Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.10.2018, 20:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
А про рыбу, в этом году был неимоверный улов рыбы, но она до прилавков не дошла, так как её надо было продавать с уменьшенной ценой, её простоивыбросили на дорогах. А цены не стали снижать.

Добавлено через 1 минуту

Чёрная икра есть в продаже. Я в прошлом году покупала для здоровья.
Катя, черную икру в магазине можно только подделку купить)))

Добавлено через 7 минут

нашла. с 2007 года запрещена добыча черной иры

о по поисковику выдает цена от 45 тыс за кг и до 70 тыс и дороже
то бишь найти можно при желании похоже
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 20:38
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Юля, вообще-то черная икра не роскошь. Её просто нет, так как запретили её продажу у нас с целью сохранения животных

я один раз тоже ела в детстве, папа приносил помню
До того, как ее запретили, как ты пишешь, мы тоже особо ее не ели
А как же они орут, что разводят рыб и икры завались
Это говорят по тв
Нам
Простым смертным
Тут писали про тв
Я не фанатка, но смотрю новости
Да ее прилично
Только для нас она стоит хз сколько, а еще уходит заграницу
Сохранение рыб
Нуну
Их давно уже выращивают всех поголовно этих рыб
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 20:49
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

По тв говорят про красную икру
черная под запретом, за её добычу просто посадят
вот муж пришел с работы, подтвердил
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 20:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Кать, не буду врать какой канал
Но типа первого или россия
Относительно недавно
Говорили, что рыба растет румяная и здоровая
Знаешь как елки выращивают к нг
Ну или зверьков на шубки
Вот и рыба
И в стране у нас все зашибись и икра есть
Мы еще с мужем посмеялись тогда

В любом случае, куда ты дела 20 лет
Если в 2007 ее запретили
Я говорила, пусть грубо про 87
Ну чтоб проще считать всем было тут)))))
Эти 20 лет, до запрета, где она была?

А у тя муж в рыбнадзоре служит?)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 21:01
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Проблема неконтролируемого вылова рыбы соответствующих видов стала особо острой в 90-е годы прошлого века. В результате резкого уменьшения количества осетровых, в 2002 году было принято решение о полном запрете их лова в промышленных масштабах. Исключение было оставлено только для произведения специальных научных исследований в определенной области и разведения. Международная торговля икрой осуществляется по правилам, определенным специальной «Конвенцией по торговле охраняемыми видами». Россия является участником этого соглашения и выполняет установленные им предписания. С 1 августа 2007 года в Росссии запрещена продажа на рынках рыбы и черной икры. С 2009 года введен запрет на отлов рыбы, в том числе и для научных целей.

Если подытожить приведенные выше факты, то можно констатировать, что в настоящее время действует запрет не на продажу черной икры, но на вылов осетровых рыб и добычу продукта браконьерскими способами. Единственно легальной является икра, которая произведена в специализированном осетровом хозяйстве.

Именно продукцию такого предприятия мы представляем в нашем магазине.


Добавлено через 33 секунды

Это с одного из сайтов, продающих в том числе и черную икру)))
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 21:07
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мой муж не в рыбнадзоре
но он немногг с этим связан по роду деятельности

а по тв говорят о красной икре и соответственно о рыбе, которая производит красную икру
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 21:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну, я и говорю
Хозяйства рыбные

Хотя фиг знает
Говорят она начинает нереститься, когда ей больше 10 лет вроде
Мож в хозяйствах не доросла еще)))))))))))
Ну или идет куда угодно, но только не нам
А нам если идет, то до небес цены

Добавлено через 50 секунд

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Мой муж не в рыбнадзоре
но он немногг с этим связан по роду деятельности

а по тв говорят о красной икре и соответственно о рыбе, которая производит красную икру
Кать, ты думаешь я не в состоянии понять о чем мне говорят? О красной или о черной?)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 21:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юля)))
Ну может скоро в магазинах черная икра появится и все мы будем её есть)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 21:44
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Катя, черную икру в магазине можно только подделку купить)))

Добавлено через 7 минут

нашла. с 2007 года запрещена добыча черной иры

о по поисковику выдает цена от 45 тыс за кг и до 70 тыс и дороже
то бишь найти можно при желании похоже
Её продают! Я покупаю в проверенном месте такие вещи)
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 21:56
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мартовская, ну я удивляюсь прям
у тебя всегда всё было лучше и бабушка в Европу ездила и конечно же икру черную ты знаешь где купить и ешь её))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 22:06
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не смогла пройти мимо!
По поводу черной икры, она продается, легально. В рыбных осетровых хозяйствах выращивается рыба, она уже года в 3 даёт икру, ее и продают. Моя знакомая хозяйка такого хозяйства. Была там, видела. Там же и магазин, где продается рыба и икра. Главное чек брать и можно везти куда хочешь. 35000 за кг.
А по теме нашли что сравнивать!! Теплое с мягким. И в том и в этом времени хорошее и плохое. Ещё бы с первобытным строем сравнили. Там вообще одни плюсы!! Ни налогов, ни начальников, ни государства. Деньги даже ещё не придумали!! Кого поймал, того и съел!! Идеальная жизнь!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 22:13
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитала вас...
Сейчас легко писать про СССР, когда сидишь в интернете на мамском форуме и пишешь чего хочешь и когда вам, девушки, на момент распада СССР было по 13-14 лет...
В детстве-юности действительно все воспринимается более радужно.
Вы не рожали и не растили в СССР детей, не работали и не сталкивались в полной мере с законами того времени.

Моя мама рожала меня в роддоме в центре Москвы. На соседнем кресле в родзале рожала заключенная тюрьмы под охраной женщин из милиции. Отдельных родзалов тогда не было.
Прочувствовала на себе все - хамство медперсонала и подколки дежурящей милиции, кесарево после суток мучительных родов, плохое обезболивание при кесарево, воспаление швов и прочие прелести.
После этих родов мама не решилась на второго ребенка.

А хваленые путевки на море, про которые тут писали? Да уж, отличный отдых, когда в один номер селили незнакомых людей, за стол в санатории сажали незнакомых людей и когда горячая вода по часам.

Моя семья, состоящая из образованных людей, живших в центре Москвы не считает, что в СССР было лучше, несмотря на то, что они имели некоторые блага в то время.

Я по работе была в Америке. У меня был шок. Знаете как выглядят американские отели 70 - х годов? Ну примерно так, как 5-ти звездочные ныне в Турции. С бассейнами, горками, номерами со всеми удобствами, белым постельным бельем, отдельным пляжем с лежаками и полотенцами, барами и ресторанами.
Сейчас многие эти отели стоят обшарпанные на побережье океана, но видно, что когда в 70 - е наш советский народ считал за благо путевку в сраный санаторий на Черное море, где тебе в номер подселят чужого человека, американцы уже отдыхали как нормальные люди.

Добавлено через 3 минуты

Да, про икру. Продают на рынке "из под полы" - 70000 рэ за кг. Но я никогда не покупаю, дорого и не хочу поощрять барыг. Да и не фанат икры, честно говоря.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 22:31
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Мартовская, ну я удивляюсь прям
у тебя всегда всё было лучше и бабушка в Европу ездила и конечно же икру черную ты знаешь где купить и ешь её))
Не все))). Икру только в прошлом году стали покупать чёрную, иммунитет поднять. А так я спокойно отношусь к этому. Есть и есть, нет значит нет).

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Почитала вас...
Сейчас легко писать про СССР, когда сидишь в интернете на мамском форуме и пишешь чего хочешь и когда вам, девушки, на момент распада СССР было по 13-14 лет...
В детстве-юности действительно все воспринимается более радужно.
Вы не рожали и не растили в СССР детей, не работали и не сталкивались в полной мере с законами того времени.

Моя мама рожала меня в роддоме в центре Москвы. На соседнем кресле в родзале рожала заключенная тюрьмы под охраной женщин из милиции. Отдельных родзалов тогда не было.
Прочувствовала на себе все - хамство медперсонала и подколки дежурящей милиции, кесарево после суток мучительных родов, плохое обезболивание при кесарево, воспаление швов и прочие прелести.
После этих родов мама не решилась на второго ребенка.

А хваленые путевки на море, про которые тут писали? Да уж, отличный отдых, когда в один номер селили незнакомых людей, за стол в санатории сажали незнакомых людей и когда горячая вода по часам.

Моя семья, состоящая из образованных людей, живших в центре Москвы не считает, что в СССР было лучше, несмотря на то, что они имели некоторые блага в то время.

Я по работе была в Америке. У меня был шок. Знаете как выглядят американские отели 70 - х годов? Ну примерно так, как 5-ти звездочные ныне в Турции. С бассейнами, горками, номерами со всеми удобствами, белым постельным бельем, отдельным пляжем с лежаками и полотенцами, барами и ресторанами.
Сейчас многие эти отели стоят обшарпанные на побережье океана, но видно, что когда в 70 - е наш советский народ считал за благо путевку в сраный санаторий на Черное море, где тебе в номер подселят чужого человека, американцы уже отдыхали как нормальные люди.

Добавлено через 3 минуты

Да, про икру. Продают на рынке "из под полы" - 70000 рэ за кг. Но я никогда не покупаю, дорого и не хочу поощрять барыг. Да и не фанат икры, честно говоря.
Ничего только радужного не видели. Видели все и я работала уже на тот момент. Про медицину тут все уже написали, что ни тогда, ни сейчас ничего хорошего! Гробили много людей, как и сейчас. У мамы первого ребёнка врачи при родах убили. Халатность. А сейчас рожаем в рд с нелегалами в одной палате. Что в этом хорошего? У нас ходила уборщица каждый день по блокам, рассказывала, как те женщины и пеленки в унитаз спускали и прокладки в белье бросали. Там чуть канализацию не забили. Они привыкли ходить в дырки в степи.

Добавлено через 3 минуты

На море путёвок не помню!
Были путёвки в Кисловодск и подобное. Было все примитивно, сейчас ещё хуже. Подруга поехала туда желудок лечить, в итоге уехала с болями.

Добавлено через 58 секунд

Так и европейские 3 звезды, это как турецкие 7))).’
С ними вообще сравнивать нельзя)

Добавлено через 49 секунд

Из под полы опасно покупать! Лучше проверенную!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 22:36
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, ну в смысле в нелегалами в одной палате? Сейчас есть ВЫБОР.
В крупных городах так точно он есть. Отдельные родзалы, роды по контракту, возможность знакомства с врачом до родов.
В Москве сейчас в большинстве (если не во всех) роддомах отдельные родзалы даже при бесплатных родах. Какие нелегалы? Нелегалов без обменной карты отправляют рожать в инфекционный роддом, а там тем более отдельные боксы...
Я рожала в 2011 в отдельном родзале, причем так было и по контракту, и по ОМС.

Более того - сейчас есть домашние роды, роды со своей акушеркой, роды с доулой, вертикальные роды, роды в воде...

В 4-м роддоме в Москве уже лет 10 практикуют вертикальные роды, например. Бесплатно.

Это что плохо? Хуже, чем когда в родзале рожают 6 человек, ты не имеешь права слезть с кресла и рожать как тебе удобно и вообще не имеешь права хоть слово сказать?
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 22:42
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Мартовская, ну в смысле в нелегалами в одной палате? Сейчас есть ВЫБОР.
В крупных городах так точно он есть. Отдельные родзалы, роды по контракту, возможность знакомства с врачом до родов.
В Москве сейчас в большинстве (если не во всех) роддомах отдельные родзалы даже при бесплатных родах. Какие нелегалы? Нелегалов без обменной карты отправляют рожать в инфекционный роддом, а там тем более отдельные боксы...
Я рожала в 2011 в отдельном родзале, причем так было и по контракту, и по ОМС.

Более того - сейчас есть домашние роды, роды со своей акушеркой, роды с доулой, вертикальные роды, роды в воде...

В 4-м роддоме в Москве уже лет 10 практикуют вертикальные роды, например. Бесплатно.

Это что плохо? Хуже, чем когда в родзале рожают 6 человек, ты не имеешь права слезть с кресла и рожать как тебе удобно и вообще не имеешь права хоть слово сказать?
Я имею ввиду, что на схватках лежим все в общей комнате. Ну и в палатах послеродовых с кем попадёшь, там на двоих комната. В реанимации также, на нескольких людей палата.
Так за деньги можно во все времена рожать и лечиться.
Это ещё не гарантия качества. За тебя никто не родит, сколько не заплати.
У нас в 24 рд были нелегалы, говорю как есть.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 22:52
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Так и европейские 3 звезды, это как турецкие 7))).’
С ними вообще сравнивать нельзя)
Не очень поняла - причем тут европейские 3 звезды? Я про то, что КАЧЕСТВО ЖИЗНИ обычно отдыхающего американца в 70 - е было на порядок выше (нет, даже не на порядок, на пропасть) выше, чем гражданина хваленого СССР.

Цитата:
На море путёвок не помню!
Были путёвки в Кисловодск и подобное. Было все примитивно, сейчас ещё хуже. Подруга поехала туда желудок лечить, в итоге уехала с болями
Сейчас есть ВЫБОР. Не понравилось в Кисловодске? Ок, можно лечить желудок в частной клинике, а можно вообще забить и поехать в фешенебельный отель в Эмираты.

Чувствуете разницу? А раньше - только примитивный Кисловодск...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, что на схватках лежим все в общей комнате. Ну и в палатах послеродовых с кем попадёшь, там на двоих комната. В реанимации также, на нескольких людей палата.
Так за деньги можно во все времена рожать и лечиться.
Это ещё не гарантия качества. За тебя никто не родит, сколько не заплати.
У нас в 24 рд были нелегалы, говорю как есть.
Мартовская, давайте мух отдельно, котлеты отдельно.

Еще раз - я про ВЫБОР. А не про гарантию качества.
У современного гражданина России есть выбор. Выбор врача, выбор места отдыха, выбор места работы и пр.
Значит ли этого, что при возможности выбора врача и роддома будет исключена врачебная ошибка, например? Разумеется нет.
Но это значит, что при возможности выбора - женщина как минимум может выбрать себе комфортные условия родов, комфортного для себя врача и пр. А это уже очень важно! И это безусловно круче, чем раньше: скорая, общий родзал, роды в одной позе, хамство и прочие прелести...
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 23:03
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Есть выбор, если есть деньги... А если на контрактные роды нет например? Молодая семья с ипотекой, у них какой выбор? Когда есть деньги выбор есть всегда при любом режиме...

Добавлено через 3 минуты

И опять же это про Москву разговор, а в маленьких городах которых тысячи по стране один роддом и рожают там как рожают, люди которые там работают они не выбирают, за исключением единиц все рожают там...
Какой выбор у пенсионерки, живущей в поселке где закрыли последний медпункт - съездить на Сейшелы в фешенебельный отель или начать выращивать помидоры если гипертонический криз прихватил?... Заработай и езжай лечи...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 23:12
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Есть выбор, если есть деньги... А если на контрактные роды нет например? Молодая семья с ипотекой, у них какой выбор? Когда есть деньги выбор есть всегда при любом режиме...
Еще в раз - можно родить бесплатно как минимум вертикально или в бассейне, и в отдельном родзале. 100%.

В СССР - какой бассейн? Какой отдельный родзал? Лежи и не ори, шлюха, как тут уже Родинка написала.

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
И опять же это про Москву разговор, а в маленьких городах которых тысячи по стране один роддом и рожают там как рожают, люди которые там работают они не выбирают, за исключением единиц все рожают там...
Какой выбор у пенсионерки, живущей в поселке где закрыли последний медпункт - съездить на Сейшелы в фешенебельный отель или начать выращивать помидоры если гипертонический криз прихватил?... Заработай и езжай лечи...
А Вы думаете, что в СССР эту пенсионерку из загнивающего поселка сразу бесплатно в Сочи в санаторий бы отправили? Нет, конечно!
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2018, 23:32
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не было в СССР выбора и сейчас выбора у большинства населения нашей страны нет...
В Москве может и можно родить в бассейне, а ещё где? Москва это один город, страна огромная...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 00:02
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Есть выбор, если есть деньги... А если на контрактные роды нет например? Молодая семья с ипотекой, у них какой выбор? Когда есть деньги выбор есть всегда при любом режиме...

Добавлено через 3 минуты

И опять же это про Москву разговор, а в маленьких городах которых тысячи по стране один роддом и рожают там как рожают, люди которые там работают они не выбирают, за исключением единиц все рожают там...
Какой выбор у пенсионерки, живущей в поселке где закрыли последний медпункт - съездить на Сейшелы в фешенебельный отель или начать выращивать помидоры если гипертонический криз прихватил?... Заработай и езжай лечи...
согласна , опять +100
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.