю! некоторые спят уже через 3 дня! и сохраните нервы себе и ребенку!!! я научила в 11 месяцев! всё - покой.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 21:24
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Валя - успехов вам! Надеюсь, твои старания и ваши страдания не окажутся напрасными и лишь только облегчат вашу жизнь в дальнейшем!!!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 22:32
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
ну да, это вам решать, что для вашего ребенка подходит. я не думаю, что ээстиваль жестче! вы же каждую минуту, потом 3 минуты подходите... постепенно удлинняя время! ну да ладно...


я понимаю девочек которые уже 3 года не спят! научите ребенка спать ночью за максимум неделю! некоторые спят уже через 3 дня! и сохраните нервы себе и ребенку!!! я научила в 11 месяцев! всё - покой.
я к сожалению не совсем следую методу, но хочу хотя бы дней 5-7 так делать. тогда и видно будет есть результат или нет.
А там уже плясать как говорится.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 22:47
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Kralya, только заметила, что вам только 4 месяца!!! все эти методики хороши уже для деток 8 мес и старше, а до этого ребеночку нужна мама, и уж конечно ночью ему нужна еда.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 22:54
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
Kralya, только заметила, что вам только 4 месяца!!! все эти методики хороши уже для деток 8 мес и старше, а до этого ребеночку нужна мама, и уж конечно ночью ему нужна еда.
ну про ночь я и не пишу, я только днем укладываю так.
А Каритан расчитана на 4-7 месяцев.
Да и я не совсем точно делаю ее( может это и не правильно, но некоторые делают так интуитивно вот и я пробую.)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 00:38
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валя, терпения вам!!! Я думаю всё у вас получится!
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 13:27
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы отучаемся от груди.
Пока дочь все равно спит с нами. Думаю следущим шагом будет засыпание в кроватке. Но честно не представляю как это сделать. Сегодня вот мы первай раз проспали всю ночь. Можно рискнуть положить ее в кроватку. Но раньше она от этого просыпалась и дико орала....
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.