Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2007, 23:30
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Я вот не представляю например где ребенок до года может подцепить гепатит,поэтому я сделаю эту прививку в год.
согласна!

а что вам на занятиях этот преподаватель-неонатолог рассказывал про прививку от гепатита?
что реакция ребенка на нее бывает плохой? а как она проявляется?
может еще какие то доводы есть, чтобы не делать ее до года?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 02:47
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нам говорили что прививка тяжелая для детского организма,тем более для совсем маленького!И надобности в ней нет,если дите с мамой первый год весь.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 09:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ясно.
ну то есть ты советуешь до года ее не делать?

(у меня ребенок тоже весь год со мной, и больных гепатитом в нашем окружении нет)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 14:39
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Starry,не хочу советовать!Ты сама подумай посиди,если есть врач знакомый,с ним поговори стоит или не.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 14:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Я себя винить не буду что не сделала,если ребенок родился здоровым,никаких заболеваний наследственных не имеется,то можно и от чего-то и отказаться,это личное дело каждого..
Согласна с тобой, что это личное дело каждого.
У нас вот в семье все здоровые,ничего наследственного нет и родила я дочку здоровой и всё было хорошо.А все наши капельницы, уколы...это уже халатность врачей!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 16:02
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юлик,да,на самом деле врачи очень часто перестраховываются.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 19:38
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Разговаривала тут с массажиской на счет прививок, так она сказала чтто от гепатита самябезвредная,ее что ли на дрозжах делают, и ребенок легче всех ее переносит..
У нас городок не большой , мы вообще на острове живем, и к нам тут стока гастробайтеров понаехало,жуть...Так говорят у одного была открытая форма туберкулеза, а еще какой то с корью приехал...Просто жуть...Конечно, если сидеть дома и не выходить на улицу то можно и не привеваться, а когда кругом такая зараза ходит...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 23:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юргита,гепатит б воздушно-капельным путем не передается.Не думаю что массажистка знает какие сейчас вакцины,и их вредность.На самом деле если уж пошло это- делать или не делать прививки,не спроста ж люди стали сомневаться?!Вам например массажистка сказала,а мне главный неонатолог.Хотя спорить я не буду,каждый думает по своему.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 17:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А вот мне интересно,а как в роддоме от прививок отказаться?Они делают деткам их ничего не говоря когда и что.Или надо заранее что-то писать,подписывать?
Лисёнок, ко мне после родов в роддоме приходила медсестра и спрашивала, будем мы от гепатита делать или нет. подписывали какие то бумажки.

а вот нашла, что Комаровский пишет про прививку от гепатита В:

"Сама прививка целесообразна. Есть несколько равноценных схем прививания, дающих практически одинаковый результат (по крайней мере, преимущества конкретной схемы не доказаны). По одной из таких схем, прививать начинают в первый день после родов, по другой - с 3 мес. вместе с АКДС, есть и другие варианты. Выбор схемы не принципиален. Принципиален ответ на вопрос - делать прививку или нет. Конкретный ответ - да".

так что мы в год точно сделаем, может даже и раньше.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2007, 23:18
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы от геппатита делали несколько раз, привлась нормально, самая страшная для нас это АКДС
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 16:33
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Прививки новорождённому

Привет!
У меня нелепый страх перед прививками, боюсь делать привки малышу, когда он родится, я работала с вакциной, составляющие их дают такие аллергии людям, котоыре просто ее сливают и фасуют в баночки.
делали ли вы прививку от гепатита В, она смущает особо?
Время идет, а первые делают уже в роддоме, я прочитала книгу А.Котока...гмм.боязно
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 16:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

нам все прививки делали,правда после 3 мес,с опозданием.Все было нормально,даже температуры небыло.А работала с вакциной-это что именно?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 17:03
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я делаю все прививки Захарику, т.к. считаю, что лучше маленькая доза, чем потом тяжелая болезнь
У нас в Иерусалиме в религиозном квартале сейчас эпидемия кори, т.к. религиозные евреи не делают вообще прививки. Так самый маленький заболевштй - ребенок 5-и месяцев. А корб - очень тяжелое заболевание и последствия могут всякие быть
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 20:54
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

делали все прививки по плану, всё нормально и даже те 3 прививки в 3 месяца (их обычно побаиваются изза возможности температуры) нормально перенесли. Насколько я знаю делают какуюто смягченную форму вируса и ей легче переболеть, чем заболеть в последствии этим вирусом.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 01:38
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

От гепатита не делала и не буду,я им не больна и не болела и смысла в этой прививки до года не вижу.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 09:13
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам еще мало прививок сделали. В 5 мес БЦЖ, долго мучались с болячкой этой, постоянно корочка слазила, гной вытекал и снова корочка, потом опять по новой. Сейчас уже почти нормально затянулась. В 11 мес нам сделали гепатит, АКДС+полиомелит. Температурил сильно 1,5 дня, беспокойный одну ночь был, постоянно на руках и то его что-то беспокоило, плакал. Боюсь уже следующий АКДС.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 11:42
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы АКДС 2 раза делали,перенесли хорошо ттт.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2007, 23:21
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Прочитала в "моем ребенке" про прививку АКТ-ХИБ, и что она внесена в последний Росийский календрь прививок.. А кому нибудь делали ее???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 09:38
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тоже читала, если в садик пойдем, то обязательно привьемся. Сейчас, думаю, смысла нет.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2007, 14:30
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Прочитала в "моем ребенке" про прививку АКТ-ХИБ, и что она внесена в последний Росийский календрь прививок.. А кому нибудь делали ее???
А что это за прививка?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.