Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2017, 14:27
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Радуга, вы тоже в этом году в первый класс идете? в обычную школу?

Добавлено через 33 секунды

Siren*, это вы со своим ребенком такое тестирование проходили?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 14:37
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, да мы в этом году идём в первый класс. Школа обычная.
У нас так получилось, что мы идём к знакомой учительнице, она знает давно нашу семью, плюс она как педагог лучшая в комплексе, по отзывам. И школа в двух шагах. Единственное смущает кол-во учеников - уже 32 человека((
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 14:50
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Про детей, тянущих вниз, есть такое((
Я в этом лично убедилась
Вообще где-то читала даже
Что домашнее образование выигрышей как раз тем
Что не уравнивает возможности и потенциал детей
Так как нет потолка
Выше которого прыгнуть ребенку просто не дают
Это конечно пример из крайности
Но суть та же

Антизолушка, сложно сказать, как так взять и понять по ребенку, к чему он ближе
Одним каким-то тестом это может не стать понятным
Тут ваше чутье, как родителя
Только вы знаете ребенка лучше всех
Его интересы, потребности
В саду в подготовительной группе опять же
К чему он тянется
В совокупности всё учитывать

По своему ребенку могу сказать так
Он больше математик
Причем не где-то там по середине
А именно математик
Точное понимание этого у нас пришло только к концу первого класса
Русский или там окружающий, и еще хуже чтение
Это всё его просто не интересует
Нет, он учится по всему нормально
Но именно математика его тронула)

Но у нас просто СОШ
Исходили из возможностей, близости, хорошего рейтинга, отзывов, подготовки, учителя
Была возможность пойти в ту школу, где училась я сама
Там совсем всё круто
Правда пришлось бы пользоваться транспортом
Изрядно потратиться на взносы
И совсем забыть про себя, работу, покой

Но я за разумный подход
За оптимальные энергозатраты))
Потому что моё душевное спокойствие тоже важно

Выбирайте оптимально
Хорошая школа, удобство, учитель

Добавлено через 8 минут

Ну что мамы школьников, как настроение??))
У нас в субботу перекличка
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 14:55
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

freken, то есть амбиций нет никаких? Или они есть, но своим детям вы их не навязываете принципиально?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 15:08
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Ну что мамы школьников, как настроение??))
У нас в субботу перекличка
Вчера видела классную
Спрашиваю:"когда хоть сборы-то?"
Она говорит: "Понятия не имею- только в понедельник из отпуска выхожу"
Но обычно 30-го главное время узнать
Сын на позитиве
Нет такого: "фу опять в школу"
Хочет
И я хочу- мне нравится "учиться"
Вещи все приготовили кроме тех что на труды
Нужно на сборах список получить
Потом промониторить что осталось с того года
А потом уже покупать
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 15:14
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Siren*, это вы со своим ребенком такое тестирование проходили?
ну как бы, да...
Конечно не я проходила, а чужая тетя ее водила туда. Но ребенок мой.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
freken, то есть амбиций нет никаких? Или они есть, но своим детям вы их не навязываете принципиально?
...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение

Ну что мамы школьников, как настроение??))
У нас в субботу перекличка
Не то чтобы школа мне была в напряг, но опять водить в школу в любую погоду, не хочу. Хочу в автобусик возле дома сесть и метро перепрыгнуть, а не вот эти вот прогулки по полчаса, лениво будет после лета, опять сдавать деньги, опять вечером бегом бежать в школу... кайф
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 15:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
freken, то есть амбиций нет никаких? Или они есть, но своим детям вы их не навязываете принципиально?
А какие могут быть амбиции?
Я не думаю пока еще, как вы, кем мой ребенок станет и какой уклон выбрать
да принципиально
Я сама училась с уклоном, который вообще был не моей песней, и мне было тяжело
Я повторюсь, я не хватаю с неба звезд
Потому что способности к чему либо проявят себя
А вот навязать ребенку что угодно можно, конечно, мотивируя тем, что у ребенка способности выше среднего и семь пядей он во лбу
Честно...я не верю в это
Большинство - серая масса..не в обиду никому..но честно, вот немного забавно слышать, что ооо прям все способные такие
Обычные все
в основном (!)
Глупо думать о том, что мы как-то выделяемся и прям гении сразу какие-то...)))
А то, кого не послушаешь, все амбициозные и гениальные
Да, мои не глупые, да сообразительные
Но лично я, (опять же никому не навязываю..) не навязываю детям ничего
Более того, я даже не умру, если мои дети не будут отличниками
Это чисто из моего опыта
Личного
Потому что к системе образования на самом деле больше вопросов...
Я знаю, что точно должны знать мои дети
Благодаря школе, куда уж без нее
Благодаря мне (это на самом деле важно)
Остальное второстепенно
Это мой ответ вам
Надеюсь вам же он и останется
Не хочу вступать в полемики
Это долго, а тут рассусоливать я не хочу на эту тему, мне лень, слишком много всего, что можно обсудить, но неохота печатать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 15:36
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

freken, Юля давайте на ты, я Лариса)
Да все это тоже понятно, что в основном все обычные дети, я это тоже понимаю, но и в гимназиях и лицеях не одни вундеркинды же учатся...
Я тоже не умру если мои дети не будут отличниками, но конечно если будет хорошее образование, это несколько упростит им жизнь как мне кажется... Но с другой стороны, хочется и в другую сторону не перегнуть палку, чтоб не было отвращения к учебе...

Добавлено через 1 минуту

Ежевика, а вы после началки не хотите перевестись в более сильную школу?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 15:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

На ты, так на ты
Я Юля, очень приятно
Я не знаю, что тебе ответить))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 15:47
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Муж у меня за сильную школу, но он опять же отводить забирать не будет, и с уроками скорее всего сидеть тоже, т.к. работает допоздна каждый день, все это ляжет на мои плечи. Я поэтому и пишу, что взвешиваю все за и против, решение принимать мне. У меня была обычная школа, и я поступила на бюджет в универ и закончила его, а муж как раз в лицее учился и тоже закончил университет, но он сам признает, что если бы не лицей вряд ли он прошел бы на бюджет. В общем, мы не олигархи, обычные люди со средней зп, и нам тоже хотелось бы чтоб наши дети получили высшее образование бесплатно, может сильная школа в этом поможет, хз.. Конечно, главное это не школа, а педагоги, но может школы потому и сильные из-за хорошего педсостава? Или просто там другая программа и требования выше?...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 15:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Антизолушка, думала об этом. Но пока не решила. Всё таки когда деть уже учится, эмоции такого плана стихают. Дальше видно будет.

Добавлено через 1 минуту

Сейчас с ЕГЭ не знаешь, как лучше то
Поступают все подряд
От кого вообще не ждешь
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 15:54
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я за "детство" однозначно: за прогулки за игрушки за свободное время в том числе
Сын ходит на танцы и в театральный (чисто его инициатива) мы учась в обычной школе в первом классе еле все успевали- уроки сделать, все успеть да еще чтоб хоть иногда гулять выходить
И вообще есть тысячи историй про то как ребенок перейдя в "сильную" школу- скатился (не говорю что все скатываются но бывает)
Но ни одной истории из серии "мой ребенок тааакой умный но мы учились в обычной школе. а вот если б его в сильную отдала- быть бы ему президентом)
Я это к тому то если ребенок действительно "гений"- это вылезет и никуда не денется
Но это только мое мнение
И так же с любым талантом- он вырвется наружу
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 16:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Олесь..взгляни на мир проще..все что ни делается..к лучшему...значит так оно и должно быть
Наверное))) у меня пока смотреть проще плохо получается)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 16:10
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
И вообще есть тысячи историй про то как ребенок перейдя в "сильную" школу- скатился (не говорю что все скатываются но бывает)
Но ни одной истории из серии "мой ребенок тааакой умный но мы учились в обычной школе. а вот если б его в сильную отдала- быть бы ему президентом)
Я это к тому то если ребенок действительно "гений"- это вылезет и никуда не денется
Но это только мое мнение
И так же с любым талантом- он вырвется наружу
Не согласна
Потенциал, способности там
Это может у него и с рождения будут
А возможность их выявить, развить не всегда бывает
И заглохнет в нем гений, так и не проснувшись
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 16:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
у вас далеко гимназия, ездить нужно?
Да, нам во все гимназии и лицеи ездить только. Куда то ближе, куда то дальше. Мы лингвистическую рассматривали, у него языки хорошо идут. Но отвезти то и я могу, работаю не далеко. А забирать и домой отвозить мне никто не даст. Одного страшно отпускать. Забирать некому. В школу при мчс (очень сильная программа), еще дальше. Там еще и на набережной, рядом гаражи, стройка. Страшно еще больше. А тут рядом, мой папа в эту школу перевелся, он преподаватель, какой то контроль хоть. Но не исключаю, что первое время будет скучно, хотя...дело же не только в программе, там друзья, новый ритм, может и не заскучает. У нас год в запасе есть. В сентябре в нулевку идем. Думаю понятно будет за год что и как.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Вы уже в этом году идете или в следующем?













__________________
В следующем, в нашу школу раньше 6,6 не берут. Нам на 1 сентября будет 6,1
Мы в сентябре в нулевку отдаем. Что то вроде подготовительного класса. Преподаватель будет уже тот, что поведет их в начальной школе. Именно его класс.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Собеседование общее, но там сразу и прочитать и посчитать, и задачку, и пример, и рассказ составить, и стих рассказать, и за всю хурму. На основе этого собеседования либо предлагают тестирование в спец класс пройти,
Так было когда я в первый класс пошла)) помню дали прочитать абзац чего то, задачку про кошек, описать картинку, рассказать стих. А потом какая то тетя тесты проводила. Я прошла, было мне ровно 6. Умственно я была готова, а вот морально...сейчас вроде бы еще психолог тестирует, может как раз моральную подготовку проверяет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 16:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вик, по твоим соображениям в принципе вообще оч много гениев должно быть)))

Добавлено через 2 минуты

Лесь, насколько он хорошо знает языки?
Ты пишешь «языки хорошо идут»
Поясни
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 16:25
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Вик, по твоим соображениям в принципе вообще оч много гениев должно быть)))
Ну если в крайности впадать, то наверное
Про гениев я образно
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 16:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
не навязываю детям ничего
Более того, я даже не умру, если мои дети не будут отличниками
Тоже не навязываю, и нет цели или мании, чтоб был отличником. главное чтоб понимал, чтоб интерес и желание.
Я вот в начальной школе была отличницей, а в 5м стала троечницей троечницей ))) и только масса волшебных и регулярных пендалей от родителей вернула меня в строй. Закончила школу в итоге с тройками, а универы с красными дипломами. короче оценка Отлично в школе, еще не показатель чего либо)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 17:05
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нэт Го, а у вас кружки в школе или куда-то ходить/ездить приходится?

Добавлено через 1 минуту

Кудесница Леся, может можно нанять кого-то типа няни забирать из школы, отводить на кружки и тп если вы оба будете работать?

Добавлено через 1 минуту

А папа ваш что преподает? Он как педагог за сильную школу или против?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 17:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, способный. Легко схватывает, запоминает. Произношение хорошее. Ходим на курсы, занимаемся английский с преподавателем. Смотрит мульты а ля учим языки, запоминает, использует.

Добавлено через 1 минуту

Антизолушка, у нас нет возможности финансовой нанимать человека. Да и не доверю ни ребенка, ни квартиру чужому. Свои заморочки в этом плане.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
А папа ваш что преподает? Он как педагог за сильную школу или против?
Папа офицер, на пенсию вышел и стал преподавать военное дело, обж и что то там еще. Он за то чтобы у ребенка было детство. И его бесит, что мы ходим в рпзвивайки, на курсы и пр. Свое представление. Возможно это с его подачи нас в первый класс не взяли в этом году. Мои родители вообще против гимназий. Муж тоже не особо За. Считает что там больше понтов и вложений, не настолько сильнее подготовка. В общем и целом решено в обычную школу рядом с домом. После начальной "будем посмотреть" как дальше. Сын хочет в мчс. Его мнение учитываем. В мчс тоже вложений не мало. Форму кадетскую родители покупают, соревнования, поездки родители спонсируют и взносы

Добавлено через 53 секунды

Антизолушка, ко мне на Ты
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.